Подать объявление

Самая востребованная планировка или квартира вашей мечты

1. . .7910
25 сен 2017 13:37
Цитата "Беркана":

Я снимала студию,но там была отдельная спальня.2ка,переделанная в студию.Проживали 2 человека,прекрасно все было,у каждого свое пространство-один в спальне за компьютерным столом,если нужно поработать,другой-в кухне-студии,даже если с гостями сидишь-никто никому не мешает.Если это 1ка,без отдельной спальни-то жилье сугубо для 1 человека.

я запитувала саме стосовно 2-кімнатних студій, бо очевидно, що однушки - квартири не для родини)) а балкон в тій квартирі, яку ви знімали, був у вітальні/кухні чи у спальні?
29 сен 2017 08:22
Цитата "Беркана":

Так купите на 1 комнату больше и сделайте студию.Ток смотрите планировку внимательно,чтоб между кухней и той комнатой,которую присоединить хотите,не было несущей стены.Она на плане квартире толще обычных перегородок.

Где-то на этом форуме видела вопрос во поводу того, можно ли сносить несущую стену..Оказывается, бывают такие уникумы, которым ответ не очевиден..
29 сен 2017 11:51
Цитата "Юлия_Ф":

Где-то на этом форуме видела вопрос во поводу того, можно ли сносить несущую стену..Оказывается, бывают такие уникумы, которым ответ не очевиден..

Таких уников много,к сожалению.Я недавно была гостях,где хозяйка с восторгом рассказывала,что папа снес несущую кирпичную наружную(!) стену,чтоб балкон присоединить(там балка такая стояла ,см 40-50 толщиной и полстены заложено было до оконного проема..Вот выиграли-то,целых 2 м2.Второй этаж.Курит она теперь на кухне,разумеется))И у нескольких соседей то же самое.Во думаю-случись чего,первые же будут вопить,чтоб им квартиры выделили.
30 сен 2017 06:44
Цитата "Беркана":

Таких уников много,к сожалению.Я недавно была гостях,где хозяйка с восторгом рассказывала,что папа снес несущую кирпичную наружную(!) стену,чтоб балкон присоединить(там балка такая стояла ,см 40-50 толщиной и полстены заложено было до оконного проема..Вот выиграли-то,целых 2 м2.Второй этаж.Курит она теперь на кухне,разумеется))И у нескольких соседей то же самое.Во думаю-случись чего,первые же будут вопить,чтоб им квартиры выделили.

Когда рухнувший дом всех погребет, останкам будет все равно - выделили ли кому квартиры, или за деньги купили. :faceoff:
30 сен 2017 08:52
Цитата "Shepot_A":

Когда рухнувший дом всех погребет, останкам будет все равно - выделили ли кому квартиры, или за деньги купили. :faceoff:

Такое почти в каждом доме есть.В нашем тоже несущие посносили многие.но внутренние(очень хочется верить,что только внутренние,ибо мы на последнем живем)
03 окт 2017 11:58
А что Вы скажете про такую планировку?
Квартира с панорамными окнами везде, даже в туалете, но везде несущие стены, которые просто грубо говоря делят комнаты пополам, как их можно обыграть? есть у кого опыт?
03 окт 2017 13:38
Цитата "Lucky1985":
А что Вы скажете про такую планировку?
Квартира с панорамными окнами везде, даже в туалете, но везде несущие стены, которые просто грубо говоря делят комнаты пополам, как их можно обыграть? есть у кого опыт?

Я бы сказала,что классная,но есть некоторые нюансы в плане функциональности,не столь значительные,но все же.
1)бестолковый холл целых 17м2,куда ничего не поставишь,вы будете оплачивать целую комнату бесполезной площади,которой хватило бы на третью комнату или шикарную кухню-студию.
2)Зачем балкон в спальне,он нужен на кухне.
Я бы увеличила кухню за счет холла,вот прям от тамбура после входной двери бы ее сделала,отделив дверью вход в зону с-у и комнаты.
Впрочем,идеальную планировку вы все равно вряд ли найдете в новостройках,это болезнь у всех застройщиков-большие бестолковые холлы вместо гардеробной или в ущерб кухне.Поэтому можно брать уже за один панорамный вид,если там есть на что смотреть.Да и кухня квадратная,тоже редкость,и ванная с окном.Хорошая,в общем,а несущие стены(это опоры,как я понимаю),можно просто обыграть зонированием(на кухне-лаунж-зона,в спальнях-ТВ или уголок с компьютерным столом и т.д
03 окт 2017 13:41
Цитата "Беркана":

Я бы сказала,что классная,но есть некоторые нюансы в плане функциональности,не столь значительные,но все же.
1)бестолковый холл целых 17м2,куда ничего не поставишь,вы будете оплачивать целую комнату бесполезной площади,которой хватило бы на третью комнату или шикарную кухню-студию.
2)Зачем балкон в спальне,он нужен на кухне.
Я бы увеличила кухню за счет холла,вот прям от тамбура после входной двери бы ее сделала,отделив дверью вход в зону с-у и комнаты.
Впрочем,идеальную планировку вы все равно вряд ли найдете в новостройках,это болезнь у всех застройщиков-большие бестолковые холлы вместо гардеробной или в ущерб кухне.Поэтому можно брать уже за один панорамный вид,если там есть на что смотреть.Да и кухня квадратная,тоже редкость,и ванная с окном.Хорошая,в общем.


Благодарю Вас за ответ, меня уже опустили на землю - стремностью "ЖК Ривьера", буду искать еще (((
03 окт 2017 13:44
Цитата "Lucky1985":


Благодарю Вас за ответ, меня уже опустили на землю - стремностью "ЖК Ривьера", буду искать еще (((

Да уж,главное-благонадежность застройщика,ищите,найдете.
05 окт 2017 16:28
Цитата "Shepot_A":

Когда рухнувший дом всех погребет, останкам будет все равно - выделили ли кому квартиры, или за деньги купили. :faceoff:


Тут главная проблема в том, что примеров рухнувших домов пока нет или очень мало, потому и переубедить людей сложно, что это очень опасно. Вот такие умники и находятся везде. Кроме того, развелось куча мастеров, которые убеждают, что если снести только часть стены или арочку сделать и укрепить ее, то все будет ок, ничего с домом не случится.
05 окт 2017 16:39
Цитата "Новый_Сосед":


Тут главная проблема в том, что примеров рухнувших домов пока нет или очень мало, потому и переубедить людей сложно, что это очень опасно. Вот такие умники и находятся везде. Кроме того, развелось куча мастеров, которые убеждают, что если снести только часть стены или арочку сделать и укрепить ее, то все будет ок, ничего с домом не случится.

Ну,примеры есть,конечно,но мало,поэтому не на слуху.Даже если что случается,это не связывается с перепланировками,ибо там уже ничего не поймешь,что было,в обломках.Напишут,что взрыв газа,да и все,а умельцы молчать будут в трубочку,ибо их же и возьмут за шкирку,им не выгодно разглашать,от чего дом рухнул.
05 окт 2017 18:00
Цитата "Беркана":

Такое почти в каждом доме есть.В нашем тоже несущие посносили многие.но внутренние(очень хочется верить,что только внутренние,ибо мы на последнем живем)

А что - внутренние несущие можно сносить без последствий? Я думаю, вообще никакие нельзя - даже штробить несущие нельзя, может ухудшить целостность конструкции в целом - разве нет?
05 окт 2017 18:02
Цитата "Новый_Сосед":


Тут главная проблема в том, что примеров рухнувших домов пока нет или очень мало, потому и переубедить людей сложно, что это очень опасно. Вот такие умники и находятся везде. Кроме того, развелось куча мастеров, которые убеждают, что если снести только часть стены или арочку сделать и укрепить ее, то все будет ок, ничего с домом не случится.

если примеров мало - может, на самом деле проблема преувеличена?
05 окт 2017 19:32
Цитата "Shepot_A":

А что - внутренние несущие можно сносить без последствий? Я думаю, вообще никакие нельзя - даже штробить несущие нельзя, может ухудшить целостность конструкции в целом - разве нет?


Конечно,нельзя,но дуракам закон не писан,как известно.
05 окт 2017 19:35
Цитата "Shepot_A":

если примеров мало - может, на самом деле проблема преувеличена?

Примеров пока мало(и хорошо),потому что неизвестно,из-за чего дома рушатся.Никто не знает,что будет дальше,эта мода сносить перегородки и несущие стены пришла относительно недавно,что будет со временем-неизвестно.Может,эти дома еще 100 лет простоят,а может-нет.Спусковым крючком может стать землетрясение,например,забивание свай под новостройку рядом,решение еще одного идиота снести несущую стену в этом же доме,которое окажется последней нагрузкой на облегченные конструкции и т.д.
09 окт 2017 14:27
Цитата "yalynka":

майже..сміттєспалювальний завод :yes:

Так на Позняках же иногда и от Бортничей может запах донести (это, конечно, смотря какая часть Позняков). Ну и завод Энергия, конечно, да.
09 окт 2017 17:41
Цитата "Taras_Pe":

Так на Позняках же иногда и от Бортничей может запах донести (это, конечно, смотря какая часть Позняков). Ну и завод Энергия, конечно, да.

А что пованивает в конце Науки,не знаете?Ехали как-то там,запах какой-то весьма странный был.
09 окт 2017 18:38
Цитата "Taras_Pe":

Так на Позняках же иногда и от Бортничей может запах донести (это, конечно, смотря какая часть Позняков). Ну и завод Энергия, конечно, да.


С точностью до наоборот. Чаше всего пахнут Бортничи и изредка - Энергия. Но она пахнет ооочень забористо. И совсем не г-ном.
09 окт 2017 19:40
Цитата "Беркана":

Таких уников много,к сожалению.Я недавно была гостях,где хозяйка с восторгом рассказывала,что папа снес несущую кирпичную наружную(!) стену,чтоб балкон присоединить(там балка такая стояла ,см 40-50 толщиной и полстены заложено было до оконного проема..Вот выиграли-то,целых 2 м2.Второй этаж.Курит она теперь на кухне,разумеется))И у нескольких соседей то же самое.Во думаю-случись чего,первые же будут вопить,чтоб им квартиры выделили.

боюсь навіть уявти, що може статися з цим будинком, якщо хтось ще надумає послабити цю стіну..радість від куріння на балконі точно того не варта..
09 окт 2017 19:46
Цитата "Новый_Сосед":

Тут главная проблема в том, что примеров рухнувших домов пока нет или очень мало, потому и переубедить людей сложно, что это очень опасно. Вот такие умники и находятся везде. Кроме того, развелось куча мастеров, которые убеждают, что если снести только часть стены или арочку сделать и укрепить ее, то все будет ок, ничего с домом не случится.

просто треба розуміти, що якщо щось станеться з будинком, то точно не одразу..результат такої самодіяльності зазвичай проявляється через роки..спочатку у вигляді тріщин, а потім вже гірших наслідків..але в нашого народу діє принцип "після мене хоч потоп"..тому так і робиться..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7910
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее