Подать объявление

Своя машина или такси?

1. . .242527
30 май 2018 19:39
Цитата "LERA OPIUM":

Це чудова новина, і це початок великого и правильного напряму. Минуле століття було бумом на винаходи, і мови не йшло про їх єкологіність та безпечність. Це століття піде на те, щоб все зробити максимальнобезпечним як для людей так і для навколишнього середовща. В наступному столітті наші нащадки будуть жити як потрібно)

нажаль, спочатку прогресс, а потім питання екології. Спочатку калічимо навколишнє середовище, а потім лікувати починаємо.
31 май 2018 12:41
Цитата "LERA OPIUM":
Якщо є можливість мати власне авто, то тільки власне авто. Поки не було власної автівки стільки їздила на таксі та такого бачила, дуже часто потрапляна на безвідповідальних,неуважних та хамовитих водіїв.


Безотвественность таксистов порой зашкаливает, хорошо конечно доехать с ветерком, быстро, но иногда человек сидя за рулем лихачит и пытатается принять максимальное количество клиентов за день...вот и выходит, что он зачастую рискует и своей, и чужой жизнью ради экономии времени. А то, что есть риск на грани жизни и смерти...кто об этом думает? Поэтому еще и лучше свое авто, сам по крайней мере можешь держать дистанцию или не пролетать на желтый свет светофора через Печерскую площадь например.
04 июнь 2018 12:53
Цитата "mr93":


Безотвественность таксистов порой зашкаливает, хорошо конечно доехать с ветерком, быстро, но иногда человек сидя за рулем лихачит и пытатается принять максимальное количество клиентов за день...вот и выходит, что он зачастую рискует и своей, и чужой жизнью ради экономии времени. А то, что есть риск на грани жизни и смерти...кто об этом думает? Поэтому еще и лучше свое авто, сам по крайней мере можешь держать дистанцию или не пролетать на желтый свет светофора через Печерскую площадь например.

І це дійсно так! Про швидкий рух таксистів на червоний та жовтний сигнали світлофора - якщо я почну розповідати то це займе дуже багато часу.Іскільки новин вже було, коли водій таксі після аварії збігав з міста події і ніхто не міг його знайти. Це повна безвідповідальність.
04 июнь 2018 12:58
Цитата "olegpass":

нажаль, спочатку прогресс, а потім питання екології. Спочатку калічимо навколишнє середовище, а потім лікувати починаємо.

Нажаль так( Людина чомусь руйнує усе навколо себе а потім намагається врятувати..
09 июнь 2018 08:26
Цитата "mr93":


Безотвественность таксистов порой зашкаливает, хорошо конечно доехать с ветерком, быстро, но иногда человек сидя за рулем лихачит и пытатается принять максимальное количество клиентов за день...вот и выходит, что он зачастую рискует и своей, и чужой жизнью ради экономии времени. А то, что есть риск на грани жизни и смерти...кто об этом думает? Поэтому еще и лучше свое авто, сам по крайней мере можешь держать дистанцию или не пролетать на желтый свет светофора через Печерскую площадь например.

Я, например, когда сажусь в такси сразу говорю, чтобы не гнал иначе сумма будет ниже, срабатывало всегда.
14 июнь 2018 11:53
Цитата "ЛераБо":

Я, например, когда сажусь в такси сразу говорю, чтобы не гнал иначе сумма будет ниже, срабатывало всегда.

Так а якщо є певний встановлений тариф, водій може сказати "тоді виходь, я нікуди не поїду, чого ти мене вчишь як іздити". Доречі, це майже цитата, мені колись щось сходе сказали, а я лишень попросила не смалити цигарку при мені.
17 июнь 2018 22:24
Цитата "LERA OPIUM":

Так а якщо є певний встановлений тариф, водій може сказати "тоді виходь, я нікуди не поїду, чого ти мене вчишь як іздити". Доречі, це майже цитата, мені колись щось сходе сказали, а я лишень попросила не смалити цигарку при мені.

Ну и не вопрос, - мои деньги, сама решаю кому платить...
Пусть ездит пустым-бензин не шара.
18 июнь 2018 09:30
Цитата "LERA OPIUM":

Так а якщо є певний встановлений тариф, водій може сказати "тоді виходь, я нікуди не поїду, чого ти мене вчишь як іздити". Доречі, це майже цитата, мені колись щось сходе сказали, а я лишень попросила не смалити цигарку при мені.


Замечаниями никого не удивишь. Как ни гляну на водителей некоторых на светофоре, то они прям как с картинки: в руках телефон, сигарета в другой руке и еще и умудряются клацать в навигаторе что-то.
18 июнь 2018 15:24
Цитата "AndreyBear":


Замечаниями никого не удивишь. Как ни гляну на водителей некоторых на светофоре, то они прям как с картинки: в руках телефон, сигарета в другой руке и еще и умудряются клацать в навигаторе что-то.

Так і я про це веду мову. Це наче якийсь окремий народ і він живе в своєму окремому світі, зі своїми правилами та поглядами.
19 июнь 2018 06:32
Цитата "Leyla":
Добрый день. Недавно начала считать свои расходы и решила разобраться, что выгодней, иметь свою машину или пользоваться такси. Мне показалось, что дешевле ездить на такси, чем тратится на бензин и ремонты машины. Кто что думает по этому поводу?

все индивидуально.
я тоже долго пользовалось такси, но пару раз оно меня подвело очень сильно, в течении месяца:
не смогла вызвать в течении 2х часов такси к ашану (лето жара), покупала продукты на свой ДР, в итоге выкинула половину продуктов и поехала на маршрутке
не смогла вызвать такси к кинотеатру после премьерного показа. Такой шикарный вечер, прилетели американские актеры, фуршетик, фильм и .... 18 троллейбус, потому что такси не приехало ...
В общем психанула и купила машину
Сейчас езжу на машине, но я добираюсь на ней на работу и экономлю не только деньги, а главное время.
Если ездить изредка, то как по мне машина смысла не имеет.
Тем более ограничивает, если Вы захотите выпить бокал вина
19 июнь 2018 21:57
Цитата "Albina Plaksyva":

все индивидуально.
я тоже долго пользовалось такси, но пару раз оно меня подвело очень сильно, в течении месяца:
не смогла вызвать в течении 2х часов такси к ашану (лето жара), покупала продукты на свой ДР, в итоге выкинула половину продуктов и поехала на маршрутке
не смогла вызвать такси к кинотеатру после премьерного показа. Такой шикарный вечер, прилетели американские актеры, фуршетик, фильм и .... 18 троллейбус, потому что такси не приехало ...
В общем психанула и купила машину
Сейчас езжу на машине, но я добираюсь на ней на работу и экономлю не только деньги, а главное время.
Если ездить изредка, то как по мне машина смысла не имеет.
Тем более ограничивает, если Вы захотите выпить бокал вина

машина и сама не любит редкой езды на ней. постоит - и начнет сыпаться. Так что на всякий пожарный держать ( и содержать) ее точно не стоит.
22 июнь 2018 21:14
Цитата "Albina Plaksyva":

все индивидуально.
я тоже долго пользовалось такси, но пару раз оно меня подвело очень сильно, в течении месяца:
не смогла вызвать в течении 2х часов такси к ашану (лето жара), покупала продукты на свой ДР, в итоге выкинула половину продуктов и поехала на маршрутке
не смогла вызвать такси к кинотеатру после премьерного показа. Такой шикарный вечер, прилетели американские актеры, фуршетик, фильм и .... 18 троллейбус, потому что такси не приехало ...
В общем психанула и купила машину
Сейчас езжу на машине, но я добираюсь на ней на работу и экономлю не только деньги, а главное время.
Если ездить изредка, то как по мне машина смысла не имеет.
Тем более ограничивает, если Вы захотите выпить бокал вина

жизнь усиленно подталкивала вас к этому решению
23 июнь 2018 13:30
Цитата "Albina Plaksyva":

все индивидуально.
я тоже долго пользовалось такси, но пару раз оно меня подвело очень сильно, в течении месяца:
не смогла вызвать в течении 2х часов такси к ашану (лето жара), покупала продукты на свой ДР, в итоге выкинула половину продуктов и поехала на маршрутке
не смогла вызвать такси к кинотеатру после премьерного показа. Такой шикарный вечер, прилетели американские актеры, фуршетик, фильм и .... 18 троллейбус, потому что такси не приехало ...
В общем психанула и купила машину
Сейчас езжу на машине, но я добираюсь на ней на работу и экономлю не только деньги, а главное время.
Если ездить изредка, то как по мне машина смысла не имеет.
Тем более ограничивает, если Вы захотите выпить бокал вина


Краще б не викидали їжу а віддали комусь.....І навряд хтось думаючи, купувати авто чи ні за аргумент "проти" буде розглядати келих вина)
29 июнь 2018 21:22
Цитата "MaxAvr":


Краще б не викидали їжу а віддали комусь.....І навряд хтось думаючи, купувати авто чи ні за аргумент "проти" буде розглядати келих вина)

на этот случай можно научить водить вторую потовину, обзавестись личным водителем или вызвать такси. Но если не пить каждый день, то личное авто ничто не заменит)
02 июль 2018 14:05
Цитата "Lucky Luke":

на этот случай можно научить водить вторую потовину, обзавестись личным водителем или вызвать такси. Но если не пить каждый день, то личное авто ничто не заменит)

Для мене взагалі не є аргументом "випити". Ну от як це може бути причиною для того, аби не купувати чи не водити авто?)
02 июль 2018 18:39
Из меня пока водитель так себе, а по теме-машина только для семейного отдыха, брать всю семью и за город. Живу на Левом берегу, работаю на Святошино- машина тут не вариант)

Но если жестко не привязан к определенному графику или машина-это необходимость, то совсем другой каленкор!)
26 март 2019 18:39

Машина - это постоянная замена расходников. Я так прикидывал, если только по городу ездить то дешевле и удобней на такси, а вот выехать в деревню за город - здесь без своей машины не очень.

27 март 2019 16:41
с нашими ценами на такси выгоднее наверное своя машина, особенно если живеш за городом. Но в последнее время такие пробки в городе, что наверное - велосипед лучший вариант!
23 апр 2019 10:20
Свою машину надо припарковать, в центре это сложно. Из такси можно всегда выйти в любое время!
13 июнь 2019 19:56
Своя машина на выходные и метро будние) Своя машина - это свобода. Захотел - матнул за город или еще куда либо. А в будние, чтоб не стоять в пробках, можно и на метро покататься
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .242527
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее