Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .8890. . .94
20 май 2019 09:34
Цитата "Di_For":
Наконец выдалось время почитать форумы. По поводу ремонта, его стоимости, дорогих материалов и прочего:
Имея опыт работы с дизайнерами, я научился их различать и понимать степень отношения к работе. Приведу личный пример того, как не попасть на деньги по материалам и прочему... Когда пошел процесс подготовки моего дизайн-проекта, меня "теранили" вопросами больше недели! Показывали разные варианты цветов, разные варианты плитки, мебели и прочего. Спустя 2 дня диалогов, я утвердил планировку. Но самым сложным был вопрос " сколько Вы готовы потратить на ремонт? какой бюджет?" После почти 2-х недель диалогов, ребята приступили к работе. На замеры люди потратили часа 3, если не больше. Неделю они потратили на первую подготовку коллажей и прорисовку планировки для утверждения. Еще через 2 недели мне показали визуализации и чертежи, чтобы я смог посмотреть и внести если нужно правки в проект с бюджетом. Я внес изменения по материалам и мебели, и через 10 дней у меня на столе лежал готовый проект со всеми чертежами, визуализациями и бюджетом! Я не могу сказать, что хорошо понимаю строительную часть, но даже мне было понятно, что и куда нужно ставить, что делать и прочее. Все материалы и оборудование указанно в той ценовой категории, которая меня устраивает, ничего не нужно искать и покупать за пределами страны. И главное, они смогли вписаться в ту сумму, которую я готов выложить исходя из моих хотелок!!!
Вот вам пример НОРМАЛЬНОЙ работы дизайнера в паре со строителем! когда все предельно ясно и понятно, когда тебе не парят всякий бред по дикой цене!!! Потому при выборе дизайнера, просто подробнее с ними пообщайтесь))) и сможете понять, стоит ли с ними работать.

Ну, не знаю, полтора месяца ушло только для того, что бы сделать собственно проект... А время, как говорится деньги.
Мне за 1,5 месяца уже капитальный ремонт полностью сделали в однокомнатной квартире (с новой проводкой, сантехникой, демонтажем всего старого хлама). Ремонт делался без дизайнера, собственно я выполняла роль дизайнера и выбирала материалы.
21 май 2019 12:55
Цитата "044Koval":
Да я делал себе ремонт где-то 4 года назад. Повелся на советы строителей. Они ведь сделали немало ремонтов - они умные, люди посоветовали.
Стеклохолст, испанская плитка, деревянные двери с патиной, просчитаные кондишены, кухня недешевая, ванна угловая большая, в батереях краны поменял на качественные, дорогой ламинат, а еще советовали менять окна от застройщика))... . Ибо у людей которые посоветовали еще дороже делали.
Все лаконично, качественно и светло но без особой фантазии.
На 75кв потратил 25к, мебель уже не всю считал. Когда просчитывал на старте все в 17к как-то входило.

******
Никогда не смотрите портфолио с проэктов. Это картинка. Пусть выкладывают фото реализованных квартир. Там гараздо все проще выходит.


Ну прям мои мысли. + в репутацию.
Отделка квартиры должна стоить не больше половины суммы уплаченной за недвижимость. Включая мебель и туалетную бумагу :) Если больше, то это уже извращение.
24 май 2019 10:52
Цитата:
Отделка квартиры должна стоить не больше половины суммы уплаченной за недвижимость. Включая мебель и туалетную бумагу :) Если больше, то это уже извращение.


Это хорошо звучит в теории, а по факту кидают вот такие вот сметы.

Если cамим все делать - то может и да, 50% от стоимости квартиры выйдет.
24 май 2019 11:53
Цитата:
"Ну, не знаю, полтора месяца ушло только для того, что бы сделать собственно проект... А время, как говорится деньги.
Мне за 1,5 месяца уже капитальный ремонт полностью сделали в однокомнатной квартире (с новой проводкой, сантехникой, демонтажем всего старого хлама). Ремонт делался без дизайнера, собственно я выполняла роль дизайнера и выбирала материалы.
"


Если квартира 35м2, - то соглашусь по времени проведения работ, но хотя и готов спорить. 70 м2 толковой и опытной бригадой выполняется по личному опыту 4 месяца. Когда выдерживаются все технологии и нормы, когда ребята толково подходят к задачам, а не "давай по быстрому сделаем и дальше"...
А на счет проекта, все зависит от дизайнера и от личных согласований по проекту. Самый долгий срок подготовки проекта у меня был 3 месяца. Я долго не мог определиться, чего же мне хотелось... потому и долго.
24 май 2019 12:30
Цитата "Sunryse":


Это хорошо звучит в теории, а по факту кидают вот такие вот сметы.

Если cамим все делать - то может и да, 50% от стоимости квартиры выйдет.

А какая у Вас площадь квартиры?
24 май 2019 12:34
Цитата "Sunryse":


Это хорошо звучит в теории, а по факту кидают вот такие вот сметы.

Если cамим все делать - то может и да, 50% от стоимости квартиры выйдет.


Это не теория, а практика и целесообразность. Если вы купили хрущевку, то нет смысла выводить в ноль стены и потолки, покупать дорогую плитку и мраморные столешницы. Даже если вы это выполните, то у вас все равно будет хрущевка по цене на 20%-30% больше чем убитая.
А по сметам, то на такие я и не смотрю. Здесь ни цен не проверишь, ни работы принимать нельзя будет. Таких мастеров сразу в бан.
28 май 2019 10:56
Цитата "Sunryse":


Это хорошо звучит в теории, а по факту кидают вот такие вот сметы.

Если cамим все делать - то может и да, 50% от стоимости квартиры выйдет.


Когда мне начинают называть стоимости по каждому виду работ, я начинаю нервничать и мягко слать людей... Я для себя давно вывел одно правило, есть цена за метр! После не хитрых чтений строительных сайтов и общения с опытными бригадами, только цена за м2!!! Вот Вам пример: цена укладки плитки для меня приемлема в районе 230 грн за м2. И это цена с учетом всех подрезок, отверстий, углов под 45 и затиркой. Если хорошо понаглеть туда же входить укладка теплого пола и установка ванной) А если брать все отдельно, то цена будет примерно 300-400 грн за м2. Точно так же и по остальным видам работ. Откосы, шпатлевка и прочее...
Потому всегда имеет смысл подумать и посчитать, что же выгоднее: искать отдельных людей на каждый вид работ, или взять одну бригаду с единым ценником!!!
30 май 2019 09:29
Цитата:
Вот Вам пример: цена укладки плитки для меня приемлема в районе 230 грн за м2. И это цена с учетом всех подрезок, отверстий, углов под 45 и затиркой. Если хорошо понаглеть туда же входить укладка теплого пола и установка ванной)

Норм. цена укладки плитки "по кругу" у нормального качественного плиточника, т.е. с отверстиями, углами и т.д. - 250-300 грн. А некачественного брать - себе дороже.
А добавлять сюда установки ванной, инсталляций, бойлеров, теплых полов и натяжных потолков - это уж чересчур, как по мне. Конечно, есть категория ремонтников, которые согласны на многое ради хоть какого-то заработка, но у меня лично такие "мастера" вызывают сомнения. Хороший мастер не может априори стоить слишком дешево.
30 май 2019 09:37
Цитата "Sunryse":


Это хорошо звучит в теории, а по факту кидают вот такие вот сметы.

Если cамим все делать - то может и да, 50% от стоимости квартиры выйдет.


Это что ж можно ??четыре месяца??!! делать в 48 квадратах?! Разве что создавать видимость отрабатывания неадекватных сумм за ремонт!!))))
По поводу работы 5500 грн/квадрат и материалы 2500 грн/квадрат улыбнуло.
Только закончили мне ремонт в однокомнатной 42 кв. Полтора месяца (включая неделю майских праздников), цена работы 100 дол/кв, на черновые материалы ушло 40 000 грн. Результат - норм.
31 май 2019 12:41
Выкладывайте конкретные фото, а то "норм" у всех разные :)
Гарантии на ремонт есть?
Какие черновые использовали?

Для меня норм это вот такое например :)
31 май 2019 15:06
Цитата "Oberig2":

Норм. цена укладки плитки "по кругу" у нормального качественного плиточника, т.е. с отверстиями, углами и т.д. - 250-300 грн. А некачественного брать - себе дороже.
А добавлять сюда установки ванной, инсталляций, бойлеров, теплых полов и натяжных потолков - это уж чересчур, как по мне. Конечно, есть категория ремонтников, которые согласны на многое ради хоть какого-то заработка, но у меня лично такие "мастера" вызывают сомнения. Хороший мастер не может априори стоить слишком дешево.


Позвольте Вас немного поправить. Плиточник занимается укладкой плитки, установкой ванны, укладкой теплого пола. Остальные работы проводят другие люди. Натяжные потолки делают отдельные компании, Инсталляцию и бойлер ставят сантехники. После своих ремонтов я наверное и сам могу руководить нормальной бригадой) Но все же у меня иное направление деятельности) Каждый мастер обычно пытается выжать максимум от владельца и это в принципе нормально, ведь каждый из нас знает цену за вою работу ( будь то работа головой или руками). Но когда Вы начинаете ремонт, вы должны понимать, кто и какую работу выполняет, что входит в обязанности каждого и какая может быть стоимость ( min - max). В противном случае, готовьтесь к дополнительным расходам, о которых Вас позже бригада или мастер "порадует"!
03 июнь 2019 13:20
Цитата:
Плиточник занимается укладкой плитки, установкой ванны, укладкой теплого пола. Остальные работы проводят другие люди. Натяжные потолки делают отдельные компании, Инсталляцию и бойлер ставят сантехники.

Есть мастера-универсалы. Мои делали в квартире всё, кроме натяжных потолков и кондёров.
А если разделять мастеров по специализациям, то я бы доверила укладку тёплого пола всё же электрику, а не плиточнику.
03 июнь 2019 13:23
Цитата "Sunryse":
Выкладывайте конкретные фото, а то "норм" у всех разные :)
Гарантии на ремонт есть?
Какие черновые использовали?

Для меня норм это вот такое например :)


:) на фото вижу больше работы дизайнера, чем ремонтника/строителя.
Черновые посмотрю, отпишусь.
Вы имеете ввиду юридические гарантии по договору?
03 июнь 2019 18:12
100 уе. черновая+чистовая. Дорого или не очень ? :hi: :winky:
03 июнь 2019 20:06
Нормальная цена.
04 июнь 2019 13:23
Цитата "Oberig2":


:) на фото вижу больше работы дизайнера, чем ремонтника/строителя.
Черновые посмотрю, отпишусь.
Вы имеете ввиду юридические гарантии по договору?


Ок, конкретный пример.

Вот квартира уровня "норм" для меня. Не люкс, именно "норм".
Весь ремонт потянул на $600/метр, это со всем со всем (да, с техникой и да, с мебелью).

Фирмы которые понимают что такое дизайн проект, которые понимают что такое обязательства и гарантии все как один говорят что это будет стоить $600/метр.

На форуме сидят знатоки которые говорят что ремонт должен (вот прям обязан) стоить 50% от стоимости квартиры.

Мне просто интересно что "норм" для таких людей. Выкладывайте фото, пожалуйста :)
05 июнь 2019 08:18
Цитата:
Весь ремонт потянул на $600/метр, это со всем со всем (да, с техникой и да, с мебелью).


$600/метр включает:
1. черновые материалы
2. чистовые материалы
3. оплату работы строителей
4. мебель, технику
????
05 июнь 2019 08:29
Цитата "Sunryse":
Выкладывайте конкретные фото, а то "норм" у всех разные :)
Гарантии на ремонт есть?
Какие черновые использовали?

Для меня норм это вот такое например :)


Выкладываю конкретные фото.

Цена работы (черновая+чистовая отделка) - 100 дол/кв.м.
05 июнь 2019 09:21
С фотками как-то не сложилось...( Дублирую
05 июнь 2019 11:17
$600/метр - это за все.
Фото не грузятся.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8890. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx