Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .5254. . .94
12 янв 2017 18:03
Вообще странная тема сама по себе. Даже очень. Как по работам, так и по материалам. У разных людей разные ситуации, разные конструкции домов в конце концов, разные требования, разные приоритеты. Например, кому-то обязательно наличие кондиционера в каждом помещении - южная сторона и высокий этаж, например, плюс человек плохо переносит жару. А кто-то против кондиционирования вообще и прекрасно живет без кондиционера вообще, особенно если окна затеняются деревьями или солнце не светит долго прямо в окна. Вот уже разные затраты по одному и тому же пункту. Кто-то оставляет себе входные двери от застройщика, не тратя на них ни копейки и считая это вполне нормальным вариантом. А кто-то тратит почти 1000 дол (или больше) за входную дверь, т.к. считает, что все что дешевле - это исключительно от честных людей. Опять разные затраты. Кто-то делает ремонт в стиле ар деко и ему приемлемы одни виды работ и материалов, а кто-то выбирает кантри, например или фьюжн с кантри, где допустимы мешанины по материалам и нет каких-то сверх жестких требований по качеству работ. Можно сделать стяжку ровную под ламинат, а можно просто постелить прямо на перекрытия линолиум, купленный где-то в остатках или на распродажах. Да в общем-то не важно где - суть в том, что только на одной стяжке можно сэкономить прилично. По электрике разница может быть огромной. По сантехнике наверное еще больше. Причем не всегда это диктуется стилем и завышенными требованиями. Бывает, что места не много и чтобы его как-то использовать рационально, необходимо использовать не самые бюджетные решения. И это обойдется дешевле чем лишние метры жилья.
12 янв 2017 21:56
Цитата "Elena_Gu":

Я так понимаю, что имелось в виду ставить кондиционер только в спальне, например. А все остальные помещения проветривать окнами. Может даже и не самый мощный кондиционер.

У всех людей разные потребности, стиль жизни, материальные возможности.
Поэтому цель моего поста - показать один из возможных подходов. Возможно он подойдет лишь очень немногим. Просто они о нем раньше не думали. Теперь кто-то (возможно) примерит этот подход для себя.
16 янв 2017 10:01
Цитата "Best friend":
Все эти байки, про то как можно за 1000 у.е. сделать ремонт в 3 к квартире – из той же серии, что и рассказы про безвизовый режим с 1 января 2015,16,17… года. Вроде и должен быть, а нет, что-то да и мешает… Причем постоянно, и все время разное…
Итак, для тех, кто не верит в сказки. Фаната ради, делаем, гипотетически, простой ремонт в новостройке, 1к квартире площадью, 40-45 м2. Потолки – 1-уровневые, на стенах - обои, на полу – ламинат, в с/у плитка, сантехника, электрика – без особых изысков, отопление – не трогаем. Исходим из того, что в квартире 25 м2 стен облицовывается плиткой, остальные, порядка 100 м2 обоями, 5 м2в с/у на полу также плитка, остальное – ламинат. Предположим, что за работы и все строительные материалы вам платить не нужно, а ваша задача обеспечить ремонт необходимыми отделочными материалами, оборудованием и мебелью. Да так, чтобы после вашего ремонта осталось только одежду в шкафах развесить…
Что же вам нужно приобрести? И по чем? Прошу тапками в меня не кидать, но постараться понять, что ремонт – это не только обои и плитка, но нечто более широкое - это мечта, которая становится реальностью.
Ниже постараюсь озвучить перечень не строительных расходов, с которыми вам предстоит столкнуться. Цены основаны на моем понимании о прекрасном и среднерыночной стоимости отдельных позиций в сети оранжево-синих магазинов.
Начнем с отделочных материалов.
- обои: 25 рулонов*200 грн = 5000 грн + клей = 5500гр;
- плитка: 30 м2*300 грн = 9000 грн;
- ламинат + подложка: 40 м2* 250 грн = 10000 грн;
- двери + наличники + доборы+ замки + ручки: 3*3300 = 9900 грн;
- плинтус: 40 м.п. * 25 грн = 1000 грн;
Дальше – оборудование и мебель.
- кондиционер(ы) – 9000 грн;
- ванная – 5000 грн;
- унитаз – 2000 грн;
- умывальник – 1000 грн;
- смесители + душевой комплект – 4000 грн;
- электро-фурнитура - 2000 грн;
- светильники, люстры, бра, скрытая подсветка – 10000 грн;
- подоконники – 3000 грн;
- кухня – 30000 грн;
- кровать, матрац, тумбочки и т.п. в спальню – 10000 грн;
- мебель в гардероб – 5000 грн;
- мебель в с/у - 5000 грн;
- шкаф-купе в прихожую + зеркало + пуфик+ полка для обуви - 10000 грн;
- стиральная машинка – 5000 грн;
- посудомоечная машинка – 5000 грн;
- холодильник – 5000 грн;
- духовка – 5000 грн;
- вытяжка – 2500 грн;
- варочная поверхность – 4000 грн;
- шторы – 6000 грн;
- бойлер – 3500 грн;
- телевизор – 5000 грн.
Итого: 172000 грн, что-то около 6300 у.е. И это – далеко не полный список. Добавьте к этому стоимость работ, транспортные расходы, стоимость материалов…
Хотите верить в магическую 1000 у.е. за ремонт – верьте. Ваше право. Хотите иметь полноценную информацию о предстоящих расходах – стоит немного задуматься о написанном выше.


Я если быть честной и в нормальный ремонт за 172 тыс грн не верю... были случаи. Сэкономил - через полгода опять двадцать пять. Скупой платит дважды - правда. :smoke:
17 янв 2017 16:01
Цитата "Immmortal":
Плитка по 300 грн. тоже близко к премиуму. Средняя цена нормальной плитки типа Церсанит, Опозно 150-200 грн. за квадрат...

Какое Опозно :faceoff: ? Правильно читается Опочно, как и одноименное название польского города, в котором производят оригинальную плитку из Опочно. Уже лет двадцать пять, как в Польше маркируют другие производители плитки свои линейки как опочневская плитка, которая далека от оригинальной и которой запруднили наш рынок. Оригинальная плитка из Опочно стоит далеко не 150-200 грн/м2.
17 янв 2017 18:45
Цитата "Anna Bolg":
Я если быть честной и в нормальный ремонт за 172 тыс грн не верю... были случаи. Сэкономил - через полгода опять двадцать пять. Скупой платит дважды - правда. :smoke:


Это только материалы, без работ. Тут некоторые позиции взяты очень бюджетно - без экномии в качестве не обойтись, а на некоторых пунктах еще можно сэкономить.
Например, дверь на кухню не обязательна. Т.е. как бы неплохо с ней, но по большому счету можно и без нее в случае чего. Потом на люстры, бра и т.п. 10 тыс - как-то многовато. Плитку по минимуму можно и дешевле взять. На пол можно гривен по 160 купить (это керамогранит), а на стены по 100 грн. Вместо ламината с подложкой можно взять линолиум - он дешевле, но можно и ламинат (как раз в указанную сумму можно вложиться, правда, с учетом подложки качество будет не супер, я бы чуть подороже взял). Ванную можно найти и дешевле - мы себе брали Калдвей с толщиной стенки 3,5 мм за 4200 грн - вполне нормальная ванная, я считаю, во всяком случае для минимума так точно. Электрофурнитура - тут все очень сложно. По хорошему желательно бы автоматы поменять, а они дороже обойдутся, если для мокрых зон дифы брать. Если же все чисто по минимуму, лишь бы как-то заработало, то можно и так. Подоконники - 3000 грн - это очень роскошно для скромного ремонта. Можно гривен по 300 брать отечественные. (цена за материалы, без учета работ все равно). Посудомоечная машина - это уже не совсем минимум. По минимуму без нее можно прекрасно обойтись. Вместо духовки и варочной поверхности можно взять моноблок с блинами - будет сильно дешевле. Плюс еще и на мебели можно немножко сэкономить. Шторы - можно роллеты открытые поставить. На 2 окна это вроде чуть дешевле будет чем 6 тыс грн. Бойлер - отечественный есть по 1700 грн вроде. За 3500 - это еще более менее людский будет, правда не плоский. Смесители - это указаны что-то типа Хансгрое, а можно подешевле выбрать - типа Ферро. 3 смесителя (ванная, рукомойник и раковина) плюс лейка с держателем обойдутся тысячи в 3-3,5. А если брать самые простые модели, то еще дешевле. Кухня - можно взять уже готовые тумбы от производителей. Будет дешевле 30 тыс (я считаю метров 4-4,5 кухню). Качество не фонтан будет, но и за 30 тыс конфетка совсем уж не выйдет на заказ. Зато заводская будет сильно дешевле.
Но верно подмечено, что список очень не полный. Мелочевка не указана совсем, а ее тоже набежит прилично. А из не мелочей - стяжка (сомневаюсь, что на стяжку от застройщика можно ламинат стелить): только материал, его доставка и подъем влетит в копеечку. Входные двери тоже прилично затянут даже если простые от честных людей ставить. А от застройщика часто от сквозняков и то не спасают. Еще забыли про потолки - можно посчитать натяжные по 9 дол за квадрат. Местами можно просто обои поклеить на потолок, но для предварительных расчетов можно все равно накинуть по стоимости натяжных везде.

Если досконально не высчитывать, то могу навскидку сказать, что чисто ремонт за 4 тыс дол в 45 м сделать реально - это материалы вместе с работой, но придется поморочиться, чтобы повыискивать где что подешевле, где что в остатках или по акциях можно урвать, плюс надо будет забыть про дизайнерский ремонт - это будет достаточно простой, просто нормальный ремонт (только поправка - двери входные будут дешевые, т.к. нормальные будут стоить от 800 дол, что вылазит за рамки бюджета). Еще столько же примерно пойдет на мебель и технику - опять таки если брать минимальный набор и без изысков.
18 янв 2017 16:22
Цитата "Владимир Коломейко":

У всех людей разные потребности, стиль жизни, материальные возможности.
Поэтому цель моего поста - показать один из возможных подходов. Возможно он подойдет лишь очень немногим. Просто они о нем раньше не думали. Теперь кто-то (возможно) примерит этот подход для себя.


Ну да, логично. Надеюсь, что кому-то опыт вашего ремонта и ваши советы обязательно помогут.
20 янв 2017 12:35
Добрый день , только закончил ремонт в 1ком квартире , 38 кв м , поделюсь опытом , мы заехали в квартиру , с мебелью и техникой 4700 долларов , получилось даже очень комфортно и уютно , могу расписать все если кому будет интересно , в плоть до мелочей
20 янв 2017 12:56
Цитата "Это я тут":


Это только материалы, без работ. Тут некоторые позиции взяты очень бюджетно - без экномии в качестве не обойтись, а на некоторых пунктах еще можно сэкономить.
Например, дверь на кухню не обязательна. Т.е. как бы неплохо с ней, но по большому счету можно и без нее в случае чего. Потом на люстры, бра и т.п. 10 тыс - как-то многовато. Плитку по минимуму можно и дешевле взять.....


Без работ и глобальных вещей выглядит реалистично. Но вот со смесителями у нас например постоянно проблема - берем не дешевые, через год начинают течь... Поэтому в этом пункте я вообще если честно уже и не знаю что лучше: брать дешевые и регулярно менять (зная об этом) или выкидывать деньги и так же каждый год менять (но при этом постоянно в состоянии шока)? :ne figa sebe:
Кстати, может знаете хороших производителей по смесителям и во сколько это может вылиться?... Буду очень признательна
20 янв 2017 13:04
Цитата "B422":
Добрый день , только закончил ремонт в 1ком квартире , 38 кв м , поделюсь опытом , мы заехали в квартиру , с мебелью и техникой 4700 долларов , получилось даже очень комфортно и уютно , могу расписать все если кому будет интересно , в плоть до мелочей


Интересно.))
Спасибо заранее.
20 янв 2017 13:20
Цитата "B422":
Добрый день , только закончил ремонт в 1ком квартире , 38 кв м , поделюсь опытом , мы заехали в квартиру , с мебелью и техникой 4700 долларов , получилось даже очень комфортно и уютно , могу расписать все если кому будет интересно , в плоть до мелочей
Распишите если несложно.
20 янв 2017 13:32
B422, распишите пожалуйста по ремонту детально, пристоит тоже ремонт, буду очень Вам признателен.
20 янв 2017 14:00
Окей , начнем с входной двери 5500 , устанавливали те кто делал ремонт , отделочные роботы : материал финиш старт и так далее 4500 , стены выровняли , на пол правдо ложились везде ламинат , словили по акций , тот что был 260 гр м кВ , купили за 140 , обошлось 4800 , с подножкой , плитку положили в ванной комнате тоже ловили по акций 4000 гр , обой брали , прямо с завода по инету , поехали выбрали в магазине , и заказали в два раза дешевле , за 370 гр рулон , метровый , 3000 , натяжные потолки , красиво и быстро 7000 , ванную купили акриловую 2500 , сантехник роботы обошлись материал 3000 , електр проводка 2800 , с тумблерами , унитаз 750 , умывальник тумба и зеркало 3500 , все смесители брал по 800 гр , их всеравно раз в год менять надо , кроме тех которые за 4500 и выше , но я делал економ вариант и бюджет был 5000 долларов , за роботу заплатил 38000 гр , ремонтники вышли с квартиры после того как установили Мебель , кухню и шкаф купе , кухня кстати на заказ 2500 пагоный метр , у нас 2,5 метра , 23 плектром точке по 35 гр , батарею брал новую 1200 гр , перенесли мне на балкон , я делал кухню побольше , две люстры по 1200 , 4 бра по 380 , холодильник случайно взяли новый индезит , за 4500 , повезло правда , но кто ищет тот всегда найдёт , и в ремонте я не вижу ничего страшного , люди бояться , потому-то как правило их дурят сами рабочие , мало кто работает на репутацию , но нашей семье даже понравилось , если что забыл то извините завтра подкаректирую уже нет времени , спасибо
20 янв 2017 14:06
Цитата "Anna Bolg":


Без работ и глобальных вещей выглядит реалистично. Но вот со смесителями у нас например постоянно проблема - берем не дешевые, через год начинают течь... Поэтому в этом пункте я вообще если честно уже и не знаю что лучше: брать дешевые и регулярно менять (зная об этом) или выкидывать деньги и так же каждый год менять (но при этом постоянно в состоянии шока)? :ne figa sebe:
Кстати, может знаете хороших производителей по смесителям и во сколько это может вылиться?... Буду очень признательна


ORAS или KLUDI
Норм будет
Но у каждого пр-ля есть как дешевые серии, так и подороже
Если один смеситель стоит в районе 3000 - 4000 грн со скидками, это хороший вариант... И, что еще очень и очень важно, это чтобы стояли фильтры перед смесителями, и не только грубой очистки... Тогда они не будут течь и 10 лет...
20 янв 2017 15:47
Цитата "Immmortal":

Одни материалы вы берете с нижнего ценового сегмента, другие с верхнего.. Если пытаетесь описать минимальные цены, как то обои по 200 грн. (я лично не смог вменяемых найти по такой цене), то тогда остальные цены тоже берите минимально допустимые.
Например ванна за 5000 грн., это уже средний и высший ценовой сегмент типа Рока или АмРм. За 2500 можно выбрать нормальную ванну типа Церсанита или Коло.
Что за кондиционерЫ в 1к кв? Вы собираетесь кондиционеры и в комнате и кухне ставить?!.. Это в бюджетном ремонте?! :faceoff: Во-первых, достаточно одного, а во-вторых, я бы кондиционеры в бюджетный ремонт вообще не включал! В данном случае это излишества! Да и кондиционер можно нормальный купить дешевле 4 500 тыс. грн.
Ламинат за 250 грн. не самый дешевый. Я, например, брал Коростышевский по 230 33 класс толщиной 10 мм в гостинную, в остальных комнатах по 180 примерно грн. Лег отлично, проблем при укладке не было. Выглядит хорошо.
Плитка по 300 грн. тоже близко к премиуму. Средняя цена нормальной плитки типа Церсанит, Опозно 150-200 грн. за квадрат.
При этом предлагаете тв купить за 5000 грн. Это типа с кинескопом, привет с 90-х? Нормальный тв на 32 дюйма минимум 8 тыс стоит..
Посудомойка, как и кондиционер, не является предметом первой необходимости. Кроме того, многое из перечисленного у многих уже есть в наличии.. тот же тв, холодильник, стиралка..
Опять таки смешали помидоры с винегретом!
Если речь о стоимости ремонта, то, при чем здесь мебель и оборудование?!.. Как правило, когда говорят о стоимости ремонта, говорят о готовой к жилью квартире, но пустой, без всего!
Вы написали немного о материалах, но только вершину айсберга!
Где штукатурка, шпаклевка, клей для плитки, краска, куча мелочей, типа уголков, профилей, сеток и т.д.?! О разводке электрики вообще ни слова! А там стоимость материалов не маленькая!..
В итоге, ценность Вашей инфы равняется нулю!.. :umnik:


Добрый вечер! По категориям материалов не вводите форумчан в заблуждение: плитка 300 грн./м2 - это близко к минимуму для более-менее качественного материала, 600-900 грн./м2 - уверенный средний сегмент по цене и качеству (качественная Польша, которая не Opoczno,Испания, Чехия),премиум начинается от 1000 грн/м2, доходит до 2100 и выше (Испания, Италия, Англия).
Roca - не средний, и точно не высший ценовой сегмент сантехники, скорее самый бюджетный из качественных, чешский Ravak - средний (ванна стоит около 500 евро), и только дальше начинается выше среднего и премиум. И в ремонт входят материалы, освещение, мебель, потому что без мебели жить нельзя (вообще-то можно, но это будет незаконченный ремонт).
20 янв 2017 19:11
Цитата "Anna Bolg":
Без работ и глобальных вещей выглядит реалистично. Но вот со смесителями у нас например постоянно проблема - берем не дешевые, через год начинают течь... Поэтому в этом пункте я вообще если честно уже и не знаю что лучше: брать дешевые и регулярно менять (зная об этом) или выкидывать деньги и так же каждый год менять (но при этом постоянно в состоянии шока)? :ne figa sebe:
Кстати, может знаете хороших производителей по смесителям и во сколько это может вылиться?... Буду очень признательна


Смесители могут лететь по разным причинам - либо попадает мусор и выедает уплотнители в катридже, либо давление в системе выше чем положено. Мы не брали дорогие смесители (как тут выше советовали - в принципе, наверное правильно советовали, просто мы по деньгам не тянули - слишком много всего сразу нужно), но поставили редукторы давления (на холодную и горячую воду - в принципе, это не дорого). Если не выпендриваться, то можно и по 150 грн купить за штуку - работает он нормально и для данных задач его хватит с головой. Плюс поставили самопромывные фильтра тонкой очистки - тоже на холодную и горячую воду (они подороже - мы брали порядка 950 грн за штуку). Но смесители брали такие, чтобы они были ремонтопригодные - чтобы была латунь, без силумина, нормальные винты и гайки, а не дешевые, у которых сразу же слизывается резьба при малейшем усилии (а усилия будут, т.к. от солей соединения прикипают), еще чтобы к смесителям подходили стандартные катриджи, а не только свои, за невменяемые деньги (камень в огород Клюд, который советовали выше).
Мы взяли польские Ферро. Вообще в сети многие их ругают, но у меня у мамы один стоит уже больше 10 лет, а второй около 5 - все нормально. Было что меняли катриджи (одновременно в 2-х сразу), но это видно мусор попал (там фильтра тонкой очистки нет).
21 янв 2017 14:28
Планируем делать ремонт и скорее всего на дизайнера денег не хватит,а визуализировать как все будет выглядеть после расстановки мебели очень хотелось,поэтому нашел следующий выход :скачал приложение на андроид и нарисовал нашу будующую квартиру с мебелью,освещением и покрытиями(пол,стены,потолок).Очень удобное приложение,а главное что простой обыватель без трех высших образований может в нем разобраться.
21 янв 2017 14:40
5d planner называется
21 янв 2017 14:42
И что прикольно,после того как нарисовал,можно переключиться из режима 2Д в 3Д и походить по своей будущей квартире))
21 янв 2017 14:52
Только у меня мозгов не хватает как скрин своего проекта выложить на форум,это наверное уже следующий уровень развития интеллекта))
21 янв 2017 14:59
Да,кстати,там есть заблокированная мебель,чтоб разблочить надо платить реал,так я чтоб не платить смотрел рекламу(секунд по 15-20 ролики).Правда за три вечера ,пока рисовал ,подзапарило смотреть,но кидать деньги не хотелось,тем более что много из того что предложено мне не надо.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .5254. . .94
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее