Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .4143. . .173
23 май 2020 06:32
речь идет о ЖК Одесский бульвар в с. Новоселки? Даже прописка будет не киевская?
05 июнь 2020 05:57
Цены сползают и будут сползать до осени.
11 июнь 2020 12:55
Цитата:
Цены сползают и будут сползать до осени.

А дальше что? Мой вариант - стабилизация и рост.
Я не вижу сползания.
На первичке есть легкие уступки от затройщиков и то не везде, и курс уже подкрутили не 25, а 26, что почти как реальный.
Поинтересовалась для себя и вижу 3-ки - вообще не сдвинулись на вторичке, количество предложений сократилось.
Как итог: недвижимость постоит и полгода/год, никуда не денется, а дальше - плавное повышение стоимости.
13 июнь 2020 18:24
Цитата:
Как итог: недвижимость постоит и полгода/год, никуда не денется, а дальше - плавное повышение стоимости.


В любой кризис цены на недвижку падают - это как бы естественный процесс, любой студент 1го курса экономического факультета вам это скажет.

Происходит это не быстро, поэтому недвижимость будет стоять очень долго на продаже по существующим ценам - если кто-то захочет продать, будут скидывать цены.
15 июнь 2020 16:56
А тем временем застройщики "пугают" плановым повышением цены с июля.
15 июнь 2020 20:23
Свитло парк повышает, но, как ни странно, непроданные квартиры в наличии. По осени будут акциями цену уменьшать.
17 июнь 2020 21:23
Нет позитивных новостей. Карантин продлевается. Будет стагнация рынка какое-то время, возможно с небольшим снижением. Вопрос какое время, и куда потом вниз или вверх?
18 июнь 2020 10:28
Прогноз, пока-снижение до полугода, потом-стагнация, а потом-возможно, рост. И снижение цен-на 20-30%.
18 июнь 2020 10:37
Сейчас , пока Киев держит цены, идет активный отток клиентов в пригород. Но это те, кто планировал покупку до карантина-и имел деньги на руках /"отложенный спрос"/. Реальная платежеспособность граждан будет видна через несколько месяцев.
18 июнь 2020 11:57
Честно не уверен что если чел решил купить однокомнатную на Оболони возле Минской, он передумает и купит в пригороде 3ку например. Есть даже издевательские шутки покупателей про риэлторов: "я просил однокомнатную возле метро с евро, а мне предлагают халупы где ехать 10мин!" В основном такие покупки могут быть если просто нужна квартира для аренды или инвестиции, и вдруг где-то предложили супер-выгодно!
18 июнь 2020 12:16
Это не мои прогнозы :smile: Но логику я вижу. Разумеется-если у покупателя были конкретные предпочтения и финансовые возможности-он не изменит решения. Здесь нужна статистика-в каком сегменте был повышенный спрос. Чисто интуитивно-это 40-60. Относительно молодые покупатели. Посидев на карантине они могли почувствовать-что жить в пригороде комфортнее. Плюс-на ту же сумму можно купить бОльшую площадь с документами и ремонтом, Не весь Киев связан метро. А проезд по городу сейчас адовый. Без цифр, это лишь предположение. И опять же-почему вы решили, что бОльшая часть покупателей берет для аренды? По моему опыту-для жизни.
18 июнь 2020 13:35
Вы правы - большинство покупают квартиры для жизни. И тогда очень четкие запросы: район, этажи, планировки, состояние, цена. Добираться из-за города порядка 10км до метро можно час в часы пик. Хозяйка дома за Бучей возила сына в школу выезжая в 7 утра. Потому что потом жуткие пробки. Особенно это тяжело зимой, когда дороги обледенели и в снегу, тогда запас времени нужен раза в 1,5-2 раза больше. То есть подъем в 5 - когда все горожане безмятежно дрыхнут. А в городе ты за 5-10мин у метро (можно на такси, не намного дороже) и на метро те 10км проедешь за 12-15мин. Конечно летом и весной за городом круто. Однако время в автобусах гораздо больше чем у тех кто катается только на метро. А значит риск подхватить Ковид или инфекцию гораздо выше. Боюсь те кто скупили квартиры за городом весной, к зиме захотят их продать, потому как поймут все кайфы загороднего быта.
18 июнь 2020 14:11
На счет проезда-вы правы. Но после карантина многие останутся на удаленке. Кто то найдет работу в пригороде. И да-некоторые плохо представляют ежедневный проезд в Киев и обратно. Но мне кажется-при таком заселении пригорода-начнутся подвижки в расширении дороги или будут строится альтернативные варианты-правда, это будет не завтра.
18 июнь 2020 19:19
Строить дороги нужно глобально, очень много, а это безумно дорого. Если часть трасс расширить, но даже меньшую часть оставить, пробки будут огромными. На мостах сужают дороги в 2 раза, не спеша колупаются, имитируя ремонты, в итоге на километры перед мостами армагедец! Даже если ты объедешь пробки перед мостами, все равно станешь надолго на мосту. Аварии вместо баррикад. В целом метро не заменить ничем. Но народ боясь коровируса ездит по городу в машинах вместо метро. Пригород застраивают активно, и заторы только растут.
22 июнь 2020 14:34
Я на оборот после карантина почувствовала, оживление, количество звонков увеличилось в разы. Кому нужна квартира - тот покупает, а кто то мечтает о минус 20-30%. Но как бы к осени не увидеть плюс 5%.
Ждать снижения цен это утопия. Так как сейчас в нашей стране не вижу альтернативы недвижимости. Если раньше хоть депозит давал 16%-18%, то сейчас уже 10%.
22 июнь 2020 17:55
Альтернатива это зеленый, с осени или позже можно взять со скидкой, так как ничего хорошего не видно в экономике, чтобы недвижимость росла. Оживление само собой есть, после застоя.
24 июнь 2020 07:26
Цены действительно снижаются, но скорее косвенно: за счет акций и скидок. При 30% оплате вы можете потребовать 7-10% скидки - это существенно. При 100% оплаты (здесь могут быть варианты) - скидки 10-15%.

Ну и акции: рассрочка под 0%, редко кто сейчас фиксирует курс, так как он стабилен, но и такие варианты случаются. То есть, грубо говоря, покупая квартиру, можно сэкономить около 10%. Минимум.
26 июнь 2020 09:33
Пару месяцев назад кто-то писал о проекте 50 авеню и его востребованности и ликвидности. Сложно было представить ликвидность достаточно дорогих квартир с видом на Большевик и район Шулявка. Такой впечатляющий проект как-то не очень вписывался в местность. Просила знакомого из Израиля, работающего в Киеве (опт косметика по уходу) узнать действительно ли для обеспеченных израильтян это такой вкусный объект и чем он так привлекателен? Писали здесь, что израильтяне скупают этажами в нем квартиры. Оказалось , что это маркетинговый ход. В двух агентствах недвижимости о нем ничего не знают и квартиры в нем не предлагали. Это ход был рассчитан на наших покупателей (сайт на иврите и т.д.)?? Какая цель?
26 июнь 2020 10:35
Народ пишет:

Поражаюсь, заняли сквер и собирают деньги, у застройщика ни одного проекта, дом не достроят, в Киеве даже не продают деньги в Израиле собирают.

Без документов, на не предназначенном под строительство земли. Инвесторам советую обходить стороной


Вы о чём, у ТОВ Шулявка и Винербуд отсутствуют разрешительные документы, не ведитесь на этот трёп! Застройщик захватил территорию и вырезал там деревья.


Через самовільне та незаконне будівництво багатоповерхівки просто біля станції метро Шулявська можуть обвалитися тунелі метрополітену. Квартири в майбутньому небезпечному гіганті продають на ізраїльському сайті. Забудовники уже зруйнували парк “Слава танкістам”, де стоїть легендарний танк Т-34. Причетний до цього забудовник ділянки Оксани Білозір

По признакам это аналог Войцеховского. Принцип начать строить а там и документы дадут.
26 июнь 2020 12:46
Альтернатива это зеленый, с осени или позже можно взять со скидкой, так как ничего хорошего не видно в экономике, чтобы недвижимость росла. Оживление само собой есть, после застоя.

А как же ипотека?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4143. . .173
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее