Подать объявление

Самая востребованная планировка или квартира вашей мечты

1. . .68. . .10
22 сен 2017 09:33
Цитата "yalynka":


не бачу в цьому нічого страшного)) таких планувань багато..це ж не громадський туалет))

Ну,как-то еда и туалет-не очень совместимые вещи)
22 сен 2017 13:02
Цитата "Беркана":
Ну,как-то еда и туалет-не очень совместимые вещи)


А сон и туалет совместимые? Спать возле туалета хорошо? А может гостей принимать возле туалета классно? Если тоже нет, то нужен ли этот туалет дома вообще - с таким подходом?
А если серьезно, то у меня сейчас кухня граничит с туалетом и я считаю это очень удобно - стояк в одном месте и место, где могут быть протечки тоже в одном месте. Двери этих помещений разнесены метра на 2, причем еще и небольшой угол есть. Место, где стоит кухонный стол от санузла отдалено метров на 5-6. И ровно никаких неудобств такое соседство не вызывает. Совсем никаких.
22 сен 2017 13:44
Просто в той двухкомнатной, что двухсторонняя на Драгоманова есть ещё фишки.Высота 2,70, что особенно как-то чувствовалось и нагляднее всего было в ванной комнате(санузел раздельный),а ванна гораздо больше(моей так точно больше).И в той комнате(спальня, что напротив кухни)двери со стекляными вставками,кухня без дверей с выносом на балкон.И когда находишься на кухне классно.А если подойдёшь на балкон-ведь 25 этаж- то на запад обалденные закаты и Мать Родина, а на восток вечером -картина вечернего города как на фотообоях, а днем город и вдали лесок.
23 сен 2017 15:31
Цитата "Беркана":

Ну,как-то еда и туалет-не очень совместимые вещи)


я не кажу, що туалет сумісний з їжею, але ж ви там їсти й не будете)) ми з батьками жили в квартирі, в якій туалет з кухнею були поряд..взагалі не розумію, які можуть виникати незручності))
23 сен 2017 15:34
Цитата "Это я тут":

А если серьезно, то у меня сейчас кухня граничит с туалетом и я считаю это очень удобно - стояк в одном месте и место, где могут быть протечки тоже в одном месте.

а ще зазвичай там спільна витяжка..і не треба зайвих дір у інших стінах))
23 сен 2017 15:40
Цитата "yalynka":

а ще зазвичай там спільна витяжка..і не треба зайвих дір у інших стінах))

Я не разбираюсь в вентиляции,но ,видимо,так оно и было-общая вытяжка,как вспомню-так вздрогну.Специфические запахи проникали в кухню почему-то,именно это я имела ввиду.Инженеров по вентиляции вызывали,не оно.И такое было не в одной квартире.
24 сен 2017 01:16
:yes: :yes: :yes:
24 сен 2017 17:39
А вот насчет запаха то на позняках этого добра за окном хоть отбавляй.... :hm:
24 сен 2017 18:54
Цитата "Беркана":

Я не разбираюсь в вентиляции,но ,видимо,так оно и было-общая вытяжка,как вспомню-так вздрогну.Специфические запахи проникали в кухню почему-то,именно это я имела ввиду.Инженеров по вентиляции вызывали,не оно.И такое было не в одной квартире.

Не припоминаю проблем с близостью кухни и санузла- хотя лично я предпочитаю планировки, в которых они в разных местах находятся - н просто потому, что мне неловко пользоваться туалетом, когда на кухне обедают :faceoff: . Может, э, у вас просто повышенная чувствительность к запахам? У меня шеф на прошлой работе был такой - мы не могли пользоваться парфюмерией на работе. :no-no:
24 сен 2017 19:17
Цитата "Mata_Xari":

Не припоминаю проблем с близостью кухни и санузла- хотя лично я предпочитаю планировки, в которых они в разных местах находятся - н просто потому, что мне неловко пользоваться туалетом, когда на кухне обедают :faceoff: . Может, э, у вас просто повышенная чувствительность к запахам? У меня шеф на прошлой работе был такой - мы не могли пользоваться парфюмерией на работе. :no-no:

Да,я такая же,как ваш шеф по чувствительности к запахам,потому что аллергик.Ваш шеф,видимо тоже аллергию имел.Таких людей огромное количество,при аллергии слизистая носа воспалена и обоняние обостряется.И с парфюмерией я его прекрасно понимаю-пару раз меня скорая забирала с транспорта с бронхоспазмами из-за удушливого запаха парфюма,что некоторые особи ведрами на себя выливают.Особо страдают дети-аллергики от парфюмов,освежителей для туалета ,дезодорантов-спреев,иногда родители годами ходят по врачам,а панель аллергенов ничего не показывает.Грешат на садики,вирусы-мол,сопли все время и все такое,а причина-мама ведрами поливается духами.А,самое главное,сам человек не чувствует на себе парфюм,ему кажется,что все выдохлось,и он в течение дня поливается им несколько раз.Очень понимаю вашего шефа,от этого даже не аллергики страдают.Особенно ,если духи дешевые,на синтетических маслах(на натуральных они стоят как раз с минимальную зп и больше).
Что касается туалета рядом с кухней-у меня свои заморочки по энергетике,сугубо ИМХО-эти зоны несовместимы,где еда-там сточных вод и отходов жизнедеятельности быть не должно.Но большинству людей все равно,и ладно.Сейчас моя спальня недалеко от туалета,через ванную-норм.Кто-то не парится особо,конечно,по этому поводу,а у меня вот такие тараканы в голове строем шагают :P
24 сен 2017 19:18
Цитата "xанна":
А вот насчет запаха то на позняках этого добра за окном хоть отбавляй.... :hm:

А там что,колекторная станция где-то рядом?
24 сен 2017 19:44
Цитата "Беркана":

А там что,колекторная станция где-то рядом?

майже..сміттєспалювальний завод :yes:
24 сен 2017 19:46
Цитата "yalynka":

майже..сміттєспалювальний завод :yes:

Да уж,а кто-то Позняки элитным районом называет :ne figa sebe: И цены там на квартиры ,как в центре.
25 сен 2017 05:58
Цитата "Беркана":

Да уж,а кто-то Позняки элитным районом называет :ne figa sebe: И цены там на квартиры ,как в центре.

район насправді непоганий, мені подобається)) особливо як вночі виглядає, але цей мінус достатньо вагомий, щоб там не жити..
25 сен 2017 06:01
до речі, стосовно планування квартир, а як ви ставитесь до студій? мені подобаються деякі варіанти на фото, але як на практиці - не уявляю)) є тут хтось, хто жив в картирі з таким плануванням?))
25 сен 2017 08:19
Цитата "Беркана":
Я не разбираюсь в вентиляции,но ,видимо,так оно и было-общая вытяжка,как вспомню-так вздрогну.Специфические запахи проникали в кухню почему-то,именно это я имела ввиду.Инженеров по вентиляции вызывали,не оно.И такое было не в одной квартире.


Цитата "yalynka":
а ще зазвичай там спільна витяжка..і не треба зайвих дір у інших стінах))


В старом фонде бывает по разному. Не знаю когда изменились СНИПы, но сейчас согласно норм на кухню и в санузел должны быть раздельные каналы вентиляции. Если помещения рядом, то обычно сама шахта одна, но внутри она делится на каналы. И запахи с этих помещений внутри перемешаться не могут. Также в каком-то одном может быть проблема с вентиляцией, если что-то забилось, а в другом прекрасно работать - никак они друг с другом не связаны.

Цитата "yalynka":
до речі, стосовно планування квартир, а як ви ставитесь до студій? мені подобаються деякі варіанти на фото, але як на практиці - не уявляю)) є тут хтось, хто жив в картирі з таким плануванням?))


Смотря для чего квартиру брать. Если для жизни с семьей, то единичка студио подходит не очень. Это уже многократно обсуждалось. А если квартира для нечастых вечеринок или просто холостяцкая квартира, то идеально.
25 сен 2017 08:20
Цитата "yalynka":
до речі, стосовно планування квартир, а як ви ставитесь до студій? мені подобаються деякі варіанти на фото, але як на практиці - не уявляю)) є тут хтось, хто жив в картирі з таким плануванням?))

Я снимала студию,но там была отдельная спальня.2ка,переделанная в студию.Проживали 2 человека,прекрасно все было,у каждого свое пространство-один в спальне за компьютерным столом,если нужно поработать,другой-в кухне-студии,даже если с гостями сидишь-никто никому не мешает.Если это 1ка,без отдельной спальни-то жилье сугубо для 1 человека.
25 сен 2017 13:21
Цитата "yalynka":
до речі, стосовно планування квартир, а як ви ставитесь до студій? мені подобаються деякі варіанти на фото, але як на практиці - не уявляю)) є тут хтось, хто жив в картирі з таким плануванням?))

Я от студий в восторге..Субъективно конечно, но всегда мечтала жить в такой квартире..Есть много вариантов оформления, чтобы выглядело прямо вообще круто..Но есть как всегда одно "но", которое мне так и не дало купить себе студию - такая квартира не семейная..Когда у тебя нет личного пространства, это ни к чему хорошему не приведет..
25 сен 2017 13:24
Цитата "Юлия_Ф":

Я от студий в восторге..Субъективно конечно, но всегда мечтала жить в такой квартире..Есть много вариантов оформления, чтобы выглядело прямо вообще круто..Но есть как всегда одно "но", которое мне так и не дало купить себе студию - такая квартира не семейная..Когда у тебя нет личного пространства, это ни к чему хорошему не приведет..

Так купите на 1 комнату больше и сделайте студию.Ток смотрите планировку внимательно,чтоб между кухней и той комнатой,которую присоединить хотите,не было несущей стены.Она на плане квартире толще обычных перегородок.
25 сен 2017 13:34
Цитата "Это я тут":

В старом фонде бывает по разному. Не знаю когда изменились СНИПы, но сейчас согласно норм на кухню и в санузел должны быть раздельные каналы вентиляции. Если помещения рядом, то обычно сама шахта одна, но внутри она делится на каналы. И запахи с этих помещений внутри перемешаться не могут. Также в каком-то одном может быть проблема с вентиляцией, если что-то забилось, а в другом прекрасно работать - никак они друг с другом не связаны.

в нас проблем з зайвими запахами в кімнатах не було, тому, думаю ви праві стосовно розподілу шахти на два канали))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее