Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .8789. . .94
26 март 2019 17:31
тоисть ремонт 50 метров будет стоить 15.000? это только проводки и прочая мелочь???
29 март 2019 09:10
У меня ремонт без мебели/техники (но с кондиционерами) получился около 12тыс грн за м2 за работу+материалы (3к квартира, 2 санузла).
Но фактически ни в чем себе не отказывал:
- сделал перепланировку
- коллекторная разводка холодной воды с небольшими фильтрами плюс система защиты от протечек
- все потолки и 2 стены с соседями обшил ГКЛ+минвата
- построил нишу для душ кабины в санузле и шкафов-купе во всех комнатах
- сложная сеть электрики (много розеток/выключателей, выделена серверная где стоят ИБП и питают компы в комнатах, в каждой комнате - зона ТВ со всеми нужными розетками и т.п.)
29 март 2019 09:27
Цитата "v_a_l":
У меня ремонт без мебели/техники (но с кондиционерами) получился около 12тыс грн за м2 за работу+материалы (3к квартира, 2 санузла).

1. Без кухні?
2. Скільки кондиціонерів?
3.
Цитата "v_a_l":
- все потолки и 2 стены с соседями обшил ГКЛ+минвата

Звукоізоляція?
4. Можна (приблизно, у відсотках) співвідношення робота/матеріали?
29 март 2019 13:40
1. Без.
2. 4 внутр. блоки та 2 наружні.
3. Так.
4. 70% матеріали (плюс тут пораховані монтаж кондиціонерів та дверей), 30% робота
06 апр 2019 21:01
Цитата "mildness":
Ремонт только начался. Общая 42,5 м2. Работа электриков 7,580 грн + 11,560(автоматы, кабель и пр.)
Остеклили балкон - 13,500грн
Сейчас работает сантехник, работа: разводка и материал Рехау -14,500 грн
Машинная штукатурка "под ключ" насчитали 28,800 грн, буду делать немного позже.

14500 - это с материалами?
07 апр 2019 08:41
Да, это работа и материалы Рехау, всего 14,500
08 апр 2019 04:46
Цитата "mildness":
Да, это работа и материалы Рехау, всего 14,500

Сколько у Вас точек?
Обычно на однокомнатную квартиру уходит 700-800 евро материала 🤔🤔
08 апр 2019 11:05
Работы: разводка горячей и холодной воды для умывальника и душа, холодная вода для стиральной машины, трубы для бойлера и унитаза. И ещё сантехник опустил ниже трубу стояка для слива душа, у меня душ будет без кабины.
Извините, пишу на примитивном языке, т.к. не училась на сантехника.
Мастера рекомендовали, он уже не первый год работает в нашем ЖК и сделал сотни квартир.
09 апр 2019 15:41
Цена за ремонт интересная штука) Товарищу делали ремонт от дизайн студии. за 72 м2 от выложил примерно 47000$ мебель и техника была включена в стоимость. Сами работы потянули 12000 $, материалы вынули чуть меньше половины. Остальное ушло на мебель и технику. За 5 месяцев ремонтных работ, мы с ним были в квартире 4 раза)
Друг остался очень доволен, а я еще собираю на ремонт)
10 апр 2019 12:49
Цитата "Di_For":
за 72 м2 от выложил примерно 47000$ мебель и техника была включена в стоимость. Сами работы потянули 12000 $, материалы вынули чуть меньше половины. Остальное ушло на мебель и технику.

Дякую за інформацію.
А можна окремими пунктами (формулювання "вынули чуть меньше половины" не дуже чітке):
Роботи - 12 000 $
Матеріали - ?
Техніка - ?
Було б ще супер вказати розбивку чорнові/чистові матеріали і клас чистових матеріалів (середній/високий).
12 апр 2019 10:39
Если я не ошибаюсь, порядка 15000 вышли материалы с электрикой и сантехникой, ну и 20000 вышла мебель и техника. К сожалению тут нельзя судить по одной квартире. Ибо мне уже посчитали на Комфорт Тауне ремонт квартиры, и обойдется это удовольствие в 50000. Но так как для себя делается, - то скрипя сердцем выложу спокойно).Но у меня и другое немного наполнение.
12 апр 2019 14:02
Цитата "Di_For":
Ибо мне уже посчитали

А до кого ви звертались?
Велика компанія з угодою, чи прораб-напівнелегал з хорошими рекомендаціями?
17 апр 2019 14:59
А общался с Александром. Он занимается ремонтами и дизайном.
17 апр 2019 18:44

Одни тратят на однушку 30к дол. При том что сама квартира стоила 20к).
А другие просто https://www.the-village.com.ua/village/service-shopping/apartments/262111-odeska-kvartira-z-gamakom
вот так просто.
Да тут без стен. Но сути это не меняет)). Со стенами тоже самое можно. Зато каждому по комнате. Все в белый цвет. Лазерную штукатурку от застройщика покрасить и ходи в тапках.

Не всем нужны ровные углы, керамогранит и даже дорогие обои. И 6 сценариев света. Зато есть большая квартира.

19 апр 2019 14:57
Вот у меня вопрос к Koval, Вы самостоятельно делали ремонт? тратили на это пару тройку месяцев в закупках материалов, поиске людей, постоянном их контроле?
после 2-х маленьких квартир на Британском я понял, что проще отдать денег на легкий проект и оплатить ремонт компании, чем тратить столько сил и времени на него самостоятельно. Я сужу из своего личного опыта, ибо за 3 года сделал 6 ремонтов в квартирах и продал их.
19 апр 2019 20:05
Да я делал себе ремонт где-то 4 года назад. Повелся на советы строителей. Они ведь сделали немало ремонтов - они умные, люди посоветовали.
Стеклохолст, испанская плитка, деревянные двери с патиной, просчитаные кондишены, кухня недешевая, ванна угловая большая, в батереях краны поменял на качественные, дорогой ламинат, а еще советовали менять окна от застройщика))... . Ибо у людей которые посоветовали еще дороже делали.
Все лаконично, качественно и светло но без особой фантазии.
На 75кв потратил 25к, мебель уже не всю считал. Когда просчитывал на старте все в 17к как-то входило.

Квартира на север, кондишенами пользовался 10 раз за 3 года. Патина отличная, но клей которым дерево клеили пожелтел, и патина немного некрасивой стала, но двери по качеству неплохие, но желтые(((.
У соседей оказался ламинат 32 класа и тоже не царапается. Прикиньте.
Но я тогда велся на все, что мне советовали.
Кстати везде двойные розетки. А по факту и одной в половине точек не пользуюсь. Двойники никто не отменял. И оны переносные))). Точка под тв при СмартТВ и вайфае не использую.

Потом был ремонт у брата. И там уже нашли знакомого дизайнера. Человек опытный, рестораны запускает.
Цена возросла - двери скрытого монтажа, керамогранит за 1200)) , деревянные столы и другие плюшки.
Цена возросла в два раза, там дом подороже - в бюджет заложено было побольше.

Но по факту вконце - получились такие же светлые пустые стены как и у меня. И весь тот уют, что нарисован на картинках у его дизайнера или в интернете - это ваше дело, либо дизайнер просто съездит с вами в ТРЦ на часик - похватает все что у него перед глазами будет - не обращая внимания на цену и помашет вам ручкой на кассе. Все.
Проект штамповка. Ибо друг как-то вышел на того же дизайнера - и он ему такой же ремонт нарисовал. Хотя предпочтения были разные, и ремонт брата друг не видел. Естественно были предложены салоны плитки, салоны паркетной доски)) мебельщик - который после 2-х недельного игнора сбросил цену на кухню на 15к дешевле))). Неплохой такой зазор.
Специально посещали дорогие салоны мебели, чтобы предложенный вариант казался очень выгодным.
Ремонт ок) Только двери скрытого монтажа того же мебельщика - пожелтели уже немножко и на фоне белоснежной стены - вскрылись))

Дорогущий ламинат который был куплен по настоянию дизайнера - уже в некоторых местах покоцаный((. Половина света не используется. Все мигает. Ремонт делали ребята дизайнера. Пол с подогревом в ванной совсем не используется.Столы с дерева - розсохлись, без подставок ничего не поставишь. На искувственный камень кухни все-равно гарячую кастрюлю не поставишь. В чем прок?

ЛДСП Кроношпан за 1000грн лист - сходите на Вияр возьмите образец гвоздь и царапайте себе. Он даст фору и дереву, и камню и даже столешнице с ДСП)). Что вы с ним хотите делать? Сложить два по 18, кромку пластик 2мм. И вот вам и столешница 36см, и стол. И что вам еще нужно? Но ведь всем нужен камень и крашаный МДФ и Блюм))

Из плюсов в обеих квартирах есть регуляторы на батереях - и за эту зиму батереи были выключены))). 19-20 градусов в квартире всю зиму. Жить можно.

После этого всего - просто выбирая новую квартиру - уже смотрел чтобы был кирпич, функциональная планировка, перепланировка на стадии стройки от застройщика. Возможность перепланировать под пополнение добавил(просто потом разделив комнату) - главное количество окон.
Поймите - нету разницы какой толщины у вас ламинат, доска, плитка - есть только разница какого качества верхний слой. Есть же люди которые делают либо всю плитку либо упаси господи наливной эпоксидный пол им впарят.
Но если по факту эпоксидная краска по "лазерной" стяжке не будет стираться - и это все обойдется в 3-4к грн)) - то пускай идут все подальше со своей эстетикой. Оно будет теплее ледяной керамической плитки.

Вам строители специально раздолбят половину штукатурки штроборезом - чтобы потом за шпатлевание всего этого взять деньги. Накидают електрики, в ванну посоветуют плитку - которую даже на фасады дорого вешать, при том на всю, а не например в зоне душевой, в туалет тоже самое - при том что там совсем влаги нету.
Потому что это СТАНДАРТ: ровно, качественно, бренд, интерьер в котором не стыдно жить. Как по мне стыдно жить в однужки-студио после 30лет, и ничто не предвещает разширение. А в 3-ке 60кв с грамотной планировкой - даже с лофтовым ремонтом поначалу - это ОК. Подсоберете сделаете идеально. А может и найдете куда эти деньги потратить. Вложить в однушку)).


Лофт - для меня это бетонный потолок, кирпичные стены, блоки, брутальный пол.
А не потолок под бетон, ретро включатели по 800грн, имитация кирпича, и микробетон на полу за хз сколько денег.

Поймите если у вас в парадном где 200квартир плитка АТЕМ))) - то почему у вас в квартире должна быть Испания? Ваш дизайнер вчера работал на Печерске, а сегодне у вас в Вишневом. И вчера он ходил по салонам, а не по Эпику. И он вам нарисует что-то среднее. А оно вам действительно необходимо? Чтоб вы или ваш муж работал блежайшие 2 года по суботам?
Дизайнеру всеравно - деньги ваши. Больше бюджет - больше можно урвать.

Мне заваленый угол, не ровный наличник, отсувствие кондишена в северной квартире, не немецкие краны, диван-еврокнижка, плитка АТЕМ - это вполне может быть. Главное светлая квартира, никаких обоев в цветочек. Если перед инвестированием подумал и за деньги ремонта взял лишние 20м. Они никуда не денутся. Просто если я вложился в них на старте по 20к грн, то на этаме ввода они будут стоить 30к.
А ремонт к стоимости вашей квартире добавит ровно столько - сколько вы потратили на него. Это если у вас со вкусом все ок. И ваш ремонт в аристократическом стиле не будет отпугивать людей.

Хотя ваши 6 квартир могут говорить и об обратном. Может у вас фирмы со вкусом, и знают как за копейки сделать конфетку на которую поведется покупатель. Если там идеи фонтаном бьют, то на качество лично я могу и забить. Тогда и ссыилкой на сайт фирмы поделитесь, если это публично.

Никогда не смотрите портфолио с проэктов. Это картинка. Пусть выкладывают фото реализованных квартир. Там гараздо все проще выходит.
19 апр 2019 20:22
Кажись дебатов пересмотрел :ded: . Понесло немножко.
20 апр 2019 12:39
Не знаю, мы для ремонта никого не нанимали, все своими силами обычно, кроме как стеклопакет заменить.
27 апр 2019 09:58
Я делала ремонт прошлым летом. 2-уровневая квартира в новострое, 70 кв.м, без дизайн-проекта, с переносом одной стены. Получилось около 3000 грн. за кв.м ремонта - только работы. Всего с черновыми и чистовыми материалами, сантехникой и мебельную в 2-х санузлах, простой кухней и даже холодильником и стиралкой получилось $15 тыс. Материалы использовала простые, хотя не самые дешевые.
16 май 2019 12:46
Наконец выдалось время почитать форумы. По поводу ремонта, его стоимости, дорогих материалов и прочего:
Имея опыт работы с дизайнерами, я научился их различать и понимать степень отношения к работе. Приведу личный пример того, как не попасть на деньги по материалам и прочему... Когда пошел процесс подготовки моего дизайн-проекта, меня "теранили" вопросами больше недели! Показывали разные варианты цветов, разные варианты плитки, мебели и прочего. Спустя 2 дня диалогов, я утвердил планировку. Но самым сложным был вопрос " сколько Вы готовы потратить на ремонт? какой бюджет?" После почти 2-х недель диалогов, ребята приступили к работе. На замеры люди потратили часа 3, если не больше. Неделю они потратили на первую подготовку коллажей и прорисовку планировки для утверждения. Еще через 2 недели мне показали визуализации и чертежи, чтобы я смог посмотреть и внести если нужно правки в проект с бюджетом. Я внес изменения по материалам и мебели, и через 10 дней у меня на столе лежал готовый проект со всеми чертежами, визуализациями и бюджетом! Я не могу сказать, что хорошо понимаю строительную часть, но даже мне было понятно, что и куда нужно ставить, что делать и прочее. Все материалы и оборудование указанно в той ценовой категории, которая меня устраивает, ничего не нужно искать и покупать за пределами страны. И главное, они смогли вписаться в ту сумму, которую я готов выложить исходя из моих хотелок!!!
Вот вам пример НОРМАЛЬНОЙ работы дизайнера в паре со строителем! когда все предельно ясно и понятно, когда тебе не парят всякий бред по дикой цене!!! Потому при выборе дизайнера, просто подробнее с ними пообщайтесь))) и сможете понять, стоит ли с ними работать.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .8789. . .94
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее