Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .2830. . .166
17 окт 2018 11:54
Цитата "Eurus":

Охотно верю, только вопрос, в какой валюте и по каким данным Вы считали? И по каким данным? Хотелось бы графики посмотреть.


Валюта- доллар (в гривне, тем более подорожало),
данные- ежедневный мониторинг стартовых цен однушек в новостройках экономсегмента (на правом берегу, в пределах до окружной),
график- если его кто составит, я б тоже посмотрел...

А в общем ситуация такова, что 2-3 года назад можно было однушку 35-40кв.м. (по выше перечисленным параметрам) найти с котлована в среднем за 20.000-25.000у.е.(был выбор), а сейчас эта цифра ближе к 30.000у.е.
Исключения конечно же есть, но речь о общей тенденции.

Но я не говорю про рост во всех сегментах,
например в комфорт и бизнес сегменте, а также в многокомнатных экономсегментах - стагнация уже несколько лет длится, выше/ниже только при скачках валют, но потом все равно стагнация.
17 окт 2018 14:15
Цитата "Clogist":

Даже при их вступлении в силу, они распространяются на объекты, строительство которых начато после их принятия. Но не на те, что до. Так что нет, это не повод для задержки.

Не повод, конечно. Но в одной из веток ЖК наткнулась на такое обсуждение – люди получили письма с уведомлениями о переносах срока здачи. Причина в письме – новые нормы и переделки с ними связанные.
18 окт 2018 15:04
Цитата "Wabi Sabi":

Не повод, конечно. Но в одной из веток ЖК наткнулась на такое обсуждение – люди получили письма с уведомлениями о переносах срока здачи. Причина в письме – новые нормы и переделки с ними связанные.


То більше схоже на виправдання забудовника зриву строків будівництва)
21 окт 2018 23:55
Цитата "Eurus":

С какого базара ваши данные ?

не с базара, а с рынка, никто не знает какие цены будут завтра.это рынок.предложение и спрос....
22 окт 2018 11:11
Цитата "rich8":

не с базара, а с рынка, никто не знает какие цены будут завтра.это рынок.предложение и спрос....

Хорошо что большинство так считает. Есть свобода маневра меньшинству.
22 окт 2018 14:16
Цитата "Alenchik12":


То більше схоже на виправдання забудовника зриву строків будівництва)

Так о чем и речь.
23 окт 2018 12:45
Цитата "Eurus":

Хорошо что большинство так считает. Есть свобода маневра меньшинству.


ну тут уже кожен сам обирає собі стратегію і тактику) хтось на ринок орієнтується, хтось на власний досвід, хтось на інтуїцію))
24 окт 2018 10:50
Цитата "инвестор из 8":


Валюта- доллар (в гривне, тем более подорожало),
данные- ежедневный мониторинг стартовых цен однушек в новостройках экономсегмента (на правом берегу, в пределах до окружной),
график- если его кто составит, я б тоже посмотрел...

А в общем ситуация такова, что 2-3 года назад можно было однушку 35-40кв.м. (по выше перечисленным параметрам) найти с котлована в среднем за 20.000-25.000у.е.(был выбор), а сейчас эта цифра ближе к 30.000у.е.
Исключения конечно же есть, но речь о общей тенденции.

Но я не говорю про рост во всех сегментах,
например в комфорт и бизнес сегменте, а также в многокомнатных экономсегментах - стагнация уже несколько лет длится, выше/ниже только при скачках валют, но потом все равно стагнация.

у меня вопрос : зачем покупать с котлована эконом однушку за 30 к? на вторичке сейчас за те же деньги примерно встречаются варианты интересней(и уже с ремонтом). :winky: разве что интересен сам процесс..
24 окт 2018 12:11
Цитата "rich8":

на вторичке сейчас за те же деньги примерно встречаются варианты интересней(и уже с ремонтом). .

А почем сдаются те квартиры которые вы упомянули?
Сколько грн в месяц?
приведите примеры по возможности.
24 окт 2018 12:16
Цитата "rich8":

у меня вопрос : зачем покупать с котлована эконом однушку за 30 к?


потому, что ее можно будет сдавать в аренду от 10-12.000 грн в месяц и дороже.
24 окт 2018 13:41
Цитата "инвестор из 8":

А почем сдаются те квартиры которые вы упомянули?
Сколько грн в месяц?
приведите примеры по возможности.

сдаются по разному, все зависит от человека который сдает.пример: продается квартира 4-к.в новом доме с ремонтом,118 м. от метро ехать минт 15,цена 50000.если сдавать целиком то 15000 наверное, если разбить на 3 студии и 2 к.,то соответственно 18 т.+ 10т.= 28т.в месяц. и нет простоя 2 года,а это минимум 240000 гр.
24 окт 2018 13:45
Цитата "rich8":

сдаются по разному, все зависит от человека который сдает.пример: продается квартира 4-к.в новом доме с ремонтом,118 м. от метро ехать минт 15,цена 50000.если сдавать целиком то 15000 наверное, если разбить на 3 студии и 2 к.,то соответственно 18 т.+ 10т.= 28т.в месяц


если, если,
а если еще и посуточно сдавать, то понятно, что еще больше будет.

а вот по тому варианту, что купить готовое старье за 30.000$ и уже с ремонтом каким то, то что вы выше упоминали, там сколько аренду в помесячно оцениваете?
24 окт 2018 13:52
Цитата "инвестор из 8":


если, если,
а если еще и посуточно сдавать, то понятно, что еще больше будет.

а вот по тому варианту, что купить готовое старье за 30.000$ и уже с ремонтом каким то, то что вы выше упоминали, там сколько аренду в помесячно оцениваете?

я не говорил за старье,
24 окт 2018 13:54
Цитата "rich8":

я не говорил за старье,


Я писал про "однушек в новостройках экономсегмента (на правом берегу, в пределах до окружной), котлован"

Вы откликнулись:
30.000$, "интересней", "с ремонтом",
да еще и не старье?
варианты в студию!
24 окт 2018 14:44
один пример я вам привел это реальная квартира на олх, все остальные тоже там, надо искать, мониторить, и иметь кеш.
24 окт 2018 14:58
Цитата "rich8":
один пример я вам привел это реальная квартира на олх, все остальные тоже там, надо искать, мониторить, и иметь кеш.

Вы так уверенно заявили,
и ни одного варианта за 30.000у.е. с обещанными параметрами назвать не можете?

Жаль, я думал вы серьезно владеете информацией о таких вариантах, а это была похоже шутка...
24 окт 2018 20:04
вы хотите чтоб я вам шерстил интернет бесплатно?это ж работа определенная.и второе: хорошие варианты быстро уходят, вчера был,сегодня уже нет.надо новый искать, но он обязательно будет завтра, кто ищет тот находит, бывает на поиски уходит некоторое время...месяцы.но это нормально
24 окт 2018 20:11
вот первый попавшийся вариант, потратил пару минут, не говорю что он супер нолучше чем ждать 2 года однушку в экономе! дом готов. новострой. 80 м.делается 4 студии= 20т. в месяц.уже математика намного интересней и без риска
25 окт 2018 10:44
вот в киеве вариант, новый дом цена 25000+ можно шашлычок делать возле дома))и не панелька
25 окт 2018 10:54
и во сколько вы оцениваете возможную помесячную аренду в этой квартире?
судя по карте, это еще тот отшиб...
еще часто такие дома строят как частный от одного хозяина, а потом законным и незаконным образом делят и продают как поквартирно, надо вникать в документы или все в порядке там.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2830. . .166
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx