Подать объявление

Точка входа

25 ноя 2009 10:57
Цитата:

Тем временем...Минимальная пенсия неработающих московских пенсионеров с 1 января 2010 года составит 10275 рублей. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков
Почти в 5 раз выше чем у нас!

Что-то не совсем понятно как это они так сделали. Как это московских? у них пенсионеры делятся территориально?
25 ноя 2009 11:25
Цитата:

По поводу машин, так они уже упали так, что имея бабло можно очень даже купить. Последнее пердложение - пыжик 407 купленный в 2007 за 14к енотов. Когда упадут квартиры, продажа машины станет фанатастикой. Но зарплаты не растут, а в енотах падают, и еще упадут до средних 100-250 у.е. по Киеву. (я проинформированный оптимист).


Относительно машины расскажу свой пример.

Брал сентябрь 2008 ланцер Х (полный фул) + парктроник +обработка +обесшумка +мультилок и прочие мелочи - 30000 у.е. по курсу 5 (где-то так) = 150000 грн

продал лето 2009 - 18500 у.е (по курсу 8) - 148000 грн.

На сегодняшний день аналог стоит порядка 17000 - 17500 у.е

Выводы следующие падения как таковое произошло только за счет доллара. Падение в гривне практически не было.
Мог бы еще привести пример с ваз09 у знакомого так он брал года три назад за 3 куе а сейчас она на рынке 4000 (подорожало)

Правда кореш недавно купил киа (годичную) за 14000 у одного чела, а он ее брал за 40000. Ну это типа повезло как Полесскому. Покупка при мне была, на продавца если честно жалко смотреть было.
25 ноя 2009 12:32
Машины можно хорошо сторговать только дорогие. За 2-5 тыс. долл. мужики упрямы как ослы. Не уступят и на цент.
25 ноя 2009 13:12
Цитата:

Машины можно хорошо сторговать только дорогие. За 2-5 тыс. долл. мужики упрямы как ослы. Не уступят и на цент.

Все правильно ... чем больше обьем двигателя тем, больше скидывают. Но спрашивается зачем такой бегемот при таких ценах на бензин. И такая тенденция уже будет сохранятся всегда. Я имею ввиду до того момента пока не будет перехода на электромобили. Сейчас мы постепенно вступаем на переходной период с бензина на гибриды потом на электро. Так было с аудио: пластинки - бабины - касеты - диски - флеш ..причем не так много времени прошло... так будет и с машинами причем получится так: кто последний тот и папа. Ведь на верное у каждого второго человека дома остался еще кассетный магнитофон или видик который нафик не нужен. а в 90-е он стоил бешенные деньги. Помнится вложится в видик и запустить миникинотеатр с просмотром брюс ли на 3 месяца было хорошим бизнесом. окупаемость сумашедшая. :)
25 ноя 2009 16:38
В принципе все цены падают или поднимаются в валюте.
Я вот задумал купить 3-х комнатную на первичке по 6300 грн за м2.
Где то 93 м2.
Выходит примерно со всеми банковскими накрутками(за перевод)
600тыс грн.
Это как много или нормально. Да, дом сдан, новый, ездил смотрел квартиру которую застройщик предлагает.
Все вроде на месте.
Вопрос, ждать когда гривна упадет еще сильнее, а она таки упадет когда нибудь.
Или покупать за имеющиеся гривны, потмоу что оин ведь при падении обесценяца, а квартира будет стоять все таки. И хоть что то она будет стоить.
Это к вопросу о "дне" ценовом. В чем его считать, в какой валюте? И последнее, валюту покупать не хочу, зачем мне эти игру с купи продай. А гривны куда девать? ;)
25 ноя 2009 18:46
Цитата:

В принципе все цены падают или поднимаются в валюте.
Я вот задумал купить 3-х комнатную на первичке по 6300 грн за м2.
Где то 93 м2.
Выходит примерно со всеми банковскими накрутками(за перевод)
600тыс грн.
Это как много или нормально. Да, дом сдан, новый, ездил смотрел квартиру которую застройщик предлагает.
Все вроде на месте.
Вопрос, ждать когда гривна упадет еще сильнее, а она таки упадет когда нибудь.
Или покупать за имеющиеся гривны, потмоу что оин ведь при падении обесценяца, а квартира будет стоять все таки. И хоть что то она будет стоить.
Это к вопросу о "дне" ценовом. В чем его считать, в какой валюте? И последнее, валюту покупать не хочу, зачем мне эти игру с купи продай. А гривны куда девать? ;)

Это в Киеве? Ну, тогда выходит, 30м уже должны стоить 200 000 гривен!
25 ноя 2009 18:48
Цитата:

Что-то не совсем понятно как это они так сделали. Как это московских? у них пенсионеры делятся территориально?

Так о том и речь, что Москва имеет особый статус, и пенсии там выше раза в 2-3 чем по всей России. А у нас отличие Киева только в огромной армии чинуш, но они только мешают жить остальным и объедают бюджет. И жилье у них давно есть на детей и внуков, так что продаванам особо надеяться на них нет смысла.
25 ноя 2009 19:02
Цитата:

В принципе все цены падают или поднимаются в валюте.
Я вот задумал купить 3-х комнатную на первичке по 6300 грн за м2.
Где то 93 м2.
Выходит примерно со всеми банковскими накрутками(за перевод)
600тыс грн.
Это как много или нормально. Да, дом сдан, новый, ездил смотрел квартиру которую застройщик предлагает.
Все вроде на месте.
Вопрос, ждать когда гривна упадет еще сильнее, а она таки упадет когда нибудь.
Или покупать за имеющиеся гривны, потмоу что оин ведь при падении обесценяца, а квартира будет стоять все таки. И хоть что то она будет стоить.
Это к вопросу о "дне" ценовом. В чем его считать, в какой валюте? И последнее, валюту покупать не хочу, зачем мне эти игру с купи продай. А гривны куда девать? ;)

Вы нетипичный учасник РН. :no-no: ИМХО Ваш случай можно не расматривать :@-:
26 ноя 2009 15:11
Цитата:

В принципе все цены падают или поднимаются в валюте.
Я вот задумал купить 3-х комнатную на первичке по 6300 грн за м2.
Где то 93 м2.
Выходит примерно со всеми банковскими накрутками(за перевод)
600тыс грн.
Это как много или нормально. Да, дом сдан, новый, ездил смотрел квартиру которую застройщик предлагает.
Все вроде на месте.
Вопрос, ждать когда гривна упадет еще сильнее, а она таки упадет когда нибудь.
Или покупать за имеющиеся гривны, потмоу что оин ведь при падении обесценяца, а квартира будет стоять все таки. И хоть что то она будет стоить.
Это к вопросу о "дне" ценовом. В чем его считать, в какой валюте? И последнее, валюту покупать не хочу, зачем мне эти игру с купи продай. А гривны куда девать? ;)



Еще раз убеждаюсь - точка входа "это когда хватило". При совпадении имеющейся (выделяемой) суммы и цены предложения.

Ожидать неидиотских 15000 уе за однушку - идиотизм.

Кстати, после прохождения дна нескупившиеся хомяки поймут, что опоздали по одной примете - начнется доступная ипотека. Самое начало кредитования. Это будет последняя точка входа - собрать все нахомяченное и купить то, на что хватает или влезть в ипотеку. Потом будет поздно - паровоз цен на недвижимость опять начнет перегонять самолет уровней зарплат.
26 ноя 2009 18:10
Цитата:

Еще раз убеждаюсь - точка входа "это когда хватило". При совпадении имеющейся (выделяемой) суммы и цены предложения.

Ожидать неидиотских 15000 уе за однушку - идиотизм.

Кстати, после прохождения дна нескупившиеся хомяки поймут, что опоздали по одной примете - начнется доступная ипотека. Самое начало кредитования. Это будет последняя точка входа - собрать все нахомяченное и купить то, на что хватает или влезть в ипотеку. Потом будет поздно - паровоз цен на недвижимость опять начнет перегонять самолет уровней зарплат.

Это когда такое было? Было наоборот - ракета цен на недвигу перегоняла паровоз уровней зарплат. Снова так не будет - еще старый пузырь не лопнул. Ипотеке неоткуда взяться, тем более доступной - для этого проценты должны упасть раз в 5 и цены как минимум раза в 3. Даже за газ платить нечем.
26 ноя 2009 19:11
Наверное Обухов, дом 2? ;)

А гривны - вложите лучше в инвестиционный фонд с горизонтом инвестирования несколько лет. А лучше больше 10. при грамотном выборе КУА и фонда, прибыли будут больше чем на РН.

Ну а ежели очень хочется вкладывать в недвижимость, посмотрите на фонды недвижимости.

Цитата:

В принципе все цены падают или поднимаются в валюте.
Я вот задумал купить 3-х комнатную на первичке по 6300 грн за м2.
Где то 93 м2.
Выходит примерно со всеми банковскими накрутками(за перевод)
600тыс грн.

А гривны куда девать? ;)

26 ноя 2009 19:17
Насчет темы.

Точка входа
это когда платежи по десятилетнему кредиту = арендным платежам.
При 20% и аренде 2500 за 1к хрущевку 30 м2 - это 130 000 грн на данный момент. Или 4 400 грн/м2
26 ноя 2009 19:22
Цитата:

Наверное Обухов, дом 2? ;)

А гривны - вложите лучше в инвестиционный фонд с горизонтом инвестирования несколько лет. А лучше больше 10. при грамотном выборе КУА и фонда, прибыли будут больше чем на РН.

Ну а ежели очень хочется вкладывать в недвижимость, посмотрите на фонды недвижимости.

идея хороша, но с небольшым уточнением. На своем горьком опыте убедился что если вкладываешь деньги, их можно было бы быстро вынять из оборота. В случае дела с акциями - исключить закрытие пифы, или входить в те которые закрываются через небольшое время.
При такой нестабильной ситуации как у нас, сейчас лучше открытые или интервальные. А если шаришь в этом то идеально торговать через интернет.
Вообще на сегодняшний день лучше переждать коррекцию а потом принимать решение исходя из экономической и политической обстановки.
26 ноя 2009 19:35
Не нравится мне интернет трейдинг. Пока ... :)
На данный момент предпочитаю КУА с хорошей историей, качественным управлением.
Остановил свой выбор на открытом фонде акций. Думаю лет до 40 до 80% процентов вкладывать в акции и фонды акций. А после 40 - диверсифицировать активы, и переводить понемногу в менее рисковые. Возможно даже недвижимость - в зависимости от состояния рынка на тот момент.
Коррекцию ждать необязательно - мне больше по душе метод усреднения. Но когда рынок однозначно перегрет, то некоторое время действительно можно переждать на депозите.

Цитата:

идея хороша, но с небольшым уточнением. На своем горьком опыте убедился что если вкладываешь деньги, их можно было бы быстро вынять из оборота. В случае дела с акциями - исключить закрытие пифы, или входить в те которые закрываются через небольшое время.
При такой нестабильной ситуации как у нас, сейчас лучше открытые или интервальные. А если шаришь в этом то идеально торговать через интернет.
Вообще на сегодняшний день лучше переждать коррекцию а потом принимать решение исходя из экономической и политической обстановки.

26 ноя 2009 20:25
Цитата:

Это когда такое было? Было наоборот - ракета цен на недвигу перегоняла паровоз уровней зарплат. Снова так не будет - еще старый пузырь не лопнул. Ипотеке неоткуда взяться, тем более доступной - для этого проценты должны упасть раз в 5 и цены как минимум раза в 3. Даже за газ платить нечем.


Это когда такое было? Было наоборот - ракета цен на недвигу перегоняла паровоз уровней зарплат
Вы наверное невнимательно прочитали. Я именно это и сказал. :hi:

проценты должны упасть раз в 5 и цены как минимум раза в 3.


А вот и нет ;) . достаточно любого из этих факторов.
Либо цены вниз, либо при сегодняшних ценах - доступная ипотека.
В любом случае сразу найдется пару десятков тысяч покупателей.
26 ноя 2009 20:43
Цитата:

Это когда такое было? Было наоборот - ракета цен на недвигу перегоняла паровоз уровней зарплат
Вы наверное невнимательно прочитали. Я именно это и сказал. :hi:

проценты должны упасть раз в 5 и цены как минимум раза в 3.


А вот и нет ;) . достаточно любого из этих факторов.
Либо цены вниз, либо при сегодняшних ценах - доступная ипотека.
В любом случае сразу найдется пару десятков тысяч покупателей.

Все таки вы там ошиблись в своем посте - написали, что недвига на паровозе, а зарплаты на самолете. Наоборот - значит, вы сами признаете наличие огромного пузыря на РН.
Тогда еще и зарплаты должны вырасти. Сразу пару десятков тысяч не найдется - гораздо меньше, а через несколько месяцев предложение снова многократно превысит спрос.
27 ноя 2009 23:36
Цитата:

Наверное Обухов, дом 2? ;)

А гривны - вложите лучше в инвестиционный фонд с горизонтом инвестирования несколько лет. А лучше больше 10. при грамотном выборе КУА и фонда, прибыли будут больше чем на РН.

Ну а ежели очень хочется вкладывать в недвижимость, посмотрите на фонды недвижимости.


Нет не Обухов. А ИФ я не доверю и копейки. Я не для продажи или сдачи покупаю.
Будет еще одно жилье. Я продал 2-х комнатную 54м2 старую в бетонке на Троещине и ровно на эту сумму покупаю новую полностью кирпичный 93м2.

Разве не выгодно? Будет для внучки или дети захотят так бубуд там эить а свою ей оставят.

А может еще у них дети будут? Ну и если что так через лет 10 сын продаст, если захочет.

Просто думаю что дно разное. Если в валюте то оно не такое как в гривне. И люди которые в валюте при обмене теряют много. Вот женщина, которая купила в этом доме в 2008, вчера жаловалась что ей дорого обошлось. Она меняла валюту что бы внести в банк как инвестор на гривны по 4.60 курсу.
А у меня получается сейчас в два раз дешевле и я не меняю, а гривны имею.
Но если бы купил весной валюту по 9 как было то влетел бы потмоу что сейчс пришлось бы ее продавать по 7.9. что бы внести грн.

И думаю будут ужесточать все проплаты. Меня уже заставили в банке заполнять разные документы откуда деньги и т.д.
А в 2004 там же этого не было.

А что будет с валютой никто не знает в нашей стране.

Поэтому сложно в разных категориях обсуждать когда дНО.
28 ноя 2009 07:29
По 6 300 грн в Киеве в кирпичном доме - конечно же выгодно, на данный момент! Тем более обмен старой 2-к панельки на 3-к кирпичный!

Кстати, а как вы нашли продавца, готового по такой цене вам продать? Я трешек дешевле 7 200-7500 не встречал.


Цитата:

Я продал 2-х комнатную 54м2 старую в бетонке на Троещине и ровно на эту сумму покупаю новую полностью кирпичный 93м2.

Разве не выгодно?

Поэтому сложно в разных категориях обсуждать когда дНО.

28 ноя 2009 11:10
Цитата:

По 6 300 грн в Киеве в кирпичном доме - конечно же выгодно, на данный момент! Тем более обмен старой 2-к панельки на 3-к кирпичный!

Кстати, а как вы нашли продавца, готового по такой цене вам продать? Я трешек дешевле 7 200-7500 не встречал.


Я напрямую у застройщика покупаю. То что осталось у него не проданным.
Ищите по застройщикам. Только надо общаться не с девочкой у телефона, а с верхушкой.
Можно и дешевле найти.
28 ноя 2009 12:14
Цитата:

А можно поинтересоваться Вашим видением ценовой ситуации в других городах страны (скажем, областных центрах с населением до 500 тыс. чел)?

Цены начнут выравниваться. Нет никаких причин для того, чтобы квартиры в Киеве стоили в 1,5 раза выше, чем в Харькове. В многих странах Европы столица сильно не отличается от других городов. Будет постепенно выравниваться и у нас. Киев сильно перегрет, а других обл. центрах еще более-менее терпимо. Да и промышленности в Киеве уже давно нет, сплошные штаб-квартиры, спекуляции, ритейл, финансы, услуги и т.д.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее