Подать объявление

Бытовая техника в нашем доме (плита, духовка, бойлер и др.) - пр. Науки, 55а

1. . .151718
06 март 2015 13:41
Скажите, вы ставили реле в общей щитовой или делали внутри квартиры? И какой ставили себе реле?
11 март 2015 21:39
Кто нибуть уже подключал варочную поверхность или плиту? какую розетку ставили? максимальный ток/скрытый или внешний монтаж и где покупали.
Стал делать себе и розетку на 40А скрытого монтажа нашел только в Леруа местного производства, жуткое какчество, - намучался пока всунул в стену и результат так-себе.
Может кто сделал решение проще и правильнее?
11 март 2015 22:19
Цитата "AllB":
Кто нибуть уже подключал варочную поверхность или плиту? какую розетку ставили? максимальный ток/скрытый или внешний монтаж и где покупали.
Стал делать себе и розетку на 40А скрытого монтажа нашел только в Леруа местного производства, жуткое какчество, - намучался пока всунул в стену и результат так-себе.
Может кто сделал решение проще и правильнее?

Вот как один из вариантов
//cs-cs.net/podklyuchenie-varochnoj-i-du xovki
12 март 2015 04:53
подключал через клемники
12 март 2015 07:36
Цитата "VVBIG":
Скажите, вы ставили реле в общей щитовой или делали внутри квартиры? И какой ставили себе реле?

Здрасте. Планирую ставить укр. Зубр 63t (c тепловой защитой) на 50А. В общем щитке. Старшно конешно, что б не спЁрли ) с общего щитка. Но по-другому никак: нужно было тянуть в квартиру 1 кабель в квартирный, а там городить что душа пожелает.
12 март 2015 07:38
Цитата "nafnaf":

Вот как один из вариантов
//cs-cs.net/podklyuchenie-varochnoj-i-du xovki

класный сайт А фото вашего подключение можно увидеть?
12 март 2015 07:41
Цитата "S.S.S":
подключал через клемники

пока свою не подключали. Электрик сказал, что через клемник будет идеально. Правда автомат на плиту в квартире стоит на 40А.
12 март 2015 07:41
Цитата "AllB":
Кто нибуть уже подключал варочную поверхность или плиту? какую розетку ставили? максимальный ток/скрытый или внешний монтаж и где покупали.
Стал делать себе и розетку на 40А скрытого монтажа нашел только в Леруа местного производства, жуткое какчество, - намучался пока всунул в стену и результат так-себе.
Может кто сделал решение проще и правильнее?

пока свою не подключали. Электрик сказал, что через клемник будет идеально. Правда автомат на плиту в квартире стоит на 40А.
12 март 2015 07:44
Цитата "alex_44":

Здрасте. Планирую ставить укр. Зубр 63t (c тепловой защитой) на 50А. В общем щитке. Старшно конешно, что б не спЁрли ) с общего щитка. Но по-другому никак: нужно было тянуть в квартиру 1 кабель в квартирный, а там городить что душа пожелает.

А Вы его краской масляной ужасного цвета закрасите пострашней - к нему никто и не дотронется:)
12 март 2015 07:45
Электрику пока не менял, потому подключение сделал так. На провод 6 кв. Подключил варочную 7 квт.+ бойлер+стиралка. Соединял через колодку для проводов 10кв. Все добро поместил в коробку. На кухне в этом месте у меня выдвижные ящики 500 мм, коробка 70 мм не мешает. Включал все на полную мощность 10 квт, провода не греются.
12 март 2015 07:49
Цитата "aprili_a":
Электрику пока не менял, потому подключение сделал так. На провод 6 кв. Подключил варочную 7 квт.+ бойлер+стиралка. Соединял через колодку для проводов 10кв. Все добро поместил в коробку. На кухне в этом месте у меня выдвижные ящики 500 мм, коробка 70 мм не мешает. Включал все на полную мощность 10 квт, провода не греются.

Круто!!!
12 март 2015 10:12

Не рекомендую от провода для плиты отделять провода с меньшим сечением и не ставить при этом отдельный защитный автомат. При коротком замыкании в вашем тонком проводе - основной автомат на 40А может попросту не сработать (ток будет меньше 40А). В результате получите горящий провод или контакты комутационной коробки.
Здесь //cs-cs.net/podklyuchenie-varochnoj-i-du xovki это кстати оговаривается, но он не смог пояснить это

Да и по поводу стиралки и посудомойки (и любого электрооборудования контактирующего с водой, бойлер в том числе) - они должны стоять на линии с УЗО, а она (на сколько я знаю) только для линии с розетками.
Прошу прощения если раскритиковал

12 март 2015 10:24
Цитата "aprili_a":
Электрику пока не менял, потому подключение сделал так. На провод 6 кв. Подключил варочную 7 квт.+ бойлер+стиралка. Соединял через колодку для проводов 10кв. Все добро поместил в коробку. На кухне в этом месте у меня выдвижные ящики 500 мм, коробка 70 мм не мешает. Включал все на полную мощность 10 квт, провода не греются.

спасибо. класс :up: :super:
12 март 2015 10:33
Цитата "alex_44":

Здрасте. Планирую ставить укр. Зубр 63t (c тепловой защитой) на 50А. В общем щитке. Старшно конешно, что б не спЁрли ) с общего щитка. Но по-другому никак: нужно было тянуть в квартиру 1 кабель в квартирный, а там городить что душа пожелает.

В общем щитке, конечно, опасно оставлять недешевое оборудование. У нас щиток последние пару дней открыт, заметила случайно, соседи похоже активно делают ремонт, открыли коробку, закрыть забыли. У меня возле автоматов сняли пластину, которая закрывает "нутрь" щитка. Я понимаю зачем они это сделали, нужно было тянуть кабель в квартиру, а мои автоматы крайние. Но, хотя бы предупредить могли? Надеюсь вернут на место...
Может быть имеет смысл договориться с соседями и поменять замок на щитке (оставить один экземпляр ключа в ЖЕКе)? Так будет немного безопасней.
12 март 2015 11:30

[quote="AllB"]Не рекомендую от провода для плиты отделять провода с меньшим сечением и не ставить при этом отдельный защитный автомат. При коротком замыкании в вашем тонком проводе - основной автомат на 40А может попросту не сработать (ток будет меньше 40А). В результате получите горящий провод или контакты комутационной коробки.
Здесь //cs-cs.net/podklyuchenie-varochnoj-i-du xovki это кстати оговаривается, но он не смог пояснить это

Да и по поводу стиралки и посудомойки (и любого электрооборудования контактирующего с водой, бойлер в том числе) - они должны стоять на линии с УЗО, а она (на сколько я знаю) только для линии с розетками.


Вы правы во всем. Так будет после ремонта. Но кстати все автоматы которые ставит Дбк, завышены. На розетки 20А тоже много, как и 40А для варочной. Но по большому счету, при современной технике в которой с завода полно защиты, провод может начать грется по 2 причинам. Или большая нагрузка или плохой контакт. Большая нагрузка исключена, как и плохой контакт в ближайшие лет 5. Ну а вобще автомат конечно же я поставлю.

12 март 2015 12:17
20А на розетках говорит о том, что вы подключите приборов максимум на 4.5КВт. Например, 2-3 обогревателя или утюг + чайник. 40А на плиту =9КВТ при мощности одной конфорки от 1.2 до 5КВт.
12 март 2015 12:36
20А это только надпись. Данный автомат не отключится даже если на нем ток будет 35 А, а отключится только через минут 20. А вот провод 2,5 кв при таком токе очень нагреется. Так что автомат для розеток нужно брать 16А.
12 март 2015 12:39
Цитата "aprili_a":
На розетки 20А тоже много, как и 40А для варочной.

А разве у нас на розетки не 25А? Насколько я помню:
12А - верхний свет и вентиляторы в санузлах (у меня к нему еще прикрепили розетку, расположенную между санузлами)
25А - розетки
40А - варочная
12 март 2015 12:41
Цитата "aprili_a":
20А это только надпись. Данный автомат не отключится даже если на нем ток будет 35 А, а отключится только через минут 20. А вот провод 2,5 кв при таком токе очень нагреется. Так что автомат для розеток нужно брать 16А.

Поясните, пожалуйста, что имеется в виду? (что-то я снова начинаю в электрике запутываться...).
12 март 2015 13:02
Цитата "aprili_a":
20А это только надпись. Данный автомат не отключится даже если на нем ток будет 35 А, а отключится только через минут 20. А вот провод 2,5 кв при таком токе очень нагреется. Так что автомат для розеток нужно брать 16А.

Это бред. Возьмите тонкую фольгу шириной 2мм, сверните трубочкой и засуньте в розетку - будет и детям развлечение и автоматы проверите. только оберните каким-то диэлектриком или зубочистками зажмите.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .151718
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее