Подать объявление

ЖК "Ярославичи" - Стена позора!

Тема закрыта

1. . .5860. . .75
08 дек 2016 08:10
Получается интересная ситуация. с одной стороны ЖЕК не выполняет свои функции и мы имеем из-за этого большую проблему в виде не убранного снега и не посыпанного соответствующими материалами льда на дороге. С другой стороны ЖЕК говорит (со слов товарищей, см. выше) что он не может этого сделать, т.к. мы не убрали свои машины и они не могут заехать для обработки.
08 дек 2016 08:19
Цитата "audag":
Получается интересная ситуация. с одной стороны ЖЕК не выполняет свои функции и мы имеем из-за этого большую проблему в виде не убранного снега и не посыпанного соответствующими материалами льда на дороге. С другой стороны ЖЕК говорит (со слов товарищей, см. выше) что он не может этого сделать, т.к. мы не убрали свои машины и они не могут заехать для обработки.

В субботу в 9 утра, когда трактором должен был убираться снег, всего несколько машин уехали. Объявление с просьбой убрать машины висело возле лифтов. Как видим, 99% владельцев авто его проигнорировали. Результат все мы видим.
08 дек 2016 08:34
Цитата "V_S_H":

Сегодня выезжал с парковки, чуть не "поцеловал" припаркованную внизу машину. Каток. ABS стучит, машина плывет. В сантиметре остановился от машины. Позвонил в ЖЭК, объяснил ситуацию, попросил посыпать солью этот каток. На что был получен ответ, что машину ЖЭК заказал (для уборки снега, и с солью для льда), ОПЛАТИЛ, а несознательные хозяева машин их не убрали. Выслушал все это, еще раз попросил их, чтобы дворник (которого я возле 4 корпуса никогда не видел) посыпал лед. Сказали хорошо, но думаю результата не будет.
Будьте аккуратны.


Да уж.. Если жэк сегодня не примет меры нам нужно самим выходить и что-то решать с этим льдом, потому как добром это не кончится
Могу организовать лом, чтоб бить лёд, соль всю из дому вынесла ещё вчера
08 дек 2016 08:39
Цитата "V_S_H":

В субботу в 9 утра, когда трактором должен был убираться снег, всего несколько машин уехали. Объявление с просьбой убрать машины висело возле лифтов. Как видим, 99% владельцев авто его проигнорировали. Результат все мы видим.


Когда жэк пригнал трактор - снег уже был утоптан до состояния льда , и толку от него никакого уже и не было , а посыпать можно и без техники не выгоняя автомобили
08 дек 2016 09:01
Может попробовать организовать выезд всех машин на время уборки снега. Да, машин много. Но это ведь на 20-30 минут.
08 дек 2016 09:13
Цитата "audag":
Может попробовать организовать выезд всех машин на время уборки снега. Да, машин много. Но это ведь на 20-30 минут.

И я об этом. Мы сами создаем себе проблемы, а потом героически их преодолеваем.
По поводу того, что в тот момент, когда должен был приехать трактор для уборки снега, а там уже был лед, да, на этом месте он уже был, но это несколько квадратных метров. На остальной же дороге, и в тех местах где все паркуемся, снег лежит до сих пор. С сегодняшнего дня будет +, а с завтрашнего утра, на месте парковки будет уже не снег, а каша, в которую мы с Вами будем неизбежно парковать машины и топтаться по ней, выходя из них.
08 дек 2016 09:30
заказывать трактор надо в будний день, когда большинство машин выезжает, а не на выходные, рано утром, когда люди спят.
Как по мне, со стороны жэка это верх цинизма
08 дек 2016 09:32
Сейчас посыпают дворы песком с самосвала
08 дек 2016 09:40
Цитата "Капа":
Сейчас посыпают дворы песком с самосвала

...а тем временем, на улице дождь и минусовая t'
08 дек 2016 09:43
Цитата "Elena.2016":
заказывать трактор надо в будний день, когда большинство машин выезжает, а не на выходные, рано утром, когда люди спят.
Как по мне, со стороны жэка это верх цинизма


Больше чем уверен, что никто трактор не заказывал. Объявления повесили "для галочки" и специально в субботу. В ЖЕКе прекрасно понимали, что машины никто не выгонит и будет на кого спихнуть.

Цитата "Капа":
Сейчас посыпают дворы песком с самосвала

Это хорошая новость. Я собирался за солью после работы заехать. Тогда пока не буду.

Цитата "audag":
Может попробовать организовать выезд всех машин на время уборки снега. Да, машин много. Но это ведь на 20-30 минут.

Это не реально. Когда асфальт ложили - машины неделю выгоняли.
08 дек 2016 09:58
Трактор был точно, сама лично видела. Возле 1 корпуса постоял и уехал, так как везде стояли машины. Трактор заказывают за отдельную плату, так что деньги улетели на ветер, трактор приехал, но ничего не смог убрать.
08 дек 2016 10:01
Больше чем уверен, что никто трактор не заказывал. Объявления повесили "для галочки" и специально в субботу. В ЖЕКе прекрасно понимали, что машины никто не выгонит и будет на кого спихнуть.

Трактор был, но смог убрать только на подъеме и частично возле первого корпуса.
08 дек 2016 10:28
Цитата "Sen_Paul":


Больше чем уверен, что никто трактор не заказывал. Объявления повесили "для галочки" и специально в субботу. В ЖЕКе прекрасно понимали, что машины никто не выгонит и будет на кого спихнуть.


Это хорошая новость. Я собирался за солью после работы заехать. Тогда пока не буду.


Это не реально. Когда асфальт ложили - машины неделю выгоняли.


Если мы не можем выгнать СВОИ машины для того, чтоб убрали снег для НАС, ну тогда о чем разговор.
08 дек 2016 10:34
Цитата "Zirka.Olga":
нам нужно самим выходить и что-то решать с этим льдом, потому как добром это не кончится
Могу организовать лом, чтоб бить лёд, соль всю из дому вынесла ещё вчера

А у меня в гараже без дела лежит ледокол, может привезти на испытания?
08 дек 2016 10:59
Цитата "audag":


Если мы не можем выгнать СВОИ машины для того, чтоб убрали снег для НАС, ну тогда о чем разговор.

Проблема здесь и в собственниках машин и ЖЭКе. Одним не хочется встать в субботу в 9 утра, другие на эту субботу заказывают трактор. Так будет бесконечно. Идеального стечения обстоятельств не будет. Когда много снега нужно убирать в городе, я не думаю что трактор всегда свободен именно тогда, когда нам удобно, в будний день. Вопрос в том, что почти всем важнее поспать часок в субботу, чем потом каждый день по снегу или каше ходить и ездить. Машины убрать можно, пусть и не все до одной, было бы желание у их владельцев. А пока такое отношение к этой проблеме, ситуация не поменяется.
08 дек 2016 11:16
Может все таки попытаться организовать выезд всех машин при чистке снега. Например помимо объявления возле лифта написать несколько плакатов на улице, чтоб все видели. Может дело в том, что это объявление никто не читает.
Еще перед уборкой снега повесить объявления на каждом этаже и в каждом подъезде.
08 дек 2016 11:55
Несколько мешков соли решат проблему, не надо ледорубами и ломами, нам по этому асфальту ещё ездить. Можем скинуться если найдутся желающие. Надо что-то решать с парковкой на газоне у 3 парадного 3 корпуса, уже по трое залазят. Сегодня будет болото и развозякают грунт, плюс убьют бордюр в хлам. Предлагаю пока оградить колками и лентой с суровыми надписями, а весной вскопать и посадить можевельник (посадка деревьев не помогла, ивы втупую задавили колесами). Если спустим на тормозах будет огромное болото и траншеи от колес прямо посреди двора.
08 дек 2016 12:19
Цитата "Alexaust":
Несколько мешков соли решат проблему, не надо ледорубами и ломами, нам по этому асфальту ещё ездить. Можем скинуться если найдутся желающие. Надо что-то решать с парковкой на газоне у 3 парадного 3 корпуса, уже по трое залазят. Сегодня будет болото и развозякают грунт, плюс убьют бордюр в хлам. Предлагаю пока оградить колками и лентой с суровыми надписями, а весной вскопать и посадить можевельник (посадка деревьев не помогла, ивы втупую задавили колесами). Если спустим на тормозах будет огромное болото и траншеи от колес прямо посреди двора.

Поддерживаю! Зеленую зону нужно сохранить!
Соль, думаю, можно взять в ЖЭКе. Раз они не могут нам посыпать, то пусть хоть материал дадут, а рабочую силу мы возьмём на себя
08 дек 2016 14:09
Цитата "Zirka.Olga":

Поддерживаю! Зеленую зону нужно сохранить!
Соль, думаю, можно взять в ЖЭКе. Раз они не могут нам посыпать, то пусть хоть материал дадут, а рабочую силу мы возьмём на себя

В жэке сказали нашим консьержкам, что всю соль они уже израсходовали до конца сезона, брешут конечно....
08 дек 2016 14:15
Израсходовали всю соль! Ну что же...тогда мы отказываемся платить им до конца сезона, а там посмотрим.
Предлагаю всем в этом месяце не платить за их услуги.
Может быть тогда и соль найдется и тротуары будут посыпаны и дороги.

Цитата "Alexaust":

В жэке сказали нашим консьержкам, что всю соль они уже израсходовали до конца сезона, брешут конечно....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5860. . .75
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее