Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .3032. . .166
31 окт 2018 10:23
Цитата:
Я, вроде, читал, что если она числится среди жилой недвижимости, то можно. Насчет лимита не знаю. Еще встречал информацию, что если это первая регистрация ребенка, то прописывают без проблем. Я если вы его выписываете из нормальной квартиры в такую, то это "ухудшение жилищных условий". Могут быть сложности с органами опеки.


Если смарт-квартира будет жилой фонд то прописка возможна (об этом и писал).
Органы опеки - то отдельная тема. У меня вот родственница не может перерегистрировать в Киеве свою подопечную внучку с 1к=27м в 2к=61м, так как орган Опеки против (типа сохраняет за малолетней право на 1к, хотя эта 1к в собственности её тёти и внучка там даже никогда не жила). А 2к, где они вместе живут - это квартира гражданского мужа, живут вместе более 10 лет, но родственница там не собственник а прописана. Орган опеки требует росписи/брака или регистрацию внучки в свою квартиру, где живёт её сын и т.д и т.п.
31 окт 2018 10:32
Цитата "Romson":
У меня вот родственница не может перерегистрировать в Киеве свою подопечную внучку с 1к=27м в 2к=61м, так как орган Опеки против (типа сохраняет за малолетней право на 1к, хотя эта 1к в собственности её тёти и внучка там даже никогда не жила). А 2к, где они вместе живут - это квартира гражданского мужа, живут вместе более 10 лет, но родственница там не собственник а прописана. Орган опеки требует росписи/брака или регистрацию внучки в свою квартиру, где живёт её сын и т.д и т.п.

Ох, я и не подозревал, что у нас органы опеки такие щепетильные.
31 окт 2018 10:35
Цитата "Romson":

Я правильно понял: прописка пляшет от статуса жилая/нежилая собственность и метраж может быть совершенно разный? Нет нижней границы какой-то?
31 окт 2018 10:52
В общаге в одной комнате 15м может быть зарегистрирована семья из 7 человек, а в 1к=24м смарте (со статусом нежилой) нельзя прописаться/зарегистрироваться и одному.
01 ноя 2018 08:31
Цитата "Romson":


Если смарт-квартира будет жилой фонд то прописка возможна (об этом и писал).
Органы опеки - то отдельная тема. У меня вот родственница не может перерегистрировать в Киеве свою подопечную внучку с 1к=27м в 2к=61м, так как орган Опеки против (типа сохраняет за малолетней право на 1к, хотя эта 1к в собственности её тёти и внучка там даже никогда не жила). А 2к, где они вместе живут - это квартира гражданского мужа, живут вместе более 10 лет, но родственница там не собственник а прописана. Орган опеки требует росписи/брака или регистрацию внучки в свою квартиру, где живёт её сын и т.д и т.п.

немного не понятно, что значит подопечная. если под официальной опекой, то - да, регистрация по месту регистрации опекуна. но! опекуну стоит перерегистрироваться по новому месту и на этом основании буде перерегистриция подопечной, надо будет подписи соседей приложить о фактическом проживании ребенка.
01 ноя 2018 08:34
Цитата "Romson":
В общаге в одной комнате 15м может быть зарегистрирована семья из 7 человек, а в 1к=24м смарте (со статусом нежилой) нельзя прописаться/зарегистрироваться и одному.

ключевое слово - не жилая. в метраже сейчас ограничений нет. но это пока.
01 ноя 2018 09:48
Цитата "Romson":
В общаге в одной комнате 15м может быть зарегистрирована семья из 7 человек, а в 1к=24м смарте (со статусом нежилой) нельзя прописаться/зарегистрироваться и одному.

Раньше были нормы по количеству метров на лицо. Давно их отменили?
01 ноя 2018 10:43
Эти нормы не влияют на регистрацию проживающих, а имеют значение при выдаче жилья и/или при постановке на кварт. учёт.
01 ноя 2018 11:01
Цитата "Romson":
Эти нормы не влияют на регистрацию проживающих, а имеют значение при выдаче жилья и/или при постановке на кварт. учёт.

Не знаю как сегодня, но еще лет 10 назад прописать кого-то в квартиру с превышением санитарных норм можно было только близкого родственника
01 ноя 2018 11:35
Кто сейчас будет обращать внимание на санитарные нормы, когда в одной квартире вынуждены уживаться несколько поколений, иногда с бывшими супругами (которые там часто просто зарегистрированы и некоторые уже взрослые дети тоже).
03 ноя 2018 07:43
Цитата "Clogist":

Раньше были нормы по количеству метров на лицо. Давно их отменили?

Вместе с формальной отменой прописки и фактической отменой жилищной очереди.
Раньше, чтобы стать на очередь, нужно было, чтобы количество метров было меньше нормы, и чтобы люди не химичили, не прописывали родственников из деревень, ввели такие ограничения. Родил двоих детей в однушке, стало тесно, поставили на очередь.
03 ноя 2018 10:27
С начала 2017г. КМУ отменил минимальный размер жилой площади, приходящийся на одного человека и необходимый для его нормальной жизнедеятельности, было минимум 6м в общежитиях.
12 ноя 2018 16:39
Цитата "Romson":

Прописываться нельзя потому что смарт - это может будет не квартира, а нежилой фонд какой-то. А в квартире можно прописать (зарегистрировать) неограниченное количество людей (с согласия собственника).


Там ці смарти по-різному впихують у житловий фонд. Наприклад, на плані квартири вказують зону кухні і зону кімнати ніби як різні приміщення і таким чином продають як повноцінну квартиру. Сама бачила такий план і знаю людину, яка собі такий смарт купила і спокійно у ньому тепер живе.
14 ноя 2018 15:31
Цитата "Clogist":

Раньше были нормы по количеству метров на лицо. Давно их отменили?


я сьогодні читала, що ніби хочуть навіть далі піти - дати можливість реєструватися у квартирі через якусь спеціальну декларацію навіть не ставлячи до уваги власника житла. ніби є вже такий проект закону.
15 ноя 2018 10:16
На Прозоро выкатили тендер по строительству метро на Троещину. Ура товарищи! Кстати кто видел проект? Знаете, что оно будет начинаться практически с Гатного. Вот и думайте, стоит ли кладывать сейчас. Потому что не только Троещина подорожает. Сразу при чем.
15 ноя 2018 12:07
А еще, закрыли тендер на постройку станций на Виноградаре. Так что кто-там в Варшавских ещё не купил -пора! Кто вы думаете выиграл тендер?
15 ноя 2018 16:45
по моему не стоит

и стоимость и аренда будут только дешеветь
15 ноя 2018 20:21
Цитата "TomaSerg":
На Прозоро выкатили тендер по строительству метро на Троещину. Ура товарищи! Кстати кто видел проект? Знаете, что оно будет начинаться практически с Гатного. Вот и думайте, стоит ли кладывать сейчас. Потому что не только Троещина подорожает. Сразу при чем.

Тендер это хорошо, даже круто. Если не все гос. бабки спиз...т, лет через 10 там будет "город-сад". Ну и если не случатся форс-мажоры со сменой власти страны, Киева, мировой кризис, падение Нубиру, плохая погода, неправильный фэншуй и еще дофига всего. На крайняк будет грандиозное подземелье для выращивания грибов или хранения урожаев ))
16 ноя 2018 13:35
Цитата "Tani_a":


я сьогодні читала, що ніби хочуть навіть далі піти - дати можливість реєструватися у квартирі через якусь спеціальну декларацію навіть не ставлячи до уваги власника житла. ніби є вже такий проект закону.



Так. І я таке чула...
16 ноя 2018 14:12
У моего клиента недавно шок был: донецкий арендатор оформил себе матпомощь в арендованной у клиента квартире. Пришли из социальной службы придурки, посмотрели на условия его жизни, и утвердили матпомощь. То что он арендует их не всколыхнуло. Вообще крутяк - я могу посуточно снять хибару, нарисовать договор аренды, и приглашать госслужащих - "мы сами не меееестные, поможите кто сколько может!" Теперь клиент хозяин квартиры не может оформить субсидию, у него ж арендатор живет! Придется заявлять что этот арендатор снимает только комнату, тыщи за 3, заплатить налог 18% и таким хитрым путем таки выдурить субсидию.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .3032. . .166
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее