Подать объявление

ЖК "Ярославичи" - Стена позора!

Тема закрыта

1. . .6062. . .75
09 дек 2016 19:05
Цитата "sarvi":

:super: да там соль промышленная, ее нельзя в еду. ;)

расскажут вам, чтобы соблазнов у имеющих доступ было меньше :drink: ясное дело не "экстра", но чем отличается от обычной артемовской соли? ничем, это и есть артемсоль, разве что 2 сорт, серенькая и вряд ли йодированая)
короче, нету больше нашей соли.
съели всю, конформастер, однозначно :yes:
09 дек 2016 20:31
Цитата "Капа":
Вообще-то был не ЗИЛ, а КРАЗ. И не с солью, а только с песком.

А кто в курсе, в обязанность дворников входит уборка только дорожек? Никогда не видел, чтобы дворники с дороги хоть что-то счищали.

Вообще-то, это был ЗИЛ на базе КРАЗА. И песок был перемешан с солью. Хотя, наверное Вам виднее, раз так уверенно утверждаете :winky:
Это печальное фото было сделано по дороге от нас. А там - Googlе и картинки Вам в помощь. :hi:
09 дек 2016 20:44
осмелюсь заявить, что не бывает ЗиЛов на базе КрАЗов, на фото полноприводный Зил на базе ЗиЛа, инфа без %%, я сегодня добрый
09 дек 2016 21:00
Цитата "sarvi":

Вообще-то, это был ЗИЛ на базе КРАЗА. И песок был перемешан с солью. Хотя, наверное Вам виднее, раз так уверенно утверждаете :winky:
Это печальное фото было сделано по дороге от нас. А там - Googlе и картинки Вам в помощь. :hi:

Обычный ЗИЛ 131. Сюдя по фотке, в ДТП его водитель виноват
10 дек 2016 07:01
Цитата "sarvi":

Не могу отнести себя к ярым защитникам работы Комфорта, но критика должна быть объективной. Для того, чтобы понимать, что и сколько должен делать Комфорт в Ярославичах, нужно посмотреть, за что конкретно мы платим. По 1 и 2 корпусах тарифы есть и они утверждены. И там есть все составляющие - сколько, чего и за что. По 3 и 4 еще даже не утверждали. Как-то так.
Сегодня пригнал во двор ЗИЛ с песком, солью и людьми. Посыпали подъемы и немного парковку. Пока что ездить безопасно. Дальше будем смотреть.

Информация об отсутствии утверждённого тарифа по 3 и 4 корпусу точная? Ещё год назад на информдоске была вывешена расшифровка тарифа. Хотите сказать, что замыливание глаз?
10 дек 2016 07:49
Цитата "Melal":

Информация об отсутствии утверждённого тарифа по 3 и 4 корпусу точная? Ещё год назад на информдоске была вывешена расшифровка тарифа. Хотите сказать, что замыливание глаз?

Немного разъясню, как и кем утверждается тариф. Комфорт-Мастер рассчитывает экономические составляющие тарифа. Учитывая при этом законодательство, нормы, реальные и планируемые затраты, и т.д. Подает весь этот пакет документов на рассмотрение и утверждение в исполнительный комитет. Пока тариф не утвержден, это все просто внутренние расчеты Комфорта. Нужна вся эта процедура, для официальной оплаты за содержание дома и оформления людьми льгот и субсидий. Но эту страну не победить! Тут - и оплату берут, и льготы Совбез начисляет. Людям конечно все равно, лишь бы удобно было. Но если придется дойти до судов (по разным вопросам) - могут возникнуть нюансы как у Комфорт-Мастера так и у людей.
Например, по 1 и 2 корпусах тариф утвердили в мае 2015 года, хотя дома заселили в конце 2013 и 2014.
И да... Кстати! По первому корпусу, в тарифе уборки снега и посыпания дорог нет вообще, а по второму - аж полторы копейки с 1 м.кв. Поэтому сами и чистим :yes:
10 дек 2016 07:59
Цитата "Melal":

Информация об отсутствии утверждённого тарифа по 3 и 4 корпусу точная? Ещё год назад на информдоске была вывешена расшифровка тарифа. Хотите сказать, что замыливание глаз?

То есть есть утверждённый Комфорт Мастером расчёт тарифа, но сам тариф не утверждён органами местного самоуправления. А почему?
КМ недорабатывает или процветает бюрократия?
Правильно я понимаю, что без утверждённого исполкомом тарифа стоимость услуг КМ является предметом переговоров каждого отдельного жильца с предприятием, оказывающим услуги?
10 дек 2016 08:10
Цитата "antoniVS":
осмелюсь заявить, что не бывает ЗиЛов на базе КрАЗов, на фото полноприводный Зил на базе ЗиЛа, инфа без %%, я сегодня добрый

Обожаю этот форум за то, что здесь и водитель может ощутить себя летчиком, и каменщик - врачом.
Написал про это чудо техники так потому, что знаю чье оно, слышал от хозяина как он его собирал и знаю чем и где его загружают. Там, кстати, и двигатель "Бог знает" от чего стоит. Теперь даже и не знаю - как буду в дальнейшем его называть..?!
Есть предложение!
Давайте назовем это чудо - большой машиной! И закроем эту тему. Главное, что была и что-то посыпала.
А пообсуждать можно и более полезные вещи.
Я добрый всегда! :) :winky:
10 дек 2016 08:23
Цитата "Melal":

То есть есть утверждённый Комфорт Мастером расчёт тарифа, но сам тариф не утверждён органами местного самоуправления. А почему?
КМ недорабатывает или процветает бюрократия?
Правильно я понимаю, что без утверждённого исполкомом тарифа стоимость услуг КМ является предметом переговоров каждого отдельного жильца с предприятием, оказывающим услуги?

КМ еще не подавал документов по 3 и 4 корпусам на исполком для утверждение.
По логике - последнее Ваше предложение "имеет право на жизнь".
13 дек 2016 20:26
Цитата "Alexaust":

Уволить эту консьержку (это может сделать только Жэк), поскольку именно она а не жители тащит хлам на 1 этаж. Она и колясочную завалила, я месяц ругался, пока не вывезли мусор оттуда.


Сегодня случайно увидела завал макулатурой в коридоре возле кв. 338 и 339, была в ШОКЕ !!! Завалена половина коридора, это явно работа консьержки, которая складывает весь этот мусор. Наверное жителей этих квартир устраивают такие завалы под их дверью. Как можна такое допустить у себя под дверью ??? В других подъездах - украшают гирляндами, а в нас - макулатурой. ЭТО УЖАС !!!
14 дек 2016 09:21
Цитата "plc1977":


Сегодня случайно увидела завал макулатурой в коридоре возле кв. 338 и 339, была в ШОКЕ !!! Завалена половина коридора, это явно работа консьержки, которая складывает весь этот мусор. Наверное жителей этих квартир устраивают такие завалы под их дверью. Как можна такое допустить у себя под дверью ??? В других подъездах - украшают гирляндами, а в нас - макулатурой. ЭТО УЖАС !!!

Я ещё раз буду поднимать этот вопрос перед Жэком. В этих квартирах насколько я знаю живут квартиросъемщики, которые всего боятся, или же им просто по барабану. По хорошему ближе к весне надо инициировать собрание жильцов, чтобы обсудить ряд вопросов, таких как:
- Воровство в общих корридорах, неоднократные случаи (крадут либо строители либо жильцы), причем не помогают даже камеры, выносят так что не видно кто
- Установка ручек на дверях холодных переходов
- Проблема с протеканиями с холодных переходов в корридоры с 20 по 15 этажи (ДБК не устранил)
- Не выполнение Комфортмастером работ по уборке и устранению неисправностей (те же лампы не меняют, плитку на входе 2 месяц не могут подклеить)
- вопрос с отоплением МОП
Много всего стоит обсудить.
22 дек 2016 21:39
Только-что закончился футбол у нас, т.е над нами(. Как людям донести, что соседей надо уважать? Главное, нормальные люди! Разговариваешь, все понимают, никогда не ругаемся. Да и я не против веселья, шума и тд. Только до 22,00! Если гульня после 22:00 просто предупредите нас, что бы нервы были целы.

А вот так как-то( крик души
23 дек 2016 07:02
Народ (курящие) ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:
не курите пожалуйста в санузлах и на кухнях. :faceoff:
По вентканалам вонь от сигарет распространяется в другие квартиры.
23 дек 2016 07:08
Цитата "_IT_":
Народ (курящие) ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:
не курите пожалуйста в санузлах и на кухнях. :faceoff:
По вентканалам вонь от сигарет распространяется в другие квартиры.


У нас клапана стоять на кожній витяжці, взагалі проблем не відчуваємо з цим.
25 дек 2016 16:13
Необходимо как-то бороться с теми, кто ставит машины прямо на газон у 3-го корпуса. К весне от зеленого газона останется только разбитая колея. Выход - какое-то ограждение вдоль бордюра. Готов присоединиться к любой инициативе по спасению газона.
01 янв 2017 17:25
Цитата "_IT_":
Народ (курящие) ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:
не курите пожалуйста в санузлах и на кухнях. :faceoff:
По вентканалам вонь от сигарет распространяется в другие квартиры.

Вено каналы так спроектированы, что обратной тяги не должно быть. Если к вам поступает дым из соседней квартиры, то все система вентилирования по стояку скорее всего работает неправильно. И курящие соседи здесь не при чем.
01 янв 2017 20:17
Цитата "Melal":

Вено каналы так спроектированы, что обратной тяги не должно быть. Если к вам поступает дым из соседней квартиры, то все система вентилирования по стояку скорее всего работает неправильно. И курящие соседи здесь не при чем.

Скорее всего милые соседе вырезали вентиляционный канал, у них шкафчик не было куда поставить :no-no:
01 янв 2017 20:29
Нам же повиг что нельзя, нам просто нужно!(повесить кондюк на фасад, поставить мусор в лифт, вырезать кусок стенки в квартире, долбить перфаратором три месяца, выгулять собаку где попало, выбросить окурок с балкона, стырить лампочку в лифте, поставить авто как попало и т.д. Люди давайте будем в Новом году (2017) адекватными!!! :super:
01 янв 2017 20:45
Чья машина стоит возле мусорных баков 3 корпуса? Посмотрите что там сейчас творится. Милые свиньи, уберити свой "автомибиль"!!! Не превращайте наш двор в ГАДЮШНИК. Капот в машине умельцы уже помяли, машину со всех сторон обставили мусорными баками, мусор разбросан !!! Владелец машины, из-за тебя там этот срач... Действуй !!!
06 янв 2017 10:32
Вниманию владельца темно-серой машины(рено или КИА, не могу толком рассмотреть), которая припаркована на злополучном съезде между 3-м и 4-м корпусами! Только что наблюдала картину, как в вашу машину вклепался оливковый дэу ланос (предположительно ланос, поскольку смотрела я с 20-го этажа), горе-водитель вышел осмотреть повреждения и, недолго думая, свалил. К сожалению, номера с такой высоты не рассмотреть, но, если это был наш сосед, а не залетный гость, то не сложно отыскать среди машин третьего корпуса нужный оливковый ланос с характерными повреждениями на переднем бампере и крыле со стороны водителя.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6062. . .75
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx