Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .2931. . .173
25 окт 2018 13:06
Цитата "инвестор из 8":


и во сколько вы оцениваете возможную помесячную аренду в этой квартире?
судя по карте, это еще тот отшиб...
еще часто такие дома строят как частный от одного хозяина, а потом законным и незаконным образом делят и продают как поквартирно, надо вникать в документы или все в порядке там.


Мне кажется максимум 6000грн. и коммуналка, да далековато и по площади на 2х человек квартира максимально.
25 окт 2018 13:18
Цитата "nick17":

Мне кажется максимум 6000грн. и коммуналка, да далековато и по площади на 2х человек квартира максимально.

Вот в том то и дело, что маленькая сумма за аренду будет,
а вот в тех вариантах что я писал ранее,
там от 10.000грн и выше аренда, потому там и ждут люди постройки котлована.
25 окт 2018 16:55
Цитата "инвестор из 8":


и во сколько вы оцениваете возможную помесячную аренду в этой квартире?
судя по карте, это еще тот отшиб...
еще часто такие дома строят как частный от одного хозяина, а потом законным и незаконным образом делят и продают как поквартирно, надо вникать в документы или все в порядке там.

судя по карте это киев, поэтому аренда в новострое не будет ниже 8000, еще зависит какой сделать ремонт, может и 12000 это 1.добавьте сюда не ждать 2 года, а это получается не маленькая сумма,это 2.нет риска что дом не сдадут или не достроят это 3.и я уже писал, что не занимался мониторингом,уверен вы найдете варианты лучше, просто сбросил первое что увидел на олх для того чтоб не быть голословным, уверен вариантов много, а завтра их будет еще больше
25 окт 2018 17:16
Цитата "инвестор из 8":


и во сколько вы оцениваете возможную помесячную аренду в этой квартире?
судя по карте, это еще тот отшиб...
еще часто такие дома строят как частный от одного хозяина, а потом законным и незаконным образом делят и продают как поквартирно, надо вникать в документы или все в порядке там.

я вам приводил другие примеры с дроблением на студии, где аренда будет в два раза выше чем 10000 в месяц.и тоже без простоя и риска.
25 окт 2018 17:49
и мое мнение по поводу инвестиций в котлован, этот бизнес умер в 2008 г.все мои знакомые именно тогда перестали этим заниматься, и я в том числе, от людей на форумах вижу что либо потеряли, либо в ноль, либо заработали немного.
25 окт 2018 18:33
Цитата "rich8":
и мое мнение по поводу инвестиций в котлован, этот бизнес умер в 2008 г.все мои знакомые именно тогда перестали этим заниматься, и я в том числе, от людей на форумах вижу что либо потеряли, либо в ноль, либо заработали немного.


Ваши знакомые- это не статистика,
Я например последних 3 года на котлованах имел 30% годовых прироста в валюте чистыми (реальные покупки котлованов и продажа готового).
Но я не покупал что попало и не покупал что нравится глазу, а выбирал то что выгодно, выбор кропотливо анализировал и просчитывал в таблицах.
25 окт 2018 20:19
вы рисковали и преуспели, :up: я искренне рад за вас, это время в прошлом,что дальше? мое мнение :риск больше чем ожидаемая прибыль.
26 окт 2018 00:28
Цитата "rich8":
вы рисковали и преуспели, :up: я искренне рад за вас, это время в прошлом,что дальше? мое мнение :риск больше чем ожидаемая прибыль.


Спасибо, да риски были, особенно когда вокруг вся инфо крутилась о пике войны, в этот период было тяжелей всего терпеть и ждать.
Вы правы, я сейчас выше 10% прироста в год при вложении в котлован тоже не вижу,
выровнялась маржа от котлована и от аренды - в год 10% и там и там,
это мои прогнозы на ближайший год, а как будет на самом деле, посмотрим.
Пару эконом объектов(котлован) недавно еще были удачных, с высокой перспективой маржи, а сейчас не вижу, закончились или подорожали. Легче и в правду уже готовое покупать, если финансы позволяют.
Хотя может подорожание эконом сегмента однушек потянет остальной рынок новостроек вверх? двушки-трешки, средний и вип сегмент возможно скоро подорожает тоже?
26 окт 2018 06:29
Понятно почему давние 1к и гостинки сейчас в фаворе, особенно в хорошем состоянии.
26 окт 2018 07:49
Цитата "инвестор из 8":


Спасибо, да риски были, особенно когда вокруг вся инфо крутилась о пике войны, в этот период было тяжелей всего терпеть и ждать.
Вы правы, я сейчас выше 10% прироста в год при вложении в котлован тоже не вижу,
выровнялась маржа от котлована и от аренды - в год 10% и там и там,
это мои прогнозы на ближайший год, а как будет на самом деле, посмотрим.
Пару эконом объектов(котлован) недавно еще были удачных, с высокой перспективой маржи, а сейчас не вижу, закончились или подорожали. Легче и в правду уже готовое покупать, если финансы позволяют.
Хотя может подорожание эконом сегмента однушек потянет остальной рынок новостроек вверх? двушки-трешки, средний и вип сегмент возможно скоро подорожает тоже?

на аренде можно больше зарабатывать, студия 20 кв. самое оно, я другого формата не вижу сейчас,
27 окт 2018 08:15
Цитата "rich8":

на аренде можно больше зарабатывать, студия 20 кв. самое оно, я другого формата не вижу сейчас,

Другое это жилой или нежилой фонд под офисы. Иногда раза в два три дороже сдается чем квартира за те же деньги
27 окт 2018 21:35
да.офисы дороже иногда, но я не понимаю как формируется цена.есть недорогие в центре и наоборот дорогие безумно на раенах. вы знаете?
29 окт 2018 11:58
Цитата "Wabi Sabi":

Не повод, конечно. Но в одной из веток ЖК наткнулась на такое обсуждение – люди получили письма с уведомлениями о переносах срока здачи. Причина в письме – новые нормы и переделки с ними связанные.

Як на мене, це прикро, але непогано, адже роблять згідно з законом. Мабуть не всі забудовники такі
29 окт 2018 12:00
Цитата "rich8":

на аренде можно больше зарабатывать, студия 20 кв. самое оно, я другого формата не вижу сейчас,
Підтримую, взяти студію під здачу і можна забезпечити собі хоч якусь спокійну старість)
29 окт 2018 13:12

2 года назад была такая статья:
Мини-квартиры нарушают нормы ДБН, какие последствия для инвесторов
//domik.ua/novosti/vladimir-kolomejko-mi ni-kvartiry-narushayut-normy-dbn-kakie-p osledstviya-dlya-investorov-n247598.html

Не знаю, как сейчас. Может по новым ГСН такие мини-квартиры уже и возможны (законны).

29 окт 2018 23:45
если квартира-студио отдельная, скорее всего тариф будет выше, и нет возможности прописки,это минусы.но коммуналка ниже это плюс. думаю лучше делать из квартиры побольше несколбко студий,удобно когда стен мало и они не несущие,если делать из гипсокартона,это не считается перепланировкой.
30 окт 2018 12:52
Цитата "rich8":
если квартира-студио отдельная, скорее всего тариф будет выше, и нет возможности прописки,это минусы.но коммуналка ниже это плюс. думаю лучше делать из квартиры побольше несколбко студий,удобно когда стен мало и они не несущие,если делать из гипсокартона,это не считается перепланировкой.

Пробачте, я не зовсім в курсі, а в усіх смартах нема можливості прописатися? Чи все залежить від площі?
30 окт 2018 12:53
Цитата "rich8":
если квартира-студио отдельная, скорее всего тариф будет выше, и нет возможности прописки,это минусы.но коммуналка ниже это плюс. думаю лучше делать из квартиры побольше несколбко студий,удобно когда стен мало и они не несущие,если делать из гипсокартона,это не считается перепланировкой.

Я ще подумала, як тоді прописували людей в комунальних квартирах?
30 окт 2018 14:16
Цитата "RIM029":
Я ще подумала, як тоді прописували людей в комунальних квартирах?

Прописываться нельзя потому что смарт - это может будет не квартира, а нежилой фонд какой-то. А в квартире можно прописать (зарегистрировать) неограниченное количество людей (с согласия собственника).
31 окт 2018 09:55
Цитата "Romson":

Прописываться нельзя потому что смарт - это может будет не квартира, а нежилой фонд какой-то. А в квартире можно прописать (зарегистрировать) неограниченное количество людей (с согласия собственника).

Я, вроде, читал, что если она числится среди жилой недвижимости, то можно. Насчет лимита не знаю. Еще встречал информацию, что если это первая регистрация ребенка, то прописывают без проблем. Я если вы его выписываете из нормальной квартиры в такую, то это "ухудшение жилищных условий". Могут быть сложности с органами опеки.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2931. . .173
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее