Подать объявление

Спекулянты всех районов, объединяйтесь!

1. . .46. . .50
24 дек 2008 17:11
Цитата:

Непонятна связь доу джонс и статистики разорения спекулянтов.


Ну не знаю в таком случае поможет ли мое обьяснение , но попробую. Доу отражения действий спекулянтов -инвесторов на рынке. В 99% вложения в индекс дают прибыль в долгосрочной перспективе ...
А вот статистика разорения непонятна ... По статистике из 10 бизнесов 9 разоряются и что поетому бизнесом не стоит заниматся?
24 дек 2008 17:29
Цитата:

Ну не знаю в таком случае поможет ли мое обьяснение , но попробую. Доу отражения действий спекулянтов -инвесторов на рынке. В 99% вложения в индекс дают прибыль в долгосрочной перспективе ...
А вот статистика разорения непонятна ... По статистике из 10 бизнесов 9 разоряются и что поетому бизнесом не стоит заниматся?

Речь идет не о классическом бизнесе (где, например, купил дешево оптом - продал дорого в розницу). Здесь все понятно и о разорении речь не идет. А в спекуляции все по другому: Купил в розницу и продаешь в розницу. Ну или оптом купил - оптом продаешь. Ни один аналитик не скажет точно, когда нужно купить и когда нужно продать. Проведя подобным образом сто сделок Вы скорее всего окажитесь в убытке (из-за тех же издержек на сборы и комиссии на каждую сделку).
24 дек 2008 20:43

Уважаемые спекулянты, найден новый вечно растущий актив - места на кладбище. Дорожает и будет дорожать, особенно в условиях кризиса. Продавайте квартиры, покупайте места на кладбище!!!

//kiyany.obozrevatel.com/news/2008/12/24 /50827.htm

25 дек 2008 06:40
Надеюсь что совсем отчалившиеся спекулянты(горе Ынвесторы) не станут лесть в петлю и сводить счеты с жизнью как это делает люд влезший в ипотеку? Может этой «шестерке» спекулянтов нужен просто хороший психолог (психоаналитеГ) который бы их подбодрил бы (взбодрил бы) рассказал бы им про вечный рост, что мол «будеттокадаражать» ну естественно про отложенное предложение не забыл … т.е. про отложенный спрос…
А от себя добавлю … деньги, ВСЕГДА ДЕНЬГИ. А тем более щас и потом во время крэйзиса …
25 дек 2008 06:54
Цитата:

А депозиты отдадут? Все банки? Всем? Что вы еще предложите?


А с какого бодуна мне - Вам - что-то ПРЕДЛАГАТЬ ? Я вроде как намекнул, куда бежать стоило бы, ВЛЯПАЛИСЬ - выкручивайтесь сами, если не доходит.

Или Вы хотели, чтобы Вам тут расписали как выскочить из проблемного актива без потерь ? Так я Вам скажу сразу и честно - не получится.

Сидите, молитесь на кредитование - кстати, в контексте запрета отчуждения залогового имущества кредитование в этой стране не то, что через год, дай Бог чтоб через 3-4 года восстановилось. В какой плинтус за 3-4 года упадет недвига при отсутствующем кредитовании - сами догадаетесь ? ;)
25 дек 2008 07:01
Цитата:

1. А вы знаете, где будет доллар через год и насколько обесценится? Сейчас вон трубят, что правительства вливают в мировую экономику сотни миллиардов. Вы уверены, что евро будет только дорожать с нынешнего момента?
2. Вкладывайте в гособлигации, если вы в этом что-то смыслите или готовы доверить свои бабки агенту по управлению активами, обещающему золотые горы.
3. А вы знаете, сколько потеряете на покупке золота у украинского банка и его сдаче в банк? Считали. При услови, что золото будет интенсивно дорожать, года через два вы выйдете в ноль, и только после этого начнется прибыль


Оспади... Вы не спекулянт даже.

1. Я знаю, где через год будет бетон. Без вариантов. На колебаниях доллар-евро я заработал вполне вменяемые деньги, что-то около 30% годовых в валюте. Люди знающие и посвящающие этому занятию больше времени - гораздо больше.

2. Гособлигации стоят очень далеко от агентов по управлению активами. Если о чем-то пишите, дайте себе труд хотя бы иметь об этом представление.

3. Знаю. В разы меньше, чем на бетоне или земле. И я всегда могу слить золото, если мне нужны деньги - актив\пассив ликвиден. Что там у нас насчет бетона ? Завтра сможете резко и дружно выйти из активов переложиться ? Бетон выйдет через 2 года в ноль ?
25 дек 2008 07:05
Цитата:

По статистике 95% спекулянтов в долгосрочной переспективе разоряются. Математическое ожидание отрицательное. Ведь на каждой купле-продаже необходимо уплачивать различные налоги, сборы и комисионные. Не все так просто у спекулянтов.


Мысль интересная, но не совсем понял, матожидание КАКОГО СОБЫТИЯ - отрицательное ? Можете поподробнее, или ссылку дать ?

Налоги и сборы не в счет, правильные спекулянты обычно вкладываются в то, что растет десятками или сотнями процентов - сборы и налоги это проценты, можем пренебречь.
25 дек 2008 07:11
Цитата:

Какой же депутат будет пилить сук на котором сидит ??? А налог конечно бы цены опустил на недвигу.


Я не очень читал закон, но насколько я представляю, у господ спекулянтов не квартиры, а инвестдоговора - под налог они НЕ попадают. А вот если не успеют слиться сразу после сдачи дома\домов, тогда влет. Но, на таком объеме квартир, это явно разные дома, вполне можно выкрутиться. Если, конечно, не ждать цен киевской однушки в 200К и дебила, который в нынешних условиях это купит под ремонт.

ИМХО.
25 дек 2008 07:53
Цитата:

Мысль интересная, но не совсем понял, матожидание КАКОГО СОБЫТИЯ - отрицательное ? Можете поподробнее, или ссылку дать ?

матожидание отдельно взятой спекулятивной сделки.
Вот одна из ссылок:
//orel.rsl.ru/nettext/economic/niderhoff er/nid008.htm

Цитата:

Налоги и сборы не в счет, правильные спекулянты обычно вкладываются в то, что растет десятками или сотнями процентов - сборы и налоги это проценты, можем пренебречь.

Как раз эти проценты спредов, сборов и налогов губят всю прелесть спекуляции. Правильно же написал Spekulyant про золото. Разница цены покупки/продажи съедает всю возможную прибыль.
25 дек 2008 08:22
Деньги в экономике закончились. Это надо признать. И пока НБУ не снизит учетную ставку - деньги в предприятия не пойдут, слишком догогая сейчас гривна. А если денег нет у предприятий - то их нет и в бюджете, так как не платятся налоги (думаю все слышали про суму дефицита бюджета 2009 года...)
Первое время спасали доллары, которые "подменяли" гривну и позволяли вести бизнес. Сейчас я думаю все наконец-то осознали цену такой "подмены". Надо пользоваться своей валютой... Плюс финансовый кризис на Западе и Запад начал вывозить деньги к себе.
Теперь у Украины один единственный шанс для оживления экономики - это политика дешевых денег. Вот когда НБУ начнет снижать учетную ставку - начнется оживление экономики. А это значит что? Правильно - инфляция! И если она у нас сейчас превышает 20% (тут безусловно виновата иностранная валюта), то представьте что будет при политике дешевых денег.
Вот и думайте насколько гривна сегодня дороже, чем гривна завтра.
Баксы - в Украине их точно еще долго не будет в таком количестве. Почему? Да потому что завезли тело кредито, а отдавать надо тело плюс проценты. При этом экспорт у нас меньше чем импорт.
Господа перекупщики недвижимости ("бизнесмены") действительно, не продавайте. Через полгодика-год множество людей посидит уже без регулярной зарплаты, у многих существенно упадут доходы... Тогда цены и стабилизируются... только уже на другом уровне )
25 дек 2008 08:59
Цитата:

Для долгосрочной стратегии возможны минусы:
1. Хотят ввести налог на недвижимость (с 38 квартир будет немалая сумма налога).
2. Где гарантия , что не введут запрет на перепродажу недвижимости в течении 10 лет.

Было бы у меня 38 квартир - третью часть продал бы сейчас. Ведь цены все еще высоки. Не забывайте, что во всем мире квадратный метр примерно равен одной среднемесячной зарплате. А на начало кризиса в Киеве средняя ЗП была 600$

А куда вложить деньги? В СВОЙ БИЗНЕС!!!





1. Запрет на перепродажу недвижимости может коснуться "Доступного жилья", а не на то, что вы покупаете по коммерческой цене за свои у застройщика.

2. Цены еще высоки? Вы о средних? Они ничего не значат. Найдите самые дешевые цены (ниже тех, что раньше использовались для заманивания). Вот они-то и являются ценами на сегодня, о которых могут теоретически спросить покупатели, другие цены сейчас никто и не видит. Выйти в 0 сейчас невозможно.

2. А вы верите, что в Европе после кризиса будет с одной стороны границы - 4000 за метр, а с другой - 600? При одинаковой цене на материалы? И при том, что по эту сторону имеется дефицит жилья? Было бы больше жилья, особенно качественного - было бы все именно так, как вы говорите - цены бы зависели от возможностей пересичного, а так - от возможностей высшей прослойки пересичных. И так будет очень долго, но не в ближайшие месяцы...
25 дек 2008 09:01
Цитата:

Ну вот поетому у вас и нет 38 квартир . Люди работают и дополнительно инвестируют средства . Какой Бизнес ??? Времени а может и желания нет етим заниматся . У вас есть Бизнес план ??? или пооткрывать ларки - ето вы называете бизнесом ???


+1
25 дек 2008 09:07
//www.rbc.ru/rbcfreenews/20081222110735. shtml
Московское жилье не берут и по 2 тыс. за метр. В Киеве традиционно в 2.5 раза дешевле...
"Первоначально московские власти планировали приобретение на аукционах 500 тыс. кв. м полностью готовых квартир, из них 420 тыс. кв. м в Подмосковье по цене 54 тыс. руб. за 1 кв. м и 80 тыс. кв. м в Москве по цене 65 тыс. руб. за кв. м."
Курс доллара в России:
Нал. USD 11:33 28.986 29.333
//bn.ru/articles/2008/12/11/39438.html
"Если в апреле 2007 года средняя стоимость кв. м. жилья в Риге была 1720 евро, то в ноябре текущего года эта цифра - 950 евро и ниже". В декабре эта цифра упадет, вероятно, меньше 900 евро за метр. Что касается некачественного жилья, но его цена может составить и 500-600 евро за метр.
Это в то время, когда "Самая большая брутто-зарплата в странах Балтии, как и прежде, отмечена в Эстонии – 800 евро (560 латов), затем идет Латвия – 692 евро (486 латов), и замыкает список Литва- 672 евро (470 латов)."
И речь идет о Латвии, а не о столице - средняя зарплата в Латвии 700 евро, а в столице, вероятно, что достигает 1000 евро.
//rus.tvnet.lv/news/news/latvia/econo... e.php?id=274269
В Киеве же средняя зарплата чуть выше 300 евро, в 3 раза меньше, чем в Риге. В то же время метр жилья у нас пока стоит больше, чем в Риге. Парадокс какой-то...
Если взять разницу в зарплате и стоимость жилья в других европейских столицах, то перекос может быть еще большим.
Это при том, что качество жилья там намного лучше.
25 дек 2008 09:11
Цитата:

Надеюсь что совсем отчалившиеся спекулянты(горе Ынвесторы) не станут лесть в петлю и сводить счеты с жизнью как это делает люд влезший в ипотеку? Может этой «шестерке» спекулянтов нужен просто хороший психолог (психоаналитеГ) который бы их подбодрил бы (взбодрил бы) рассказал бы им про вечный рост, что мол «будеттокадаражать» ну естественно про отложенное предложение не забыл … т.е. про отложенный спрос…
А от себя добавлю … деньги, ВСЕГДА ДЕНЬГИ. А тем более щас и потом во время крэйзиса …




Деньги на жизнь имеются. Даже на небольшие излишества. А квартиры кушать не просят, еще и нас подкормят немного...
25 дек 2008 09:23
Цитата:

кстати, в контексте запрета отчуждения залогового имущества кредитование в этой стране не то, что через год, дай Бог чтоб через 3-4 года восстановилось. В какой плинтус за 3-4 года упадет недвига при отсутствующем кредитовании - сами догадаетесь ? ;)




Отчуждать запретят жилье, где живут. То есть данный закон практически отменяет ипотечный кризис, которого, правда, и так бы не было (последнее многие сочтут спорным). Закон коснется квартир, которые сейчас в залоге. Если же он будет распространяться на все ипотечные договора, то банки легко решат данный вопрос - и заемщики им в этом помогут, отказавшись от права прописываться и тому подобное. Или у нас законы не для того, чтоб их обходить??
25 дек 2008 09:34
Цитата:

Тогда было только двое из нас. Объемы были не такие - по пару квартир. Тогда безошибочно решили - при таких ценах только вверх до небес. И не прогадали. Посдавали и пошли дальше. Сейчас тактика та же, только цель другая - вернуть вложенное с небольшой рентабельностью. Задача выполнимая, если планировать не на пару месяцев вперед. Думаю, многи е согласятся, что задача также самая рациональная, учитывая кризис.

Мда... Я думаю, что Вы этим постом заставили задуматься многих инвесторов. Если я правильно Вас понял, то сейчас ситуация выглядит значительно хуже, чем та, что была в конце 90-х - начале 2000х.
25 дек 2008 09:35
Цитата:

Отчуждать запретят жилье, где живут. То есть данный закон практически отменяет ипотечный кризис, которого, правда, и так бы не было (последнее многие сочтут спорным). Закон коснется квартир, которые сейчас в залоге. Если же он будет распространяться на все ипотечные договора, то банки легко решат данный вопрос - и заемщики им в этом помогут, отказавшись от права прописываться и тому подобное. Или у нас законы не для того, чтоб их обходить??


Вы издеваетесь ? Или дальше покупки бетона не видите ?

У банков короткие пассивы (депозиты) при длинных активах(кредиты). Рефинансирования нет (для танкистов - переодолжиться банкам негде). Нет возвратов, нет банков. Нет банков, нет кредитов. Никаких. Все, финита.

"Отменяет ипотечный кризис".... ой, блин. Скажите, почему в Штатах, где ставка рефинансирования фактически 0 (для танкистов - бабло можно взять нашару без процентов) ипотечный кризис НЕ ОТМЕНИЛСЯ ? А наоборот, УСУГУБЛЯЕТСЯ ?

"Законы, чтобы их обходить", "...им не видать Порш Кайен...", "38 квартир" и "спекулянты, давайте объединяться". Ноу комментс.

2 Админ : прошу прощения, но другими словами не получается. Больше не буду ;)
25 дек 2008 09:42
Цитата:

"Если в апреле 2007 года средняя стоимость кв. м. жилья в Риге была 1720 евро, то в ноябре текущего года эта цифра - 950 евро и ниже". В декабре эта цифра упадет, вероятно, меньше 900 евро за метр. Что касается некачественного жилья, но его цена может составить и 500-600 евро за метр.




В Европе есть лишь пару стран, где цены на метр ниже нынешних киевских. Это Македония и Албания. Да, чуть не забыл - еще, конечно, соседка - Молдова. Не верите - поинтересуйтесь.
25 дек 2008 09:50
Цитата:

Мда... Я думаю, что Вы этим постом заставили задуматься многих инвесторов. Если я правильно Вас понял, то сейчас ситуация выглядит значительно хуже, чем та, что была в конце 90-х - начале 2000х.



Ситуация хуже потому, что цены выше. Прибыль будет все-равно, но не такая большая
25 дек 2008 09:50
Спекулянту
Классную тему завели! Теперь народу будет легче отвести душу, и порадоваться вашим успехам. Не буду заниматься анализом, того что вас ждет, его и без меня хорошо осветили. Хочется сказать лишь одно
ПАААЗДРАААВЛЯЯЯЕЕЕМ! ПАААЗДРАААВЛЯЯЯЕЕЕМ! ПАААЗДРАААВЛЯЯЯЕЕЕМ! ПАААЗДРАААВЛЯЯЯЕЕЕМ! ПАААЗДРАААВЛЯЯЯЕЕЕМ! ПАААЗДРАААВЛЯЯЯЕЕЕМ!

П.С. еще хотелось бы поблагодарить Вас и ваших друзей, за то что хоть немного и хоть не надолго подняли строительную отрасль, настроили хоть и паршивенького, но жилья. А то мы без вас бы сами не справились. Судите сами строители ломят в три дорого, строях хреново, не в срок, все риски и затраты перекладывают на покупателей; взятки чиновникам...., это же не любой потянет, а теперь благодаря вашей поддержке мы сможем купить это по рыночной цене! Спасибо вам за ваши добрые дела! Низкий поклон! Да, правильно не спешите продавать, я может через годик, два тысяч двадцать отложу, тогда куплю! Удачи! )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .50
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx