Подать объявление

Спекулянты всех районов, объединяйтесь!

1. . .35. . .50
24 дек 2008 14:35
Цитата:

Обязательно ! Через годик разблокируют кредитование и стройматериалы попрут вверх. Стоимость рабочей силы попрет вверх. А пока что есть шанс все сделать на шару и потом продать подороже ;)

Как дети, чесслово ;)


Это по поводу ремонта. А как будут вести себя цены на жилье? Ничего никто сказать не может. Самые серьезные экономисты планеты не могут спрогнозирова что и когда будет, а вы так легко - "через год разблокируют кредитование". Простите за вопрос - а кто разблокирует? У меня в этом нет никакой уверенности. А может не через год и даже не через 2? А может когда разблокируют, то условия будут такие жесткие (например 50% первый взнос и кредит на 3-5 лет максимум), что большинство не сможет купить?
Стоимость рабочей силы из той же оперы... Может она (рабочая сила) будет стоить буханку хлеба в день через год? Откуда такая уверенность?
В стране падение производства составило 45% - это как в 1941 году. Но тогда была война, а сейчас что? И падение продолжается.... И сколько нужно будет времени чтоб потом эту промышленность восстановить?

"Как дети, чесслово" - это про Вас! Ситуация в самом деле ужасна, но рынок, как живой организм имеет некоторую инертность.
А вообще предлагаю обсудить эти вопросы например в мае месяце. Время все поставит на свои места :).
24 дек 2008 14:46
Цитата:

Это по поводу ремонта. А как будут вести себя цены на жилье? Ничего никто сказать не может. Самые серьезные экономисты планеты не могут спрогнозирова что и когда будет, а вы так легко - "через год разблокируют кредитование". Простите за вопрос - а кто разблокирует? У меня в этом нет никакой уверенности. А может не через год и даже не через 2? А может когда разблокируют, то условия будут такие жесткие (например 50% первый взнос и кредит на 3-5 лет максимум), что большинство не сможет купить?
Стоимость рабочей силы из той же оперы... Может она (рабочая сила) будет стоить буханку хлеба в день через год? Откуда такая уверенность?
В стране падение производства составило 45% - это как в 1941 году. Но тогда была война, а сейчас что? И падение продолжается.... И сколько нужно будет времени чтоб потом эту промышленность восстановить?

"Как дети, чесслово" - это про Вас! Ситуация в самом деле ужасна, но рынок, как живой организм имеет некоторую инертность.
А вообще предлагаю обсудить эти вопросы например в мае месяце. Время все поставит на свои места :) .


Э-э-э... уважаемый, там вообще-то смайлы стояли. 2 штуки. И если Вы дадите себе труд внимательно прочитать топик сначала, то фразу о возобновлении кредитования я взял у топикстартера.

Откуда у Вас данные о падении производства в 45% сейчас ? Приведите, пожалуйста, источник.

Мне всегда казалось что в 1941-м и далее годах ПРОИЗВОДСТВО возросло в разы - страна работала на фронт. А не падало. Вас не затруднит и эту информацию подтвердить ?
24 дек 2008 15:10
Цитата:

хотел подсказать нашему "инвестору" что ждать может быть не очень логично и фиксироватся нужно было "вчера".




Абсолютно правильно. Но сегодня - "сегодня"
24 дек 2008 15:11
Цитата:

Ринок нерухомості надзвичайно інертний. Починаючи з 2003 року розкручавався маховик росту ціни, свого піку він досяг лише через 3 роки у 2006. Сьогодні ми маємо початок падіння і наш маховик починає працювати у зворотньому напрямку, а до піку падіння ще досить далеко.
Скажіть шановні ви готові чекати мінімум 1.5-2 роки, а ви впевнені, що за цей час у вас не станеться в житті такої події, яка вимагатиме надзвичайних витрат. Особисто я знаю, що планувати своє життя можна лише на 24 години, а далі повна невідомість !!!

Відкладаючи продаж сьогодні, ви починаєте гру аналогічну пошуку у темній кімнаті чорної кішки, якої за умовами гри може й небути !



Особисто я готовий чекати скільки завгодно. Головне – кінцевий результат. Я вклався не на 100%. У мене є і депозити. І готівкою та на поточних рахунках завжди є гроші. А ще я не плачуся, що мені опустили зарплату, а працюю так, щоб не було до мене претензій і щоб її не опускали. А щодо маховика, то про який маховик можна говорити, якщо падіння за 2 місяці – 30 %! Яке падіння, така буде і зупинка – гальмування стоп-краном.
24 дек 2008 15:16
Цитата:

Оспади... ну кто сказал, что эта неедущая жлобовозка - вообще критерий, уж тем более, между нищетой и достатком ?

По теме.

Уйдете вы с рынка, или нет - платежеспособный спрос от этого НЕ ВОССТАНОВИТСЯ. Недвижимость сейчас падает во всем мире - объединяйтесь хоть в трансатлантические союзы, уходите или нет, это никак не реанимирует рынки. Поэтому либо Вы можете придержать свой товар (на сколько ? 2-3-5-10 лет ? В Японии недвига падала 13 лет), либо фиксируйте убытки и думайте об альтернативных способах сохранения капитала. Или Вы предполагали, что инвестиции это отнести деньги и расслабить булки ? ;)

Лично мое ИМХО - для инвестора нет ничего хуже, чем неликвидный актив, ежедневно теряющий в стоимости. То, во что Вы вложили, предположим, 100К 2 года назад, будет стоить столько же через 5 лет(и то совсем не факт, но предположим). Если сейчас отдать за 60-70К, есть шанс уже за 3 года отыграть до 100К банальными депозитами.

А у Вас какое-то отношение к этим квартирам... я не знаю, как к какому-то вечному, светлому и доброму.

7 лет продержать деньги в проблемном активе... ну-ну ;)



А депозиты отдадут? Все банки? Всем? Что вы еще предложите?
24 дек 2008 15:23
Цитата:

Мне кажется обе стороны (продавцы и покупатели) очень сильно все упрощают.
Почему-то никто не говорит о валютной составляющей строительства а она есть и весьма немалая.
Да, строители могут ужаться и чиновники могут но есть цена техники,комплектующих и материалов (я про импорт) и эта цена не может упасть только по украинским причинам. Ну а про ремонт я вообще молчу. Посмотрите сколько сейчас в агромате стоит плитка, сколько стоит техника и нормальная сантехника. А будет еще хуже - из-за дороговизны импорта упадет конкуренция да еще новые поборы, нормальный ремонт станет просто недоступным :( Да, кое-что делается у нас но именно что кое-что да и качество... С другой стороны непонятно к чему мы вообще идем, Газпром настроен очень решительно... У меня есть подозрение, что весной большинству будет тупо не до квартир.



Это не все. Не ждете подорожания всех наших украинских материалов? Нет, не сейчас и не завтра, а тогда, когда мировая экономика и экспорт заработает. Или будет метал за бугор дорого, а сюда дешево?
24 дек 2008 15:26
Цитата:

Начнем хотя бы с того, что я никогда и ни за что не поверю, что хотя бы один из таких "инвесторов" при каких-либо обстоятельствах назвал бы себя "спекулянтом", ведь это слово хотя и обыденное, но все же - с весьма негативным подтекстом, подразумевающим такие вещи как нелепые наценки, игры без правил, игры на дефиците, отсутствие бизнеса как такового (просто купи задаром - впарь втридорога).



Может и негативное, зато легко узнаваемое
24 дек 2008 15:33
Сочувствую..Жертвы космических цен и чьих-то мантр.
24 дек 2008 15:35
Цитата:

Легко.

1. Валютный кэш
2. Гособлигации (не отечественные)
3. Золото




1. А вы знаете, где будет доллар через год и насколько обесценится? Сейчас вон трубят, что правительства вливают в мировую экономику сотни миллиардов. Вы уверены, что евро будет только дорожать с нынешнего момента?
2. Вкладывайте в гособлигации, если вы в этом что-то смыслите или готовы доверить свои бабки агенту по управлению активами, обещающему золотые горы.
3. А вы знаете, сколько потеряете на покупке золота у украинского банка и его сдаче в банк? Считали. При услови, что золото будет интенсивно дорожать, года через два вы выйдете в ноль, и только после этого начнется прибыль
24 дек 2008 15:50
Цитата:

Поделитесь опытом, как Вы пережили 1999-2001гг.



Тогда было только двое из нас. Объемы были не такие - по пару квартир. Тогда безошибочно решили - при таких ценах только вверх до небес. И не прогадали. Посдавали и пошли дальше. Сейчас тактика та же, только цель другая - вернуть вложенное с небольшой рентабельностью. Задача выполнимая, если планировать не на пару месяцев вперед. Думаю, многи е согласятся, что задача также самая рациональная, учитывая кризис.
24 дек 2008 16:06
Цитата:

+1
жили припеваючи всякие купи-продай <;)

Никто не спорит что спекулянты продадут свои квартиры, по нужным им ценам, с прибылью.
Но только когда это будет. Через месяц? год? два? три? Потом соотнесите свою прибыль с временем и получите результат ;)
Горе-инвесторы вы наши 6-)



Я планирую продажи к 2012 году до етого времени цены меня мало волнуют. Изначально было куплено под аренду.
Должны же быть те кто демпингуют без них жизнь скучна, а если цены хорошенько просядут то можно будет прикупить еше , главное не зевать . Родная страна дает возможности так заchем отказыватся ...
24 дек 2008 16:27
Цитата:

... Потому, вкладывая в недвижимость в 2007-в начале 2008 мы рассчитывали выиграть только на разнице между готовой недвижимостью и недвижимостью на этапе фундамента. Теперь мы этого сделать не можем из-за непредвиденного кризиса. Более того, мы не можем продать готовые квартиры даже с ремонтом за суммы, которые мы заплатили за них застройщику на этапе фундамента.


Да какая вам разница: будут цены расти или падать. Вас должно волновать не это. То, что ваша стая барыг-спекулянтов уже «попала» становится ясно с этих предложений:
«В общем – 38 квартир. Среди них есть квартиры в сданных и почти сданных домах. Почти все были приобретены на этапе фундамента не раньше 2007 года.»
Т.е. квартир по сути еще нет, а если какие уже есть, то не все, скорее всего пару штук, хотя сейчас вы будете доказывать, что без двух все готовы, ну это так, чтобы не выглядеть здесь лохами. И что вы собрались продавать? Недострой? Его цена сейчас вообще копеечная, и непонятно, кто, когда и за чьи бабки его достраивать будет.
24 дек 2008 16:29
Цитата:

Сейчас тактика та же, только цель другая - вернуть вложенное с небольшой рентабельностью. Задача выполнимая, если планировать не на пару месяцев вперед.


Для долгосрочной стратегии возможны минусы:
1. Хотят ввести налог на недвижимость (с 38 квартир будет немалая сумма налога).
2. Где гарантия , что не введут запрет на перепродажу недвижимости в течении 10 лет.

Было бы у меня 38 квартир - третью часть продал бы сейчас. Ведь цены все еще высоки. Не забывайте, что во всем мире квадратный метр примерно равен одной среднемесячной зарплате. А на начало кризиса в Киеве средняя ЗП была 600$

А куда вложить деньги? В СВОЙ БИЗНЕС!!!
24 дек 2008 16:38
Цитата:

стая барыг-спекулянтов уже «попала»

По статистике 95% спекулянтов в долгосрочной переспективе разоряются. Математическое ожидание отрицательное. Ведь на каждой купле-продаже необходимо уплачивать различные налоги, сборы и комисионные. Не все так просто у спекулянтов.
24 дек 2008 16:41
Цитата:

Для долгосрочной стратегии возможны минусы:
1. Хотят ввести налог на недвижимость (с 38 квартир будет немалая сумма налога).
2. Где гарантия , что не введут запрет на перепродажу недвижимости в течении 10 лет.

Было бы у меня 38 квартир - третью часть продал бы сейчас. Ведь цены все еще высоки. Не забывайте, что во всем мире квадратный метр примерно равен одной среднемесячной зарплате. А на начало кризиса в Киеве средняя ЗП была 600$

А куда вложить деньги? В СВОЙ БИЗНЕС!!!



Ну вот поетому у вас и нет 38 квартир . Люди работают и дополнительно инвестируют средства . Какой Бизнес ??? Времени а может и желания нет етим заниматся . У вас есть Бизнес план ??? или пооткрывать ларки - ето вы называете бизнесом ???
24 дек 2008 16:42
Цитата:

Та здесь не о прибыли тема, а о том, как встретить новый экономический рассвет с наименьшими потерями и с наибольшими перспективами. Сохранить наработанное. Сегодня мы «маємо те, що маємо». Я о ситуации. Из этого и надо исходить. Мы единодушны, что отдав, к примеру, единичку, за которую мы заплатили 80-90 тысяч долларов, отдав ее за 50 тысяч обесценивающихся долларов или 500 тысяч не менее сомнительной валюты, мы будем в убытках и не сохраним для грядущих лет накопленные активы (обделим и себя, и своих детей). При этом с деньгами этими все равно ничего нельзя сейчас делать, не рискуя потерять! В банк что-ли ложить? Или в фондовый рынок, который три четверти стоимости потерял?

Здесь я оговорюсь, что мы не в самом плохом положении и можем потому делать выбор. Никто из нас не должен банкам. Начали мы инвестирование в 1994-2003, потому в последние пару лет необходимости в кредитах не возникало. Стратегию принимали мы совместно, будучи слаженной группой из родственников и друзей. Как я писал, мы понимали, что цена на недвижимость уже высока, потому кредит мог бы лишить нас прибыли, потому мы такие варианты давно уже не рассматривали. Предпочитали одалживать друг другу, если немного не хватало на заветный объект. Спад в начале 2007 года только укрепил наши убеждения: при достаточно высоких и уже плохо растущих ценах кредит допустим только для покупки недвижимости для личного пользования, но ни в коем случае не для инвестирования.

Что посоветовать тем, кто не может расплатиться по кредиту? Скажу честно: не знаю, не думал над этим. Но мне кажется, что чем продавать по любой цене, гасить кредит и оставаться без ничего, лучше воспользоваться любыми льготами, которые будут предложены банком и государством – кредитные каникулы, временный мораторий на изъятие залоговых квартир, в которых проживают (может быть принят ВР)…

Еще хочу ответить Свону и прочим «честным». Скажите, а люди, кладущие деньги на депозит и покупающие акции, тоже глисты? Ведь они рассчитывают получить проценты, которые не заработали. А работать мы умеем не хуже вашего. У всех есть работа и доходы, все платим налоги.


:???: Налог на доход у нас кажется 13 процентов? Вы же налог не платили. Теперь считаем... Купили в 2000 за 10т еу, за восемь лет сдачи в аренду имели 300х12х8=28800! Налоги плоатили? Эти кватриы уже отбили себя.А все потому что аренда в триста долларов!Вотнадо ввести налог на недвижимость, и кажется все идет к тому, тогда не будет иметь один десяток квартир, сдавать из в аренду и не платить налоги.
24 дек 2008 16:44
Цитата:

По статистике 95% спекулянтов в долгосрочной переспективе разоряются. Математическое ожидание отрицательное. Ведь на каждой купле-продаже необходимо уплачивать различные налоги, сборы и комисионные. Не все так просто у спекулянтов.


Что за чушь вы только что сказали ??? Посмотрите на доу джонс хотя бы в течении 5 лет а в 10 . И потому люди и говорят не смысла сейчас дергатся - покупать -продавать а ждать ...
24 дек 2008 16:46
Цитата:

:???: Налог на доход у нас кажется 13 процентов? Вы же налог не платили. Теперь считаем... Купили в 2000 за 10т еу, за восемь лет сдачи в аренду имели 300х12х8=28800! Налоги плоатили? Эти кватриы уже отбили себя.А все потому что аренда в триста долларов!Вотнадо ввести налог на недвижимость, и кажется все идет к тому, тогда не будет иметь один десяток квартир, сдавать из в аренду и не платить налоги.


Какой же депутат будет пилить сук на котором сидит ??? А налог конечно бы цены опустил на недвигу.
24 дек 2008 16:57
Цитата:

Э-э-э... уважаемый, там вообще-то смайлы стояли. 2 штуки. И если Вы дадите себе труд внимательно прочитать топик сначала, то фразу о возобновлении кредитования я взял у топикстартера.

Откуда у Вас данные о падении производства в 45% сейчас ? Приведите, пожалуйста, источник.

Мне всегда казалось что в 1941-м и далее годах ПРОИЗВОДСТВО возросло в разы - страна работала на фронт. А не падало. Вас не затруднит и эту информацию подтвердить ?

:-)> Промышленное производство в октябре 2008 г. сократилось на 19,8% по сравнению с октябрем 2007 г. Аналогичные показатели в сентябре и августе составляли, соответственно, 4,5% и 0,5%.

По сравнению с сентябрем т.г. производство упало на 7,6%. В результате по итогам десяти месяцев т.г. к аналогичному периоду прошлого года прирост промышленности замедлился до 2,2%. В январе-октябре 2007 года он составлял (по уточненным данным) 11%, т.е. был выше в 5 раз.

В октябре т.г. в сравнении с октябрем 2007 г. добывающая промышленность сократила объемы производства на 10%, перерабатывающая – на 21,1%. Сокращение добычи топливно-энергетических полезных ископаемых за этот период составило 0,2%, других полезных ископаемых – 20,6%.

Лидерами падения среди отраслей промышленности в октябре по отношению к октябрю прошлого года были: производство кокса и продуктов нефтепереработки – 43,9%, металлургия и производство готовых металлических изделий – 35,6%, химическое производство – 21%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 14,4%, производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – 10,9%, легкая промышленность – 6,3%.

Прирост, причем незначительный, был зафиксирован только в двух отраслях промышленности – деревообработке (2,8%) и целлюлозно-бумажной промышленности (1,3%). Но на общую картину это никак не влияет.

Реальное падение ВВП в октябре 2008 года составило 2,1% и стало первым негативным показателем с августа 2005 года. Это привело к замедлению темпов его роста по итогам десяти месяцев до 5,8%.

В сентябре реальный ВВП вырос на 5,5%, а за девять месяцев его рост составлял 6,9%.

В строительстве по итогам 10 месяцев спад выпуска товаров и услуг достиг 9,6%.
//www.analitik.org.ua/current-comment... /49218cb2e4ad5/
24 дек 2008 17:04
Цитата:

Посмотрите на доу джонс хотя бы в течении 5 лет а в 10 .

Непонятна связь доу джонс и статистики разорения спекулянтов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .50
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее