Подать объявление

Точка входа

28 ноя 2009 13:27
Цитата:
Цены начнут выравниваться. Нет никаких причин для того, чтобы квартиры в Киеве стоили в 1,5 раза выше, чем в Харькове. В многих странах Европы столица сильно не отличается от других городов. Будет постепенно выравниваться и у нас. Киев сильно перегрет, а других обл. центрах еще более-менее терпимо. Да и промышленности в Киеве уже давно нет, сплошные штаб-квартиры, спекуляции, ритейл, финансы, услуги и т.д.

Хороший и трезвый взгляд. Только не выравниваться, а двигаться в сторону выравнивания. (т.н. тенденция снижения ценности метро )))))))
И ещё, промышленность давно уже не играет ключевой роли в финансовых потоках. Особенно наша, отечественная. Рентабельность которой в лучшем случае 5-10% (а рентабельность коммерческого сектора 40-100%). Посмотрите на движение по коммерческому строительству на данный момент. Киев и только Киев. Провинция неинтересна априори. (А райцентры обойдутся и сараями, крупу можно взвешивать и отпускать и так, главное раз в месяц лазить лампочку протирать, да чтобы крыша не протекала. А то будет сахар влажный, - будут роптать)))
28 ноя 2009 13:57
В 1.5? Разница межу Киевом и Харьковом уже давно превысила 2 раза!
28 ноя 2009 14:28
Цитата:

Это в Киеве? Ну, тогда выходит, 30м уже должны стоить 200 000 гривен!

Известный практик продавано-покупант Серый живёт по принципу:не купил квартиру - год прошёл зря

2007 год.
Серый продал:
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry182085
в 2007 продал за 103000 у.е

Серый ищет
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry171178
Вот сейчас ищу себе однокомнатную квартиру и никак не могу найти.
Да предложений вроде много, но они оказывается дублируются и реальных в 3-4 раза меньше.
Каждый день езжу смотреть квартиры. Цены от 450тыс.у.е до 140-150тыс у.е.
Старые квартиры не участвуют. Зачем они надо? Я свою старую сам продал недавно и кстати на 20 тыс. дороже чем летом выставлял

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry171353
Я каждый день смотрю минимум 2 квартиры, уже устал. Продавцы загибают цены на глазах. Вообщем понижения не замечаю.
Может открыть на форуме еще тем 10-20 о том что цены упали и все такое?

Cерый купил //domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry174363
Покупал сам. Искал через то же АВИЗО. Долго искал, пришлось ездить смотреть раз 40. Но в конце концов нашел и купил, то что хотел.

Ну а как будут вести себя цены меня не волнует вообще. Это их дело.

2008 год.
Серый начинает с покупки, БУИТ ДАРАЖАТЬ
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry207517
Для примера я отказался в августе 2007 покупать за 200, но такую же пришлось купить в январе 2008 за 250 и буквально вчера подобную купили за 270(сосед теперь ). Это то что я знаю лично, а не с чужих слов и глубокомысленных рассуждений на форумах.

А к осени снова начал продавать, чтобы купить ещё (подумалось ненасытный какой-то покупант однако) //domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry201140
Просто образовалась лишняя квартира. Я не сдаю. Вот и бросил обьяву

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry201130
А квартиру продаю и покупаю. Вначале продаю, потом покупаю. Или нооборот. Интересует хорошая. Левый берег не предлагать. Хрущебы и бетонки тоже. И т.д.

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry210284
Если купят дорого, куплю новую. Если нет эта останется. Ведь есть еще и семья. Просто имеет смысл обменять старую на новую и в лучшем районе.

Да видать не судьба была продать в 2008 //domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry221565
Народ вы о чем тут пишете?
Сейчас вообще нет продаж. Ни по какой цене.

У людей нет денег. И в ближайшие лет 5 не будет

2009 г
Видимо весной 2009 у людей деньги появились //domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry260675
Я реально продаю 2-х на Троещине по 1300 баксов за м2.
Если кому интересно, уже получил задаток и заказал БТИ справки.
Вот такая инфа с полей продавцев

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry260690
55 м2 Т4 стандарт панельнка 1988 года. За такую год назад давали 120тыс легко. Но я тогда еще в ней жил. А сейчас переехал и она не нужна просто

Причём весной он, ИМХО, сначала продал за доллары. Не иначе как такой человещище передумал и продал в гривне (ну его к лешему эту гадскую американскую валюту) //domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry321907

Будет еще одно жилье. Я продал 2-х комнатную 54м2 старую в бетонке на Троещине и ровно на эту сумму покупаю новую полностью кирпичный 93м2.

Разве не выгодно? Будет для внучки или дети захотят так бубуд там эить а свою ей оставят.

А может еще у них дети будут? Ну и если что так через лет 10 сын продаст, если захочет.

Просто думаю что дно разное. Если в валюте то оно не такое как в гривне. И люди которые в валюте при обмене теряют много. Вот женщина, которая купила в этом доме в 2008, вчера жаловалась что ей дорого обошлось. Она меняла валюту что бы внести в банк как инвестор на гривны по 4.60 курсу.
А у меня получается сейчас в два раз дешевле и я не меняю, а гривны имею.
Но если бы купил весной валюту по 9 как было то влетел бы потмоу что сейчс пришлось бы ее продавать по 7.9. что бы внести грн.

И думаю будут ужесточать все проплаты. Меня уже заставили в банке заполнять разные документы откуда деньги и т.д.
А в 2004 там же этого не было.

А что будет с валютой никто не знает в нашей стране.
28 ноя 2009 18:11
Цитата:

Известный практик продавано-покупант Серый живёт по принципу:не купил квартиру - год прошёл зря


Причём весной он, ИМХО, сначала продал за доллары. Не иначе как такой человещище передумал и продал в гривне (ну его к лешему эту гадскую американскую валюту)


За гривны продал, а привел 1300 как примерную цену в у.е. так как все в у.е приводят на всех сайтах.

Но я так и не понял в чем смысл покупать в у.е.?

И продавать, если на первичке надо платить гривны. Люди теряют на обмене.
28 ноя 2009 19:18
Цитата:

За гривны продал, а привел 1300 как примерную цену в у.е. так как все в у.е приводят на всех сайтах.

Но я так и не понял в чем смысл покупать в у.е.?

И продавать, если на первичке надо платить гривны. Люди теряют на обмене.

А ведь Вам ничего не стоит легенду о гривнах и задним числом сочинить

Я уже приводил на форуме пост покупателя, который в мае месяце купил 2 квартиры на Троещине //vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... amp;#entry69155
"В результате всех просмотров остановились на нескольких вариантах, которые готовы были брать:
Маяковского, 46 - 63000 - передумали продавать. Думаю в дальнейшем подняли цену.
Маяковского, 5 - задаток за $71500
Закревского,13 - куплена за $72000

Маяковского, 4б - я про нее уже писал - увели из под носа. ( Я давал цену $73500. Забрали за $75000.
Николаева, 1/27 - очень долго тянули время. Продавали за $75000. Задаток подписывать не захотели - искали себе что то взамен. (Разговаривал с их риелтором недавно - продают до сих пор. Подняли цену, т.к. повысили стоимость квартиры, которую они хотят купить взамен)
Маяковского, 22 - отличный ремонт. $72000. Сняли с продажи. Долго тянули волынку - искали тоже себе что то взамен."

Его наверно на просмотрах и на продажах все вводили в заблуждие когда говорили о цене в долларах?
28 ноя 2009 23:01
ок. спасибо. Когда цены еще снизятся На 30-50% на 1-2-х комнатные, тогда будем смотреть. Либо вырастут доходы раза в 2. Над этим тоже стоит работать. Оно получаеться так, что застройщики развиваться заставляют своими космическими ценами на жилье. :smoke:
Цитата:

Я напрямую у застройщика покупаю. То что осталось у него не проданным.
Ищите по застройщикам. Только надо общаться не с девочкой у телефона, а с верхушкой.
Можно и дешевле найти.

28 ноя 2009 23:15
Цитата:

А ведь Вам ничего не стоит легенду о гривнах и задним числом сочинить

Я уже приводил на форуме пост покупателя, который в мае месяце купил 2 квартиры на Троещине //vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... amp;#entry69155
"В результате всех просмотров остановились на нескольких вариантах, которые готовы были брать:
Маяковского, 46 - 63000 - передумали продавать. Думаю в дальнейшем подняли цену.
Маяковского, 5 - задаток за $71500
Закревского,13 - куплена за $72000

Маяковского, 4б - я про нее уже писал - увели из под носа. ( Я давал цену $73500. Забрали за $75000.
Николаева, 1/27 - очень долго тянули время. Продавали за $75000. Задаток подписывать не захотели - искали себе что то взамен. (Разговаривал с их риелтором недавно - продают до сих пор. Подняли цену, т.к. повысили стоимость квартиры, которую они хотят купить взамен)
Маяковского, 22 - отличный ремонт. $72000. Сняли с продажи. Долго тянули волынку - искали тоже себе что то взамен."

Его наверно на просмотрах и на продажах все вводили в заблуждие когда говорили о цене в долларах?


Цену ставил мой борокер и искал покупателей так же. Я в эти процессы не вмешиваюсь.
Но покупатель предложил гривны. Я посчитал и согласился. Тем более что гривны на депо выгоднее ложить. И когда подвернулся вариант снял с депо и купил.
Что тут такого особенного что бы выдумывать?

Я почти никогда сам не искал покупателя по жилой недвижимости. Слишком хлопотно.
Но покупал и искал то что купить только сам.
И нежилую и действующий бизнес продавал тоже только сам.
МОжет вы по другому делаете, но так все мы разные.
28 ноя 2009 23:22
Цитата:

ок. спасибо. Когда цены еще снизятся На 30-50% на 1-2-х комнатные, тогда будем смотреть. Либо вырастут доходы раза в 2. Над этим тоже стоит работать. Оно получаеться так, что застройщики развиваться заставляют своими космическими ценами на жилье. :smoke:


Я тоже считаю что цена упадет вместе с гривной. Потому нужна валюта для покупке на вторичном рынке.
Но на первичке ведь за гривны покупают. Как тут быть?
Я решаю таким образом. Ложу гривны на депо и ищу. Бывало что выходило как раз на ремонт то что накапало.
На вторичке я покупал жилье только один раз и то в 1994 году. Потому опыта покупки за валюту налом нет. Тогда это стоило всего 8000 у.е. и их я в кармане принес и отдал.

А как возить большие суммы? Не люблю с налом иметь дело просто.
Переводишь безнал и все ок.
29 ноя 2009 15:17
Аналогично. 60% своих сбережений я разместил на депозитах. А остальное "под матрасом" :)

Учитывая невысокие затраты застройщиков (если их не раздувать откатами и т.п.), ожидаю дальнейшего снижения цен на первичке до 50%.

А также, сейчас уже появились комплексы с готовым первичным жильем, чего не было в 99-07 годах. Так что дальше - только вниз, с небольшими недлительными коррекциями. Подождем-с. :smoke:

Пусть газеты напишут:

"Потенциальные покупатели недвижимости, ставшие практически экспертами рынка недвижимости, ожидают дальнейшего падения цен на 50% в гривнах на первичке. По их оценкам, на этом уровне предложение сможет встретить платежеспособный спрос. Также, как уверяют потенциальные покупатели, себестоимость возведения "голых стен" продолжает снижаться с начала кризиса. А оплачивать зарплаты топ менеджеров в десятки тысяч долларов они не желают.

Ввиду вышесказанного, большинство покупателей экономически целесообразным считают отложить покупку, т.к. по их оценкам недвижимость переоценена в 2-4 раза, в зависимости от сегмента.

Рекомендация строителям одна - стать честным партнером покупателя. Только тогда на новом рынке можно будет построить хороший успешный бизнес.


Искренне ваши, Потенциальные Покупатели и Отложенный Спрос. :smoke:

"



Цитата:

Я тоже считаю что цена упадет вместе с гривной. Потому нужна валюта для покупке на вторичном рынке.
Но на первичке ведь за гривны покупают. Как тут быть?
Я решаю таким образом. Ложу гривны на депо и ищу. Бывало что выходило как раз на ремонт то что накапало.
На вторичке я покупал жилье только один раз и то в 1994 году. Потому опыта покупки за валюту налом нет. Тогда это стоило всего 8000 у.е. и их я в кармане принес и отдал.

А как возить большие суммы? Не люблю с налом иметь дело просто.
Переводишь безнал и все ок.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее