Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .5153. . .94
05 янв 2017 13:16
Цитата "rdi2012":
У нас за работу 42кв.м. обошлось 126000грн (ремонт дизайнерский)

у нас самый обычный ремонт 56кв.м. за работу 92400+утановка дверей +остальные мелочи 98400грн.
05 янв 2017 14:25
Цитата "anatoliy2121":
:шикарный ремонт будет стоить нормальных денег (2400-3500 грн/кв.м. по работе).Эконом 1300-1500грн/кв.м. В нашем случае по бюджету подошел ремонт стандарт 1500-1800грн/кв.м.

Немаловажную роль видимо играет ещё место жительства. В моём случае (г. Мариуполь) по вышеописанной цене - Эконом, получился довольно приличный ремонт. Попробую расписать:
Новострой, 3-к кв., 108 м2, голые стены, газобетон, были только радиаторы и газовый счётчик. Входную дверь меняли, окна оставили, балкон стеклили (пластик),перепланировка.
Работа -155 тыс. грн, материалы - 280 тыс., из них 26 тыс. электро товаров ( все лампочки, люстра, светильники и т.д.), двери - 55 тыс., (входная + 7 межкомнатных), сантехника -42 тыс., мебель ( кроме ванной и спальни все делалось на заказ) - 280 тыс., ну и техника, посуда и мелочи всякие - ещё под 170 тыс. Время не поджимало, хотели чтобы в новой квартире все было новое, поэтому обновлялись все вплоть до вилок/ложек. Получается, по работе вышло 1426 грн за м2. Несколько прилагаются. Осталось только повесить кондиционеры, и готово...
05 янв 2017 15:23
Цитата "Best friend":

Все эти байки, про то как можно за 1000 у.е. сделать ремонт в 3 к квартире – из той же серии, что и рассказы про безвизовый режим с 1 января 2015,16,17… года....


Работу Вы, конечно, проделали не малую по написанию поста, только вот не ясен смысл..
Во-первых, никогда, даже от упоротых оптимистов не слышал о байке про ремонт 3К кв. за 1000 уе.. Вы наверное, сами эту байку придумали, что б потом опровергнуть! :)
Во-вторых, как то у вас логика цен пляшет в разные стороны.. Одни материалы вы берете с нижнего ценового сегмента, другие с верхнего.. Если пытаетесь описать минимальные цены, как то обои по 200 грн. (я лично не смог вменяемых найти по такой цене), то тогда остальные цены тоже берите минимально допустимые.
Например ванна за 5000 грн., это уже средний и высший ценовой сегмент типа Рока или АмРм. За 2500 можно выбрать нормальную ванну типа Церсанита или Коло.
Что за кондиционерЫ в 1к кв? Вы собираетесь кондиционеры и в комнате и кухне ставить?!.. Это в бюджетном ремонте?! :faceoff: Во-первых, достаточно одного, а во-вторых, я бы кондиционеры в бюджетный ремонт вообще не включал! В данном случае это излишества! Да и кондиционер можно нормальный купить дешевле 4 500 тыс. грн.
Ламинат за 250 грн. не самый дешевый. Я, например, брал Коростышевский по 230 33 класс толщиной 10 мм в гостинную, в остальных комнатах по 180 примерно грн. Лег отлично, проблем при укладке не было. Выглядит хорошо.
Плитка по 300 грн. тоже близко к премиуму. Средняя цена нормальной плитки типа Церсанит, Опозно 150-200 грн. за квадрат.
При этом предлагаете тв купить за 5000 грн. Это типа с кинескопом, привет с 90-х? Нормальный тв на 32 дюйма минимум 8 тыс стоит..
Посудомойка, как и кондиционер, не является предметом первой необходимости. Кроме того, многое из перечисленного у многих уже есть в наличии.. тот же тв, холодильник, стиралка..
Опять таки смешали помидоры с винегретом!
Если речь о стоимости ремонта, то, при чем здесь мебель и оборудование?!.. Как правило, когда говорят о стоимости ремонта, говорят о готовой к жилью квартире, но пустой, без всего!
Вы написали немного о материалах, но только вершину айсберга!
Где штукатурка, шпаклевка, клей для плитки, краска, куча мелочей, типа уголков, профилей, сеток и т.д.?! О разводке электрики вообще ни слова! А там стоимость материалов не маленькая!..
В итоге, ценность Вашей инфы равняется нулю!.. :umnik:
06 янв 2017 13:41
Цитата "deser":


Очень красиво получилось, молодец. Дизайнер или сами все придумали?
Скажите какая у вас примерно площадь комнаты-кухни? В кухонной зоне не лучше ли на пол плитку, т.к. ламинат сотрется или может вздуться на швах?
06 янв 2017 16:16
Недавно закончили ремонт в квартире ! 37м.кв. обошлось в 90 000 грн. (работа+материалы)
06 янв 2017 19:33
Цитата "alexdk":


Очень красиво получилось, молодец. Дизайнер или сами все придумали?
Скажите какая у вас примерно площадь комнаты-кухни? В кухонной зоне не лучше ли на пол плитку, т.к. ламинат сотрется или может вздуться на швах?

Жена все сама распланировала. Я себе только балкон под спортзал успел занять))) Кухня изначально была 18,6 м2, но мы забрали оттуда 3 м2, перенесли стенку в коридоре, чтобы сделать побольше прихожую и гардеробную. Осталось 15 м2 кухня и 25 м2 гостиная. Плитку жена решительно отвергла, швы со временем засоряются и темнеют, холодно и бьётся ( и посуда и плитка). Положили в кухне, коридоре и гостиной виниловые полы, а в спальне и детской - линолеум. Винил вроде долговечнее ламината, не вздумается, и влаги не боится. Но и дороже гораздо, правда. Получилось по 960 грн/м2...Сейчас вроде уже дешевле. Это мы покупали его месяцев 7-8 назад.
06 янв 2017 20:40
Цитата "Immmortal":

Где штукатурка, шпаклевка, клей для плитки, краска, куча мелочей, типа уголков, профилей, сеток и т.д.?! О разводке электрики вообще ни слова! А там стоимость материалов не маленькая!..
В итоге, ценность Вашей инфы равняется нулю!.. :umnik:

Ценность как раз в том, что именно вершиной айсберга являются строительные материалы и строительные работы. Если вам будет угодно, все: от песка и цемента, до кабелей, распределительных щитов, автоматики, от штукатурки до всего того, что прячется в сантехшкафах, все смеси, профиля, сетки, метизы и т.д. по вашему списку.
Оценивая только стоимость строительных работ и строительных материалов вы создаете иллюзию быстрого и относительно дешевого ремонта. Но без того, что я написал в предыдущем сообщении , все это - не возможно. Важно до начала работ иметь полную картину всех предстоящих расходов и покупок. Это поможет правильно все спланировать и без лишних забот начать и закончить этот ремонт.
Если вам интересно мое мнение, то материалов, о которых вы говорите, необходимо в 1к квартиру порядка на 45-65 тыс, стоимость строительных работ - 80 - 120 тыс. То есть, как ни крути, но на все про все, тыс 250 - 300 нужно иметь.
Я не ставил целью доказать, что ламинат за 100 грн хуже ламината за 250 и что кто-то обязан ставить кондиционеры вместо теплых полов, каждый вправе выбирать то, что хочет, в конце концов, можно и вообще с ремонтом не заморачиваться, а то сообщение, которое вы цитируете, я написал за 2 минуты в 12 часов ночи и, естественно, перечень покупок и цены там не для того, чтобы рассуждать о стоимости КВНа, а чтобы зафиксировать общий уровень предстоящих расходов.
А теперь по делу. Где и кому что я предлагаю покупать? Я писал для тех, кто еще только начинает разбираться в данном вопросе, кто еще не понимает что именно ему нужно покупать. Вы свой выбор с плиткой Опозно :faceoff:, ванной за 2500 (интересно, ножки, слив-перелив, фартук, шторка входят в эту цену?), б/у стиральной машинкой и холодильником уже сделали. У кого-то может быть совсем другой выбор. И я категорически не согласен, что ремонт на выходе - это пустая квартира. Какая радость вам от пустой квартиры? Ремонт - это переход на новый более качественный уровень жизни и если к нему правильно подойти,то и жизнь наполнится новым смыслом и содержанием.
06 янв 2017 20:53
Цитата "deser":
Новострой, 3-к кв., 108 м2
Работа -155 тыс. грн, материалы - 280 тыс., из них 26 тыс. электро товаров ( все лампочки, люстра, светильники и т.д.), двери - 55 тыс., (входная + 7 межкомнатных), сантехника -42 тыс., мебель ( кроме ванной и спальни все делалось на заказ) - 280 тыс., ну и техника, посуда и мелочи всякие - ещё под 170 тыс.

И сколько итого с мебелью, но без кондиционеров за м2 получилось? :hi:
07 янв 2017 16:23
Цитата "Best friend":

И сколько итого с мебелью, но без кондиционеров за м2 получилось? :hi:

В принципе, можно посчитать, исходя из приведенных цифр. Ну, если и добавить кондиционеры, получится около 9500 грн. Это полностю готовая к жизни и укомплектованная квартира.
07 янв 2017 18:46
Цитата "Best friend":

И сколько итого с мебелью, но без кондиционеров за м2 получилось? :hi:

Я же цифры привёл, можно посчитать...Если посчитать кондиционеры (около 45-50 тыс. 3 шт.), то полностью готовая для жизни квартира вышла около 9500 грн/м2.
08 янв 2017 21:46
Цитата "deser":

Я же цифры привёл, можно посчитать...Если посчитать кондиционеры (около 45-50 тыс. 3 шт.), то полностью готовая для жизни квартира вышла около 9500 грн/м2.

Что и требовалось доказать: 350 у.е./м2 за хороший ремонт с мебелью. И, обратите внимание, совсем не на Печерске. 8-)
09 янв 2017 16:35
Ради справедливости, в эту сумму входит все, т.е. ремонт, мебель, вся техника, плюс всякие "мелочи" типа гардин, штор, посуды, горшочков цветочных и т.д. Чисто за ремонт и мебель я бы сказал около 7600 грн/м2. Или порядка 270$...
09 янв 2017 17:11
Цитата "Best friend":

Что и требовалось доказать: 350 у.е./м2 за хороший ремонт с мебелью. И, обратите внимание, совсем не на Печерске. 8-)

Ну знаете, потребности у всех разные - лично я бы три кондиционера в квартиру не покупала, с мебелью тоже могут быть нюансы..
10 янв 2017 00:29
Цитата "Shepot_A":

Ну знаете, потребности у всех разные - лично я бы три кондиционера в квартиру не покупала, с мебелью тоже могут быть нюансы..

Совершенно с Вами согласен, до этого жили в обычной панельной двушке, и вполне обходились одним. Здесь просто очень большие окна, выходят все на юг, летом было страшное пекло. Поэтому решили в каждую комнату. Поклеили ещё плёнку светоотражающую, посмотрим, какой будет эффект...
10 янв 2017 14:21
Цитата "sasha_obolon":
Недавно закончили ремонт в квартире ! 37м.кв. обошлось в 90 000 грн. (работа+материалы)


Предстоит ремонт, 45 кв, просьба поделиться опытом организации бюджетного ремонта.

Спасибо большое.
10 янв 2017 16:41
Цитата "deser":

Я же цифры привёл, можно посчитать...Если посчитать кондиционеры (около 45-50 тыс. 3 шт.), то полностью готовая для жизни квартира вышла около 9500 грн/м2.


Это у вас шикарная квартира получается - с тремя-то кондиционерами сразу. У вас настолько жарко летом в квартире, что открытые окна не спасают?
10 янв 2017 19:47
Цитата "Гатное_Пригород Парижа":


Предстоит ремонт, 45 кв, просьба поделиться опытом организации бюджетного ремонта.

Спасибо большое.

Я также планирую ремонт однокомнатной квартиры в ближайшем будущем. Тоже буду благодарен, если поделитесь опытом и информацией.
10 янв 2017 23:09
Цитата "Shepot_A":

Ну знаете, потребности у всех разные - лично я бы три кондиционера в квартиру не покупала, с мебелью тоже могут быть нюансы..

Нюансы могут быть с чем угодно.
Тем не менее, "лишний кондиционер" - вещь хорошая. Для многих даже необходимая.
ИМХО лучше две-три бюджетных "семерки" или "девятки", чем одна навороченная "восемнадцатка" или "двадцать четверка" на всю квартиру.
Дело в том, что находится в одной комнате с мощным кондиционеров достаточно сложно. И небезопасно для здоровья.
Куда проще периодически устраивать охлаждения в каждом помещении отдельно. Проветрил (с помощью окна) комнату, вышел из нее на полчаса-час, охладил с помощью бюджетного кондиционера, и можешь нормально чувствовать в ней несколько часов. Да и шумит-дует маломощный кондиционер не так сильно. Вполне можно и спать под ним.
11 янв 2017 08:30
Цитата "Best friend":

Ценность как раз в том, что именно вершиной айсберга являются строительные материалы и строительные работы. Если вам будет угодно, все: от песка и цемента, до кабелей, распределительных щитов, автоматики, от штукатурки до всего того, что прячется в сантехшкафах, все смеси, профиля, сетки, метизы и т.д. по вашему списку.
Оценивая только стоимость строительных работ и строительных материалов вы создаете иллюзию быстрого и относительно дешевого ремонта. Но без того, что я написал в предыдущем сообщении , все это - не возможно. Важно до начала работ иметь полную картину всех предстоящих расходов и покупок. Это поможет правильно все спланировать и без лишних забот начать и закончить этот ремонт.
Если вам интересно мое мнение, то материалов, о которых вы говорите, необходимо в 1к квартиру порядка на 45-65 тыс, стоимость строительных работ - 80 - 120 тыс. То есть, как ни крути, но на все про все, тыс 250 - 300 нужно иметь.
Я не ставил целью доказать, что ламинат за 100 грн хуже ламината за 250 и что кто-то обязан ставить кондиционеры вместо теплых полов, каждый вправе выбирать то, что хочет, в конце концов, можно и вообще с ремонтом не заморачиваться, а то сообщение, которое вы цитируете, я написал за 2 минуты в 12 часов ночи и, естественно, перечень покупок и цены там не для того, чтобы рассуждать о стоимости КВНа, а чтобы зафиксировать общий уровень предстоящих расходов.
А теперь по делу. Где и кому что я предлагаю покупать? Я писал для тех, кто еще только начинает разбираться в данном вопросе, кто еще не понимает что именно ему нужно покупать. Вы свой выбор с плиткой Опозно :faceoff:, ванной за 2500 (интересно, ножки, слив-перелив, фартук, шторка входят в эту цену?), б/у стиральной машинкой и холодильником уже сделали. У кого-то может быть совсем другой выбор. И я категорически не согласен, что ремонт на выходе - это пустая квартира. Какая радость вам от пустой квартиры? Ремонт - это переход на новый более качественный уровень жизни и если к нему правильно подойти,то и жизнь наполнится новым смыслом и содержанием.


Я писал вам ответ исходя из смоделированной вами же ситуации:
Цитата "Best friend":
делаем, гипотетически, простой ремонт в новостройке

В моем понимании "простой ремонт" = "бюджетный ремонт"! И исходя из этого, мне не понятны были некоторые описанные вещи, типа два кондиционера в 1 к кв. или ванная за 5 тыс грн.!
Если есть деньги, не вопрос, можете и в санузел поставить кондиционер! Но вы написали "простой ремонт"!
Я по-прежнему считаю, что стоимость ремонта, по крайней мере для его базовой примерной оценки, состоит из работ и материалов+сантехника. Потому как вопрос мебели слишком индивидуален и никому в вопросе оценки ремонта не интересен! Кому то нужно 8 шкафов, кому то достаточно одного, кому то нужна только итальянская мебель, кому то достаточно украинской.. Итого цена вопроса варьируется на те же шкафы от 3-5 тыс грн до 40-50 тыс дол. В то время как разброс цен по работам минимален, по черновым материалам чуть больше, но тоже +-
Что касается работ, то ваши цифры сильно завышены. Мы закончили ремонт перед НГ в кв 65 кв.м Стоимость работ составила 80 тыс грн. Это обычный ремонт (плитка, обои, ламинат) и в кухне-студии одноуровневый подвесной потолок с гипсокартонным коробом.. Качество ремонта хорошее.
Если хотите конкретики по ванной, то мы взяли турецкую сканди спа за 3700 кажись, с очень хорошими ножками в комплекте. И это далеко не самый бюджетный вариант!
Плитка опозно вам не нравится? Дело вкуса. Здесь так же нет предела совершенству, если есть деньги! Но, повторюсь, вы говорили о простом ремонте, в контексте минимальных затрат. Я же не писал о Голден тайл! Ее я бы не посоветовал и в сельский погреб класть..
Ваша лирика о новом уровне жизни в новой квартире мне понятна и я с ней согласен. Но это все в идеальных условиях, когда не ограничен бюджет. Но большинство людей имеют такое ограничение и для многих главная цель это сама квартира!
Какая радость от пустой квартиры?!)) А вы задайте этот вопрос людям, не которые живут в хорошей квартире всю жизнь, но решили немного расшириться, купив 5к кв на Печерске с дизайнерским ремонтом и элитной мебелью, а тем, которые всю жизнь жили на сьемных квартирах в хрущебах или вообще в общагах!
Законченный ремонт, это по моему мнению, ремонт, в который можно заехать! Знаю людей, которые сделали ремонт, без межкомнатных дверей и потолков, без мебели и техники, заехали жить в СВОЮ квартиру! При этом спали на полу или раскладушках, готовили еду в мультиварке! Тем не менее они жили в своей квартире, не платили кому то за аренду и потихоньку обустраивали быт.. Вот вам и радость от пустой квартиры! :umnik:
А ваши понты о кондиционерах в каждую комнату можете оставить для ветки "Стоимоть элитного ремонта"!
И вообще не понял про "Где и кому что я предлагаю покупать?" :notsure:
12 янв 2017 17:05
Цитата "Владимир Коломейко":

Тем не менее, "лишний кондиционер" - вещь хорошая. Для многих даже необходимая.
ИМХО лучше две-три бюджетных "семерки" или "девятки", чем одна навороченная "восемнадцатка" или "двадцать четверка" на всю квартиру.


Я так понимаю, что имелось в виду ставить кондиционер только в спальне, например. А все остальные помещения проветривать окнами. Может даже и не самый мощный кондиционер.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5153. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее