Подать объявление

Рынок недвижимости: новый скачок цен!

08 май 2007 11:03
Irenika чудесно
08 май 2007 11:11
Простите за нескромный вопрос, Вам в жизни не хватает общения?
08 май 2007 11:15
Irenika да нет все в порядке и с этим, как и с деньгами). Просто, что замечательного?
08 май 2007 11:20
У меня достаточно денег на депозите, чтобы купить квартиру, но не стоит она этих денег, НЕ СТОИТ. И не я один так думаю.
08 май 2007 11:20
Все замечательно. А точнее, что на форуме все те же люди)))
08 май 2007 11:35
Я понимаю, что моя информация не всем нравится на этом форуме, но всё же... 1) Я постоянно вращаюсь в среде моих родственников и друзей, которые занимаются строительством( как застройщики), проэктированием и согласованием большинства домов Киева и области, по-этому о соблюдении норм я слегка наслышена. 2) Сама пару лет назад покупала себе квартиру и была погружена в эту тему не по наслышке. По-этому считаю, что соотношение 2/10 - это лихо! Я бы сказалавсе 10 из новостроящихся и сдающихся домов являются некачественными. Я бы их сравнила с китайскими подделками, но вот только с ценами неувязочка! Мне кажется некорректно сравнивать дома без учёта возраста, т.к. по новым домам мы данных не имеем, есть только желание не обмануться в ожиданиях... А сталинки стояли, стоят и будут стоять. В новых домах шанс быть залитым сверху ни чем не менее хрущей, только потом вы узнаете в чём различия, что однолинейные трубы теплоподачи ремонту и замене не подлежат и есть один выход - автономная система, но так же нужно ею обеспечить всех соседей сверху чтоб не залили. Грязь в порадных - это участь всех домов, дайте только время, т.к. в новые дома заезжают всё те же люди с такими же детьми-подростками. Перебои с работой лифтов в новостроях - всем известная история... И ещё напоследоксоседи стучать со всех сторон вам будут не ближайшие 2 года, а когда захотят, т.к. многие не сразу въезжают в свои квартиры, а некоторые делают минимальный ремонт чтобы въехать, а как накопят тогда... Короче, хрен редьки не слаще! Из своего же опыта. ПыСы адрес с трещиной в фундаменте - Лепсе 7б, но таких домов много и жильцы об этом не знают и не интересуются даже. Я на форуме предупреждала - никто не поверил, решили - антиреклама)))) и купили
08 май 2007 11:44

А-ленка и как новострой на Лепсе 7б может требовать ремонта фасада, замены шиферной крыши. И как "новострой" на Лепсе 7б попал в категорию "Перелік будинків першого періоду індустріального домобудування та готельного типу " Будинки першого періоду індустріального домобудування 1843 259 бульв. Івана Лепсе 7А Солом'янський 1844 260 бульв. Івана Лепсе 7Б Солом'янський 1845 261 бульв. Івана Лепсе 81 Солом'янський //www.kmv.gov.ua/ru/rpolicyprj.asp?Id=70 Или у нас в Киеве два дома с одинаковым адресом. Впрочем, кому что нравиться, тот пусть то и выбирает.

08 май 2007 11:53
ОК! опечатка, бул. Лепсе 7-В, при желании можно было поискать и догадаться! Дело ведь не в этом. "Зри в корень"
08 май 2007 11:54
To Alenka

Целиком согласен что хрущевки так уж ругать не стоит. Их подмазать, подкрасить, дворик прибрать, и очень даже нормально будет. Особенно если в хорошем районе. Принципиальных проблем с хрущевками две. Если дом стоит в хорошем районе, то когда-нибудь эту хрущевку снесут, чтобы построить новострой. И другая проблема - квартиры маленькие. Советский человек конечно не избалован лишними метрами, но все же времена изменились и люди уже знают что есть квартиры больше чем 50 метров. Новострой - да, тоже согласен. Пройдет лет десять и что-то где-то серьезно треснет или того хуже рухнет и будет большой скандал. Вот только что делать непонятно. Большие сталинки - да, это хорошо, но их не так уж много и цены там большие. Малоэтажные новострои - в городе их особо нет, а те что есть, например комплекс Воздвиженка, чрезвычайно дорогие. Можно ждать пока появятся застройщики с репутацией и гарантиями, ну, непонятно сколько ждать, да и все равно риск есть. Можно попытаться нанять каких-то инженеров, строителей, которые бы сделали какую-то независимую экспертизу здания, ну, это больше из области теории. А скорее всего это просто как повезет с новостроем.
08 май 2007 12:10
И кто там строит? Какая контора? При желании нечего юлить, можно сразу дать нормальную информацию, а не путаться в буквах, что уже вызывает подозрение, и ссылку, если возможно. Судя по этому проблемы как раз у прилегающих хрущевок "посилити контроль за санітарним станом прибудинкових територій та за виконанням договірних зобов’язань організаціями-перевізниками відходів. провести обстеження на предмет їх технічного стану житлових будинків, розташованих поряд з новобудовами по вул. Ніжинській, 5, вул. Борщагівській, 202-а, бул. Лепсе, 7-в, при необхідності залучити фахівців для надання відповідних висновків, прискорити виконання робіт, передбачених Програмою соціально - економічного та культурного розвитку району на 2006" Так что там с фундаментом?
08 май 2007 12:13
Да в том то и дело, что именно сейчас ничего не сделаешь ( читай не нужно делать). Это как в телемагазине тебе рекламируют пылесос за 4000 у.е. и многие ведутся (не, ну правда фуфло, но мне нужен пылесос), а ты подожди и через год-полтора он будет стоить 500 у.е. и если тебе он так уж нужен - купишь!!! Я понимаю, альтернативы нет, но всё зависит и от нашей гражданской позиции. Пока нас держат за быдло мы так и будем жить! Ещё если дадут крошки со стола и дадут на этом процент заработать чтоб самому в кредит на 10 лет это же фуфло купить. А Я НЕ СОГЛАСНА ПОКУПАТЬ ТАКОЕ "КАЧЕСТВО" ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!!! Я уж лучше временно в землю вложу или в Болгарию - Турцию, пусть вложение реально стоит денег и их умножает. Англорус, приятно найти собеседника
08 май 2007 12:16
"Сталинки стояли и будут стоять" - согласна. Пока не пойдут какие-то проекты типа "Проект комплексной реконструкции (сноса) сталинок" через десяток-другой лет. Тем не менее, не знаю человека, который бы, живя в хрущевке, не мечтал о квартире в новом доме. Может, они и не знают, о чем мечтают. Но человек хочет комфортные условия здесь и сейчас - или "дорога ложка к обеду". Понимаю, что близкое столкновение с некачественными домами "осаждает пыл"... Но если кто-то знает примеры неграмотно-возведенного жилья, то я знаю и примеры хороших домов. Поэтому это не может быть аргументом "за" или "против".
08 май 2007 12:23
Отвечаю Гуляке. Дом постоен, заселён уже даже. Настаиваю на том, что это случай далеко не единичный, по-этому говорить отдельно об этом доме даже не интересно. А у соседних домов проблем стало как раз поменьше, т.к. реально стали что-то делать и тер. благоустраивать и дома ремонтировать, т.к. ЖЭК в новый дом переехал( ещё один экстрим для новосёлов в виде постоянных очередей пенсионеров у парадного входа и пьяных орущих сантехников и дворников)))так что по этому поводу претензий нет. Так что тут проблема с трактовкой, а информация у Вас верная!
08 май 2007 12:31
Иренике. Для жильцов хрущёвок есть альтернатива в виде вторичных нехрущёвок))) Специалисты в новых домах жить не хотят, но как правило имеют возможность льготной покупки именно в новострое (в марте знакомые приобрели трёшку в Киеве за 60 000 у.е. по себестоимости застройщика + минимальная маржа). Через 10-20 лет врядли с такими темпами с хрущами разберутся. Но дело не в этом. Я говорю о гражданской позиции - см. выше.
08 май 2007 12:38
Ок. Хорошо. Есть один вопрос что для Вас "вторичные нехрущевки", кроме сталинок? Панельки? Чешки? На мой взгляд, эти дома не намного лучше. Но, конечно, раз специалисты считают, что это лучше новостроя - тогда нет вопросов.
08 май 2007 12:39
Хмм... да, все может быть, в том числе \"комплексная реконструкция\". Я-то сам склоняюсь к новострою, тем более что хорошие сталинки уж очень дорогие, но эта неуверенность в качестве строительства, и неуверенность в том что застройщик достроит, а не исчезнет, несколько отпугивают. Ну, или вообще, забить на идею покупки квартиры. Говорят ТММ вроде бы хорошие, но у них в центре никаких строек нет. На самом деле вообще, выбор из новостроек сейчас не такой уж большой. В условиях неопределенности видимо надо идти классическим путем - поскрести по знакомым и выйти на директора строительной организации чтобы тот всю правду выложил. Из каких-то высших соображений мне кажется что офисно-жилые здания должны быть качеством получше, даже не знаю как это логически обьяснить, типа так, на гражданские права в ссср всегда вообщем-то плевали, а к организациям относились с большим уважением, да и офисы для застройщиков более привлекательны финансово, и значит они больше стараются, хотя это так, теория.
08 май 2007 13:00
Ну, у Т М М на Зверинецкой неплохой объект, но это "условный центр", хотя место и считается престижным, не знаю, честно говоря почему, подозреваю, что из-за вида на ботанический сад.
А по-поводу офисов... Хм... Ну, офисы, это ж максимум 3 первых этажа либо стоящее отдельно здание на том же участке, где и дом. Хотя, теория интересная))
08 май 2007 13:02
Англорусу. Застройщик вам вряд ли правду скажет, имидж компании и всё такое, я думаю. А на счёт офисно-жилых центров сомнения меня берут. Во-первых, это сейчас одно из выгодых направлений, тк предложений по офисам критически мало и многие фирмы ютятся в тех же хрущах. А это значит, что строить надо быстро, и так сойдёт! Качество появляется тогда, когда в него переходит количество и спрос при этом платежеспособен. Когда у нас появится возможность выбирать и при этом клиент будет всегда прав! Когда станет честно играть с реальной маржой и большими оборотами интереснее чем кидать инвесторов. Уважать нужно себя, Господа!

Иренике я живу в вторичном кирпичном 9 эт. доме с нормальной площадью. Кто ищет - тот всегда найдёт! Варианты есть, нужно быть гибче и искать.
08 май 2007 13:06
А, ещё забыла сказать по поводу жилищно-офисных центров, да ещё и в центре! С парковкой как? проблемы могут возникнуть!
08 май 2007 13:11
Хоть это предназначено было и не мне, но с утверждением я абсолютно согласна. Проблемо в том, что при теперешней ситуации в стране-это розовая мечта... Воплощение которой не осуществится в ближайщие 5-7лет (при оптимистическом взгляде на вещи).
Искть надо-с этим я тоже согласна. А "новострой" - это не только "первичка". И все таки, я склоняюсь именно к домам постройки 2000-2006 года. Хотя, видение, отличное от собственного, всегда читать приятно))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее