Подать объявление

Справедливая цена м2

1. . .111314
11 май 2008 12:48
Цитата:

вы ушли от ответа. я просил просто перечислить ваши телодвижения. поделиться алгоритмом вашей работы без оглашения ваших фирменных профессиональных ноу-хау, обеспечивающих вам преимущество перед другими представителями вашей профессии. а раз ушли от ответа, значит я уже могу думать, что ваши трудозатраты незначительны, и это есть причина того, что вы не хотите их обнародовать. и далее...

Я не уходил от ответа.
А вообще, Ваш теперешний вопрос вызвал у меня в памяти вопрос на одном из других форумов. Вопрос был примерно следующий: "Я хочу открыть агентство недвижимости. Расскажите мне, пожалуйста, где и как брать нормальную базу данных, каким образом находить потенциальных покупателей, где и как научиться проводить сделки?"
Хороший вопрос для форума? Правда?
Естественно, я не собираюсь рассказывать Вам, что и как я делаю, где и как нахожу объекты и клиентов... Я считаю, что Вам этого знать не нужно. Собственно, этого, наверное, и не получится описать в форуме...
А если Вам действительно захочется узнать, сколько и какой работы делает риэлтор, то Вы организуете агентство и спокойненько будете получать тысячи долларов, ничего не делая... (А, может, даже СОТНИ тысяч) А работа, которая Вам нравится - останется у Вас в качестве хобби... И все будет замечательно!


Цитата:
я не хочу говорить о социальной справедливости, но мне не понятно почему риелтор получает 5% от суммы сделки. почему он, скажем, может получить годовой (двухгодовой) доход не продавца и сантехника, но того же специалиста высого уровня, получающего 1000-1500 у.е., за одну сделку. его трудозатраты адекватны? я просто хочу знать в чем они выражаются. в подаче объявлений в рекламные газеты и личной или оплаченной расклейке объявлений? что вы делаете "до", "для", "во время" и "после" подачи заявки от клиента?

Вот я, например, тоже не могу понять за что певец получает по несколько десятков тысяч за один концерт... Да еще и под фонограмму... Но это ведь не означает, что этот певец не заслуживает таких гонораров? Или Вы считаете иначе?
11 май 2008 15:49
Цитата:

Я не уходил от ответа.
А вообще, Ваш теперешний вопрос вызвал у меня в памяти вопрос на одном из других форумов. Вопрос был примерно следующий: "Я хочу открыть агентство недвижимости. Расскажите мне, пожалуйста, где и как брать нормальную базу данных, каким образом находить потенциальных покупателей, где и как научиться проводить сделки?"
Хороший вопрос для форума? Правда?
Естественно, я не собираюсь рассказывать Вам, что и как я делаю, где и как нахожу объекты и клиентов... Я считаю, что Вам этого знать не нужно. Собственно, этого, наверное, и не получится описать в форуме...
А если Вам действительно захочется узнать, сколько и какой работы делает риэлтор, то Вы организуете агентство и спокойненько будете получать тысячи долларов, ничего не делая... (А, может, даже СОТНИ тысяч) А работа, которая Вам нравится - останется у Вас в качестве хобби... И все будет замечательно!
Вот я, например, тоже не могу понять за что певец получает по несколько десятков тысяч за один концерт... Да еще и под фонограмму... Но это ведь не означает, что этот певец не заслуживает таких гонораров? Или Вы считаете иначе?


а! значит остался я при своем мнении. не удивляйтесь, что отношение к риелторам нейтрально-негативное...
и каждый занимается своим делом и не советует другому чем ему заниматься.
и, если чего-то не понимаете, то не отвечайте по-еврейски вопросом на вопрос. а вы, видимо, не понимаете в чем разница между певцом, который собирает стадионы и поет под фонограмму и риелтором-посредником, который оказывает услугу двум участникам РН, получая при этом такие же гонорары.
11 май 2008 18:41
Цитата:

а! значит остался я при своем мнении. не удивляйтесь, что отношение к риелторам нейтрально-негативное...

Не удивляюсь уже очень давно.

Цитата:
и каждый занимается своим делом и не советует другому чем ему заниматься.

А еще, желательно, чтобы и не оценивал величину трудозатрат в тех видах видах деятельности, в которых не разбирается... :)

Цитата:
и, если чего-то не понимаете, то не отвечайте по-еврейски вопросом на вопрос. а вы, видимо, не понимаете в чем разница между певцом, который собирает стадионы и поет под фонограмму и риелтором-посредником, который оказывает услугу двум участникам РН, получая при этом такие же гонорары.

Разница, конечно, между ними, конечно, большая. Но есть т кое-что общее: и те и другие получают деньги за то, что они сделали раньше :) :)
Так, что не такой уж и "еврейский" ответ был...
02 июль 2008 00:23
Цитата:

Часто слышу эту красивую фразу, что рынка недвижимости у нас нет.... Скажите, пожалуйста, а каким Вы видите его существование???
Разве не является показателем существования именно рыночных отношений в недвижимости то обстоятельство, что в Киеве на Троенщине, например, стоимость аналогичной квартиры выше, чем на Крещатике? Разве не РЫНОК сформировал разницу в стоимости квартир в Киеве и Харькове, Одессе и Львове??? Если все это НЕ рынок, тогда что же это?


Рынок недвижимости возник в пещерном веке, когда вожак сидел в центре у костра, а дежурный спал у входа в пещеру, мерз и был первым съеденный саблезубым тигром.
02 июль 2008 05:29
Цитата:

Я не уходил от ответа.
А вообще, Ваш теперешний вопрос вызвал у меня в памяти вопрос на одном из других форумов. Вопрос был примерно следующий: "Я хочу открыть агентство недвижимости. Расскажите мне, пожалуйста, где и как брать нормальную базу данных, каким образом находить потенциальных покупателей, где и как научиться проводить сделки?"
Хороший вопрос для форума? Правда?
Естественно, я не собираюсь рассказывать Вам, что и как я делаю, где и как нахожу объекты и клиентов... Я считаю, что Вам этого знать не нужно. Собственно, этого, наверное, и не получится описать в форуме...
А если Вам действительно захочется узнать, сколько и какой работы делает риэлтор, то Вы организуете агентство и спокойненько будете получать тысячи долларов, ничего не делая... (А, может, даже СОТНИ тысяч) А работа, которая Вам нравится - останется у Вас в качестве хобби... И все будет замечательно!
Вот я, например, тоже не могу понять за что певец получает по несколько десятков тысяч за один концерт... Да еще и под фонограмму... Но это ведь не означает, что этот певец не заслуживает таких гонораров? Или Вы считаете иначе?


Возможно я не свсем чётко понимаю работу риелтора, но мне кажеться, что 5% от стоимости сделки многовато, но при нынешней ситуации, когда продаж нет, возможно этоединственный шанс риелторам выжить :)
02 июль 2008 19:18
Цитата:

Возможно я не свсем чётко понимаю работу риелтора, но мне кажеться, что 5% от стоимости сделки многовато, но при нынешней ситуации, когда продаж нет, возможно этоединственный шанс риелторам выжить :)


Хорошему риелтору при выгодной сделке можно и 10% отдать.
А плохих нам и даром не надо, только время теряешь.
03 июль 2008 18:51
экий вы щедрый...
я солидарен с Yuran'ом - 5% - это много

Цитата:

Хорошему риелтору при выгодной сделке можно и 10% отдать.
А плохих нам и даром не надо, только время теряешь.

03 июль 2008 21:25
Цитата:

Хорошему риелтору при выгодной сделке можно и 10% отдать.
А плохих нам и даром не надо, только время теряешь.

С таким % можно самому себе быть риелтером. Дешевле купишь и дороже продашь.
03 июль 2008 21:33
Цитата:

Не удивляюсь уже очень давно.
А еще, желательно, чтобы и не оценивал величину трудозатрат в тех видах видах деятельности, в которых не разбирается... :)
Разница, конечно, между ними, конечно, большая. Но есть т кое-что общее: и те и другие получают деньги за то, что они сделали раньше :) :)
Так, что не такой уж и "еврейский" ответ был...

Трудозатраты на сбитые ноги начались только сейчас, когда за одним покупателем бегает 10 риэлтеров.
04 июль 2008 06:12
Цитата:

Трудозатраты на сбитые ноги начались только сейчас, когда за одним покупателем бегает 10 риэлтеров.


да, но каждый требует эксклюзив, но почему-то оказывается совершенно бесполезным...
04 июль 2008 10:05
Цитата:

Трудозатраты на сбитые ноги начались только сейчас, когда за одним покупателем бегает 10 риэлтеров.

Мой друг продает квартиру на TEREMKAX - каждый день посетителей тьмa. :)
04 июль 2008 10:24
Цитата:

Мой друг продает квартиру на TEREMKAX - каждый день посетителей тьмa. :)


И он от радости каждый день повышает цену!!?? Или есть другие причины по которым он ее еще не продал??!!
04 июль 2008 10:55
Цитата:

Мой друг продает квартиру на TEREMKAX - каждый день посетителей тьмa. :)


Вы знаете, в свое время я тоже ходила смотреть ремонты квартир, но это ж не значило, что я собираюсь ее покупать. Верно?
04 июль 2008 12:08
Цитата:

И он от радости каждый день повышает цену!!?? Или есть другие причины по которым он ее еще не продал??!!

Уже подписал контракт... Взял залог.... :n4:
Время экспозиции 2 недели. Считал, что выставил заоблачную цену, но oколо 15 просмотров, три предложения с начальной ценой 100%, 99%, 98.5%. Реальные клиенты: работник банка, селянин, и россиянине.

Вот так. Рынок мертв, рынок мертв... :130:Вот так. Рынок мертв, рынок мертв...Если этот рынок мертв, то что будет при живом.

Я при моем оптимизме, считал его хотелку на 10%-15% выше разумной, но он сказал что, реально предложения квартир нет, потому и цена высокая. Его агент сразу говорил, что интерес на к Теремам высокий (метро ?),
04 июль 2008 12:09
Цитата:

Мой друг продает квартиру на TEREMKAX - каждый день посетителей тьмa. :)

------------------------------------------ как давно продает, если не секрет??
04 июль 2008 12:11
Цитата:

Уже подписал контракт... :n4:
Время экспозиции 2 недели. Считал что выставил заоблачную цену, но oколо 15 просмотров, три предложения с начальной ценой 100%, 99%, 98.5%. Реальные клиенты: работник банка, селянин, и россиянине.

метраж квартиры и цену не подскажете? мож и я посмотрю ,поеду))
04 июль 2008 12:30
Так он сказал, что подписал контракт уже и 4000$ задаток получен... Но, говорит, что агент советовал не спешить до осени, т.к университет рядом, студенты через месяц, могут интересоваться. Сейчас отправлю е-маил ему 122 . Когда ответит - дам адрес. Знаю что 2к, Теремки-2, 10этаж, 16э дом, 1980, панель.

Меня поразило, что всего две недели на рынке.... n4 ,
04 июль 2008 13:49
Цитата:

Так он сказал, что подписал контракт уже и 4000$ задаток получен... Но, говорит, что агент советовал не спешить до осени, т.к университет рядом, студенты через месяц, могут интересоваться. Сейчас отправлю е-маил ему :122: . Когда ответит - дам адрес. Знаю что 2к, Теремки-2, 10этаж, 16э дом, 1980, панель.

Меня поразило, что всего две недели на рынке.... :n4: ,


Студенты покупают 2-х комнатные квартиры??))) Круто, надо бы и себе в студенты записаться!! :103:
04 июль 2008 14:26
Цитата:

Студенты покупают 2-х комнатные квартиры??))) Круто, надо бы и себе в студенты записаться!! :103:

оговорился, "папики" студентов/студенток :n4:
04 июль 2008 14:50
святая правьда! мамо якось прыкупыла сыну червоного унивэрситета и дывылыся квартырку биля... така соби жиночка з виныци.... дывылыся мою квартыру якось у 2003му...
що воны там у выныци вкралы я нэ можу знаты, алэ.........
Цитата:

оговорился, "папики" студентов/студенток :n4:

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .111314
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее