Подать объявление

ЖК Традиция | ИнтерГал-Буд | ул. Елены Пчилки, 3

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2016 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
24/14%
15/9%
48/28%
46/27%
36/21%
1. . .215217. . .222
29 ноя 2018 13:43
Цитата "Voviks99":

И еще пару вопросов к жильцам 3 и 2 дома
1) При приеме квартиры на что обратить внимание, какие недочеты были выявлены, чтобы вовремя их устранили.
2) При подписании договора, что начисляется по квартплате?
3) По описанию застройщика указано по электроснабжению, что в квартирах установлена одна розетка, выключатель и лампочка, а теперь сам вопрос розетка на 220В, а для варочной панели 220В или 380В, и если ввод 380В.
4) Общался с электромонтажниками, по разводке проводки в квартире, встал вопрос: по потолку или по полу, если по потолку то только потом подвисной или натяжной чего не очень бы и хотелось, а вот по полу лучше, но в полу уже уложили трубы отопления, подскажите где найти схему разводки теплотрассы в квартире, чтобы не попасть в трубы отопления.
Всем спасибо

1. тоже буду признателен, если получившие квартиры опишут качество квартиры и стяжки\штукатурки(интересуют квартиры без ремонта)
4. делайте по потолку. по полу это уже на века и если, не дай бог, что-то произойдет с проводкой, то замучаетесь переделывать. пускайте по потолку и делайте натяжной потолок - выглядит норм и ремонтропригодность проводки потом на высоком уровне - сняли потолок, протянули новый кабель и натянули по новой.
29 ноя 2018 15:23
Цитата "Шаб":

1. тоже буду признателен, если получившие квартиры опишут качество квартиры и стяжки\штукатурки(интересуют квартиры без ремонта)
4. делайте по потолку. по полу это уже на века и если, не дай бог, что-то произойдет с проводкой, то замучаетесь переделывать. пускайте по потолку и делайте натяжной потолок - выглядит норм и ремонтропригодность проводки потом на высоком уровне - сняли потолок, протянули новый кабель и натянули по новой.

а но то конечно вроде как и лучше по потолку, но если нормальные мастера проводку делают, то она навека ;), ну будем думать
29 ноя 2018 15:37
Цитата "Voviks99":

а но то конечно вроде как и лучше по потолку, но если нормальные мастера проводку делают, то она навека ;), ну будем думать

у проводов тоже есть срок, который они гарантировано отслужат, а потом может всякое произойти.
у меня сейчас в моем жилье накрылась проводка к люстре на кухне. это такой геморрой был провести туда по новой освещение.
в общем, я не настаиваю, но в современном ремонте проводку по полу кидать это последнее дело.
29 ноя 2018 16:04
Цитата "Voviks99":


ДВС подскажите чем закончилась эпопея со штукатуркой, как по мне это чистой воды развод, это сами рабочие хотят денег.

Эпопея еще не закончилась. Качество работ проверил, нормально выполнено. Договорился с прорабом что я готов заплатить 160 грн. за м2 при условии что будет договор с фирмой в котором пропишут цену и квадратуру. Я все перемерил, посчитал и жду когда мне предоставят подписанный фирмой договор и акт приема-передачи выполненной работы. 3 недели назад звонили узнать, буду ли я платить. Я озвучил снова свои условия. Пока тишина...
30 ноя 2018 09:36
Будинок № 2
Активно ведеться чистове оздоблення квартир.


Будинок №4

Вертикальний елемент 12 поверху, плита перекриття 12 поверху.

Кладка - 6 поверх і підвал.
30 ноя 2018 11:15
Цитата "RSerA":


Спасибо, а акт подписывали?

И если подписывали, что выставляют по кварт плате? что входит?
Мне тоже звонили, договорились о встрече, тоже тишина, мне кажется договора не будет, это строители так халтурят.

А что по вводу электроэнергие, подскажите, что там 220 или 380?
01 дек 2018 13:53
Цитата "Voviks99":


Спасибо, а акт подписывали?

И если подписывали, что выставляют по кварт плате? что входит?
Мне тоже звонили, договорились о встрече, тоже тишина, мне кажется договора не будет, это строители так халтурят.

А что по вводу электроэнергие, подскажите, что там 220 или 380?


Акт еще не пригласили подписывать. Если это строители так халтурят и их руководство не в курсе, то естественно договора не будет. Тогда и денег строителям не будет. Строители сказали что оштукатурили по ошибке, вот за свои ошибки пусть сами и платят. Если же все будет официально через фирму, я готов заплатить.
01 дек 2018 20:52
Цитата "RSerA":


Ну ладно, у Вас по ошибке, у меня тоже по ошибке, сколько нас таких? ;)
03 дек 2018 06:28
Добрий ранок! у будинку 3В- хто знає, як довго будуть відключені 2 ліфти? дурдом повний(( 6-) 6-) 6-)
04 дек 2018 08:54
Цитата "0000мир":
Добрий ранок! у будинку 3В- хто знає, як довго будуть відключені 2 ліфти? дурдом повний(( 6-) 6-) 6-)
Сказал керуючый комплексом, что пока жильцы не погасят задолженность по коммуналке, тогда ЖЭК сможет погасить задолженность перед Киевэнерго.
04 дек 2018 13:05
Подскажите пожалуйста может кто знает "когда уже введут в эксплуатацию 2-й дом"?
04 дек 2018 15:10
Цитата "Apres":
Сказал керуючый комплексом, что пока жильцы не погасят задолженность по коммуналке, тогда ЖЭК сможет погасить задолженность перед Киевэнерго.

мда! печалька! от я тільки одного не розуміла, что ті хто платить за все, має терпіти ось це все((((!!!!! а як речі заносити у квартиру!!!?? бред! реально!!!
04 дек 2018 15:45
Цитата "0000мир":

мда! печалька! от я тільки одного не розуміла, что ті хто платить за все, має терпіти ось це все((((!!!!! а як речі заносити у квартиру!!!?? бред! реально!!!

вот что говорят юристы на подобное безобразие:

Цитата:
Это незаконно. Вопросы по взысканию задолженности об оплате услуг организация, обслуживающая лифты, обязана решать в суде, а не заниматься отключением лифта.

Первое. Обратитесь в эту организацию с просьбой в письменном заявлении указать причину отключения лифта. Лучше, если заявление будет коллективное. После того, как Вам дадут ответ, исходя из его сути можно думать о развитии дальнейших событий по следующим направлениям. Если ответ будет носить, что скорее всего, информацию о том, что лифт не работает по техническим причинам - обращайтесь в прокуратуру. Заявление тоже напишите коллективное. Если в отчете будет указано, что причина остановки лифта - задолженность по оплате жильцов дома, значит обращайтесь в суд.

В любом случае, для составления заявлений и вообще оказания квалифицированной юридической помощи по решению данной ситуации, рекомендую обратиться к услугам опытного юриста из региона Вашего проживания.
05 дек 2018 19:29
Так, ми з чоловіком згодні писати жалобу! Іти розбиратись.. шо ха Херня! Ліфти відключати!
05 дек 2018 20:50
Хто ще з нами?
06 дек 2018 08:44
Покупают квартиры жильцы, делают ремонты, мебель, технику покупают дорогую, а 500-600 грн. нету на оплату коммунальных услуг. Правильно Киевэнерго сделали что отключили лифты, надо было все отключить. У нас в доме несколько умников живут на 25 этаже которые вообще не платят за коммуналку со дня заселения. Вот из за таких, а их около 30-40 человек страдает весь дом. Нужно не жалобы писать, а собираться и идти по квартирам кто живет и не платит или в основном те кто делает ремонт пока не угробили работающий лифт и хол.
06 дек 2018 09:07
Цитата "Apres":
Покупают квартиры жильцы, делают ремонты, мебель, технику покупают дорогую, а 500-600 грн. нету на оплату коммунальных услуг. Правильно Киевэнерго сделали что отключили лифты, надо было все отключить. У нас в доме несколько умников живут на 25 этаже которые вообще не платят за коммуналку со дня заселения. Вот из за таких, а их около 30-40 человек страдает весь дом. Нужно не жалобы писать, а собираться и идти по квартирам кто живет и не платит или в основном те кто делает ремонт пока не угробили работающий лифт и хол.


Ми через місяць маємо заїжати, як ми будемо тянути кровать на 19 поверх??? це не розумно! чоловік каже, може, тіпа консєржка- всеодно ходить відкриває ліфт, грузовий, то по документах нехай і відкриває!!! по списку!!!
ну реально, або тоді нашо платити за комунальні, якшо так і так ліфти не працюють!!! це тупо! і ті хто не платили так і будуть не платить!! їм пофіг,!!! я не собираюсь ще не в заїхавшу квартиру страдати, від них!!! мені це не подобається! треба шось робити!!!
06 дек 2018 09:26
Цитата "Apres":
Покупают квартиры жильцы, делают ремонты, мебель, технику покупают дорогую, а 500-600 грн. нету на оплату коммунальных услуг. Правильно Киевэнерго сделали что отключили лифты, надо было все отключить. У нас в доме несколько умников живут на 25 этаже которые вообще не платят за коммуналку со дня заселения. Вот из за таких, а их около 30-40 человек страдает весь дом. Нужно не жалобы писать, а собираться и идти по квартирам кто живет и не платит или в основном те кто делает ремонт пока не угробили работающий лифт и хол.

и что вы сделаете, когда придете к тому, кто не платит? поговорите? или морду набьете? первый вариант, скорее всего, не будет иметь никакого действия, второй - накатает на вас же жалобу в полицию.
такие вопросы должны решаться в правовом поле. отключение лифта для всех это бред, т.к. им не могут пользоваться люди, которые платят.
06 дек 2018 10:28
Цитата "Шаб":

и что вы сделаете, когда придете к тому, кто не платит? поговорите? или морду набьете? первый вариант, скорее всего, не будет иметь никакого действия, второй - накатает на вас же жалобу в полицию.
такие вопросы должны решаться в правовом поле. отключение лифта для всех это бред, т.к. им не могут пользоваться люди, которые платят.



я дзвонила управляючому(знаю, знаю)всі дзвонили, питали, сказав шо Компанія вирішує це питання!! але коли вирішать невідомо((
06 дек 2018 10:34
Цитата "0000мир":
Хто ще з нами?


Я би, все ж таки, для початку написав офіційний запит про причини виключення ліфту, колективний. А після цього, вже маючи на руках хоч якісь факти, далі вирішував би цю проблему.

Абсолютно згоден що це ненормально відключати ліфт, у тому числі і для людей, які сумлінно платять комуналку.
Чому просто не зіграти на соромі людей і не оприлюднити список "добродетелей"? Нехай будинок знає своїх "героїв"!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .215217. . .222
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее