Подать объявление

Самая востребованная планировка или квартира вашей мечты

1. . .57. . .10
18 сен 2017 13:07
Цитата "dacha_rus":
Санитарная норма 13.65м2 + на семью. На семью раньше было 10.5м2, сейчас 35.22м2. Согласно Жил Кодексу, статья 47.

Вот и считайте. На этаже 480м2 находится 12квартир. Соответственно людей там должно жить по старым нормам (480-10.5*12)/13.65~25человек. а по новым - 6 квартир будут пустовать :notsure:
А по факту там будет жить 36+ :faceoff:

как говорил дед Панас - отака от х..я малята...

А если сравнивать с гостинками, то гостинки это по сути, не квартиры, а временный фонд. Это потом разрешили общаги приватизировать, а на момент проектирования и строительства - это было не постоянное жилье, а служебные квартиры.


Я почему-то всегда думал, что гостинка и общага - это разные вещи. Для меня гостинка - это квартира очень маленького метража, но все же со своей отдельной кухней и санузлом.
18 сен 2017 13:08
Цитата "Taras_Pe":


Я почему-то всегда думал, что гостинка и общага - это разные вещи. Для меня гостинка - это квартира очень маленького метража, но все же со своей отдельной кухней и санузлом.

Так и есть
18 сен 2017 19:51
это стереотип.
например, гостинка 35м2 с комнатой в 18м на маленький метраж аж никак не тянет. у меня однушка была меньше.
18 сен 2017 21:54
Цитата "dacha_rus":
это стереотип.
например, гостинка 35м2 с комнатой в 18м на маленький метраж аж никак не тянет. у меня однушка была меньше.

Ок,ну у гостинок коридорная система еще.При этом гостинки могут быть и 2комн метров на 40,я такие видела.А у сестры была гостинка с кухней 12м2 и комнатой 16 или 18,с балконом большим,но все равно это гостинка считалась.
20 сен 2017 15:17
А чем эта гостинка отличалась от обычной квартиры?
Сама квартира норм, это дом гостинничного типа с коридорами.
В таком доме можно выкупить квартиры на 2 этажах. сделать многоуровневый пентхаус и говорить - гостинка. че
20 сен 2017 15:28
Цитата "NSinv":
А чем эта гостинка отличалась от обычной квартиры?
Сама квартира норм, это дом гостинничного типа с коридорами.
В таком доме можно выкупить квартиры на 2 этажах. сделать многоуровневый пентхаус и говорить - гостинка. че

Коридорной системой и веселым контингентом,соцжилье.Выкупить в самом начале 90х-это был не вариант,тогда покупали единицы,остальные думали.как выжить.И слово "пентхаус" люди слышали только в заграничных фильмах.
20 сен 2017 16:55
ну контингент - это уже отдельная тема. Квартира не становится гостинкой, если там плохой контингент, речь ведь о планировке, а не соседях. А планировки, такой как "гостинка", я не вижу, особенно если она 40 квадратов. (В хруще однушка и то 27).
Я бы оперировал такими категориями как малогабаритная квартира и полноразмерная. А сама квартира площадью в 20-25 квадратов может находится и в доме гостинничного типа и в новострое :)
20 сен 2017 18:02
Цитата "NSinv":
ну контингент - это уже отдельная тема. Квартира не становится гостинкой, если там плохой контингент, речь ведь о планировке, а не соседях. А планировки, такой как "гостинка", я не вижу, особенно если она 40 квадратов. (В хруще однушка и то 27).
Я бы оперировал такими категориями как малогабаритная квартира и полноразмерная. А сама квартира площадью в 20-25 квадратов может находится и в доме гостинничного типа и в новострое :)

Может,и так.А контингент-даже не то,что люди плохие,нормальные,просто их через какое-то время становится
слишком слишком много и они тусуются все время в коридорах,постоянно шум и гам.На лестничной площадке не особо-то потусишь,неудобно гонки утсраивать,да и квартиры побольше-и 2ки есть,и 3ки.
20 сен 2017 18:16
я как то месяц прожил в таком доме, так что в курсе)) еще и магазин был на первом этаже и там вечно тусовались бухарики. Удручающие воспоминания, в основном квартиры там под сдачу, народу на состояние подъезда плевать. Страшно входить. У меня просто под дверью кто-то спал. когда я приходил с работы
20 сен 2017 18:17
Цитата "NSinv":
я как то месяц прожил в таком доме, так что в курсе)) еще и магазин был на первом этаже и там вечно тусовались бухарики. Удручающие воспоминания, в основном квартиры там под сдачу, народу на состояние подъезда плевать. Страшно входить. У меня просто под дверью кто-то спал. когда я приходил с работы

Ооо,это еще жестче.Там хоть бухарей не было,только изредка пьяные скандалы между супругами.
21 сен 2017 11:16
Цитата "NSinv":
я как то месяц прожил в таком доме, так что в курсе)) еще и магазин был на первом этаже и там вечно тусовались бухарики. Удручающие воспоминания, в основном квартиры там под сдачу, народу на состояние подъезда плевать. Страшно входить. У меня просто под дверью кто-то спал. когда я приходил с работы

ви зараз описуєте мій найбільший жах)) через це категорично не хотіла брати квартиру на першому поверсі, бо можуть бути якісь "зальотні" гості..
21 сен 2017 11:30
Цитата "dacha_rus":
это стереотип.
например, гостинка 35м2 с комнатой в 18м на маленький метраж аж никак не тянет. у меня однушка была меньше.


Понятно. Думал, может я чего не так понимаю. Теперь вроде как все стало на свои места)
21 сен 2017 11:33
Цитата "Беркана":

Коридорной системой и веселым контингентом,соцжилье.Выкупить в самом начале 90х-это был не вариант,тогда покупали единицы,остальные думали.как выжить.И слово "пентхаус" люди слышали только в заграничных фильмах.


Опять же - коридорная система есть и в панельках. Которые не гостинки. Те же 16-этажки, где по 12 квартир на этаже. Разве что контингент.
Хотя... если брать рабочие районы и хрущи в них, то там контингент не лучше чем в гостинках. Ну а сейчас так тем более - часть гостинок сдается под аренду, часть уже продали. И контингент тоже перетасовался немного как мне кажется.
21 сен 2017 11:36
Цитата "NSinv":
я как то месяц прожил в таком доме, так что в курсе)) еще и магазин был на первом этаже и там вечно тусовались бухарики. Удручающие воспоминания, в основном квартиры там под сдачу, народу на состояние подъезда плевать. Страшно входить. У меня просто под дверью кто-то спал. когда я приходил с работы


Ну это вам действительно не повезло... Я бы перед покупкой в таком месте наверное попробовал погулять возле дома пару часов, чтобы в принципе понимать что и к чему там. В студенческие годы кто-то из одногруппников снимал гостинку. У них там такого не происходило. И подъезд в принципе чистый был.
21 сен 2017 13:51
Ну если говорить о хорошей планировке то не совсем уместно вспоминать гостинки.А из неплохих видела в последнее время две.Дом СБУ на трутенко и двушку на Драгоманова. Двухсторонняя, причем небольшой или не оочень большой площади -62 м.кв.Кухня с выносом-напротив спальни.За счет двухсторонности и 25 этажа - чувство простора обалденное.Всем гостям нравилось оччень...
21 сен 2017 14:07
Цитата "xанна":
Ну если говорить о хорошей планировке то не совсем уместно вспоминать гостинки.А из неплохих видела в последнее время две.Дом СБУ на трутенко и двушку на Драгоманова. Двухсторонняя, причем небольшой или не оочень большой площади -62 м.кв.Кухня с выносом-напротив спальни.За счет двухсторонности и 25 этажа - чувство простора обалденное.Всем гостям нравилось оччень...

А картинки у Вас не соталось,случайно?Обсудим))
21 сен 2017 21:21
Цитата "Беркана":

А картинки у Вас не соталось,случайно?Обсудим))

Никогда бы не подумал, что кухня напротив спальни - может быть хорошим решение в отношении планировки :notsure:
21 сен 2017 21:25
Цитата "ПетрИваныч":

Никогда бы не подумал, что кухня напротив спальни - может быть хорошим решение в отношении планировки :notsure:

Почему нет?Нормальный вариант.Никого не беспокоит,что туалет возле кухни?Вот где засада.
21 сен 2017 21:42
Цитата "Беркана":
Почему нет?Нормальный вариант.Никого не беспокоит,что туалет возле кухни?Вот где засада.


Смотря как двери установлены в помещениях. Очень часто и не засада совсем, хотя помещения через стенку - если расстояние между дверями метра полтора-два, а бывает что и угол какой-то отделяет или еще что-нибудь. У вас просто перед глазами стоит какой-то явно неудачный пример, но наверняка это частный случай. С таким же успехом можно сказать, что и возле спальни туалету не место - спишь себе, а кто-то посреди ночи вдруг начнет звуки издавать. Или возле гостиной вообще караул - сидят гости за столом, а тут вдруг... В общем, с таким успехом стоит задуматься, а стоит ли дома вообще туалет делать или лучше на улицу бегать за этим.
22 сен 2017 09:17
Цитата "Беркана":

Почему нет?Нормальный вариант.Никого не беспокоит,что туалет возле кухни?Вот где засада.


не бачу в цьому нічого страшного)) таких планувань багато..це ж не громадський туалет))
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .57. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее