Подать объявление

Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

1. . .2426. . .40
09 янв 2016 20:26
Цитата "Soulcatcher":
Нет нации, Украина это кусок совка.

Імперско-совєцкі агітаційні матеріали можете залишити собі і кормити інших любітілєй кісільовщіни.

Ти йому лінк на ОФІЦІЙНУ статистику, він тобі на статтю на вікіпедії де кацапські боти її правлять що су-25 став на 10км залітати, бо їм так стало потрібно...

Зараз іде дискусія кому вірити - держкомстату чи якійсь канторі що провела заказне опитування 1000 респондентів у 2008-мому році - і на основі цього казати що інші 45 млн - поводять себе точно так же :blah:

Крім куплених опитувань доказів немає так розумію вашим словам? :smoke:


П.С.Вже і Київську русь відмінили кацапи, не вкурсі? Вата все не угомониться, скрєпи тріщать а вони правлять вікіпедію, а запад загниває :faceoff: .
09 янв 2016 21:16
Алекс.кросс
Пруфлинки в студию.
Достоверность любого источника в интернете крайне сомнительна. Но выбирая между вики и держкомстатом в вашем лице, я пожалуй склонюсь к правдивости первой.
Перестаньте позориться...

З.Ы. 45 млн? оптимистичненько.
З.З.Ы как далеко вы отъезжали от родного села? Ваша убежденность может оправдываться только полным отсутствием личного опыта.
11 янв 2016 15:24
Давно пора вже уяснити для себе - йде боротьба не з російською мовою, а з російською ідеологією. В якій російська мова використовується, як досить суттєвий ідеологічний елемент. І якщо ви не можете в своїй голові урівняти ураїнську і російську замість вип'ячування своєї рідної російської на перший план, то чим ви відрізняєтесь від кремлівського ватника, який також вважає, що російська мова найголовніша в світі, де б він не був, а української взагалі не існує?
І все одно, покажіть мені де є притискання російської? Черговий міф, не більше. :smoke:
11 янв 2016 22:00
Да какой там первый план. Хочется равного положения в законодательстве, хочется пропорционального числа школ, садов и кинотеатров числу русскоговорящих. Где здесь первый план?
12 янв 2016 05:37
Цитата "Soulcatcher":
Алекс.кросс
Нет нации, Украина это кусок совка. Со всеми вытекающими, великим переселением народов, поездками за длинным рублем и т.д. Да, около 60% считают себя украинцами. Но это не делает украину национальным государством. А если копнуть чуть глубже, то житель слобожанщины и житель львова вкладывают в слово украинец совершенно разные смыслы. Украины было две - Правобережная и Левобережная, с абсолютно разными культурами, бытом и системой взглядов. И те и другие называют себя украинцами. Однако этнически одним народом не являются.


какой то собачий и поросячий бред одновременно, честное слово.
Так можно придраться к абсолютно любой стране.
12 янв 2016 06:48
Цитата "Sailor":
Да какой там первый план. Хочется равного положения в законодательстве, хочется пропорционального числа школ, садов и кинотеатров числу русскоговорящих. Где здесь первый план?


Ваші аргументи не переконливі. Утисків рускагаварящіх в Україні не має. :smoke:
12 янв 2016 09:34
Безусловно есть, и все об этом знают. Это ещё даст свои плоды.
12 янв 2016 16:39
Цитата "chij":

какой то собачий и поросячий бред одновременно, честное слово.
Так можно придраться к абсолютно любой стране.

Почему поросячий бред сопровождается пруфлинками и статистикой, а националистически-свидомая позиция хамством и оскорблениями?)
Не нравится статистика? Я вам не доктор.

Господа патриоты и идеологи, борющиеся с притеснениями великой украинской "культуры", не поленитесь изучить собственную историю. И просмотреть хотя бы базовые статистические данные. Очень забавно выглядит, как вы пытаетесь с ними спорить оперируя только своей глубокой гражданской позицией, почерпнутой из зомбоящика.

СерхийВ
Отлистайте назад, там был список стран, в которых более одного государственного языка. Перечитайте его снова и поймите, что в этом списке есть все страны, на которые вы так равняетесь.
Ни в одной цивилизованной стране нет такого хамского отношения к правам и свободам своих граждан, как у нас. Здобулы.
12 янв 2016 19:09
Полагаю Вам куску совка, не стоит здесь поясничать :hi:
мы прекрасно знаем свою историю и всю суть "проблемы" русского языка..
12 янв 2016 22:13
Цитата "chij":
Полагаю Вам куску совка, не стоит здесь поясничать :hi:
мы прекрасно знаем свою историю и всю суть "проблемы" русского языка..

Типично патриотический ответ. Полное отсутствие аргументации, ссылок на источники и здравого смысла. Зато святая уверенность в собственной исключительности так и прет. Суть проблемы русского языка в том, что агрессивная кучка обезьян пытается заставить пассивное большинство залезть на пальмы. Большинство упирается и ноет, обезьяны кидаются дерьмом и доказывают, что у них кхм... шерсть длинней.
Простите, но в Киеве всего одна русская школа с математическим уклоном, мне нужно из-за этого возить сына через полгорода. Но открыв украинские "пидручныки" с ошибками в пифагоровых штанах и формулой воды вида HO2, я не вижу для себя иного выхода. По-вашему это норма, по-моему это маразм. А поговорив с украинскими "выкладачами" волосы дыбом становятся. Эти люди в большинстве своем просто неграмотны(безусловно есть исключения, но их меньшинство). А вы тут рассказываете про битву культур.
Я отлично знаю украинский язык и свободно на нем общаюсь, как и на трех других. И при этом искренне считаю идиотизмом переводить на него документацию, научную литературу и самое главное обучение детей, он не содержит должного словарного запаса и уровень специалистов ниже плинтуса. Уж простите, я хочу выбирать, какое образование получают мои дети. Я понимаю, что в стране процветающего патриотизма это грех.
13 янв 2016 10:12
Цитата "Soulcatcher":

...
открыв украинские "пидручныки" с ошибками в пифагоровых штанах и формулой воды вида HO2, я не вижу для себя иного выхода. По-вашему это норма, по-моему это маразм. А поговорив с украинскими "выкладачами" волосы дыбом становятся. Эти люди в большинстве своем просто неграмотны(безусловно есть исключения, но их меньшинство). А вы тут рассказываете про битву культур.
Я отлично знаю украинский язык и свободно на нем общаюсь, как и на трех других. И при этом искренне считаю идиотизмом переводить на него документацию, научную литературу и самое главное обучение детей, он не содержит должного словарного запаса и уровень специалистов ниже плинтуса. Уж простите, я хочу выбирать, какое образование получают мои дети. Я понимаю, что в стране процветающего патриотизма это грех.


Шановний "ловець душ", Ви як раз й дійшли до суті питання. Але питання не в українській, а в тому, що зараз українську знають гірше ніж за "совєтів". І наразі відбувається її цілеспрямоване плюндрування. Авжеж простіше "не морщити лоба" і не розвивати українську. Через це і рівень мовної підготовки, а відповідно і підручники і наукова література і все інше знаходиться в тому стані про який Ви пишете. Ви вільно спілкуєтесь українською, а як бути молоді, а бути дорослому населенню яке хоче позбутися суржика й заговорити на рідній мові? Свого часу азірав пропонував, а політики на ерефії висловлювали підтримку зробити в Україні другу - суржик. Цікавий розклад, причому ця вудка закидалась до суспільства багатьма відомими смі.
Так яка потребує підтримки і розвитку?
13 янв 2016 13:54

Украинский язык безусловно требует поддержки и развития.
Но почему за счет моих детей? Почему должно страдать качество их образования и будущее?
Я только-то и хочу, чтобы у меня был выбор. Но выбора не дают, потому что для большинства он очевиден.
При том, я нисколько не осуждаю тех людей, которые хотят развития своей культуры, но пусть для начала разовьют ее в себе, прежде чем нести в массы еретиков.
Еретики помнят советские учебники, помнят, что им в школе преподавали дифференциальное и интегральное исчисление. Что учителя были всесторонне развитыми людьми, которые хотели и могли нести знания, а не неудачниками, которые не смогли попасть в приличный ВУЗ в силу природной ограниченности .
Мы же исповедуем рыночную экономику? Пусть украинский язык станет конкурентоспособен. Пусть на нем создадут должную научную и образовательную базу. И люди будут выбирать его сознательно, как равный. Но на науку и образование в нашем бюджете предусмотрено на год меньше средств, чем на 10 дней в Гарварде.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Гарвардський_університет
//24tv.ua/ru/rashody_bjudzheta2016_infog rafike_n643121
Потому я продолжу выбирать единственную русскую школу, с советскими и российскими учебниками и учителями, которые работают не от безысходности, а на результат.

Вся государственная поддержка сейчас сводится к подавлению более жизнеспособных и качественных конкурентов, о развитии же никто и не говорит. Впрочем тот же принцип у нас и в автомобилестроении, и в медицине.
Единственное, что я не могу понять, как это можно поддерживать? Это же путь полной деградации... И для украинской культуры тоже.

13 янв 2016 14:17
Каким образом качество образования резко изменится в положительную сторону как только русский язык станет вторым государственным, можно узнать?

сколько будет стоить введение русского языка как второго государственного только в области образования?
За чей счет и за счет чьих детей должны устроить этот праздник жизни? 8-)
13 янв 2016 17:06
Качество образования улучшится в связи с улучшением качества учебных и методических материалов. Сейчас выбора нет, можно учиться только по украинским "учебникам", содержащим море ошибок. И самое жуткое, что по ним уже выросло одно поколение "учителей".
Этих учителей нужно отправить проходить переобучение. Плюс нанять нормальных специалистов за нормальные деньги вместо них.
Следовательно требуется:
1) Введение русского(или английского, немецкого, китайского), как второго государственного, дабы получить доступ к знаниям.
2) Финансирование сферы науки и образования. Достойные зарплаты учителям и покупка все тех же зарубежных учебников.

Лично я не испытываю столь глубокой тяги именно к русскому языку. Английский, на мой взгляд, значительно перспективней. Однако так уж вышло, что 83% этой страны знает русский и им будет легче использовать именно русскоязычные материалы. Это даст быстрый старт.

Следующий важный момент, при вводе международного языка в качестве государственного, мы получаем общую документацию со странами, говорящими на том же языке. В нынешних условиях нужно переводить договора на три языка. И это создает множество проблем с трактовками и последующими судами.

Третий важный аспект - возможность объясниться находясь за рубежом. Украинский язык поймет куда меньше людей, чем русский и тем более английский.

Нормальные страны заботятся о будущем своих граждан. Даже в отсталой Индии английский обязателен.
14 янв 2016 06:55
Цитата:
Сейчас выбора нет, можно учиться только по украинским "учебникам", содержащим море ошибок.


Почему вы считаете, что их не будет в русских учебниках?
Уверен, что будет еще больше.
Ведь как не крути их будут издавать все те же наши криворукие издательства...
Т.к. в московии (если вы намекаете закупать их там) совсем другая программа, календарь обучения и тд и тп.
Уже представил как какой-то московский издательский дом печатает "новитню историю Украины" :)

Цитата:
Этих учителей нужно отправить проходить переобучение. Плюс нанять нормальных специалистов за нормальные деньги вместо них.


А смысл?
Какой эффект для страны?
Если мы говорим о русском как втором государственном?
Кому он нужен в нормальном цивилизованном мире?
Тем более этот язык итак исходя из ваших слов ("Однако так уж вышло, что 83% этой страны знает русский") ЗНАЕТ 83% населения страны..
Это можно делать когда в стране уже настолько все за*бись, что осталось только сделать возможность для Сейлеров и ему подобным ходить в кино с переводом на русский язык :)
Ибо украинский это же так неудобно и непонятно.. :yes:
Цитата:
Финансирование сферы науки и образования. Достойные зарплаты учителям и покупка все тех же зарубежных учебников.

Для этого вовсе не обязательно делать язык вторым государственным.
Гораздо эффективней и быстрее будет просто увеличивать в школах, институтах и тд., программы по изучению ин.яз.
Цитата:
В нынешних условиях нужно переводить договора на три языка.

а с какими такими странами вы переводите договора сразуна три (!) языка?
Зачем?
те же экспортные контракты, вы можете заключать только на английском, просто сделайте потом его нотариально заверенный перевод...
Если Вам таааак лень сделать 2 колонки в ворде :)
Цитата:
Нормальные страны заботятся о будущем своих граждан. Даже в отсталой Индии английский обязателен.


Согласен
Но наша страна обрела "независимость" всего 25 лет назад, а независимость только 2 года назад..
Соответственно не может она бысть сразу нормальной во всех выражениях и направлениях..
Сейчас есть куда больше на сущих проблем чем второй государственный язык...
14 янв 2016 07:09
«Ловець душ», Ви помиляєтесь кажучи про Індію. Це колишня англійська колонія, тому для такої відсталої країни, англійська не проблема.
За рахунок Ваших дітей нічого не робиться. Кожен робить (або намагається зробити) свій вибір сам. Не треба спекулювати мовою, а тим паче робити з української «конкурентоспроможну», ми не на ринку і розмінювати її на інші не маємо права. Українська, це мова держави Україна і крапка. Так, обов’язково треба вивчати іноземні мови, але не за рахунок рідної. Щоб не було як Ви кажете повної деградації і притиснення більш життєспроможних, настав час розвивати українську мову.

Вчіть своїх дітей по совіцьким та ерефівськм підручникам, хай йде на користь, а наступні покоління, завдяки мовній підтримці, вже не будуть вчити своїх дітей по совіцьким підручникам і не буде такої плутанини в підручниках і зарплатня викладачам буде достойнішою.
15 янв 2016 15:17
СерхийВ
Следуя вашей логике, Украина бывшая колония СССР. Потому русский на гос. уровне тоже не должен быть проблемой
Развивайте украинский, кто ж вам не дает. Я в упор не пойму только одного, как ухудшение уровня образования населения что-то разовьет кроме алкоголизма и безысходности. Почему развитие украинского языка сводится к запрету развиваться для граждан Украины? Почему нам не дают использовать зарубежные учебные материалы? Думаете с целью продвижения украинского языка? Или может потому что свечной заводик печатающий учебники принадлежит львовскому депутату из ВР?) Выбор могут сделать немногие, тут вы лукавите. По сути только те, кто готов платить за это удовольствие пяток средних украинских зарплат в месяц и даже для них мест в нормальных школах не хватает. И я в упор не пойму как украинскому языку повредит преподавание на русском, русские учебники и программы по точным наукам. Я же не предлагаю заменить уроки украинского языка или истории аналогами соседей.
Процесс прост, люди получают образование по качественным учебным материалам на другом языке. Далее они могут писать новые материалы на украинском, если захотят конечно. Могут переводить... Если этот труд будет цениться. А дать обезьяне умную книжку, написанную другой обезьяной, и сказать - учи... Откуда в этой цепочке возьмутся знания?

Чиж
Да, я предлагаю закупать учебные материалы там, где они есть. В России, так в России. Это лучше, чем отуплять следующее поколение. Насчет новейшей украинской истории, я бы высказался... Но лучше воздержусь. Пусть она будет на украинском.
Программы в РФ и в Штатах другие, но они лучше. Так почему бы не взять лучшее?
Преподавание на негосударственном языке у нас невозможгно законодательно. Вы думаете Донецк и Крым взвыли просто так?) Там украинский знало процентов 20 населения. Вся учебная база на русском, документация аналогично. Отменили региональные языки - создали массу проблем людям. На ровном месте. Чтобы один тягнибык мог понтануться перед электоратом.
Следовательно закон о региональных языках необходимо вернуть.

Насчет кино, языка рекламы, языка общения с госорганами, то все мелочи и никого не заботит. Украинский удобно и понятно. Но нужно применять его там, где это возможно. Находить лучший инструмент для задачи. Вы же не забиваете гвозди плоскогубцами просто потому что это возможно?

О каких программах по изучению ин.яза идет речь. История из жизни одной знакомой.
Факультет ин.яз Шевченко. Преподаватель немецкого появился два раза за семестр, первый раз сказать, что на лекции можно не ходить, второй в конце, чтобы огласить прейскурант. Самое забавное, когда она пошла в деканат разбираться, что за хрень, то они не то, что не намылили шею такому замечательному "специалисту", но даже пригрозили ей отчислением в случае, если будет мутить воду.
Как люди не знающие ни одного языка могут кого-то чему-то учить? Как люди не знающие таблицы умножения могут преподавать высшую математику. Это нонсенс.

Договора бывают трехсторонними.

Насчет независимости повеселили. Вы думаете, что если стали брать деньги у другого ростовщика и сменили наместника на свиноферме, то свиньи стали свободней?) Что 25 лет назад, что сейчас независимости нет. И в ближайшее время не будет.
15 янв 2016 16:50
Цитата:
Да, я предлагаю закупать учебные материалы там, где они есть. В России, так в России. Это лучше, чем отуплять следующее поколение. Насчет новейшей украинской истории, я бы высказался... Но лучше воздержусь. Пусть она будет на украинском.
Программы в РФ и в Штатах другие, но они лучше. Так почему бы не взять лучшее?



Что российская наука подарила миру за последние 20 лет?
Каких ученных вырастила?
как выросла цитируемость российский ученных за последние 20 лет?
буквально недавно читал статью о том, что падает из года в год...
Насколько я знаю, все кто хоть чуть соображают давно все поняли и свалили в нормальные страны..
После развала союза рос. наука скатилась в унылое гов_о.
Да, справедливости ради стоит отметить, что и наша не далеко убежала, но опять таки зачем выбирать еще хуже вариант?
Цитата:
В рейтинге лучших систем образования Россия - последняя

"Финляндия, Южная Корея и Гонконг возглавили рейтинг 20-ти самых успешных образовательных систем мира, составленный британской компанией Pearson по заказу аналитического отдела журнала Economist и опубликованный в газете Times. Великобритания на шестом месте, Россия - на последнем.

Рейтинг составляется по результатам международного теста по выпускным баллам школьников за 2006-2010 годы, а также по статистическим данным самих государств - например, по количеству детей, поступающих в университеты.

По словам одного из составителей рейтинга сэра Майкла Барбера, самыми успешными оказались те страны, где статус учителя высок и существует развитая образовательная культура.

"Лидирующие позиции в нашем списке занимают те государства, которые предоставляют учителям высокий статус, - сказал в интервью Times Майкл Барбер. - В этих странах есть настоящая культура образования".

В рейтинге Pearson Британия получила более высокую оценку, чем по авторитетным тестам Pisa, проводимым Организацией европейского сотрудничестра и развития (ОЭСР), однако данные Pisa учитывались при составлении списка Pearson.

Вслед за двумя образовательными "сверхдержавами", Финляндией и Южной Кореей, на 3-5 месте идет ряд азиатских стран, известных высокой результативностью школьной системы: Гонконг, Япония, Сингапур.
Тонкие материи

Британская система обучения, которая рассматривалась как единое целое, без деления на английскую, шотландскую или североирландскую, возглавляет подгруппу с показателями "выше среднего", куда попали также Голландия, Новая Зеландия, Канада и Ирландия.
Страны с самым высоким уровнем образования - ТОП-20

Финляндия Южная Корея Гонконг Япония Сингапур Великобритания Нидерланды Новая Зеландия Швейцария Канада Ирландия Дания Австралия Польша Германия Бельгия США Венгрия Словакия Россия

В группу "середнячков" вошли США, Германия и Франция. В конце рейтинга значатся Мексика, Бразилия и Индонезия.

Тесты на грамотность, а также международные экзамены по математике и естествознанию, на основании которых идет сравнение стран, проводятся раз в три-четыре года. Таким образом, рейтинг дает реальную картину, но запаздывает на несколько лет.

Цель компании Pearson - создать банк информации о достижениях в сфере образования.

Изучив те страны, в которых модель обучения оказалась наиболее успешной, авторы рейтинга пришли к выводу: деньги, выделяемые на образование, важны, но еще важнее культура, способствующая желанию и возможности учиться.

Финансирование легко измерить, сказано в отчете Pearson, однако более тонкие материи - например, отношение общества к учебе - играют в системе образования еще большую роль.

Феноменальные показатели азиатских стран отражают ту высокую ценность, которую знания имеют в глазах родителей. Этот же фактор продолжает играть роль, когда семьи переезжают в другую страну, сообщается в отчете.
Важность школьной автономии

Лидер рейтинга и "серебряный призер" - Финляндия и Южная Корея - разительно отличаются друг от друга, но обе страны отличает вера людей в важность образования и его высокую моральную ценность.

Авторы отчета обращают внимание на уровень преподавателей: лучшие ученики - это те, кого учат лучшие учителя. И дело не только и не столько в зарплате, так как большую роль играет общественный статус и уважение к профессии, хотя фактор денег также был учтен в исследовании.

Прямой связи между более высоким заработком учителя относительно среднего по стране и оценками школьников рейтинг не выявил.

А вот на экономических показателях страны сметливость школьников отражается напрямую, особенно теперь, в условиях глобализированной экономики, где высоко ценятся навыки и профессионализм работников.

Принципы работы школ, так же как и возможность семьи выбирать школу для ребенка, как оказалось, напрямую не связаны с уровнем обучения.

Большинство стран, расположившихся в верхней части рейтинга, имеют развитую школьную автономию. Среди них Голландия, Британия и Гонконг. А вот в Финляндии школы не имеют большой самостоятельности, хотя страна и заняла первое место.
Статус российского учителя

Член-корреспондент Российской академии образования Александр Абрамов согласен с позицией Pearson о значимости статуса учителя, а также местом, которое в рейтинге заняла Россия.

"К сожалению, я боюсь, что такая оценка, 20-е место, по-видимому, сегодня совершенно справедлива. Я наблюдаю ситуацию начиная с 50-х годов и помню отношение к учителю, он все-таки был уважаемой фигурой. Сейчас это далеко не так - и в материальном отношении и по статусу в обществе",- сказал Абрамов в интервью Би-би-си.

По словам Абрамова, в последние годы ситуация ухудшилась, и учитель превращается в "раба" своего начальства. Вместо участия в конференциях, повышения квалификации и общего культурного уровня, учителя пишут "бессмысленное количество" отчетов и заполняют электронные журналы, отметил член-корреспондент РАО.

"Когда декларируется чисто экономический подход, а зарплата учителя зависит от качества, на деле это сводится к тому, что начинается битва за показатели качества, - говорит Абрамов. - [Учитель] превращается в человека, который каждый день оправдывает свою зарплату".

В этой ситуации учитель зависим от директора школы, а директор - от управления образования, добавил член-корреспондент РАО.

Абрамов также заявил, что "система педобразования рухнула", из-за того что ей уделялось слишком мало внимания после распада СССР. Попадание многих педагогических институтов в резонансный "список неэффективных вузов" академик назвал оправданным.

"Но cамое главное, что есть еще помимо статуса учителя - резкое падение престижа образования, науки, культуры в стране. Можно по-разному относиться к советскому времени, но уважение к знанию, к ученому, к профессору - оно было", - заявил Абрамов Би-би-си.

В октябре группа учителей потребовала внесения поправок в новый законопроект об образовании. В существующем варианте они увидели опасность коммерциализации и "смерти массового образования и науки".
"Геополитическая конкуренция"

Российские власти традиционно упрекают в несправедливости международные рейтинги в области образования, Россия в которых, как правило, занимает далеко не лучшие позиции.

Генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина в сентябре объяснила это, в частности, "геополитической конкуренцией".

+

//www.education-medelle.com/articles/mon itoring-otcenki-kachestva-obrazovaniya-v -schkole-pisa.html
15 янв 2016 17:10
В соответствии с вашим пруфлинком в Украине системы образования просто нет, причем уже 7 лет как :) Я бы относился к таким рейтингам крайне критично. К тому же он за 2009 год, все могло сильно поменяться, хотя скорее в худшую сторону.
Занятный факт, что в Штаты в этом рейтинге ниже России. При том лучшие технологические ВУЗы находятся именно там.

Лучше какая-то система образования, чем никакой. Лучше какие-то учебники, чем бизнес известного львовского депутата, хотя он тут наверное не согласится. Российская система образования стагнирует на советском уровне и сильно устарела, однако украинская просто уничтожена. Мы имеем возможность позаимствовать российскую малой кровью. Или дальше дичать, пока свидомые идеи и патриотизм окончательно не заменят умения работать с информацией и учиться.
16 янв 2016 08:19
Цитата "Soulcatcher":
СерхийВ
Следуя вашей логике, Украина бывшая колония СССР. Потому русский на гос. уровне тоже не должен быть проблемой

На разі російська не проблема для спілкування, а українська за роки совєтов винищена і потребує підтримки.

Цитата "Soulcatcher":

Развивайте украинский, кто ж вам не дает. Я в упор не пойму только одного, как ухудшение уровня образования населения что-то разовьет кроме алкоголизма и безысходности. Почему развитие украинского языка сводится к запрету развиваться для граждан Украины?

Справа не втому що існує заборона до розвитку, а в тому що освіта в Україні після розпаду сафка перестала розвиватися (фінінсуватися) належним чином, між іншим як і в інших колишніх совєцкіх республіках. Про те і йдеться, що освіту треба розвивати, а разом з нею і розвивати державну мову. Бо коли її можна розвити, як не з дитинства. Пізніше треба буде утримувати сім’ю і все інше буде другоряднім. Так і буде продовжуватись ця говірка – сурж. Коли українці, які з їх погляду і погляду оточуючих, розмовляють дуже пристойно російською та приїжджають на рашку (будь куди), їх одразу впізнають і називають хахаламі або маларосамі. Образи немає, бо ми ж дійно не вони, але як не тягнись до досконалого знання, все одно інший. Так не краще розвивати свою і вільно нею володіти.

Цитата "Soulcatcher":

Почему развитие украинского языка сводится к запрету развиваться для граждан Украины? Почему нам не дают использовать зарубежные учебные материалы? Думаете с целью продвижения украинского языка? Или может потому что свечной заводик печатающий учебники принадлежит львовскому депутату из ВР?)

Використовуйте, хто не дає. Можна навіть в позашкільний час дитину розвивати цими матеріалами, отриманий розум зайвим не буде. По закінченню школи Гарвард, Ломоносова … да куди завгодно. Навчайте.

Цитата "Soulcatcher":

И я в упор не пойму как украинскому языку повредит преподавание на русском, русские учебники и программы по точным наукам. Я же не предлагаю заменить уроки украинского языка или истории аналогами соседей.

Прямим чином буде шкодити. Мова закладається з дитинства. Ми ще продовжуємо говоримо на суржику, так давайте дамо дітям головне - засіб комунікації який дозволить їм ототожнювати себе з рідною землею, а не якоюсь іншою. Як приклад перевернутої свідомості:
- ті кто?
- украінец
- а какой у тібя радной язік?
- рускій.

Цитата "Soulcatcher":

Процесс прост, люди получают образование по качественным учебным материалам на другом языке. Далее они могут писать новые материалы на украинском, если захотят конечно. Могут переводить... Если этот труд будет цениться.

Самі знаєте що цього не буде і не створюйте для людей ілюзій (просто кажучі – не дуріть людей), ніхто перекладати не буде.

Цитата "Soulcatcher":

А дать обезьяне умную книжку, написанную другой обезьяной, и сказать - учи... Откуда в этой цепочке возьмутся знания?

Знання візьмуться тоді коли ви їх закладете в дитину, і про це має дбати в першу чергу не шкільний вчитель/викладач, а члени родини, які забезпечать всебічний розвиток дитини.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2426. . .40
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее