Подать объявление

Спекулянты всех районов, объединяйтесь!

134. . .50
24 дек 2008 10:32
Цитата:

Вы безумны! Как вы думаете, сколько десятков тысяч людей ждет и скупит оставшиеся на рынке квартиры задолго до того, как они опустятся до машин? И этим резко поднимут цену!

А насчет ипотеки. Будут брать, еще как. При снизившихся-то ценах! На первое место выйдет гривневая ипотека. Думаю, будет очень популярна с лета примерно.

Вот почитайте:

новая программа от банка «Киевская Русь». В национальной валюте с первоначальным взносом 20% можно взять кредит сроком на 5, 10, 15, 20 лет – под 20,09%, 19,80%, 19,70%, 19,65% реальных годовых, а с первоначальным взносом 50% - под 17,59%, 17,30%, 17,20%, 17,15% годовых.

Укрпромбанк выдает льготные кредиты под 16,5% годовых сроком на 30 лет с первоначальным взносом 25% и максимальной суммой 1 000 000 гривен.
Это, кстати, не я придумал. Это из сегодняшних новостей об ипотеке на первичке. Этого еще мало, чтоб изменить ситуацию, да и вообще эти программы могут анонсироваться, но пока не работать. Но это – первые ласточки – вестники весны.


Я бы сказал что несколько миллионов людей с 5,000 - 10,000 долларов ждут Вашей финансовой смерти. :-B
24 дек 2008 10:36
Цитата:


Что посоветовать тем, кто не может расплатиться по кредиту? Скажу честно: не знаю, не думал над этим. Но мне кажется, что чем продавать по любой цене, гасить кредит и оставаться без ничего, лучше воспользоваться любыми льготами, которые будут предложены банком и государством – кредитные каникулы, временный мораторий на изъятие залоговых квартир, в которых проживают (может быть принят ВР)…


А Вы не думали о том, что "кредитные каникулы" рано или поздно заканчиваются....и очень сомневаюсь, что государство и тем более банки возьмут на себя решение проблем по выплате ипотечных кредитов ;) ....Вы сами верите в то, что говорите?.....
24 дек 2008 10:36
Цитата:

.....................
3. Мировая история учит – недвижимость всегда только дорожает. Потому мы считаем сегодняшнее падение, как и экономический кризис в целом, перерывом в нормальном эволюционном развитии, который скоро все равно продолжится.

..................... Так и переживем кризис. Присоединяйтесь к нам!


К сожалению, никого объединение не спасет, потому как каждый будет выживать в одиночку, а собираться в группы люди (как и дикие животные (не путать с хищниками)....) могут только для достижения определенных целей, а вот защищаясь они прибегают к бегству... если стать всем вместе, то как раз всех сразу и съедят, поэтому у большей части нервы сдают раньше и начинается паника. Чтобы возникла паника, достаточно чтобы в нее ударилось 10% народу, еще 30% их поддержат автоматически и 30% с некоторым запозданием - в итоге, 70% народу и составят главный тренд, против которого ни одна отдельная группа уже не устоит.....
сорри, социология.
24 дек 2008 10:37
Цитата:

Скажите честно. Вам плевать - на тех кто выплачивает кредит и то не Ваши проблемы. Подумал Спекулянт чухая репу в новеньком Каенне <;)
Неуважение к оппоненту, в данном случае Свана. Первый признак Вашей ущербной позиции и затравленности <;)

Когда прочитал про уплаченные налоги - чуть со стула не упал. Давайте - Вы нам адреса Ваших сданных квартир, а мы Вам налогового инспектора для проверки уплаты налога на доходы физ. лиц. ?

Покупая убитый хрущ. за 30 к и перепродавая его за 70к. Сколько налогов Вы уплачиваете? с прибыли или с суммы сделки ? Хахахах скорее всего с оценочной стоимости БТИ - в районе 200 - 1000 грн.

Вы что всех за дебилов считаете ??????

Вы в луже - и это Ваши проблемы! Чао.




Я не о тех налогах. Их не у многих хватает глупости платить. Я о налогах, которые уходят с зарплаты, которую мы зарабатываем так же, как и вы, работая в разных компаниях, не имеющих, кстати, отношения к недвижимости.

А в чем я езжу – не ваше дело. Езжу – значит заслужил. Не украл однозначно.
24 дек 2008 10:40
Цитата:

К сожалению, никого объединение не спасет, потому как каждый будет выживать в одиночку, а собираться в группы люди (как и дикие животные (не путать с хищниками)....) могут только для достижения определенных целей, а вот защищаясь они прибегают к бегству... если стать всем вместе, то как раз всех сразу и съедят, поэтому у большей части нервы сдают раньше и начинается паника. Чтобы возникла паника, достаточно чтобы в нее ударилось 10% народу, еще 30% их поддержат автоматически и 30% с некоторым запозданием - в итоге, 70% народу и составят главный тренд, против которого ни одна отдельная группа уже не устоит.....
сорри, социология.


Отличная аллегория. Спекулянты - животные: крысы, овцы и шакалы ;)

Спекулянт - Вы однако не отвчаете на мои вопросы. Предлагаю Вам встречу где нибудь на Донбассе - среди простого люда. И там Вы толкнете свою теорию вечного роста и экономических перспектив.

Интересно что из этого получится ..................
24 дек 2008 10:43
Цитата:

Я не о тех налогах. Их не у многих хватает глупости платить. Я о налогах, которые уходят с зарплаты, которую мы зарабатываем так же, как и вы, работая в разных компаниях, не имеющих, кстати, отношения к недвижимости.

А в чем я езжу – не ваше дело. Езжу – значит заслужил. Не украл однозначно.



Не заплатил налог = украл. ..... меня лично не интересует Ваша брычка, у меня у самого не хуже 6-)

Вы значит налоги платите по-принципу: те плачу, а эти нет. :@-:

Вас не уволили с работы ? Радуйтесь - это уже что-то.
24 дек 2008 10:46
Цитата:

А Вы не думали о том, что "кредитные каникулы" рано или поздно заканчиваются....и очень сомневаюсь, что государство и тем более банки возьмут на себя решение проблем по выплате ипотечных кредитов ;) ....Вы сами верите в то, что говорите?.....




Верю. Льготные условия создаются потому, что банкам все-равно нечего делать сегодня с залоговым имуществом – никто не купит. И будут длиться, пока рынок не активизируется.
24 дек 2008 10:47
Какая-то классовая ненависть прослеживается.

А я считаю, что спекулянты (инвесторы) молодцы! Они не сидят и не ждут милости от работодателя, а думают как повысить свои доходы, рискуя, выигрывая, проигрывая.

А вас просто жаба давит, что мозгов и денег не достаточно, чтоб спекулянтом стать.
24 дек 2008 10:52
Цитата:

Какая-то классовая ненависть прослеживается.

А я считаю, что спекулянты (инвесторы) молодцы! Они не сидят и не ждут милости от работодателя, а думают как повысить свои доходы, рискуя, выигрывая, проигрывая.

А вас просто жаба давит, что мозгов и денег не достаточно, чтоб спекулянтом стать.


Виталий не надо ляля. Откуда Вы знаете к какому "классу" я отношусь ?

Ненависти нет - есть здоровое глумление над неадекватами, которые считают остальных людей дураками.
24 дек 2008 10:52
Вот Вам еще Спекулянтище некоторые аргументы, которые помогут одурачить инвэсторов

10 причин по которым недвижимость не подешевеет! (юмор)
Раздел Юмор | Дата публикации 5 декабря 2008Устав читать интервью с риэлторами, девелоперами и прочими бойцами недвижимого фронта я решил свести их аргументы в один документ.
Получились 10 причин, по которым недвижимость никогда не подешевеет

1. Себестоимость строительства все время растет.
Ничего, что металл уже подешевел в 3 раза, нефть и цемент - в два раза. Такие мелочи могут вести только к росту себестоимости, а никак не к падению. Вы же понимаете - сейчас ВСЁ ДОРОЖАЕТ! Неважно, что материалы дешевеют. Посмотрите на капусту, она дорожает. Как же недвижимость может дешеветь?

2. Недвижимость - самое надежное вложение.
Все люди, пережившие времена перемен, подтвердят вам это. Купеческий особняк в Москве 1917, трехкомнатная квартира в центре блокадного Ленинграда, жилплощадь в пекинских хутунах времен культурной революции и элитная недвижимость исторического центра Хиросимы всегда в цене. Просто иногда эта цену сложно получить. А иногда её получают совсем другие люди...

3. Землю больше не делают.
Это очень важно. Практика показывает - то, чего больше не делают, не может подешеветь. Именно поэтому бешено вырастают в цене снятые с производства телевизоры, компьютеры и автомобили. Их ведь больше не делают!
Хрущевки и чешки уже не производят. Не смотрите на то, что они составляют основу жилого фонда, на то, что живя в них ты чувствуешь себя как рыба в тесной банке. Их ведь больше не делают и возможно антикварная хрущевка, купленная сегодня, простоит не только до завтра, а и до послезавтра. Тогда она станет еще более антикварной и вы сможете открыть музей жилья строителей коммунизма.

4. Те, кто не купит сегодня, не смогут купить уже никогда.
Именно поэтому в США свободных домов больше, чем бомжей. Они не смогут купить уже никогда - придётся раздать им бесплатно.

5. Недвижимость сейчас достаточно доступна.
По крайней мере средний человек, может в течение средней продолжительности жизни питаясь хлебом и луком приобрести за скопленные к моменту выхода на пенсию наличные 21 квадратный метр средней жилплощади. Кто считает, что это
плохой вариант, пусть вспомнит о галерных рабах. Они знали, что такое плохой вариант.

6. Недвижимость сейчас достаточно прибыльна.
Сдавая квартиру в центре под элитный бордель вы с легкостью получите свои консервативные 8% годовых.

7. Ремонт - это выгодно и приятно.
Иначе это не стало бы национальным видом спорта. Эксперты считают, что один ремонт с успехом заменит три отпуска с семьей и одну кандидатскую диссертацию. Жизнь одна и нужно прожить её в постоянном развале!

8. Если бы недвижимость могла дешеветь, небоскребы бы не строились.
Общеизвестно, что девелоперы - самые умные люди на свете и никогда не поступают глупо. Вы когда - нибудь видели неудачливого девелопера? Таких не бывает! Секрет прост - как только предприниматель терпит крах, он тут же перестает быть девелопером. Так, о чём это мы - о небоскрёбах? Забудьте, это был неудачный пример.

9. Вас смущает таджик - строитель?
Лучшие здания в мире строились рабами! Посмотрите на остатки греческой архитектуры, строения Древнего Рима! Ведь достояли же до наших дней! Стоит ли вам беспокоиться о залитом в тридцатиградусный мороз монолите вашей улучшенки? По сравнению с развалинами Колизея всё сущее - такая мелочь...

10. И наконец последний аргумент вы же не думаете, что миллионы покупателей недвижимости могут ошибаться!


-B -B -B
24 дек 2008 10:57
Полная чушь написана со стороны г-н Спекулянта.
98.9% даю, что автор этого топика не имеет никакого отношения к "недвижимым" спекулянтам.
1. Ни один из них не назвал бы себя спекулянтом, а только честным бизнесменом.
2. Эти делки скупают квартиры тоже под кредитные деньги, но разница в том, что этот кредит не оформляется как ипотечный и берется под более низким процентом и на более короткий срок.
Сейчас эти люди тоже влетели, ждать 3-5-10 лет для подавляющего большинства из них нереально.
У них паника та еще. Более информированные уже спрыгнули с поезда, те кто остался сейчас пытаюся хотя бы в "0" выйти и расплатиться с долгами.

Предлагаю создать благотворительный фонд пострадавшим от собсвенной жадности и хитрости.
24 дек 2008 10:58
Цитата:

Вы безумны! Как вы думаете, сколько десятков тысяч людей ждет и скупит оставшиеся на рынке квартиры задолго до того, как они опустятся до машин? И этим резко поднимут цену!



Вы сегодня виртуальный миллионер :-B
но ответьте на ворос: прямо сейчас и сегодня Вы можете без кредита купить машину за 100 тыс долларов?????????????
И покажите мне конкретно человека (хотя бы одного), кто может, и главное которому надо купить квартиру сейчас и за наличку
24 дек 2008 11:03
Цитата:

Какая-то классовая ненависть прослеживается.

А я считаю, что спекулянты (инвесторы) молодцы! Они не сидят и не ждут милости от работодателя, а думают как повысить свои доходы, рискуя, выигрывая, проигрывая.

А вас просто жаба давит, что мозгов и денег не достаточно, чтоб спекулянтом стать.


Согласен с тем, что слишком много ненужных эмоций...
Спекулянт (в данном контексте) - это просто неудачно (относительно) вложившийся человек. Было время хорошее, сейчас не очень... но ведь так во многих областях... я вот с недвижимостью не связан, а доходы уже 1/3 от еще недавно имеющихся..

Все что далее... "переждать" не есть действовать. Позиция не прогрессивная... "снизу", так сказать.. Но ведь у каждого своя голова на плечах. У меня есть живые примеры (в короткий период с октября месяца) решивших переждать "пару-тройку недель" уже сворачивают бизнес...

Время - деньги.

ЗЫ Виталий, спекуляции на "рынке" недвижимости не требуют особых мозгов, а иногда и денег (бабушкина квартира например). Это "бабушкин" бизнес... да, собственно, и не бизнес вовсе. Риелторские забавы - хорошее подспорье для скучающих домохозяек (за редким исключением). Обвинить всех, незанятых в спекуляциях с недвижимостью, в отсутствии мозгов - не более чем показать возможность нелепо мыслить... оно и понятно.. не обижайтесь.
24 дек 2008 11:04
Цитата:

К сожалению, никого объединение не спасет, потому как каждый будет выживать в одиночку, а собираться в группы люди (как и дикие животные (не путать с хищниками)....) могут только для достижения определенных целей, а вот защищаясь они прибегают к бегству... если стать всем вместе, то как раз всех сразу и съедят, поэтому у большей части нервы сдают раньше и начинается паника. Чтобы возникла паника, достаточно чтобы в нее ударилось 10% народу, еще 30% их поддержат автоматически и 30% с некоторым запозданием - в итоге, 70% народу и составят главный тренд, против которого ни одна отдельная группа уже не устоит.....
сорри, социология.





Абсолютно согласен. Наших коллег, которым уже никогда не видать Каенна, только нищету, толкает продавать в условиях падения рынка именно паника.

А объединяться надо, только не в стаи. Нужно действовать слаженно. Уйти с рынка. И пусть падают цифры с нулевыми почти объемами. А вернется рынок – будем уже искать компромисс с покупателем на равных. Вести диалог, а не молить, как вели диалог в 2007 и 2008.
24 дек 2008 11:17
Цитата:

Вести диалог, а не молить, как вели диалог в 2007 и 2008.


тут не совсем правильно, вернее : Монолог ... . Мне кажется сейчас (2009-10) будет тотже Монолог, но уже со стороны покупателей. 8-)

И еще одна деталь: вчера по Bloomberg TV говорили что уровень падения цен на недвижимость в США в ноябре (%) был сравним с годом 1929 ...
24 дек 2008 11:19
Ринок нерухомості надзвичайно інертний. Починаючи з 2003 року розкручавався маховик росту ціни, свого піку він досяг лише через 3 роки у 2006. Сьогодні ми маємо початок падіння і наш маховик починає працювати у зворотньому напрямку, а до піку падіння ще досить далеко.
Скажіть шановні ви готові чекати мінімум 1.5-2 роки, а ви впевнені, що за цей час у вас не станеться в житті такої події, яка вимагатиме надзвичайних витрат. Особисто я знаю, що планувати своє життя можна лише на 24 години, а далі повна невідомість !!!

Відкладаючи продаж сьогодні, ви починаєте гру аналогічну пошуку у темній кімнаті чорної кішки, якої за умовами гри може й небути !
24 дек 2008 12:01
Цитата:

А вас просто жаба давит, что мозгов и денег не достаточно, чтоб спекулянтом стать.

Прошу модератора обратить внимание на этот пост. Очередное хамство от "профессионала, которого ценит руководство"
24 дек 2008 12:08
Цитата:

Вы безумны! Как вы думаете, сколько десятков тысяч людей ждет и скупит оставшиеся на рынке квартиры задолго до того, как они опустятся до машин? И этим резко поднимут цену!
А

Давайте рассуждать вместе...
Поскольку Вы пишите о "десятках тысяч", то это - минимум 20 000 потенциальных покупателей.
Примем среднюю площадь покупаемой квартиры за 50 м. кв.
Это - миллион квадратов.
Средняя стоимость метра сегодня, по данным "Домика", около 2500$ (в скобках замечу, что Вас эта цена не устраивает, раз Вы считаете неразумным продавать сейчас).
Итого, требуется не менее 2,5 миллиардов долларов для реализации Вашего прогноза...
Укажите, пожалуйста, на потенциальный источник этих денег в нынешних условиях...
24 дек 2008 12:10
Цитата:
[n]А вас просто жаба давит, что мозгов и денег не достаточно, чтоб спекулянтом стать.[/n]
vitaly +25%
24 дек 2008 12:13
Цитата:

Абсолютно согласен. Наших коллег, которым уже никогда не видать Каенна, только нищету, толкает продавать в условиях падения рынка именно паника.

А объединяться надо, только не в стаи. Нужно действовать слаженно. Уйти с рынка. И пусть падают цифры с нулевыми почти объемами. А вернется рынок – будем уже искать компромисс с покупателем на равных. Вести диалог, а не молить, как вели диалог в 2007 и 2008.


Оспади... ну кто сказал, что эта неедущая жлобовозка - вообще критерий, уж тем более, между нищетой и достатком ?

По теме.

Уйдете вы с рынка, или нет - платежеспособный спрос от этого НЕ ВОССТАНОВИТСЯ. Недвижимость сейчас падает во всем мире - объединяйтесь хоть в трансатлантические союзы, уходите или нет, это никак не реанимирует рынки. Поэтому либо Вы можете придержать свой товар (на сколько ? 2-3-5-10 лет ? В Японии недвига падала 13 лет), либо фиксируйте убытки и думайте об альтернативных способах сохранения капитала. Или Вы предполагали, что инвестиции это отнести деньги и расслабить булки ? ;)

Лично мое ИМХО - для инвестора нет ничего хуже, чем неликвидный актив, ежедневно теряющий в стоимости. То, во что Вы вложили, предположим, 100К 2 года назад, будет стоить столько же через 5 лет(и то совсем не факт, но предположим). Если сейчас отдать за 60-70К, есть шанс уже за 3 года отыграть до 100К банальными депозитами.

А у Вас какое-то отношение к этим квартирам... я не знаю, как к какому-то вечному, светлому и доброму.

7 лет продержать деньги в проблемном активе... ну-ну ;)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .50
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее