Подать объявление

ЖК "Ярославичи" - Стена позора!

Тема закрыта

1. . .5961. . .75
08 дек 2016 14:17
я тоже не вижу смысла платить им
я бы платила за организацию вывоза мусора и за работающие лифты
за остальное они не заработали
08 дек 2016 14:18
Очень интересно сколько было выделено соли на сезон ??? И куда они её израсходовали ? Реально то посыпали пару раз и то, совсем немного. Зима только началась. И что таперь, они хотят сказать что посыпать до конца зимы уже не будут? Предлагаю писать коллективную жалобу. Иначе так мы ничего не решим. Мы между собой обсуждаем и переливаем из пустого в порожнее... Надо действовать ! Как сегодня по такому гололёду ползти на пакровку? Я даже не представляю.
08 дек 2016 14:20
Если чесно - из денег что плачу компот-мастеру я вижу только вывоз мусора ,
что еще они делают ??
откройте глаза
08 дек 2016 14:26
Ничего !
08 дек 2016 14:30
Ещё Жэк не выделил никаких инструментов для уборки консьержам (хоть в обязанности их входит уборка подьезда и ступенек), я за свои деньги купил им щетку, чтоб снег сметать, а дворник с первого подъезда пожертвовал поломанную лопату. Надо поднимать тему ОСББ, как минимум для нашего дома, поскольку Комфортмастер как-то разслабился после провала попытки 1 и 2 корпусов создать ОСББ.
08 дек 2016 14:34
Цитата "alex77_v":
Израсходовали всю соль! Ну что же...тогда мы отказываемся платить им до конца сезона, а там посмотрим.
Предлагаю всем в этом месяце не платить за их услуги.
Может быть тогда и соль найдется и тротуары будут посыпаны и дороги.


Не могу отнести себя к ярым защитникам работы Комфорта, но критика должна быть объективной. Для того, чтобы понимать, что и сколько должен делать Комфорт в Ярославичах, нужно посмотреть, за что конкретно мы платим. По 1 и 2 корпусах тарифы есть и они утверждены. И там есть все составляющие - сколько, чего и за что. По 3 и 4 еще даже не утверждали. Как-то так.
Сегодня пригнал во двор ЗИЛ с песком, солью и людьми. Посыпали подъемы и немного парковку. Пока что ездить безопасно. Дальше будем смотреть.
08 дек 2016 14:36
Цитата "Alexaust":
Ещё Жэк не выделил никаких инструментов для уборки консьержам (хоть в обязанности их входит уборка подьезда и ступенек), я за свои деньги купил им щетку, чтоб снег сметать, а дворник с первого подъезда пожертвовал поломанную лопату. Надо поднимать тему ОСББ, как минимум для нашего дома, поскольку Комфортмастер как-то разслабился после провала попытки 1 и 2 корпусов создать ОСББ.

Хочу заметить, что уборка подъезда и ступенек входит в обязанности уборщицы и дворника. И за это уже мы платим. А консьержи делают дворнику и уборщице "медвежью услугу".
08 дек 2016 14:36
Поддерживаю по парковке у 3 парадного 3 корпуса. Беспредел полный, единственный выход - найти способ оградить газон. Кроме этого нужно бороться с теми, кто ставит машины на тротуарах, жильцы из-за невозможности пройти по тротуару идут по газону, там уже протоптаны тропы. Думаю, нужно делать ограждения, как это сделано вдоль 1-го и 2-го корпусов и ставить этот вопрос перед ЖЭКом.
08 дек 2016 14:51
Цитата "sarvi":

Не могу отнести себя к ярым защитникам работы Комфорта, но критика должна быть объективной. Для того, чтобы понимать, что и сколько должен делать Комфорт в Ярославичах, нужно посмотреть, за что конкретно мы платим. По 1 и 2 корпусах тарифы есть и они утверждены. И там есть все составляющие - сколько, чего и за что. По 3 и 4 еще даже не утверждали. Как-то так.
Сегодня пригнал во двор ЗИЛ с песком, солью и людьми. Посыпали подъемы и немного парковку. Пока что ездить безопасно. Дальше будем смотреть.

Это прекрасно, что сегодня они наконец привезли песок и соль, но...
Почему они неделю назад этого не сделали, когда между 3 и 4 корпусами сформировался такой гололед, что каждая вторая машина не может подняться по склону,
- почему до сих пор не устранены результаты тотальной протечки в корридоры лифтовых и мусоропроводов в 3 корпусе с 20 по 15 этаж (дом уже не на гарантии, год прошол)
- почему я за свои деньги устанавливаю ручку на дверях в подъезд (Жэк отказался чинить ту хлипкую хрень, что осталась от ДБК)
Вопросов к ним очень много. Намного больше, чем ответов. Я просил оградить зеленую зону, чтоб водители не имели соблазна залазить на газон ещё летом – проигнорировали, теперь там дерьмо по ноздри. Дворничку у 3-4-5 парадных 3 корпуса я видел последний раз ещё летом (специально дожидается видимо пока я уйду, чтоб поработать). Замечание на консьержа, которая устроила в коридорах первого этажа нашего парадного склад макулатуры – проигнорировали. По началу я пыталься разговаривать и договариваться, но теперь у меня есть четкое понимание, что имели ввиду работники Жэка все мои пожелания и просьбы. Как только будет обсуждение ОСББ, готов присоединиться и посодействовать всем чем смогу.
08 дек 2016 15:09
Цитата "Alexaust":

Это прекрасно, что сегодня они наконец привезли песок и соль, но...
Почему они неделю назад этого не сделали, когда между 3 и 4 корпусами сформировался такой гололед, что каждая вторая машина не может подняться по склону,
- почему до сих пор не устранены результаты тотальной протечки в корридоры лифтовых и мусоропроводов в 3 корпусе с 20 по 15 этаж (дом уже не на гарантии, год прошол)
- почему я за свои деньги устанавливаю ручку на дверях в подъезд (Жэк отказался чинить ту хлипкую хрень, что осталась от ДБК)
Вопросов к ним очень много. Намного больше, чем ответов. Я просил оградить зеленую зону, чтоб водители не имели соблазна залазить на газон ещё летом – проигнорировали, теперь там дерьмо по ноздри. Дворничку у 3-4-5 парадных 3 корпуса я видел последний раз ещё летом (специально дожидается видимо пока я уйду, чтоб поработать). Замечание на консьержа, которая устроила в коридорах первого этажа нашего парадного склад макулатуры – проигнорировали. По началу я пыталься разговаривать и договариваться, но теперь у меня есть четкое понимание, что имели ввиду работники Жэка все мои пожелания и просьбы. Как только будет обсуждение ОСББ, готов присоединиться и посодействовать всем чем смогу.

Ну на счет того, что они привезли песок и соль я информации не видел)) А вот на счет ОСББ. Все о нем говорят, многие хотят, но все хотят чтобы КТО-ТО его сделал.
08 дек 2016 15:28
Цитата "plc1977":
Очень интересно сколько было выделено соли? И куда они её израсходовали? Реально то посыпали пару раз.

зато хозяйки КМ много раз посыпали борщ у себя на кухнях 6-)
08 дек 2016 15:35
Цитата "sarvi":

Ну на счет того, что они привезли песок и соль я информации не видел)) А вот на счет ОСББ. Все о нем говорят, многие хотят, но все хотят чтобы КТО-ТО его сделал.


По поводу ОСББ согласен, много кто за, но делать в этом направлении ничего не хотят.
08 дек 2016 15:38
Цитата "antoniVS":

зато хозяйки КМ много раз посыпали борщ у себя на кухнях 6-)

:super: да там соль промышленная, ее нельзя в еду. ;)
08 дек 2016 16:32
Меня тоже не устраивает склад мусора у нас в подъезде (3 корпус, 4 секция),второй выход, который жильцы не выносят в контейнер, якобы их просит одна из наших консьержек не выбрасывать, она потом это всё сдаёт. Как с этим бороться?
08 дек 2016 16:45
Цитата "plc1977":
Меня тоже не устраивает склад мусора у нас в подъезде (3 корпус, 4 секция),второй выход, который жильцы не выносят в контейнер, якобы их просит одна из наших консьержек не выбрасывать, она потом это всё сдаёт. Как с этим бороться?

Уволить эту консьержку (это может сделать только Жэк), поскольку именно она а не жители тащит хлам на 1 этаж. Она и колясочную завалила, я месяц ругался, пока не вывезли мусор оттуда.
08 дек 2016 16:50
Цитата "sarvi":

Ну на счет того, что они привезли песок и соль я информации не видел)) А вот на счет ОСББ. Все о нем говорят, многие хотят, но все хотят чтобы КТО-ТО его сделал.


Ага, значит я не так понял фразу "..Сегодня пригнал во двор ЗИЛ с песком, солью и людьми. Посыпали подъемы и немного парковку...". Подумалось, что это про ЖЭК. Тогда Комфортмастер вообще баласт ИМХО. С ОСББ в 3 корпусе ещё ничего не делали поскольку большое кол-во квартир было на перепродаже. Весной-летом, начнем потихоньку.
09 дек 2016 05:47
Вообще-то был не ЗИЛ, а КРАЗ. И не с солью, а только с песком.

А кто в курсе, в обязанность дворников входит уборка только дорожек? Никогда не видел, чтобы дворники с дороги хоть что-то счищали.
09 дек 2016 17:27
Они на дорогу счищают снег. О какой уборке дороги может быть речь?
09 дек 2016 18:28
А как дворник должен чистить снег? Носить снег мешком в лес? Или машины руками переставлять! Для качественной уборки в комплексе, нужно убрать все авто. Не которые не могут даже правильно машину припарковать, зато многим не нравится как убирают снег. В нашем комплексе на мой взгляд, не так уж и все плохо. А тем людям которые убирают (за копейки) и поддерживают чистоту в нашем комплексе :clap: Респект!!!
09 дек 2016 18:34
С дороги дворники не обязаны убирать снег. Для этого есть трактор.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5961. . .75
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее