Подать объявление

ЖК 4 сезона | УМК | ул. Михаила Максимовича, 3г

ЗастройщикУМК
Сдача ЖК2012 - 2023 г.
Планировки
от 29 900 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
195из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
36/37%
19/19%
29/30%
8/8%
6/6%
1. . .2325. . .38
30 март 2018 14:13
Форумчани які вже придбали квартиру, звертаюсь до вас. Шукав інформацію на головному сайті та по форумам стосовно паркінгу. Ніби ж він є, так? Як справи із вільними місцями для авто, та чи комфортно в питанні паркування авто біля дому взагалі?
01 апр 2018 12:13
Ну, что же, на данный момент ЖК 4 Сезона пообещали заменить поврежденное окно. Буду здесь отписываться по ходу дела т.к. не только плохим, но и хорошим надо делиться, чтобы создать максимально объективную картинку происходящего.
23 апр 2018 08:12
Продолжаю писать про доработки в купленной квартире в ЖК "4 сезона". Застройщик заменил поврежденной окно и сделал слив в туалете. Я приятно удивлена.
23 апр 2018 20:57
Паркинг есть только возле первого дома. Но там около 200 паркомест, а в первом доме 480 квартир во втором тоже приблизительно столько же. Все паркоместа выкуплены, их катастрофически нехватает. Возле дома припарковаться трудно, а вечером найти свободное место очень тяжело. И проехать из-за этого тяжело, когда приезжает например доставка воды или разрушается грузовик, выезд и въезд заблокирован, потому что может проехать только одна машина.
23 апр 2018 21:05
Также во дворе периодически уганяют авто, бъют окна, но это не только в нашем дворе. Поэтому рекомендую не оставлять ничего в салоне авто.
23 апр 2018 21:32
Уважаемые инвесторы я живу в первом доме, документы на право собственности получила только в мае 2014 года, второй дом сдался тоже с очень большой задержкой, из-за того что застройщик вовремя не проплачивает паевые взносы. Из-за этого не присваивают почтовый адрес. Без почтового адреса вы не получите право собственности. Самые большие риски будут у инвесторов, которые проинвестируют в четвёртый дом, потому что у застройщика скорее всего уже не будет денег. Так как первый дом достраивался за деньги инвесторов второго дома, второй дом за деньги инвесторов третьего дома, а третий дом достроится за деньги четвёртого дома, пятого дома не будет. Эта стройка очень похожа на пирамиду. Заходила в отдел продаж цены очень низкие, а в ценах я ориентируюсь хорошо. Низкая цена, это большие риски.
23 апр 2018 21:59
Даже если вам говорят, что дом введён в эксплуатацию и показывают документы, всегда просите, чтоб вам ещё показали документ о проплаченных паевых взносах (это очень большая сумма), присвоении почтового адреса. Первый дом был введён в эксплуатацию в 2012 году, а документы на право собственности люди получили в 2014-15 годах. Поэтому будьте бдительны, если застройщик так долго не мог сделать людям документы у него проблемы о которых он не афиширует. В Киеве очень много достроенных домов с непроплаченными паевыми взносами, и если застройщик их не оплатит инвесторы не получат документы на право собственности. Прежде чем проинвестировать тщательно все проверяйте не только на этом объекте, не доверяйте на слово сотрудникам с отдела продаж их цель, забрать ваши деньги. Сейчас много открытых баз где можно проверить застройщика, если вы не умеете ними пользоваться обращайтесь в КМДА, архитектуру с письменными или усными просьбами вам помогут.
30 апр 2018 09:58
Расскажу о своем опыте, может быть кому-нибудь будет интересно.

В прошлом году оформили покупку в строящемся 3 доме. Про отношение к застройщику знаю и понимаю, что в общем-то играем в рулетку. Цены были действительно низкими как по рынку (сейчас уже так не сказал бы, средние цены - в панельных и монолитно-каркасных новостройках по соседству цены значительно ниже, как и должно быть).

Сразу после подписания договора отдел продаж потерял к нам всяческий интерес (впрочем, открыток на день рождения и не ждем, лучше бы поскорее все достроили).

За время ожидания застройщики сдали второй дом, и практически выгнали всю коробку третьего.

Что по настоящему смущает во всей этой истории:

- Отсутствие четвертого дома, следовательно большие риски что деньги закончатся на третьем.

- Во дворе уже сейчас отсутствует свободное место, все запарковано наглухо, проездов нет.

- Некоторые действия застройщика подсказывают, что стратегия направлена на создание красивой картинки для потенциальных покупателей (пример - начало остекления с 5 этажа, который по совпадению хорошо виден на фотографиях того же ЛУНа, есть подозрения что все это для этих фотографий и делается).

- Сроки сдачи 3 дома указаны нереалистичные. К концу второго квартала обещания все еще говорят про "4 квартал 2018". Это нереальные сроки, учитывая что не готова еще даже сама железобетонная коробка, не говоря уже про кирпичные стены, что вместе как раз составило бы примерно половину готовности дома. То есть за полгода до дедлайна дом не готов и на половину.

- Ну и финал этой истории - это новый сайт, который "4 сезона" выкатили на днях. Он мало того что сделан как-то кривее предыдущего, но его еще и украшает большая фотография ЖК "Голосеево". Извините, но это уже выглялит как обыкновенное мошенничество, продавать квартиры в одном доме, а при этом показывать фотографии совершенно другого ЖК, более того - ЖК более высокого класса.

Я склонен объяснять все это конечно банальной халтурой (да и вообще - кто смотрит на те сайты застройщиков, да?), но для меня это как-то атмосферу тревожности создает.

Вот такие дела.
15 май 2018 07:52
Инвестировали деньги в строительство в Доме 2 этого застройщика в 2011 году. Дом построили за 6 долгих лет и многочисленных встреч и писем инвесторов. Компания как на этапе строительства, так и после сдачи дома в эксплуатацию относится к инвесторам абсолютно неуважительно, звучало постоянное вранье. Дом был введен в эксплуатацию чуть больше года назад, но до сих пор полностью не закончен. О качестве работ отдельная история. Все криво и косо. Причем как кирпичная кладка, так й сам монолит. Видно набирали строителей на вокзале, абсолютно без профессиональных навыков и опыта работы. Для того, чтобы выровнять стены хоть приблизительно ушло 6 тонн строительных смесей. Квартира передавалась в абсолютно скотском виде. Стены были с наляпанными бетонными буграми,а окна все замазанные строительными смесями. После помывки окон стало понятно, что все стекла поцарапанные, с двух сторон. На письменное обращение в компанию по замене стеклопакетов мне ответили отказом, сказав, что это виноваты мои строители. Но почему я, прождав квартиру 6 лет и вложив огромные деньги в устранение многочисленных косяков строительства должна еще тратить собственные деньги на замену стекол???? Было еще большое количество примеров скотского отношения со стороны компании, таких как навязывания своего нотариуса, принуждения оформить абсолютно ненужные документы, стоимостью не одну тысячу грн. И всё это из нашего кармана. Вообщем, опыт моего общения с компанией доказывает, что вкладывать деньги в эту компанию и ее объекты абсолютно нецелесообразно. Отдельное сочувствие инвесторам 3го дома. Что их ждет абсолютно неизвестно. Но думаю, что горбатого могила исправит. Это о компании УМК
21 май 2018 08:39
Цитата "mitt":
Расскажу о своем опыте, может быть кому-нибудь будет интересно.

В прошлом году оформили покупку в строящемся 3 доме. Про отношение к застройщику знаю и понимаю, что в общем-то играем в рулетку. Цены были действительно низкими как по рынку (сейчас уже так не сказал бы, средние цены - в панельных и монолитно-каркасных новостройках по соседству цены значительно ниже, как и должно быть).

Сразу после подписания договора отдел продаж потерял к нам всяческий интерес (впрочем, открыток на день рождения и не ждем, лучше бы поскорее все достроили).

За время ожидания застройщики сдали второй дом, и практически выгнали всю коробку третьего.

Что по настоящему смущает во всей этой истории:

- Отсутствие четвертого дома, следовательно большие риски что деньги закончатся на третьем.

- Во дворе уже сейчас отсутствует свободное место, все запарковано наглухо, проездов нет.

- Некоторые действия застройщика подсказывают, что стратегия направлена на создание красивой картинки для потенциальных покупателей (пример - начало остекления с 5 этажа, который по совпадению хорошо виден на фотографиях того же ЛУНа, есть подозрения что все это для этих фотографий и делается).

- Сроки сдачи 3 дома указаны нереалистичные. К концу второго квартала обещания все еще говорят про "4 квартал 2018". Это нереальные сроки, учитывая что не готова еще даже сама железобетонная коробка, не говоря уже про кирпичные стены, что вместе как раз составило бы примерно половину готовности дома. То есть за полгода до дедлайна дом не готов и на половину.

- Ну и финал этой истории - это новый сайт, который "4 сезона" выкатили на днях. Он мало того что сделан как-то кривее предыдущего, но его еще и украшает большая фотография ЖК "Голосеево". Извините, но это уже выглялит как обыкновенное мошенничество, продавать квартиры в одном доме, а при этом показывать фотографии совершенно другого ЖК, более того - ЖК более высокого класса.

Я склонен объяснять все это конечно банальной халтурой (да и вообще - кто смотрит на те сайты застройщиков, да?), но для меня это как-то атмосферу тревожности создает.

Вот такие дела.

Цікаво почитати про ваш досвід. Тут так собі ситуація не тільки з парковкою. Сайт мене просто вбив, як взагалі можливо показувати картинку іншого ЖК? Дякую вам, що написали про все це.
24 май 2018 08:05
Хорошее месторасположение недалеко от метро и цена адекватная. Но прочитав отзывы про пирамиду стало как-то стремно рассматривать данный вариант. Может кто владеет адекватной информацией, достроят ли 3 дом или нет?
12 июнь 2018 14:18
Добрый вечер!
Я инвестор 3 дома и меня очень интересует, надо ли делать звукоизоляцию квартиры? Какая слышимость соседей сверху и с боку? Жила в панельном доме- ужас! Как обстоят дела в первом и втором доме? Спасибо за ответ!
27 июль 2018 18:23
Сегодня жильци 2 дома получил ответ УМК по нашему запросу о недоделках. Застройщик ещё раз доказал, что его не интересует имидж компании, а то что нужно за свои слова отвечать даже речь не идёт. Все что мы перечисляли - по словам УМК было когда дом передался ДС. А ДС знает об этом? Нет, они даже акт передачи в глаза не видели. Это не ответ Директора ДС. Вывод недоделки проблемы жильцов. Продолжение следует...
27 июль 2018 18:36
Не ведитесь на умк.это не застройшик а лохотрон!
27 июль 2018 18:36
Не ведитесь на умк.это не застройшик а лохотрон!
27 июль 2018 19:40
При строительстве ЖК "4 сезона" были зафиксированные переносы задекларированного застройщиком срока введения объекта в эксплуатацию. Так, плановый ввод в эксплуатацию очереди №1 - 31.03.2009 года (введена в декабре 2012 года), очереди №2 - 31.10.2010 года (дом введен в эксплуатацию в 1 кв. 2017 г).

Имели место затягивание застройщиком с оформления права собственности на инвесторов первой очереди и получением на дом почтового адреса. Известны факты уклонения застройщиком от заключения договоров покупки-продажи квартиры.

В Ассоциацию поступила жалоба инвесторов на застройщика ООО «УМК». Дале часть письма:

«В течение 2011-2016 гг. Мы вступили с Компанией в договорные отношения, укладавшы сначала Предварительные договоры, а впоследствии Договоры купли-продажи имущественных прав (далее - договоры) на квартиры в вышеупомянутом Дома.

Согласно заключенным Договорам, Компания взяла на себя обязательство построить и ввести Дом в эксплуатацию не позднее указанного в договоре срока при выполнении инвесторами своих обязательств по этим договорам в полном объеме (наиболее ранний срок ввода дома в эксплуатацию - четвертый квартал 2012 года - задекларированный в договоре от 2011 года). Впрочем, несмотря на выполнение инвесторами 100% своих обязательств, Дом в срок не было введено в эксплуатацию. Следует отметить, что Компания неоднократно неофициально переносила срок ввода дома в эксплуатацию без предоставления инвесторам ни одного документального подтверждения существования в ней обстоятельств непреодолимой силы, стали причиной этих задержек.

Во время инициированных инвесторами встреч с уполномоченными представителями Компании инвесторам постоянно сообщались новые сроки как завершение выполнения отдельных видов строительных работ, так и ввода дома в эксплуатацию, которые никогда не выполнялись, и сообщалась информация о ходе строительства, не соответствовала действительности.

Учитывая это, 27.12.2016 года мы направили в адрес Компании коллективное обращение инвесторов нашего Дома с просьбой проинформировать нас о реальном положении дел со строительством и срок ввода Дома в эксплуатацию. Впрочем, ответ на наше письмо мы не получили до сих пор.»

Следовательно, есть основания считать, что компания нарушает взятые на себя обязательства и ненадлежащее выполняет условия договоров, заключенных с инвесторами строительства.
28 июль 2018 11:00
Купили в 3 доме готовтесь что дом сдадут с недоделками без фасада,без перили,без ручки на двери и много чего другие.
31 июль 2018 21:28
:jok: :jok: :jok: :jok:
Интересно, в каком ЖК Вы живете???
Живу в ЖК 4 сезона уже пол года, во втором доме. Документы на квартиру получили давно. Конечно, есть ряд не очень приятных моментов, которые присутствуют в каждом новострое, особенно в период проведение ремонтов.
Касательно плюсов: красивая входная группа, охрана, видеонаблюдение, 4 лифта в подъезде (правда запустили пока 3), отличная транспортная развязка, близость к метро (5 минут пешком), подземный паркинг, детский сад (для меня немаловажно), прекрасный вид из окна (на верхних этажах), довольно развита инфраструктура (магазины, салоны красоты, ресторан, аптека и т.д.), в ближайшем будущем обещают свой ТЦ на территории комплекса, и как не странно хорошее качество строительства (монолитный каркас, красный кирпич, по утеплению-вата), что в полной мере ощутили зимой - было тепло.
Касательно минусов: Отсутствие закрытой территории с шлагбаумами (не хватает камерности комплекса), что обещают сделать с запуском 3го дома. Так же могу добавить недостаток чистоты на этажах (хочется надеятся, что это в период ремонтов).
P.S. А парочкой недовольных жильцов :protest: :protest: :protest: , может похвастаться каждый ЖК.
Всем мира и добра!
01 авг 2018 06:37
Здравствуйте,German Wild!
Мне больше нравиться положительный настрой новых соседей в новостройке!
Я инвестор 3-го дома, хотела уточнить ряд вопросов по вашему опыту:
1. Шумо и звукоизоляция- какая?Очень слышно соседей сверху и снизу, сбоку? Надо делать дополнительную защиту?
2. Выравнивание стен- много ушло материала, или терпимо, можно не замарачиваться?
Спасибо!
01 авг 2018 10:30
Цитата "German Wild":
:jok: :jok: :jok: :jok:
Интересно, в каком ЖК Вы живете???



Главное, что после Вашего единственного сообщения ни у кого нет вопросов В КАКОМ ЖК ВЫ РАБОТАЕТЕ)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2325. . .38
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx