Подать объявление

Типичное повышение арендной платы

26 авг 2007 20:37
Недавно хозяйка заявила, что поднимет цену с 600 до 800 баксов (3х комнатная, м. Дарница, состояние уже хорошее, живем с января) в связи с тем, что якобы квартиры дорожают. Расспросили знакомых, оказалось, что по законам она не имеет права повышать нам плату до окончания срока договора. Также не может, осуществляется односторонний разрыв договора. Решение про выселение может вынести только суд. Каких-либо причин для нашего выселения тоже нету, никто не жалуется. Еще упоминает, что мы первые нарушили договор. В нем говорилось про то, что мы должны оплачивать коммунальные услуги, она хотела полностью, мы только по счетчикам. Этот вопрос мы уладили (то есть совершили устный договор) и оплачивали только по счетчикам. Теперь же она утверждает, что этим самым мы нарушили договор (хотя все уже обсудили в январе, и никаких нарушений она тогда не видела). Договор действует до декабря, в нем прописана сумма арендной платы. Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу, указать на ошибки и посоветовать что делать (она придет в понедельник вечером).
27 авг 2007 08:57
да заплати ей за коммуналку - пускай отвяжется, закон на твоей стороне если договор ноториально заключен... если нет - выселить могут только по решению суда, а они у нас так долго длятся! а еще - смени секретку замка, шоб она сама во время твоего отсутствия не сделала тоже самое!
27 авг 2007 09:52
Решения суда никто ждать не будет. Ситуация для квартиранта проигрышная. Хозяйка приходит и закрывает дверь на другой ключ, а потом поди где-то докажи, что не верблюд
27 авг 2007 11:33
Вменяемых хозяев надо искать. Мне кажется вам лучше ветку объявлений с этого сайта ей показать и сказать что за 600 вы найдете кучу вариантов.
Больше рыночной цены вы платить отказываетесь. на 800 ей долго искать придестя пусть посчитает сколько убытков ей принесут даже несколько месяцев простоя. Когда подойдет время платить, скажите что вы готовы разорвать договор и съехать.
Также скажите, что сейчас очень много афер в киеве со съемными квартирами, и если она в погоне за жадностью попадет на недобросовестных квартирантов - она может вообще потерять свою собственность... Нагнетайте, но стойте будто бы на ее стороне. Всегда можно договориться.
27 авг 2007 11:53
Ситуация действительно плачевная и выхода, кроме как съехать я не вижу.
Можете конечно протянуть еще месяцок, припугнув хозяйку, что копию договора отошлете в налоговую и пенсионный фонд, но этого на долго не хватит...
27 авг 2007 13:34
Больше рыночной цены вы платить отказываетесь.
QUOTE(sobol)Всё это смахивает на истерику Упасть на пол и телепать ножками
27 авг 2007 16:19
съезжай, т.к. через неделю будет 900, потом 1000.
Собственник должен четко отслеживать ситуацию и дорожить клиентом. А в данной ситуации вдруг, при стабилизации цен (при самом оптимистическом варианте) поднимают на 33%. Делайте выводы, господа!
27 авг 2007 17:44
600 баксов для трёшки рядом с метро -- это не та цена за сколько их сейчас сдают ) Тут разумней поднять раз и надолго чем пугать людей повышением каждый месяц. 600 баксов -- это нечто между однушкой и двушкой в том же регионе, больше в сторону однушки ) А 800 баксов и есть та сумма за которую она её наверняка сдаст без проблем в начале осени. То есть если там договор не составлен самим квартирантом то вариантов не сильно много.
27 авг 2007 18:18
Отcрочка, она будет в четверг, так что обсуждение актуально.
27 авг 2007 21:33
У меня была такая же ситуация 3 раза.Мы Арендовали помещение под дискотеку в 98 МИХ,2002 бигдэнс-1200кв/м2.У нас
возникли проблемы с директором.Он даже на нас рэкет натравил,на трёх машинах приехали;с битами.Хотя договор был подписан департаментом молодёжи и спорта.Первые три месяца Аренду платили,а потом положили. мы вообще потом ни хера не платили,даже камуналку. Они нам вешали замки ,мы их спиливали.Они вызывали милицию,мы показывали договор Аренды и говорили -в Арбитраж.Закончился договор аренды мы собрали шмотки и ушли.
Если решитесь на этот вариант,главное не спорьте.Говорите сейчас денег нету ,когда появятся ,обязательно занесу.
Тактичность,Тактичность и ещё раз Тактичность.
28 авг 2007 11:52
Да не, за 500 я снимаю 2-ху большую возле метро.. С отдельным входом на втором этаже) Считаю, что довольно неплохой вариант, вспоминая, как мы нагрели риелтера-D
За 600 возле Дарницы 3-ха - это довольно повезло человеку-понятно, чего он не хочет просто так забрать свои вещички... Я бы, пожалуй, заплатила бы комуналку, что б хозяйке не на что было ткнуть, и отправила бы её до декабря смотреть телевизор и слушать радио... Ну, и конечно же, тонко намекнула бы на налоговиков, если намек на условия договора до неё не дошел
28 авг 2007 12:15
Знаете ребята... я вот тут читаю читаю и понимаю, что я лох))))))))))))) мой турок у меня как у Христа за пазухой. Цену ему меняю раз в год по швейцарским стандартам, цена более, чем гуманная... у меня с ним так же проблем нет чисто, женщина приходит убирает и готовт ему, платит всегда во время...
28 авг 2007 12:22
и за сколько вы своему турку площадь сдаете?
28 авг 2007 14:09
в размере двух месячных арендных плат и 50% брокерских за свои "умные" в преддверии 1 сентября советы - стали бы они их столь АКТИВНО давать?
Воистину, страна нешуганых идиотов!
28 авг 2007 14:43
Звыняйте, сразу не заметил а таки да - хозяйка права! В договоре у Вас прописана просто фраза про оплату Вами коммунальных услуг? И не расписано, за какие именно? Тогда - ЗА ВСЕ! И не играет роли, по счетчику или без. Т.е., уже на этом хозяйка Вас УЖЕ "поимела". Другими словами, выставить вас она уже сможет вполне законно. Не считая всего того, чего я Вам написал на другом форуме. Надо ли это Вам? Лучшее - враг хорошего!
Вы можете согласиться сейчас на ее условия, тем более, что она не "переигрывает" с ними. Можете даже поторговаться и постараться сбить цену, хотя бы, до 750 у.е. , а там уже - как получиться (мне чего-то кажется, что вот это точно получиться!). Главное - не слушайте горлохватов с пустотелой головой и не "зарывайтесь" с хозяйкой! Компромисс, и еще раз компромисс!
А вот к Новому Году цены в очередной раз "просядут" и Вы сможете заключить новый договор на более льготных условиях, либо уйти к другим. В период с 20 декабря по 15 января база завалена предложениями! А там уже смотрите на ТЕКСТ договора лучше. И помните, что Вы тоже имеете право его менять (конечно, если хозяин согласиться с Вами).
28 авг 2007 16:18

28 авг 2007 17:12
И помните, что Вы тоже имеете право его менять (конечно, если хозяин согласиться с Вами).Скоро наступит кризис и вам придётся поменять свою психологию.Скоро наступит кризис и вам придётся поменять свою психологию.
29 авг 2007 06:35
Я не буду заниматься полемикой "дорого - дешево". Просто манера поведения хозяйки настораживает (мягко говоря). Несколько месяцев назад цена нормальная , а теперь -скачок. Насчет 1 сентября - 3-к. снимут вскладчину 3-4 студента и после одного семестра она и превратится в бомжатник. Клиентом хозяйка должна дорожить. И действовать прогнозируемо. Ибо аренда 3-к - это долгосрочный проект, и отличается от аренды 1-к. Это мое мнение. Просто я прерываю отношения, когда со мной разговаривают с позиции ультиматума. Может поэтому и купил "с нуля" хорошую сталинку. Насет материальной ответственности за советы - за все, что я сделал, я всегда нес полную ответственность, а в недалекие времена- и здоровьем отвечал.
29 авг 2007 09:17
согласен что хозяйка явно перегнула палку...хотя квартира ее и она имеет право так себя вести! люди очень разные. я уверен что съемщик кваритиры пойдет на условия хозяйки. иначе съезд это еще деньги время...сегодня среда 29 завтра все станет ясно наверное!
вообще то необходимо избегать таких ситуаций путем записи на бумаге цены съема на какой либо срок...раз в год или 1/2 года-это нормально если каждый месяц-ищите другой вариант!
29 авг 2007 11:11
Ну если хозяин принял решение поднять то он морально готов к тому, что квартирант уедет. Если он видит возможность повысить то с какой стати ему терять 200 баксов ежемесячно
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx