Подать объявление

"Укрсиббанк"

2
30 апр 2008 09:41
Здравствуйте!
Я взял кредит на покупку квартиры полгода назад. Банк - Укрсиббанк. Плачу исправно, задолженности нет, всегда погашаю до установленного срока. За каждый день пользования деньгами, которые они выдали, они насчитывают % - в среднем у меня выходит за 1 день 1 $(зависит от оставшейся суммы), т.е. если заплатить так как по договору 21 числа, то за 21 день они снимут 21 $, а если погасить сразу 1-го - соответственно меньше, так как тело кредита уменьшится.
Вчера произошел конфликт. Я пришел выяснить как они работают в праздники. Оказалось они 5 дней не работают(с 1-го мая по 5-е). Я подошел к менеджеру по кредитам, и с просил как же мне заплатить 1-го числа, получил ответ, что да есть возможность, для этого есть - ОФФСЕТ счет, куда можно положить деньги и банк автоматически с него спишет нужную сумму. Осталось выяснить что это за счет. Менеджеру было лень это делать и он направил меня к операционистке, она сказала, что у нее нет полномочий давать такую информацию и отправила назад к менеджеру. Так ганяли они меня несколько раз пока я не подошел к начальнику отделения и задал резонный вопрос - что же это делается?!, сначала она кричала что у нее миллион клиентов и что ничего она искать не будет, но потом поняла что я не отстану, сделала вид,что делает мне огромное одолжение, соизвоила посмотреть информацию в базе и выдала - да счет такой есть, платить можете. Ну думаю отлично, прийду завтра(30.04.2008) и заплачу, а 1-го мая деньги спишут. Но не тут то было. Пришел я сегодня платить, и думаю спрошу ка я еще раз, уточню, вдруг не так меня поняли или не то посмотрели. И оказался прав - да деньги положить можно, но спишут их только 21 числа, т.е. тогда когда прописано по договору. Ни извинений ни каких-либо пояснений никто не сказал и не произнес. В общем банк за те дни когда гуляет, забирает деньги со своих же клиентов обясняя это тем - что они не работают и их программа не может списать должным образом(!) Если посчитать так не плохая прибыль - 5 $ да на милл. клиентов - неплохой подарок директору на день рождения.
И еще часто 1-го числа каждого месяца у них не работает касса по приему платежей по кредиту - в этот день они обязаны дать какую-то информацию в Нацбанк и у них сервер не выдерживает.. и смех и грех...
Вопрос: кто прав, как поступить или забить на это дело... :(
Спасибо
30 апр 2008 13:00
Чего-то я не понял в чем проблема? что не подходит? если хочешь платить раньше- делай это ручками, а хочешь в автоматическом режиме- используй оффсет. прелесть оффсета в том, что они тебе начисляют % на деньги, которые лежат на оффсете почти равные твоим кредитным %+ деньги списываются автоматически, что жутко удобно для меня и экономит кучу времени, тк не надо бегать в банк.

а вот проблемы с системой и качеством обслуживания в укрсибе имеют место, тк после покупки его французами- они скурвились+ установили САП и банк утратил гибкость. к сведенью САП это еще тот гимор! так, что тут претензии к САПу, а не к рядовым клеркам.
30 апр 2008 14:36
Цитата:

Чего-то я не понял в чем проблема? что не подходит? если хочешь платить раньше- делай это ручками, а хочешь в автоматическом режиме- используй оффсет. прелесть оффсета в том, что они тебе начисляют % на деньги, которые лежат на оффсете почти равные твоим кредитным %+ деньги списываются автоматически, что жутко удобно для меня и экономит кучу времени, тк не надо бегать в банк.

а вот проблемы с системой и качеством обслуживания в укрсибе имеют место, тк после покупки его французами- они скурвились+ установили САП и банк утратил гибкость. к сведенью САП это еще тот гимор! так, что тут претензии к САПу, а не к рядовым клеркам.

Проблема в том что я хочу(не важно ручками или ножками) заплатить 1-го числа и ни одной копейки им не подарить. Но не могу! Так как видите ли они отдыхают или сервер стоит... Вы считает это нормально? У них проблемы, а они не долго думая взяли и на клиента переложили. Вот прелесть...
Сколько на ОФФСЕТ у Вас набежит? Не выгоднее погасить тело? Проценты по вкладам меньше чем по кредиту. Где Вы выигрываете? Приведите плиз пример, с цифрами.

А по клеркам - согласен внедрение системы далеко не всегда положительно влияет на работу сотрудников. Но тут не про то, а про то что они своих обязанностей не выполняют - стараются как бы быстрее сбагрить клиента ничего не делая... И только после скандала начинают делать, но с большим одолжением. Это тоже нормально?
30 апр 2008 14:50
Ну а про САП это левая отмазка. Какое мне(клиенту) дело, что у них САП или еще какая-то софтина стоит. Мне то что? Ни холодно ни жарко... Это проблема банка, а не мои. Не могут организовать работу с клиентами - пусть закрываются.

Вот Вы приходите в магазин - хлеба купить. Даете денег, продавцы берут и Вам говорят - хлеба не дадим, потому как наша Маша уборщица его в мусорку выбросила, но Вы прийдите через два дня - мы хлеб отдадим. Вы приходите в срок, Вам говорят - Вы знаете, для того что бы привезти новый хлеб мы машину нанимали, и Вам прийдется еще 50 коп нам заплатить. Вы возмущаетесь, но платите. Они идут за хлебом и когда несут падают в грязь. Выходит к Вам и говорят - знаете опять неувязочка... И так повторяется каждый раз... Вопрос что Вы выберете топор или лом для разговоров с директором магазина?
30 апр 2008 16:03
пожалуйтесь в лигу обиженных кредитовзятелей......... или перекредитуйтесь в другом банке........ или приходите 2го числа.))))

мне офсет удобен тем, что я нахожусь за границей и мне сейчас не выгодно перегонять каждый месяц деньги. тк % по свифту за перевод выходит высоким. я приезжаю пару раз в год- закидываю сумму на полгода и банк сам списывает+ начисляет какие-то%. мелочь, но выходит экономия около 1 месяца по выплате %.
01 май 2008 13:37
Цитата:

Проблема в том что я хочу(не важно ручками или ножками) заплатить 1-го числа и ни одной копейки им не подарить. Но не могу! Так как видите ли они отдыхают или сервер стоит... Вы считает это нормально? У них проблемы, а они не долго думая взяли и на клиента переложили. Вот прелесть...
Сколько на ОФФСЕТ у Вас набежит? Не выгоднее погасить тело? Проценты по вкладам меньше чем по кредиту. Где Вы выигрываете? Приведите плиз пример, с цифрами.

А по клеркам - согласен внедрение системы далеко не всегда положительно влияет на работу сотрудников. Но тут не про то, а про то что они своих обязанностей не выполняют - стараются как бы быстрее сбагрить клиента ничего не делая... И только после скандала начинают делать, но с большим одолжением. Это тоже нормально?


Я брал кредит на покупку квартиры в г. Киеве в ипотечном центре "Укрсиббанка" по ул. Владимирской в 2006 году. Обслуживанием очень недоволен.

Сотрудница банка позволяла себе в рабочее время на работе болтать со своим бой - френдом. В это время Клиенты вынуждены были ждать своей очереди.

Я высказал свое недовольство директору филиала в устной и в письменной форме.

К тому же у меня было солидное агентство недвижимости. Представитель агентства тоже звонила директору филиала и сказала, что если будет продолжаться такое отвратительное обслуживание, то
агентство больше не будет направлять Клиентов в "Укрсиббанка".

Через два месяца я узнал, что обслуживавшая меня сотрудница банка в "Укрсиббанке" больше не работает.
02 май 2008 19:57
в 2005 все было, как часы. проблемы начались после покупки французами.
Цитата:

Я брал кредит на покупку квартиры в г. Киеве в ипотечном центре "Укрсиббанка" по ул. Владимирской в 2006 году. Обслуживанием очень недоволен.

Сотрудница банка позволяла себе в рабочее время на работе болтать со своим бой - френдом. В это время Клиенты вынуждены были ждать своей очереди.

Я высказал свое недовольство директору филиала в устной и в письменной форме.

К тому же у меня было солидное агентство недвижимости. Представитель агентства тоже звонила директору филиала и сказала, что если будет продолжаться такое отвратительное обслуживание, то
агентство больше не будет направлять Клиентов в "Укрсиббанка".

Через два месяца я узнал, что обслуживавшая меня сотрудница банка в "Укрсиббанке" больше не работает.

03 май 2008 10:54
Цитата:

а вот проблемы с системой и качеством обслуживания в укрсибе имеют место, тк после покупки его французами- они скурвились+ установили САП и банк утратил гибкость. к сведенью САП это еще тот гимор! так, что тут претензии к САПу, а не к рядовым клеркам.

Претензии не к SAP, а к тому, кто решил его поставить в банке :) Но автор прав - ему побоку внутренние проблемы банка. Вот и кидает предъяву банку.

PS
Два раза пытался взять кредит в Укрсибе - в 2002 и в 2004. Оба раза персонал банка меня просто динамил. В дургих более крупных банках никаких проблем.
05 май 2008 04:57
Цитата:

пожалуйтесь в лигу обиженных кредитовзятелей......... или перекредитуйтесь в другом банке........ или приходите 2го числа.))))

мне офсет удобен тем, что я нахожусь за границей и мне сейчас не выгодно перегонять каждый месяц деньги. тк % по свифту за перевод выходит высоким. я приезжаю пару раз в год- закидываю сумму на полгода и банк сам списывает+ начисляет какие-то%. мелочь, но выходит экономия около 1 месяца по выплате %.

Что-то не могу понять. Вы что не можете этой суммой сразу погасить тело, зачем ее еще и на счет ложить? Вы теряете, а не выигрываете. Сколько % на ОФСЕТЕ?
05 май 2008 04:59
Цитата:

Я брал кредит на покупку квартиры в г. Киеве в ипотечном центре "Укрсиббанка" по ул. Владимирской в 2006 году. Обслуживанием очень недоволен.

Сотрудница банка позволяла себе в рабочее время на работе болтать со своим бой - френдом. В это время Клиенты вынуждены были ждать своей очереди.

Я высказал свое недовольство директору филиала в устной и в письменной форме.

К тому же у меня было солидное агентство недвижимости. Представитель агентства тоже звонила директору филиала и сказала, что если будет продолжаться такое отвратительное обслуживание, то
агентство больше не будет направлять Клиентов в "Укрсиббанка".

Через два месяца я узнал, что обслуживавшая меня сотрудница банка в "Укрсиббанке" больше не работает.

Вот я думаю что и мне прийдется писать. А то как в пословице "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
06 май 2008 11:58
Тело я гашу и так с опрежением в 7 лет))))
мне важно, что б списывались деньги каждый месяц без проблем+ это мой стабфонд, если будут какие-то ексцессы в жизни. банк будет брать себе деньги, а у меня не будет болеть голова. тем более, что по этой сумме я ничего не теряю, тк % фактически равны, что на теле, что на счету. но в том случае, если мне будет нужен кеш- я его всегде могу взять с оффсета, а вот с тела нет. фирштейн?
Цитата:

Что-то не могу понять. Вы что не можете этой суммой сразу погасить тело, зачем ее еще и на счет ложить? Вы теряете, а не выигрываете. Сколько % на ОФСЕТЕ?

06 май 2008 13:05
Цитата:

Тело я гашу и так с опрежением в 7 лет))))
мне важно, что б списывались деньги каждый месяц без проблем+ это мой стабфонд, если будут какие-то ексцессы в жизни. банк будет брать себе деньги, а у меня не будет болеть голова. тем более, что по этой сумме я ничего не теряю, тк % фактически равны, что на теле, что на счету. но в том случае, если мне будет нужен кеш- я его всегде могу взять с оффсета, а вот с тела нет. фирштейн?

ес ай ду:)
16 май 2008 07:57
Цитата:

Тело я гашу и так с опрежением в 7 лет))))
мне важно, что б списывались деньги каждый месяц без проблем+ это мой стабфонд, если будут какие-то ексцессы в жизни. банк будет брать себе деньги, а у меня не будет болеть голова. тем более, что по этой сумме я ничего не теряю, тк % фактически равны, что на теле, что на счету. но в том случае, если мне будет нужен кеш- я его всегде могу взять с оффсета, а вот с тела нет. фирштейн?



добрый день!
slaventij если не трудно - объясни вас ист да offset. я сталкивался с подобным и тоже в укрсибе... как егот зверь работает?
20 май 2008 17:32
Цитата:

Проблема в том что я хочу(не важно ручками или ножками) заплатить 1-го числа и ни одной копейки им не подарить. Но не могу! Так как видите ли они отдыхают или сервер стоит... Вы считает это нормально? У них проблемы, а они не долго думая взяли и на клиента переложили. Вот прелесть...

Если в кредитном договоре у Вас прописано, что день оплаты - это день платежа, то Вам никто не может помешать прийти 28, 29, 30 числа ... и оплатить столько, сколько нужно.
Если у банка будут вопросы - у Вас будет платежка с датой платежа.
Когда банк соизволит списать эту сумму - это ЕГО ментально-половые проблемы.
23 май 2008 17:46
Про Укрсиб я могу рассказать более яркую историю.
Товарищ мой оформлял там кредит недавно, все справки, проверки, залог - все чин-чинарем. Кредитный комитет выносит положительное решение на определенную сумму - пора подписывать договора (кредитный и залоговый). Товарищ мой - человек женатый, стало быть, требуется согласие жены и ее присутствие, а она, как на грех в командировке была в то время. Ну, ничего ради такого дела можно и слетать по-быстрому в Киев и назад. Прилетела супруга, идет оформление договора в банке, документы у нотариуса. Тут, так ненавязчиво появляется начальник отделения банка и, как бы, между прочим, сообщает, что произошли кое-какие перемены, и выдаваемая сумма уменьшена вдвое. Ну ладно, на дворе кризис ликвидности, все можно понять, выкрутимся как-нибудь. Оформили, подписали, приходите в пятницу утром за деньгами. В четверг вечером (даже почти ночером) звонит все тот же начальник отделения на мобильный, а мы как раз вместе с товарищем в машине ехали, и происходит диалог примерно такого содержания
- Здравствуйте, ля-ля-ля, извините, но произошла у нас тут небольшая внутренняя ошибка, мы не сможем вам завтра выдать деньги, надо будет еще раз переоформить договора.
- ??? 157
- Ну вот, понимаете, мы должны заранее передавать заявки в главный офис, там их обрабатывают-оформляют и передают нам деньги на выдачу. А вот сегодня выяснилось, что чего-то там мы не так оформили, соответственно мы не можем вам выдать деньги своевременно, как прописано в договоре, и надо опять подавать на кредитный комитет, а потом оформлять новый договор, чтобы все соответствовало по срокам.
- Уважаемый, оценка залогового имущества, услуги нотариуса, перелеты супруги и прочие мелочи обошлись в приличную сумму, я потратил несколько полноценных дней на всю эту канитель и кучу нервов, и кроме прочего, у меня есть на руках договор. Ваши внутренние проблемы - это ваши трудности. Словом, ищите решение, но не за мой счет. 11

Договорились созвониться и встретится на следующий день. Я заинтересовался ситуацией и решил поприсутствовать на встрече. Встречу он назначил в Макдональдсе (!) Вообще, ситуация очень напоминала какой-то развод, но механизм его был неясен, да и сумма хоть и приличная, но не настолько, чтобы такие сложные схемы использовать.
Так вот. Приходит молодой человек (до 30) и опять все те же маловразумительные лепетания про какие-то ошибки в оформлении.
Суть проблемы была в банальном непрофессионализме, а молодой человек, как выяснилось был на испытательном сроке. И ту бучу, которую мы могли ему устроить, его карьера бы просто неперенесла.

Финал истории - кредит выдали через неделю, нашлись возможности все оформить, а все дополнительные затраты на переоформление этот начальник отделения оплатил моему товарищу из своей зарплаты. Ну, не клоунада ли? 130
23 май 2008 18:43
Цитата:

Финал истории - кредит выдали через неделю, нашлись возможности все оформить, а все дополнительные затраты на переоформление этот начальник отделения оплатил моему товарищу из своей зарплаты. Ну, не клоунада ли? :130:


сейчас тенденция набирать персонал , чем моложе, тем лучше, ну вот и учаться в процессе на клиентах
24 май 2008 10:03
У фронт-персонала в большинстве банков копеечные зарплаты. Зачастую туда идут выпускники ВУЗов без опыта работы. Через 1,5-2-3 года либо подрастают в должности и переходят в бэк-офис, либо ищут работу получше - текучка кадров. Вот и результат. Толковые кадры стоят денег. Если им платят долларов 500-600, перспективы туманные, хороший сотрудник не задержится. Хочешь сохранить человека - либо плати ему конкурентную цифру, либо мотивируй как-нибудь иначе (обучение, реальные перспективы роста, кредит на машину или жилье дай, здоровая атмосфера в коллективе, другие варианты и комбинации). И тут уже считаешь, что тебе дешевле и эффективней - просто повысить зарплату или применить вот это "как-нибудь иначе". Это говорит о качестве работы HR-отделов в банках.
09 июнь 2008 08:57
Цитата:

Про Укрсиб я могу рассказать более яркую историю.
.....
Финал истории - кредит выдали через неделю, нашлись возможности все оформить, а все дополнительные затраты на переоформление этот начальник отделения оплатил моему товарищу из своей зарплаты. Ну, не клоунада ли? :130:

очень похожее переживал сам. только начальник отделения оказалась более менее компетентная. опыт работы в сбербанке позволил ей уговорть и меня и продацов на конечной стадии на сделку /я уже в сердцах практически отказался/. а весь персонал - дети! ни первичной проверки документов ни нормального объяснения схемы сделки, все на пльцах. благо что нотариус был знакомый и банк настойчиво его рекомендовал. спустя вот уже 18 месяцев персонал весь поменялся. начальник ушла в декрет, а персона полностью сменили. осталась девушка на депозитах....этот кредит мне на долго запомнился...надо всегда быть готовым к такому обороту событий.
моя фирма обслуживается тоже в укрссибе и я наблюдал в 2006 как они оценивали свою работу ПО ОЦЕНКАМ! кино и только. такая задро..ка персонала повлияет на конечный итог работы...а ведь это финансы - ошибки не уместны!
21 июль 2008 00:12
Интересные сейчас депозитные ставки в гривне 18 месяцев - 13%, 3 месяца - 15,2% (вклад без пополнения с ежемесячной выплатой %)!!! К чему бы это?!
21 июль 2008 08:35
Цитата:

У фронт-персонала в большинстве банков копеечные зарплаты. Зачастую туда идут выпускники ВУЗов без опыта работы. Через 1,5-2-3 года либо подрастают в должности и переходят в бэк-офис, либо ищут работу получше - текучка кадров. Вот и результат. Толковые кадры стоят денег. Если им платят долларов 500-600, перспективы туманные, хороший сотрудник не задержится. Хочешь сохранить человека - либо плати ему конкурентную цифру, либо мотивируй как-нибудь иначе (обучение, реальные перспективы роста, кредит на машину или жилье дай, здоровая атмосфера в коллективе, другие варианты и комбинации). И тут уже считаешь, что тебе дешевле и эффективней - просто повысить зарплату или применить вот это "как-нибудь иначе". Это говорит о качестве работы HR-отделов в банках.


Проблема в том, что люди жалуются на форумах, а не в банк.
Лично меня просто достало такое антикастумерское отношение в банках, и я если что не так - обращаюсь сразу к начальнику отделения.
Вот пример диалога: "хочу снять деньги с депозита",
ответ служащей - "у нас сегодня касса не работает - приходите завтра".
Я сразу - "начальник на месте" - да,
начальник - пацан лет так 28, заявляет "извените, но у нас сегодня кассир заболел, и сегодня касса не работает - завтра нам дадут кассира из другого отделения и Вы сможете забрать деньги". (бля писец в самом деле).
Мой ответ всегда простой: "или я сейчас получаю свои деньги или звоню с жалобой в Нацбанк".
В результате нач.отделения садится за кресло кассира и неуверенно, но с помощью мобильной связи выполняет его функции.

В итоге в Нацбанк я еще не звонил и честно говоря даже их телефона не знаю.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее