Подать объявление

Типичное повышение арендной платы

29 авг 2007 11:29
рост цены-это нормальный закономерный процесс. Но сейчас цена не растет скачкообразно. Поэтому квартирант может попытаться достигнуть компромисса, но повторяю, постепенного, а не скачкообразного повышения. А на месте хозяйки - лучше постоянно терять небольшую сумму , но иметь хороших, аккуратных жильцов, чем постоянно искать залетных, оплачивающих максимальные расценки (аналог сдачи посуточно) , после которых нужно делать ремонты , оплачивать счета и обьясняться с соседями и милицией. И если она этого не понимает, то зачем ей это обьяснять- все равно в ее глазах будете выглядеть хитрым и жадным. Найти в Киеве нормальную квартиру с адекватными хозяевами - не проблема. Повторяю- здесь проблема не в цене, а в хозяйке.
29 авг 2007 11:48
Но у меня разговор был короткий-сьехать. Нашла вариант гораздо лучше. Конечно, пару дней пришлось по друзьям валандаться, и благо на неделю была командировка, но не жалею - кто ищет, тот найдет.
Но, у каждого свои условия. Если есть семья, мебели полно своей, и прочих неперевозимых в рюкзачке вещей - этот вариант не катит...
29 авг 2007 11:52
Имеется в виду адекватных хозяев, нормальные квартиры время от времени попадаются.

Кстати, никто не в курсе, почему хозяева - все как один! - больше чем ядерной войны боятся детей (даже грудных!)?
29 авг 2007 11:55
А Вы знакомы с поговоркой "договор дороже денег"?
Система экономических отношений, которая игнорирует это правило, обречена... С соответствующими негативными последствиями для всех сторон
29 авг 2007 11:59
А на месте хозяйки - лучше постоянно терять небольшую сумму , но иметь хороших, аккуратных жильцов, чем постоянно искать залетных, оплачивающих максимальные расценки (аналог сдачи посуточно) , после которых нужно делать ремонты , оплачивать счета и обьясняться с соседями и милицией. И если она этого не понимает, то зачем ей это обьяснять- все равно в ее глазах будете выглядеть хитрым и жадным. Найти в Киеве нормальную квартиру с адекватными хозяевами - не проблема. Повторяю- здесь проблема не в цене, а в хозяйке.
29 авг 2007 12:01
Ага, только попробуйте втолковать это хозяевам, когда они видят, как их соседи сдают на 100-150 у.е. дороже "аналогичную" квартиру. Хотя эту "аналогичность" стоит ещё доказать, если она определяется только метражем и игнорируется общее состояние, этаж, вид и т.д...
29 авг 2007 12:03
Потому, что
1) чаще всего приносят дополнительные повреждения,
2) согласно ГКУ имея в квартире несовершеннолетнего ребёнка избавиться от квартирантов хозяину сложно. Это если следовать закону.
29 авг 2007 12:04

29 авг 2007 12:10
Но когда она начинает открывать двери шкафчиков с личными вещами, поднимать крышку унитаза, ползать возле плинтуса и шарить по углам платочком(на предмет пыли) -это меня доставало. А ещё она любила по 2 часа сидеть и задалбывать вопросами за жизнь...
Сейчас у нас чудный хозяин, который живет в нашем же(!) доме. Казалось бы - заходить постоянно будет, и все такое... Не, нормальный чувак, ну, тоже конечно не без заморочек, но вполне терпимый после тех двух. А жена у него-так и вообще супер.
Все познается в сравнении.
29 авг 2007 12:15
Существование людей, которым ничего не возможно объяснить - это универсальная проблема. Которую мы здесь, конечно, никак не решим.
29 авг 2007 12:24
То, что она изначально сдавала по цене ниже средневзвешенной по рынку, привело к потере 150-200 долларов в месяц - соответственно в общем зачете ее квартира пустовала не меньше месяца . Этот аргумент не говорит в пользу ее ума и способности мыслить стратегически. А теперишний скачок - это как скрытые комиссии в банке у нас самые низкие проценты, только вот вам пачка квитанций , оплатите их. А цену назначает не хозяин. Цену назначает РЫНОК. Хозяин предлагает, а квартирант соглашается или нет. Даже если лидер рынка нефтепродуктов компания SHELL поднимет резко цены на 30%, рынок от нее просто отвернется. А наша пресловутая хозяйка даже не контролирует процент от процента. Ей просто захотелось в Египет, но не хватает( мое предположение, чисто гипотетическое)
29 авг 2007 12:24
Почему же непонятно. Если верить написанному инициатором ветки, имеется договор с фиксированной ценой на весь период его действия. И этот срок еще не истек.
Да и хозяйка мотивировала повышение цены не положениями договора, которые ей бы позволяли это делать, а тем, что аренда дорожает.
А Ваш вопрос "зачем хозяйке терять двести баксов?" является разрушительным по своей природе.
В момент заключения договора обе стороны приняли на себя риски убытков он - от снижения цены на аренду, она - от повышения.
Интересно, а если бы цена по рынку снизилась и квартирант отказался платить всю оговоренную сумму под этим предлогом?
29 авг 2007 12:33
Хозяева боятся детей ,потому что если не сложится с квартирантами,то с детьми они не имеют права вас выселять.Даже суд не даст такого распоряжения-выселить,даже если вы не платите за квартиру.Это мне говорили много агентов по недвижимости
29 авг 2007 13:30
Да и хозяйка мотивировала повышение цены не положениями договора, которые ей бы позволяли это делать, а тем, что аренда дорожает.?QUOTE(Форвард)Разрушительным он будет являться только в том случае, если требование хозяйки будет противоречить условиям договора! Я, пока, не могу заявить столь безаппеляционно, как другие здесь, что хозяйка НЕ ПРАВА! Читайте ПЕРВОИСТОЧНИКИ!
29 авг 2007 13:33

29 авг 2007 14:26
По-моему, совершенно очевидно, что мы можем анализировать только ту информацию, которой располагаем. В том числе, и насчет содержания договора. А знаем мы только те параметры ситуации, которые нам человек инициативно рассказал.
Именно поэтому я начал свой предыдущий пост словами "если верить".
Так вот если верить тому, что нам человек рассказал, то хозяйка, по-моему, неправа
29 авг 2007 14:48
Да в том-то и дело, что информации по договору с "гулькин нос"! Неужто сами не видите? Чтобы СУДИТЬ, нужно видеть сам ВЕСЬ текст договора! Неужто не понятно, что задача здесь стоит не "поддержать свистом своих", а дать такой совет, от которого положение Некро по крайней мере НЕ УХУДШИТЬСЯ. Я бы не взял на себя смелость давать столь категоричные советы, как многие здесь, не видя текста!
29 авг 2007 14:49
И как в такой ситуации предлагается поступать молодой семье в случае рождения ребенка? Переезжать к родителям? В тесноте да не в обиде, типа? Или сразу после родов сдавать ребенка в детдом? Чтоб он гарантированно имел крышу над головой.
29 авг 2007 14:54
Теперь пошла пустая полемика. Люди понимают только деньги. При чем тут какие-то эфемерные договоры "читал/не читал, видел/не видел" ? Президент и премьер подписали Универсал. Потом пошли нарушения, и адекватный ответ в виде досрочных выборов. Не будем вдаваться в дебри "законно/незаконно". И эпопея с Конституционным Судом также всех утомила. В итоге все идут на выборы. Поэтому нужно найти здравомыслящего хозяина и пожелать хозяйке более щедрых жильцов, которые приезжают в сентябре и уезжают в июне (давая ей возможность сделать ремонт).
29 авг 2007 14:59
... и уезжают в середине декабря - что б хозяйка мыкалась с поиском жильцов под празднички.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее