Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .121123. . .268
23 окт 2016 15:48
Цитата "Sippsett":


Спасибо за смету. Это уже после того как строители все замеры сделали с учетом возможных неровностей стен?


До.
23 окт 2016 15:57
Квартиру принял 20 числа - уже успел раскинуть проводку,у же занимаюсь сантехникой, ( сам сантехник - если кого заинтересует :thanks: +своя бригада "под ключ"), в среду ставят маяки и понеслось.Замечания только по окнам - по личному опыту в домах Ковальский основная проблема с окнами, реже с входными дверями. Стены и стяжка обычно без грехов, но при ремонте не следует забывать что стеновые блоки от Ковальский пустотелые.
23 окт 2016 16:00
И да о счетчика:
Электричество: Меркурий 206 (много тарифный)
Вода: ХВП и ГВП Apator 1,5
На отопление поставят при запуске:Apator механику
23 окт 2016 16:39
Цитата "Vitaliy.K":
Квартиру принял 20 числа - уже успел раскинуть проводку,у же занимаюсь сантехникой, ( сам сантехник - если кого заинтересует :thanks: +своя бригада "под ключ"), в среду ставят маяки и понеслось.Замечания только по окнам - по личному опыту в домах Ковальский основная проблема с окнами, реже с входными дверями. Стены и стяжка обычно без грехов, но при ремонте не следует забывать что стеновые блоки от Ковальский пустотелые.


Какие проблемы с окнами именно? Можно поподробнее? вроде окна 2-х каменрные, РЕХАУ?
23 окт 2016 16:58
Цитата "ARSW":


Я планирую


Если не секрет - где именно? Везде или частично?
Я думал сделать в коридоре и комнате, на кухне не делать (мало ли - все же "мокрая зона").
У меня 1-ка в секции №2 на 18-м этаже.

И что именно класть - будете решать сами? или послушаете советов тех, кто будет класть? Я смотрел, что есть в Интернете, но пока еще ничего не решил.
Раньше теплых полов у меня не было, опыт "нулевой"
23 окт 2016 17:00
Цитата "Vitaliy.K":
Замечания только по окнам


Вписали в документ? Что говорят со стороны Ковальской?
23 окт 2016 17:03
Цитата "amyr":
кто не спешит с ремонтом, могу и я после своей квартиры - дать контакты по бригаде.


amyr, я не спешу с ремонтом, буду признателен за контакты по бригаде.
23 окт 2016 17:08
Цитата "okotik:

Какие проблемы с окнами именно? Можно поподробнее? вроде окна 2-х каменрные, РЕХАУ?


Нужна регулировка. Профиль РЕХАУ 5 камер, стеклопакет 2 камеры, а вот фурнитура не вызывает доверия , посмотрю как поведет себя - может надо будет и поменять(фурнитуру).
23 окт 2016 17:09
Цитата "Дарничанин":


Вписали в документ? Что говорят со стороны Ковальской?

Да. Сказали устранят на недели.
23 окт 2016 17:11
Цитата "Дарничанин":


amyr, я не спешу с ремонтом, буду признателен за контакты по бригаде.



ок! всем отпишусь перед НГ.

можно будет зайти посмотреть по качеству, т.к. пока - ремонта нет, и показать нечего.
23 окт 2016 18:03
Цитата "ar4ibas":


Тут полностью поддерживаю, мне это тоже очень не понравилось, впрочем как и отсутствие пожарных рукавов на этаже. Обязательно дайте знать что вам ответит на ваш запрос ЖЕК, возможно всем стоит написать такую бумагу. По поводу отопления мне лично сказали что хотят дождаться тол и 70 то ли 75% и только потом запускать отопления. Иначе, сами понимаете, плату за отопление не понятно как и на кого прийдется делить


А если 75% и до Нового года не получат ключи, с учётом того ,что 10% квартир ещё даже не продали? :???:
23 окт 2016 18:28
Цитата "NAtva":


А если 75% и до Нового года не получат ключи, с учётом того ,что 10% квартир ещё даже не продали? :???:

По опыту думаю что отопление дадут максимум до конца месяца ( ЗО2, Парковая вежа также сдавались ) - не дать тепло к морозам это удар по репутации застройщика, не собирались дать тепло - затянули и начали выдачу ключей весной.
23 окт 2016 19:05
Цитата "Vitaliy.K":

По опыту думаю что отопление дадут максимум до конца месяца ( ЗО2, Парковая вежа также сдавались ) - не дать тепло к морозам это удар по репутации застройщика, не собирались дать тепло - затянули и начали выдачу ключей весной.


Возможно Вы правы,не думаю ,что оставят без отопления на зиму :yes:
23 окт 2016 19:57
Цитата "Lerova":
Сегодня забрали ключики)))

Одна трещина (небольшая) в стяжке на полу.


В документах зафиксировали?
Что говорят представители Ковальской? Устранят? Когда?
24 окт 2016 05:13
Цитата "Дарничанин":


В документах зафиксировали?
Что говорят представители Ковальской? Устранят? Когда?


Да, в течении недели.
24 окт 2016 06:54
Цитата "Vitaliy.K":
Квартиру принял 20 числа - уже успел раскинуть проводку,у же занимаюсь сантехникой, ( сам сантехник - если кого заинтересует :thanks: +своя бригада "под ключ"), в среду ставят маяки и понеслось.Замечания только по окнам - по личному опыту в домах Ковальский основная проблема с окнами, реже с входными дверями. Стены и стяжка обычно без грехов, но при ремонте не следует забывать что стеновые блоки от Ковальский пустотелые.

Доброе утро. После окончания сантехники, можете сделать фото и выложить ? В качестве рекламы :smoke:
24 окт 2016 08:06
Всем рассказываю секрет про окна на ковальской: блоки которые прилягают к окну тоесть все по периметру, нужно просверливать и запенивать пеной потому что пустотела, потому что они не утеплены и с них фонит, и с розеток тоже, их тоже надо заделывать. Теперь мне спасибо😃 а кто не верит может проверить.😉
24 окт 2016 08:13
А как же штукатурить стены если еще не включили отопление? Вся штукатурка окажется на полу :smoke:
24 окт 2016 08:22
Цитата "svetuly 276":
Всем рассказываю секрет про окна на ковальской: блоки которые прилягают к окну тоесть все по периметру, нужно просверливать и запенивать пеной потому что пустотела, потому что они не утеплены и с них фонит, и с розеток тоже, их тоже надо заделывать. Теперь мне спасибо😃 а кто не верит может проверить.😉


При приемке квартиры проверял, в комнате где 5камерный пакет действительно сифонило, но не по периметру, а в районе где расположена ручка. Скорей всего это из-за плохого примыкания прокладки, записал в акт, обещали исправить.
24 окт 2016 08:24
Счетчики ГВС и ХВС точно на коридорах ? Мне говорили в ОП, что будут в квартире. Это плохо, нужно ставить хорошие замки на шкаф, очень хорошо их снимают на ЗЧ !!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .121123. . .268
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx