Подать объявление

Рынок недвижимости: новый скачок цен!

08 май 2007 13:22
Да, верно, придется согласиться -) В условиях дефицита качество товара по идее падает. Одна надежда - чемпионат по футболу. Как-то этот чемпионат должен повлиять на рынок недвижимости. Может иностранные застройщики появятся, может отечественные будут больше стараться, может власти будут больше следить, может правила игры станут более прозрачными, но какое-то позитивное воздействие на рынок недвижимости от этого чемпионата будет.
08 май 2007 13:33
Может и будет, я оптимист! Но думаю, в основном это скажется на качестве торгово-гостинничных комплексов и их количестве тож))) А остальное подбелят-подкрасят да и то ближе к центру! Все изменения события имеют начало в нас самих, нашей сознательности и самоуважении. Что касается ситуации в стране, то именно из-за неё всё непрогнозируемо. И "розовая картинка" может произойти и через 20 лет и 7 лет и через год с небольшим. Я приверженец последнего))) Надоело в Гондурасе потому шта! Может я не одна.
08 май 2007 13:43
Эхъ, накоплю денег и построю индивидуальную свечку))
Буду сам себе кататься с 1-го по 25-этаж) Никаких бомжей и новых "заможних" граждан )))
По поводу новостроя согласен на все 100%, но хрущ 100-пудово не альтернатива, а сталинка окромя хороших стен ничем не отличается от хруща, соседи те-же, в большинстве. Да и износ водопровода и канализации сверх всяких мер.
Когда мне предлагают ремонтировать сталинку, я всегда вхожу в ступор, и думаю, ну нафига стока денег выбрасывать на ветер )))
08 май 2007 13:47
Сознательность и самоуважение - это конечно так, и конечно можно самому не покупать новостройки, но это как бы одиночный акт. Можно что-то требовать от властей, типа не застраивать парки, или отмены моратория на землю, получится это или нет, но по-крайней мере в Украине какая-то политическая жизнь есть. Выйти на демонстрацию и говорить что застройщики должны строить дома качественно и сдавать квартиры не под "чистовую отделку", а в нормальном виде, ну, это было бы странно. Хотя, наверное, опять же, теоретически, могла бы появиться какая-то общественная организация с участием каких-то депутатов, которая бы заставляла застройщиков раскрывать информацию. Насколько я понимаю обычно качество постройки контролируется какими-то государственными структурами, но, на переходном периоде от ссср к ес, наверное было бы хорошо если бы за каждой государственной структурой еще бы следило общество.
08 май 2007 13:52
Проблема в том что если не хрущевка, и не новостройка, и не сталинка, то что? Строить свой дом в Киеве - очень хорошо, но земля уж больно дорогая, на всех не хватит. Строить дом за городом - мило, но киевская округа пока отличается от округи Монако или Люксембурга.
08 май 2007 14:03
Почему на ветер? Я видела хорошо отремонтированную сталинку. Жирно! В новострое так бы не получилось. Поменяли водопровод и канализацию - супер!!! там хоть можно всё менять, всё фундаментально и правильно. А площадь в трёшке как два Парижа!!! Я даже там чуть не потерялась! Даже незнаю, сколько там метров, но думаю если считать по метражу, то выйдет не больше первички, хотя не проверяла. Да, денег нужно много, но не больше чем в первичке всё с нуля!
08 май 2007 14:03
Ой, а можно я на чердаке там сниму тогда? Лифт же все равно туда не ездит - я не буду мешать)
08 май 2007 14:04
Дом за городом на любителя, лично я никогда туда не поеду, ни за какие коврижки. Причин много. Я этого добра насмотрелся и настроился по самое не могу.
Остается новострой как ни крути, но только 3-4 летней выдержки. Недавно высмотрел себе душевую кабину с сауной, жаль с бассейном напряг получается.)
При покупке жилья мне кажется определяющими факторами ( в зависимости от возраста покупателя конечно) являются -
1. Соседи.
2. Парковка или стоянка.
3. Возможность быстрого выезда на природу.

Вид из окон фигня, интересовал только на этапе ремонта, в быту, что там за окном уже не интересовала, больше интересовал холодильник и плита )))))
08 май 2007 14:05
Можно )) только подождать придется )))))))
08 май 2007 14:07
Англорусу. Вот строить за Киевом - это действительно сейчас самая лучшая альтернатива. По закону трейдера - вот потому что ПОКА отличается, СЕЙЧАС и нужно строить, а не ждать когда цены зашкалят и покупать будут все. Пока это можно рассматривать как дачу, как делаю я, например. А потом - как фишка ляжет. Вспомним и помянем Детройт.
08 май 2007 14:09
Именно на ветер ) Никто не учитывает перспективы на 10-15 лет, а через это время проблемы будут и очень большие.
Ремонтов в сталинках я сделал больше 100 шт., но душа не лежит. Тут я прислушиваюсь к интуиции.
Трубы внутри поменять не проблема, но эт не защита, а косметическое замазывание глобальных проблем.
В сталинках очень увлекаются перепланировками, из-за этого трещины через 3-4 года гарантированы.
08 май 2007 14:16
Ничего, при теперешнем уровне цен, спешить особо некуда)
08 май 2007 14:18
Извините что влез, но честно говоря, я не понимаю идеи о чемпионате как великом шансе.
Во-первых в Киеве не так уж много матчей будет - 5 городов на Украине + Польша. Во вторых один великий шанс у нас уже был - Евровидение. Дворец спорта, конечно, не Республиканский, но разве дело только в количестве одномоментных туристов?
08 май 2007 14:22
шутки шутками, а мой партнер лет 6 назад прикупил квартирку на последнем этаже 120 метров, приватизировал 130 метров чердака (высота от 2,3 до 2,8 м. Оборудовал там спальню, тренажерный зал, сауну, бассейн 1,5х1,5, глубина 1,7м. Правда пришлось подводить 380 в.
В общем фактически загородний дом в городе )))
Я тоже пытался пойти по такому пути, но бывшая жена сказала, что ей 100 м2 и так много. В смысле в чистоте поддерживать.)
08 май 2007 14:33
Евровидение - это пофигу. Футбол - это то что не выходит из новостей и без чемпионатов. А когда чемпионат, то на телевидении все лучшее время отдается матчам. Чемпионат Европы по футболу - это означает что в мире узнают о существовании таких удивительных мест как Донецк или Днепропетровск, да и про Киев вообщем-то не так уж много людей слышали. Самое главное - в мире будет интерес к месту под названием Украина, приедут болельщики, самые разные, люди увидят Украину своими глазами, будет очень много критики, окажется что гостинницы плохие, где-то кто-то из тех же английских болельщиков подерется с украинскими, где-то кого-то ограбят или вообще прибьют, но все это мелочи, главное - на уровне простого европейского народа люди узнают что есть вот такая Украина, где живут вполне нормальные люди. Появится интерес самого разного бизнеса к Украине, украинские власти, если не полные идиоты, будут пытаться стимулировать интерес бизнеса. Всем тоже будет удивительно, а почему Украина не в ЕС, эта тема поднимется, в Брюсселе задумаются.
08 май 2007 14:41
Тогда грустно вышло. Ни жены, ни квартиры. Но, в принципе, может ещё возраст не пришел, мне кажется, что 100 кв. м и выше - для одного человека много. Как-то тоскливо ходить по таким просторам, наверное.
08 май 2007 14:43
В Дании в 1992 году был Чемпионат Европы! Ну и что? Примерно в это же время у них был обвал на РЖН. То есть фактор ЧЕ-2012, просто для роста цен притягивается зауши.
08 май 2007 14:49
не скажи ))))
100 м2 - это гостинная-столовая 40 м2, спальня 15 м2, кабинет 15 м2, плюс санузлы, хозблок. Тренажерный зал не вмещается жаль ))))))
Я сейчас проинвестировал кв. 72 м2, но думаю всеже перейти в 100 метровую. Не люблю менять привычки ))))))
08 май 2007 14:52
Вобщем спорить не буду, до чемпионата еще вагон времени, и я думаю что еще до начала матчей будет видно, насколько реален этот шанс.
08 май 2007 14:53
.А дом загородний,имхо дороговато содержать.Ну реальный ДОМ,а не халупку мелкую.И хлопотно конкретно,а тут заселился и голова не болит.Цена на качественный новострой будет расти,на не очень удачный стоять,на старьё ,возможно и снизится.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее