Подать объявление

ЖК "Ярославичи" - Стена позора!

Тема закрыта

1. . .5759. . .75
07 дек 2016 10:19
Цитата "Лялека":
Просто отказаться от их услуг и оплаты. Составить график дежурств поквартирно. Не можешь выйти по графику- заплати следующему в списке, поменяйся или договорись. В подъезде 120 квартир- выходить придется всего 3 раза в год.


Вы предлагаете распределить работу дворников на жильцов и по очереди ее выполнять?
07 дек 2016 10:23
Хочешь, чтобы было сделано хорошо- сделай сам, как-то так.
Кто-то знает, какой тариф дворника на метр? Хочется знать, в какую сумму нам выливается уборка или ее отсутствие.
07 дек 2016 10:31
Некоторые не могут после себя мусор донести до контейнера,оставляют на 1 эт возле лифта и по хамски просят консьержку :"вынеси" (3корпус, 4 секция), а вы хотите чтобы они двор мели? Будет ещё хуже....
07 дек 2016 10:33
Цитата "plc1977":
Некоторые не могут после себя мусор донести до контейнера,оставляют на 1 эт возле лифта и по хамски просят консьержку :"вынеси" (3корпус, 4 секция), а вы хотите чтобы они двор мели? Будет ещё хуже....


Причем скорее всего эти люди за консьержей и не платят )))
07 дек 2016 10:47
Все очень просто- счета таким выставлять и штрафы. Но для этого нужно создать ОСБ. Особо упоротым киевское ОСБ не дает необходимые справки, обесточивает, отключает отопление- при горизонтальной разводке это проще простого. В суды они не подают, а и если подают- проигрывают. Это вкратце.
А по поводу "вынеси мусор" консьержке- ноу коммент... Мне такой уровень оскотинивания еще не встречался. Что там за пахан у вас завелся?
07 дек 2016 10:57
Согласен! На самом деле должно быть четкое понимание того за что мы должны платить. Возможно должен быть объем работ и четкое понимание стоимости этих работ. Должны быть должностные инструкции. Если это консьерж, то он должен то и то... если это дворник, то ... Но как уже сказали выше, это все возможно при создании ОСББ. Иначе имеем то, что имеем.
07 дек 2016 10:59
я вообще дворников возле 4 корпуса никогда не вижу, результат работы тоже.

Просто нет времени ходить в жэк и жаловаться, должен кто-то один такие процессы контролировать, а как видно не контролирует.
Надо что-то решать, а то деньги просто в трубу платим, непонятно за что.
07 дек 2016 11:01
Для того, чтобы что-то решать необходимо вернуться к созданию ОСББ.
07 дек 2016 12:35
Напишу хорошее про дворников)))) В 1 корпусе дворник- мужчина, просто умничка! всегда все убрано, прочищено, приятен, на вид интеллигентен. На работу ходит только в брюках со стрелками). Жаль его очень, когда, в который раз, жильцы-лохи разбивают цветник и он тщательно после них убирает землю и ставит все на место( вообще как он ухаживал за этими цветочками летом!). Жаль, когда с ведром ходит под домом, под балконами и собирает окурки. Жаль, когда с перекопанной клумбы опять жители сделали тротуар и тд.

ПС. Вообще, думаю, он нечаянно в дворники попал)
07 дек 2016 13:02
А в 3 корпусе дворник одну бумажку подняла, а вторую - ногой под колесо машины подвинула, а я в этот момент стояла на балконе и наблюдала всю эту картину, но как раз собралась идти в ЖЭК и конечно об этом сообщила Лизе Васильевне, она при мне позвонила дворнику и спросила почему так произошло, на что дворник ответила, что она была без перчаток.
07 дек 2016 14:36
Цитата "Swetelena":
Напишу хорошее про дворников)))) В 1 корпусе дворник- мужчина, просто умничка! всегда все убрано, прочищено, приятен, на вид интеллигентен. На работу ходит только в брюках со стрелками). Жаль его очень, когда, в который раз, жильцы-лохи разбивают цветник и он тщательно после них убирает землю и ставит все на место( вообще как он ухаживал за этими цветочками летом!). Жаль, когда с ведром ходит под домом, под балконами и собирает окурки. Жаль, когда с перекопанной клумбы опять жители сделали тротуар и тд.

ПС. Вообще, думаю, он нечаянно в дворники попал)

просто человек на пенсии это подработка живет на Водогоне ОТЛИЧНЫЙ У НАС ДВОРНИК!!!! :super:
07 дек 2016 15:06
Цитата "марго40":

просто человек на пенсии это подработка живет на Водогоне ОТЛИЧНЫЙ У НАС ДВОРНИК!!!! :super:

Он живет в Вышгороде. На Кургузова.
07 дек 2016 15:53
Да не знала он нам про водогон рассказывал
07 дек 2016 15:57
Какая разница где он живёт, главное что человек ответственно относится к своей работе и качественно её выполняет!!! И не ждёт пока его Лиза Васильевна тыкнёт носом в заснеженый тротуар.
07 дек 2016 21:04
Народ, как повлиять на наш ЖЕК или как их наказать за бездействие?
На подъем между 3-м и 4-м корпусом невозможно выехать на автомобиле. Только с разгону. И то очень аккуратно, потому что может снести. Я только и наблюдаю как автомобили сползают после неудачной попытки забраться на подъем. Сплошной каток!

Мне кажется я завтра сам притащу мешок соли и посыплю это место.
Но зачем тогда ЖЕК? И за что 1300 квартир платит ежемесячно в среднем 250-300 грн?
07 дек 2016 21:16
Цитата "Sen_Paul":
Народ, как повлиять на наш ЖЕК или как их наказать за бездействие?
На подъем между 3-м и 4-м корпусом невозможно выехать на автомобиле. Только с разгону. И то очень аккуратно, потому что может снести. Я только и наблюдаю как автомобили сползают после неудачной попытки забраться на подъем. Сплошной каток!

Мне кажется я завтра сам притащу мешок соли и посыплю это место.
Но зачем тогда ЖЕК? И за что 1300 квартир платит ежемесячно в среднем 250-300 грн?


Мы уже сыпали солью, правда дома только пару пачек было и пол мешка песка. Но этого оооочень мало. Лёд отшлифован до блеска, там не то что машины проехать не могут, там пройти сложно
Давайте коллективную писать в жэк
08 дек 2016 07:14
имхо для того чтоб жек чтото начал делать, нужно 1 раз не заплатить всем, не дойдет-еще раз не заплатить. режем косты - становимся мудаками. иначе в нашей "стране" не выживешь. начинаешь относиться ответственно и по-человечески уговаривать,сопли жевать вежливо - сразу садятся на шею. нах.
08 дек 2016 07:30
славненько вчера покатались на подъеме между 3 и 4 да ? Слава богу вроде без жертв
08 дек 2016 07:53
Цитата "Sen_Paul":
Народ, как повлиять на наш ЖЕК или как их наказать за бездействие?
На подъем между 3-м и 4-м корпусом невозможно выехать на автомобиле. Только с разгону. И то очень аккуратно, потому что может снести. Я только и наблюдаю как автомобили сползают после неудачной попытки забраться на подъем. Сплошной каток!

Мне кажется я завтра сам притащу мешок соли и посыплю это место.
Но зачем тогда ЖЕК? И за что 1300 квартир платит ежемесячно в среднем 250-300 грн?

Сегодня выезжал с парковки, чуть не "поцеловал" припаркованную внизу машину. Каток. ABS стучит, машина плывет. В сантиметре остановился от машины. Позвонил в ЖЭК, объяснил ситуацию, попросил посыпать солью этот каток. На что был получен ответ, что машину ЖЭК заказал (для уборки снега, и с солью для льда), ОПЛАТИЛ, а несознательные хозяева машин их не убрали. Выслушал все это, еще раз попросил их, чтобы дворник (которого я возле 4 корпуса никогда не видел) посыпал лед. Сказали хорошо, но думаю результата не будет.
Будьте аккуратны.
08 дек 2016 08:03
Вообще, кроме того что посыпать , хорошо бы на этом повороте где нибудь поставить емкость с песком/отсевом ,
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5759. . .75
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее