Подать объявление

Дом 3, секция 1 - соседи

Тема закрыта

22 авг 2014 10:43
Ув. соседи, а ни кто не слышит по вечерам противный высокочастотный писк, появляется около 21:00 и пропадает ближе 23:00 ... не могу определить источник, то ли от соседей, то ли водопровод. Но вроде как не с улицы, а внутри дома. А то уже крыша ехать начинает...
22 авг 2014 14:45
Цитата "alp2":
Ув. соседи, а ни кто не слышит по вечерам противный высокочастотный писк, появляется около 21:00 и пропадает ближе 23:00 ... не могу определить источник, то ли от соседей, то ли водопровод. Но вроде как не с улицы, а внутри дома. А то уже крыша ехать начинает...


На 10-м никаких звуков не слышно.У нас только в ветреную погоду этаж "поёт" как будто кто-то стоит на этаже и насвистывает.
24 авг 2014 15:18
Цитата "Интересно знать":


На 10-м никаких звуков не слышно.У нас только в ветреную погоду этаж "поёт" как будто кто-то стоит на этаже и насвистывает.


В ветренную погоду(например сегодня 24 августа) ветер жутко завывает в вытяжках.Входную дверь в квартиру, что бы открыть\закрыть нужно прикладывать силу. У меня 18 этаж,1-я секция. Уважаемые соседи с этажей ниже 18-го, у вас есть сквозняки?
24 авг 2014 16:55
Дорогие соседи из 3 дома, поделитесь, пожалуйста, информацией, какая стоимость воды и отопления у Вас с июля? В Киеве подняли в 2 раза тариф за воду, а что у Вас?
25 авг 2014 08:04
Цитата "ValentynKa":
Дорогие соседи из 3 дома, поделитесь, пожалуйста, информацией, какая стоимость воды и отопления у Вас с июля? В Киеве подняли в 2 раза тариф за воду, а что у Вас?

В квитанции за июль холодная вода 14.60,то есть не подорожала.а куда ей дорожать,если и так самая дорогая в украине. Отопления нет,мы платим за него только в отопительный сезон.придомовая територия-147,85.счётчики электроэнергии уже есть,только не понятно где чей...
25 авг 2014 16:26
Цитата "Dogovor":

В квитанции за июль холодная вода 14.60,то есть не подорожала.а куда ей дорожать,если и так самая дорогая в украине. Отопления нет,мы платим за него только в отопительный сезон.придомовая територия-147,85.счётчики электроэнергии уже есть,только не понятно где чей...

О, спасибо большое, порадовали. Просто была инфа, что на 10% в Вышгороде повысится. Конечно, я с Вами совершенно согласна, что некуда уже... Киев после поднятия все равно в 2 раза дешевле...
А как же вы со счетчиками разбираетесь? 6-)
26 авг 2014 06:31
О, спасибо большое, порадовали. Просто была инфа, что на 10% в Вышгороде повысится. Конечно, я с Вами совершенно согласна, что некуда уже... Киев после поднятия все равно в 2 раза дешевле...
А как же вы со счетчиками разбираетесь?

Надеюсь на местного электрика,который должен сам разобраться и подписать номера квартир :yes:
28 авг 2014 10:49
Цитата "Dogovor":
О, спасибо большое, порадовали. Просто была инфа, что на 10% в Вышгороде повысится. Конечно, я с Вами совершенно согласна, что некуда уже... Киев после поднятия все равно в 2 раза дешевле...
А как же вы со счетчиками разбираетесь?

Надеюсь на местного электрика,который должен сам разобраться и подписать номера квартир :yes:


Там в принципе разбираться нечего.Щит на 3 окошка,первое и второе окошко это 1,2 кв,а нижнее 3 кв. и так далее по этажам.У нас на этаже так подписаны квартиры.Я же по такому принципу нашла свой счётчик электроэнергии.
02 сен 2014 13:44
Цитата "Dogovor":


В ветренную погоду(например сегодня 24 августа) ветер жутко завывает в вытяжках.Входную дверь в квартиру, что бы открыть\закрыть нужно прикладывать силу. У меня 18 этаж,1-я секция. Уважаемые соседи с этажей ниже 18-го, у вас есть сквозняки?


У нас сквозняки ужасные, двери тарабанят, если закрытые. 9 этаж.
02 сен 2014 13:45
Цитата "Libero":


У нас сквозняки ужасные, двери тарабанят, если закрытые. 9 этаж.

У нас тоже двери тарабанили,купили уплотнитель на двери,и гораздо лучше.
21 окт 2014 10:17
D-/
24 окт 2014 13:18
C утра сегодня батареи грели, теперь опять холодные. У всех так в первой секции?
25 окт 2014 19:11
Цитата "alp2":
C утра сегодня батареи грели, теперь опять холодные. У всех так в первой секции?


у нас сегодня только стали еле тёплые
27 окт 2014 06:57
Цитата "alp2":
C утра сегодня батареи грели, теперь опять холодные. У всех так в первой секции?

У нас на 3 этаже тоже самое
27 окт 2014 10:22
Сегодня 27 октября ,18 этаж.1-й подъезд . Отопления нет.
Подала заявку диспетчеру.
18 ноя 2014 16:31
Вопрос риторический), а как быть 3дом 1 секция- на первом этаже ЖЭК. Заходите- выходите!? Консьержу сказал в жэк, а куда пошел?! Поставим домофон или магнитный замок, кто будет открывать ходокам в Жэк? Соседи, кто ставил дверь на этаж или хотя бы об этом думал и обсчитывал? Может кто с 2 этажа есть?
22 фев 2015 08:35
Предлагаю закрыть 9 этаж) у кого какие мысли?
22 март 2015 14:56
Цитата "Lexus30":
Предлагаю закрыть 9 этаж) у кого какие мысли?


Закрыв 9-ый этаж, вы ограничиваете доступ жителям 10-го этажа к их теплосчетчикам...
30 авг 2016 10:55
Здравствуйте, уважаемые соседи! Купили квартиру мы 2 года назад, а вот переехали только в субботу.
Только что произошел неприятный разговор с нашей консьержкой. Заходя в дом заметила, что комнатка для консьержей чудным образом превратилась в магазин, все заставлено тюбиками и бутылочками. Меня никто не спросил куда я иду, хотя я уверенна, что с этой консьержкой еще не встречалась. Я специально вернулась (консьерж в это время была занята смешиванием неизвестных ингредиентов со своих тюбиков), дверь на улицу открыта на распашку и спросила не будет ли мешать ей магазин выполнять ее обязанности по контролю входящих-выходящих. На что был ответ, что она и не должна это делать! :wow: А кто должен? И она и так всех знает. И у меня же брелок!
Ок. И с какой же я квартиры?
В ответ молчок, вернее ор, что у нее и так работы полно.
Когда я ей сказала, с какой квартиры, началось: а я вас спрашивала когда-то вы мне нахамили :chillout: (другим консьержам ответила, а ей нет), и мужа вашего видела, когда он заезжал, идите вы здесь поработайте...
Вопрос: есть ли у наших консьержей "посадова" инструкция, как в других подъездах?
Платить за сентябрь не буду. А дальше посмотрим. Пока не жила здесь не понимала, почему людей не устраивают те или иные консьержи?
30 авг 2016 11:02
Простите за плагиат alex77_v . Пример дом 1 секция 5 утвердила для своих консьержей такой вариант. Только добавить пункт: не превращать рабочее место в магазин.

Консьерж обязан
1. В общении с жителями дома и представителями государственных и иных структур соблюдать вежливость;
2. Обеспечивать своевременную передачу оперативной информации о выявленных нарушениях в «Комфорт-Мастер» для принятия мер;
3. При необходимости присутствовать при выполнении работ работниками коммунальных служб (лифтеров, сантехников и т.д.) по предъявлению удостоверения, или иных документов, удостоверяющих их личность;
4. Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях.
5. В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов подъездов;
6. В случае необходимости делать заявку на замену перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах. По просьбе жильцов подавать заявки на замену ламп на этажах;
7. Своевременно реагировать на срабатывание аварийных систем;
8. Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций.
9. Оказывать помощь Председателю правления «Комфорт-Мастер», доводить до жильцов необходимую информацию;
10. Открывать двери спецслужбам
11. Поддерживать чистоту на 1ом этаже (включая лифты) и на крыльце парадного
12. Записывать номер квартиры, где проходят ремонтные работы.

Консьержу запрещено:
• Сообщать сведения о жильцах посторонним лицам;
• Распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств во время дежурства.

Режим пропуска в дом:
- жители дома заходят, используя свой магнитный ключ;
- если гость (в том числе доставка, курьер) - звонит жителю по домофону или телефону, пропустить гостя имеет право только житель.

Жильцы ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ консьержам с 1 по 20 число текущего месяца.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее