Подать объявление

ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 181.
28/15%
21/12%
51/28%
53/29%
28/15%
1. . .6769. . .142
16 сен 2014 06:09
Всё пишите про ремонты...наверно на форуме только те у кого кв.м зафиксирован...откуда такой необоснованный рост 1 кв.м (с 13 200 в марте до 17 200 в сентябре)при нынешней экономике и низких зарплатах в гривнах. Почему ИнтерГалБуд не считает нужным сообщать о повышении цен Инвестору?Почему происходит беспредел у Застройщика?Инвестору в нынешней ситуации хреново...соскочить уже нельзя, т.к.вложена большая часть денег (считай как последние, что были). Застройщик тоже должен понимать нынешнюю ситуацию в стране, а не выкручивать руки Инвестору.
16 сен 2014 08:12
Цитата "uda4a":
Всё пишите про ремонты...наверно на форуме только те у кого кв.м зафиксирован...откуда такой необоснованный рост 1 кв.м (с 13 200 в марте до 17 200 в сентябре)при нынешней экономике и низких зарплатах в гривнах. Почему ИнтерГалБуд не считает нужным сообщать о повышении цен Инвестору?Почему происходит беспредел у Застройщика?Инвестору в нынешней ситуации хреново...соскочить уже нельзя, т.к.вложена большая часть денег (считай как последние, что были). Застройщик тоже должен понимать нынешнюю ситуацию в стране, а не выкручивать руки Инвестору.

На цьому форумі Ви, нажаль, не дочекаєтесь відповіді від офіційних представників забудовника. Єдиний варіант вступити в діалог з ІГБ для отримання пояснень або пошуку компромісів це прийти в центральний офіс та оформити офіційну письмову заяву. На форумі можна спробувати знайти інвесторів, які так само мають незафіксовані вартості та спробувати консолідувати зусилля для колективних офіційних звернень до забудовника. Відповіді інвесторів на питання "почему интергалбуд не считает нужным .." думаю корисного навантаження не несуть, тому ніхто на них тут і не відповідає.

p.s. моя колега інвестувала в Комфорт-таун і мала проблеми платоспроможністю через зростання курсу НБУ, наскільки мені відомо Кан-Кан у ході листування запропонував їй певний компроміс. Бажаю успішного діалогу і Вам.
16 сен 2014 15:40
Цитата "Regina ":

Спасибочки, будем изучать!
16 сен 2014 16:08
Добрый день, Соседи.
хорошо что есть отзывы о просмотрах квартир, сам пойду в пятницу смотреть и уже известно на что обратить внимание.
спасибо Вам.
но меня больше беспокоит вопрос парко мест перед домом, не так для того что бы самому стать там , как больше из-за свободного места для прохода.
все мы знаем нашу ментальность и героические слова "А МНЕ НАДА". и с криком банзай водрузить свой авто где-то на тротуаре.
как было выше подмечено, мест только 70 а квартир 350 и машин где-то столькоже.
Как бы нам вместе создать какое нибудь правило как для себя самих так и для охраны которая будет - не пускать на стоянку больше максимального кол-ва авто.
нас просто постигнет участь других дворов где пройти возможно только боком и то на выдохе.
также предлагаю (конечно в зависимости от того как это возможно реализовать) назначить парко места определенным квартирам (можно хоть и жребием), так уже будет понятно кто куда. а с застройщиком еще раз переговорить и договориться за дополнительные площади для авто. также возможно снимать дополнительную плату за места.
уж очень не хочется ходить боком между машинами, уж лучше вообще убрать тогда стоянку.
16 сен 2014 16:17
Цитата "Regina ":


школа хорошая 178 - две остановки троллебусом(если кто ездит) на против рассейского посольства.
рядом лицей 153 им.Пушкина

садик не долеко хороший "Школярик" уровень воспитания на уровне и не дорого по сравнению с другими.
16 сен 2014 20:13
Цитата "Pavelr":
Добрый день, Соседи.
хорошо что есть отзывы о просмотрах квартир, сам пойду в пятницу смотреть и уже известно на что обратить внимание.
спасибо Вам.
но меня больше беспокоит вопрос парко мест перед домом, не так для того что бы самому стать там , как больше из-за свободного места для прохода.
все мы знаем нашу ментальность и героические слова "А МНЕ НАДА". и с криком банзай водрузить свой авто где-то на тротуаре.
как было выше подмечено, мест только 70 а квартир 350 и машин где-то столькоже.
Как бы нам вместе создать какое нибудь правило как для себя самих так и для охраны которая будет - не пускать на стоянку больше максимального кол-ва авто.
нас просто постигнет участь других дворов где пройти возможно только боком и то на выдохе.
также предлагаю (конечно в зависимости от того как это возможно реализовать) назначить парко места определенным квартирам (можно хоть и жребием), так уже будет понятно кто куда. а с застройщиком еще раз переговорить и договориться за дополнительные площади для авто. также возможно снимать дополнительную плату за места.
уж очень не хочется ходить боком между машинами, уж лучше вообще убрать тогда стоянку.

Ну и как Вы себе представляете этот жребий? И кому платить дополнительно?
1. Придрмовая территория принадлежит всем владельцам жилых и нежилых помещений ЖК, пропорцианально метрам их собственности.
2. За обслуживание придомовой территоии (а стоянка в отличие от детской площадки) находится на законной территоии ЖК будут ежемесячно платить все, при том, чем больше метраж квартиры, тем больше твоя доля. Т.е. ЖЭК и так получает эти деньги. Не удивлюсь, если ИГБ начнет продавать эти места жильцам, как собрался продавать помещения, отведенные под оборудование мусоросборника.
3. Я выше уже предлагала убрать стоянку и обустроить придомовую территорию. Представьте себя на месте инвестора, у которого нет машины и он рассчитывал на приятный внутренний двор с приличной спортивной площадкой. А в итоге получил парковку.
4. Нет и никогда не будет адекватных аргументов для тех инвесторов, кто имеет машину, инвестировал на равне со всеми и в итоге, по какому-то там жребию не может ставить машину на стоянку возле дома. Нужно адекватно понимать ситуацию, а она такова, что даже всего двора не хватит что бы поставить все машины жильцов и владельцев офисов с работниками, поэтому будут спорные и конфликтные ситуации, а учитывая, что у нас таки будут среди соседей жители востока, то не исключены и бурные выяснения отношений и парковка в парадном.
16 сен 2014 21:01
категорически против каких либо жребиев и продаж мест кому либо из жильцов.
Живя на левом берегу мне на 1-й взгляд кажется что там просто ооочень много места для машин и при компактной парковке влезет достаточно почти для всех. Одновременно врядли когда нибудь будет 300 машин (не все будут жить, не у всех 100% машины). Но лучше бы продумать, а может и попросить ИГБ поставить противопарковочные клумбы в "узких" местах, чтобы не запарковали все на свете
16 сен 2014 21:53
Tlisetskaya, может Вы обозначите себя на этой карте ? //www.thinglink.com/scene/50615619594223 6160 чтоб темпераментные жители Востока к несчастью не оказались Вашими соседями...
17 сен 2014 04:07
Tlisetskaya, действительно перебор! С проблем дома переходить на расовую или этническую принадлежность жильцов!
17 сен 2014 05:48
Цитата "Neighbor":
Tlisetskaya, действительно перебор! С проблем дома переходить на расовую или этническую принадлежность жильцов!

Кстати, ни расовой, ни этнической предубежденности у меня нет. А ментальную особенность жителей востока многие знают не по наслышке. Можно конечно толерантничать и возражать, но мы же обсуждали проблемы с парковкой, а среди прочих реально возможны есть и такие. А время покажет кто из нас ошибался. ;)
17 сен 2014 05:53
Цитата "ophite":
категорически против каких либо жребиев и продаж мест кому либо из жильцов.
Живя на левом берегу мне на 1-й взгляд кажется что там просто ооочень много места для машин и при компактной парковке влезет достаточно почти для всех. Одновременно врядли когда нибудь будет 300 машин (не все будут жить, не у всех 100% машины). Но лучше бы продумать, а может и попросить ИГБ поставить противопарковочные клумбы в "узких" местах, чтобы не запарковали все на свете

Я спрашивала у менеджера на просмотре, он сказал, что их никто ставить не будет, потому что все равно их быстро поломают машинами. (((((
17 сен 2014 06:14
значит будем ходить между машинами! ну не проблема , зато все станут.
все говорят о муссорниках под окнами и тд и тп. а дальше как всегда бардак и срач!
это нормально! и не продажа мест , а оплата в комуналку и охрану .
о продаже даже не говорил!
вот тут как раз все кому НАДА поставить машину . а ходить по двору пох.
я просто живу рядом и ставлю машину на стоянку а не бод домом! мне пофигу это. ходить боком не пофигу!
17 сен 2014 11:16
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Ситуация с парковкой в Лидере практически ни чем не отличается от других ЖК. От нехватки парковки страдают и Комфорт Таун и Новопечерские Липки (т.к. подземный паркинг не каждый может себе позволить). Я уже молчу про застройку на Левом берегу... Заселимся, посмотрим куда сколько машин поместится.
17 сен 2014 15:00
Цитата "Сосед100":
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Ситуация с парковкой в Лидере практически ни чем не отличается от других ЖК. От нехватки парковки страдают и Комфорт Таун и Новопечерские Липки (т.к. подземный паркинг не каждый может себе позволить). Я уже молчу про застройку на Левом берегу... Заселимся, посмотрим куда сколько машин поместится.

Соседи, давайте не сравнивать наш ЖК с домами на левом берегу, потому что ценовая категория и класс домов изначально разный. А на разницу в цене влияет не только месторасположение ЖК, но и прочие опции.
17 сен 2014 15:12
Цитата "Tlisetskaya":

Не треба всіх жителів сходу ставити під одну дудку, так як всюди люди різні. Те що в різних містах різні люди не дає Вам право говорити про вчинки деяких, як про вчинки всіх. Я не говорю що в Києві всі хто з Троєщини гопнікі, всі хто з сіл - бидло, і так далі. Бо це насправді не правда. Скажіть вам би було приємно якби Вас коли ви приїдете в якусь країну Європи називали бидлом з України, якийсь житель в якого був конфлікт з туристом з України? Я думаю що ви повинні вибачитись за те що сказали, бо ваші слова реально відносяться до расизму. Доречі я Сам житель зі Львова, в вас є якійсь претензії до жителів заходу? Це так на майбутнє.
17 сен 2014 15:36
Цитата "Ruba4ok_A":

Не треба всіх жителів сходу ставити під одну дудку, так як всюди люди різні. Те що в різних містах різні люди не дає Вам право говорити про вчинки деяких, як про вчинки всіх. Я не говорю що в Києві всі хто з Троєщини гопнікі, всі хто з сіл - бидло, і так далі. Бо це насправді не правда. Скажіть вам би було приємно якби Вас коли ви приїдете в якусь країну Європи називали бидлом з України, якийсь житель в якого був конфлікт з туристом з України? Я думаю що ви повинні вибачитись за те що сказали, бо ваші слова реально відносяться до расизму. Доречі я Сам житель зі Львова, в вас є якійсь претензії до жителів заходу? Це так на майбутнє.

Мою відповідь на схоже повідомлення, читайте вище. Поки не маю що додати до неї- час все визначить. Що мені робить, я також маю свідомість визначати самостійно, наразі за пораду дякую, може не пропаде, передам комусь як хто буде шукати де собі взяти порад.
Нагальним є питання відсутності сміттєпроводу, на ньому і хочу зосередитись.
АПД Це до відома Вам //uk.m.wikipedia.org/wiki/Расизм
17 сен 2014 15:46
ВАШУ ВІДПОВІДЬ МОЖНА ТРАКТУВАТИ ТАК: Ви називали афроамериканця Нігером, і сказали що час покаже? Він побіліти повинен?
І я порад нікому не даю, тим більше бесплатних. Кароче тут все ясно, надалі рішаєм проблеми з будинком, а знакомтиск будем потім.писати Вам більше не буду.крапка.
17 сен 2014 15:51
По ситуации с мусоропроводом, согласно ДБН (державні будівельні норми) в доме этажностью более 5 он должен быть. Без этих норм ИГБ не утвердили бы план к застройке, следовательно в расчет калькуляцию стоимости квартир он попал. Получается ИГБ решили заработать еще и заработать на не установке мусоропровода первый раз получив деньги со всех инвесторов ЖК, а второй раз с тех инвесторов, кто захочет купить помещение общего пользования, что по закону делать нельзя (ранее не раз писала, что места общего пользования принадлежат всем владельцам квартир и нежилых помещений). Консультировалась у проэктировщиков очень уважаемой строительной компании много объектов успешно реализовано. Для них мотивация не установки ИГБ заботой о жильцах, звучала как анекдот. На сегодня мусоропровод в доме это мусороуборочная машина с экранами от запаха, она закрыта и разработана, как раз так, что бы не было в жилых домах мышей и тараканов. Я поняла, что это сложный и дорогой механизм сравнить можно с лифтом. Его отсутствие очень удешевляет строительную смету. А "забота" ИГБ не установили мусоропровод, что бы не было мышей и тараканов = "заботе" о профилактике инфарктов и сердечно-сосудистых заболеваний у жильцов и не установке лифта, ходить же пешком это очень полезно! И все это при высокой стоимости 1м2 и курса, который к нему применяют, расположения мусорников напротив торца первой секции ровно под окнами 3-х комнатных квартир (информация от менеджера ОП).
17 сен 2014 17:04
А можно и свое мнение высказать, как инвестора в этот ЖК? Мне например очень нравится ситуация с мусоропроводом - не будет ни у кого желания его ввести в эксплуатацию. Я вообще за то, что бы мусор раздельно выбрасывали, благо - кухня позволяет иметь не одно ведро для мусора. И то как застройщик решил вопрос с площадкой меня тоже устраивает. Я бы ребенка на площадку окруженную машинами не выпустила - и ребенка жалко и нести ответственность за припаркованные машины я не готова. Да и зная любовь наших людей к тому, что бы поставить машину прям у двери только плюс в большой парковке перед парадными....
17 сен 2014 17:24
ИМХО мусоропровод должен быть,это стандарт, пускай его запаяют... но мало ли как оно будет через 20 лет, может половина станет пенсионерами и будет легче кинуть в окно чем сходить на улицу, или будет сложно продать квартиру в доме без мусоропровода. Я понимаю, что звучит бредово, но 25 этажное здание без мусоропровода... может сральники тоже на улице сделать, в доме будет чище?!))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6769. . .142
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее