Подать объявление

Рынок недвижимости: новый скачок цен!

08 май 2007 07:42

08 май 2007 08:24
А снимать, как тут выражаются, вонючую трущебу всю жизнь з засц...ными подъездами и соседями-алкашами это то, что надо? У вас хватает энтузиазма на всю жизнь?
Вы, кстати, что снимаете?
08 май 2007 08:53
To Гуляка так в том то и дело, что снимать, что покупать эту трущобу. Вопрос в целесообразности покупки этого старья! Зачем ее покупать если ее можно снимать уже дешевле чем пол-года назад, а на разницу кредитных выплат и снизившейся арендной ставки либо достойно жить, либо формировать финансовую базу на будущее, и лет так через десять на эти деньги, либо купить что-то достойное по здоровым и конкурентным ценам, либо продолжать инвестировать в реальные проекты. Или вы предпочитаете платить, платить и еще раз платить по кредиту до пенсии )) и в итоге остаться с грудой кирпичей от трущебы и нулевым остатком на своем счету?
08 май 2007 09:07
Мне кажеться, изначально в разговоре с ya_vredinka, речь шла о новострое и ремонте в нем год-два.
О фрешовать лавелы для рулевых наслышан, это говорят люди у которых весьма скромные депозиты.
На сколько снизилась ставка именно у вас, предпочитаете часто переезжать, как с детьми в однокомнатной хрущобе с частыми переездами?
Достойно жить и платить кредит - одно другому не мешает, более того, так во всем мире, и уж точно не приходит в дом "хозяин" с вихрями сегодня выселяйтесь, ибо завтра приезжают дети, везде растет и т.д.
"Инвестирвать в реальные проекты" = фрешовать лавелы? Вы во что инвестировали в последнее время свои несколько тысяч, боюсь, что из евро в бакс и под подушку, сем дело и ограничилось.
08 май 2007 09:08
Сообщение от Viktor
Во первых Сам вот,вот получаю ключи от НБК. ...Желающим 80675017267....


кто не заметил - он в той квартире жить не планирует, спекулянт.
он ее сейчас продает - пока дорого...

а шишь!!!
08 май 2007 09:30
Меня всё время удивляет, почему все так восхваляют первичку? Это или намеренное скрытие объективных фактов или эффект розовых очков... Например, поговорим о домах, этажность которых свыше 18 эт. Почему их называют свечками? А кто-то знает, что каланча пожарных машин еле достаёт до 18 эт. и то мы знаем с каким успехом(( И тогда уже не важно на 1 ты живёшь или на 21... А вертолётов у нас ещё не закупили, да и толку с них, если все техэтажи уже выкуплены жильцами. Кто-то интересовался, как сейчас соблюдаются нормы тепло-водо-електропроводки? Вас купили "хорошими" стеклопакетами и т.д. Да, застройщики могут себе это позволить, они сэкономят на том, что вы не сможете сразу оценить если вы не специалист. И только когда вы туда заедете, еле сделаете ремонт( кстати, первый уровень инсайта), тогда и почуствуете все прелести жизни. Хрущёвки простояли уже более 35 лет, а сколько простоят новые дома? Если уже при сдаче фундамент даёт трещины, т.к. построены они были в неположенном месте. Как вы можете это узнать? Хотите ли вы это знать? Да, есть и нормальные дома, но их очень мало и построены они были уже лет 5-7 назад. И вы говорите, что цена первички не будет падать? Да она рухнет!!! Конечно, начнётся как всегда с вторичного жилья, но оно неизменно потянет за собой первичку! И тогда будут наши успешные спекулянты под метро семечками торговать!)
08 май 2007 09:41
Гуляка Вы наверно зациклились в своих аргументах! Жизнь уже другая)). Арендую я второй год по одной и той же цене (200 USD) в районе Соломенки. Хозяин нормальный и здравомыслящий человек, который трезво смотрит на жизнь и понимает, что лучше иметь гарантирваного арендатора, который не уничтожит квартиру, обладающий живыми деньгами, и не слушает фрешователей у рулевых о вечном росте))), поскольку послушав их будет простой его квартирки минимум на пол-года, а то и вовсе за меньше прийдется здавать неизвестно кому! По поводу денег, не поверите, но с этим у меня все в порядке, только это глупый и бестолковый разговор с Вами, поскольку с математикой у Вас туго! А жаль))
08 май 2007 09:43
Гуляка исправлюсь, слово сдавать пишется с буквой "с")))
08 май 2007 10:21
Разговаривать о ваших пару тысячах на депозите, и о занюханой снимаемой хрущебе, я с вами и не собирался. Я спросил о проектах великого финансового мозга. В ответ, конечно же, молчание. Порадовали аргументы Аленки, особенно о каланче пожарных машин, знанием норм. Вы много уже купили себе новостроя, живете в нем, строили? Какой сданый заселеный новый дом дал трещину, адрес?
08 май 2007 10:27
Снимать или покупать - вопрос на самом деле глупый. Понятное дело жить в своей квартире лучше чем снимать. Я могу понять когда человек думает покупать вторую квартиру как инвестицию или нет, или который думает над тем потратить деньги на улучшение жилищных условий или на переезд в более хороший район. Но, я вот не встречал человека который бы не имел своего места где жить и держал на депозите сотню тысяч. Люди снимают квартиры когда они в нежном пионерско-студенческом возрасте или когда они живут в городе временно. Быть студентом конечно весело, но всему свое время, в 40 лет это уже выглядит печально. А вот временно жить в городе, это более сложный вопрос. Есть экзотические случаи когда человек приезжает в длительную командировку и фирма снимает ему квартиру или дом, ну, вряд ли таких людей много на этом форуме. Скорее всего большинство людей на этом форуме которые снимают квартиры - некиевляне приехавшие в Киев в поиске лучшей жизни. Люди часто делают распространенную ошибку, я это видел по лондонским знакомым, люди приезжают в молодом возрасте, думают что вот поживу временно, вроде бы как-то устроился, на жизнь хватает, еще и на пиво остается, а там видно будет. Потом проходит десять лет, вроде бы и работа есть, и привык жить в Киеве, а все так же, ни кола, ни двора. Потом наступают проблемы. Жить семьей с детьми в арендуемой квартире - это как жить на чемоданах, если деваться некуда, то одно дело, но если это "сознательный выбор", хмм... на любителя. Другая проблема в том что банки не любят людей которым нечего предложить в качестве залога, в итоге с каждым кредитом будут вопросы или будут давать только дорогие кредиты.


08 май 2007 10:28
Никто не спорит, что есть некачественно-возведенные новострои. Таких, может, два из десяти. А "хрущевочные дома" могут "похвастаться" таким соотношением по своему теперешнему состоянию? А как будет построен тот или иной новострой, то это в Ваших силах снизить риск - выяснять особенности района, местности, качества других объектов компании и т.д. Риск есть в каждом приобретении. Даже в покупке зажигалки, если не проверять, работает ли она при покупке. Пример не очень удачный, но все же. А есть риск, что в "хрущевке" потолок завалится, пока Вы спите, и что с того? По-крайней мере она Ваша.

Но если серьезно относиться к покупке квартиры в многоквартирном доме - то новострой, новострой, новострой. пусть даже "вторичный новострой".
08 май 2007 10:33
Anglorus сколько Вам лет?
08 май 2007 10:36
Гуляка плохо Вы всегда ведете так разговор с потенциальными покупателями? В таком тоне и диалоге Вам врядли удастся что-либо продать.
08 май 2007 10:44
Вы не являетесь потенциальным покупателем, вы мечтательный покупатель, не льстите себе. К тому же, я ничего не продаю. Впрочем, ответа о великих финансовых вложениях потенциального покупателя не слыхать. Это все что интересно послушать от фрешевателя лавелов, остальное не представляет никакой ценности. Интересно, депозит в 5000 у.е. это большое финансовое вложение? Учись на вопросы отвечать, коль взялся, а поучать нас не надо -)))) Вопрос от 25-летнего паренька о возрасте расматривается как аргумент? Или потенциальный аргумент? -)))))
08 май 2007 10:46
ВВС, дружище, я понимаю ваше желание перейти на личности, ну, сейчас у меня нет настроения. В другой раз.
08 май 2007 10:49
Гуляка так и не понял на что я должен тебе ответить? Себе я уже давным-давно на все ответил)). Ты что не способен на калькуляторе посчитать рентабельность вложения "ЫНВЕСТОР"?)) Хрущобу какую-то хочешь запарить за 100 000 USD?
08 май 2007 10:50
Anglorus до новых встреч
08 май 2007 10:55
Где это я парил хрущебу (процитируй), это ты ее снимаешь, однуху пока сам, девок хоть приводишь или стесняешься? И так будешь еще лет 10. Я по-моему о хрущах и не заикаюсь, али с чтением, али с пониманием туго? Есть что владывать, фрешеватель лавелов? 5000 в банке все твое вложение? Я спросил о вложениях финансового мозга VVS, ответа нет - мозг стесняется?-))))) Поскольку VVSу сказать, а читать его супер"догадки" смысла нет, как и прочие сказки, то наверное и не буду.
08 май 2007 11:02
Гуляка ты просто забрызгал слюной мне весь монитор и клавиатуру. Не нервничай ты так! Все наладится, в т.ч. и с противоположным полом). Не стесняйся, возьми калькулятор, посчитай, подумай, и у тебя все получится!
08 май 2007 11:02
Замечательно!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее