Подать объявление

Создание дизайна для собственной квартиры. Делимся опытом

12 фев 2018 21:09

Эко-стиль популярен в современных интерьерах как олицетворение естественности, тепла и экологически чистого жилья. На первый взгляд, кажется, что проект жилища в эко-стиле едва ли не самый простой в реализации, но и в нем есть нюансы. Domik.ua рассказывает об обязательных элементах мебели и декора при обустройстве эко-интерьера:

Гармония природы: особенности эко-стиля в интерьере

13 фев 2018 15:07
Добрый вечер! Я очень люблю элементы экостиля в интерьере. Особенно мне нравится сочетание хай-тек с экостилем! Так контрастно смотрится! Если правильно элементы выбрать, то очень даже уютно!)) Если у меня когда-то будет свой дом, он будет именно таким!
14 фев 2018 11:05
Всім, привіт, чесно кажучи хотілося би прочитати більше про реальний досвід пересічних людей. Але знайшов декілька цікавих рішень з повідомлень інфо-бота. :smoke:
05 март 2018 22:03
Тренды в дизайне интерьера — это хрупкая и неустойчивая субстанция, ведь они меняются каждый сезон. Некоторые цвета, фактуры и материалы теряют привлекательность, другие смотрятся по-новому. О трендах можно долго рассуждать, а можно один раз увидеть и сразу понять, как удачно использовать их в преображении жилья.

Тренды в дизайне на 2018 год особенные. Они не возникли спонтанно, из ничего. В них много философии, а их принципы подкреплены и объяснимы. Новые тенденции связаны с охраной окружающей среды и возникают от желания человека восстановить природу, довольствуясь минимумом в собственном жилье. Ведь наш самый главный дом — это Земля, которую нужно оберегать.

Domik.ua промониторил зарубежные профильные ресурсы и проанализировал мнение дизайнеров о главных трендах в интерьере на 2018 год. Сравнив точки зрения профессионалов, мы выделили 10 тенденций в обустройстве и декоре, которые будут актуальны в этом году:

10 трендов дизайна интерьера в 2018 году: философия жилья, новая концепция мебели и неземной декор
12 март 2018 20:39

Весна пришла. Пусть не такая теплая, как хотелось бы, но со свежим ветром и солнцем. В связи с этим хочется украсить свой дом по-особенному и внести радостную мартовскую нотку. Domik.ua выбрал тройку самой «весенней» посуды — по стилистике, рисункам, цветам и формам. Она — перед вами:

Весне дорогу: топ-5 самой весенней керамики Made in Ukraine

12 июль 2018 20:11

Философия американского классического стиля в интерьере — это воплощение желания лучшей жизни. Повысить уровень жизни и улучшить свой быт стремились переселенцы из Старого Света. Они селились в просторных домах и привносили в интерьер элементы знакомой им английской и французской классики, добавляя свежий взгляд на некоторые вещи. Domik.ua рассказывает об особенностях интерьеров в стиле американской классики:

Демократичность и благородство американской классики в интерьере

01 окт 2018 06:54
Форумчане, братья по разуму, а как вы вообще определились со стилем, в каком делать ремонт? Как остановиться на одном из всего многообразия вариантов и с учетом, что нравится не один стиль, но в небольшой квартире всего не накомпиллируешь?..) да плюс у жены свои «любимчики» в стилях, у меня свои. Как сделать ремонт в новой квартире и прийти к согласию, а не развестись в процессе? Как вы выбирали?
05 окт 2018 08:24
Цитата "Clogist":
Форумчане, братья по разуму, а как вы вообще определились со стилем, в каком делать ремонт? Как остановиться на одном из всего многообразия вариантов и с учетом, что нравится не один стиль, но в небольшой квартире всего не накомпиллируешь?..) да плюс у жены свои «любимчики» в стилях, у меня свои. Как сделать ремонт в новой квартире и прийти к согласию, а не развестись в процессе? Как вы выбирали?


Стили можно совмещать, не обязательно придерживаться одного. Мне например мне нравится лофт, минимализм и скандинавский стиль. Сделал что-то промежуточное между этими стилями.

Определится что тебе нужно можно только просматривая многочисленные обзоры ремонтов квартир, которые есть, например, на сайтах the-village.com.ua, the-village.ru и многих других. Смотреть-смотреть, пока в конце концов не будешь понимать что тебе нравится и чего хочется.

Вариант когда есть время и огромное желание сделать что-то самому действительно стоящее - это научится пользоваться простой 3-D программой с возможностью создавать рендеры (например SketchUp + модуль V-Ray). Сделать несколько вариантов дизайна квартиры, рэндерить и смотреть что можно добавить или убрать. Фишка в том, что можно увидеть свои ошибки, которые вроде хорошо выглядят в голове и на бумаге, а по факту получится как минимум не уместно и не практично, а как максимум уродливо.

Вариант когда есть деньги и нет времени - просто обратиться к хорошему дизайнеру. Вот только к этому вопросу тоже нужно подойти с умом: посмотреть его выполненные проекты, нравятся ли они тебе, не будете ли вы разочарованы результатом. Важно также понимать свой бюджет на ремонт: запроектировать можно такие материалы которые потом просто кошельком не потянешь, а если менять на аналоги, то будет совсем не то.

Третий вариант - когда первые два не подходят, это сделать что-то самостоятельно, не слишком сложное, стандартное, что бы не наплужить ненароком
30 окт 2018 20:01
Пока склоняюсь к третьему варианту, но надежду освоить какую-то несложную прогу для визуализации тоже не теряю. Про дизайнера пока не уверен, что хочу ввязываться - знаю пару не очень удачных примеров такого сотрудничества у друзей, причём влетевших в нехилую копейку...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее