Подать объявление

Покупка против аренды

1. . .57. . .9
24 июнь 2011 13:45
Цитата "flyman":
А як зрозумiти на хлопський розум "будинок клубного типу": це кооператив, колгосп.
Що з ним робити, як з того клубу потiм виходити?

Флайман, тут хлопцы типа Изи будут вам отвечать в стиле "вот я читал на одном форуме... :rolleyes: " А ваши деньги, между прочим. Обратились бы к хлопцам с ПО - нехай разбираются с доками, вступлением в сомнительные клубы и прочим. Сторгуют потом свою комиссию с продавца и всего делов.
24 июнь 2011 13:59
Цитата "Купчиха":
Цитата "flyman":
А як зрозумiти на хлопський розум "будинок клубного типу": це кооператив, колгосп.
Що з ним робити, як з того клубу потiм виходити?

Флайман, тут хлопцы типа Изи будут вам отвечать в стиле "вот я читал на одном форуме... :rolleyes: " А ваши деньги, между прочим. Обратились бы к хлопцам с ПО - нехай разбираются с доками, вступлением в сомнительные клубы и прочим. Сторгуют потом свою комиссию с продавца и всего делов.

Так тодi прийдеться з ПО розбиратись, а що в них за угода на "iнформацiйнi послуги", тобто виникае проблема яким чином та за що вiдповiдае рiелтор/агенство.
24 июнь 2011 14:40
Цитата "flyman":
зданий чи не зданий?

"Заяб..ть мене оці питання .лядські" (С)
24 июнь 2011 15:02
Читал недавно на одном форуме, как инвестор купил себе квартиру в клубном доме, клуб "Голубая Лагуна". Так потом он даже в подъезд не мог зайти... :lol:
24 июнь 2011 15:13
Цитата:
Читал недавно на одном форуме, как инвестор купил себе квартиру в клубном доме, клуб "Голубая Лагуна". Так потом он даже в подъезд не мог зайти... :lol:

ти шо на форумах альтернативних сексистiв зависаеш?
24 июнь 2011 15:31
до речi про одного забудовника, може й про iншi накопаю по форумах
Чого ж (назва забудовника) починає дурити,... продовжує. Колись, коли я про це попереджав, й наводив свiй приклад, в чому мене обдурили й пропонував написати колективнi вимоги й передати керiвництву пiд пiдпис, потiм документально вимагати виконання умов, вiдгукнулось пару iнвесторiв, й то деякi не з наших будинкiв. А по одинцi марно їздити й витрачати час й енергiю. Доречi, на словах нi про що не домовляються, принаймнi не з такими людьми, вони на бумазi викручуються, про слова ж - просто в очi нагло смiються, мол казали, але ж не записали, то що ви хочете, як докажете, покажiть де написано. Отакої. Коли будете готовi зiбратись я приєднаюсь, менi тут поруч.
24 июнь 2011 21:38
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Читал недавно на одном форуме, как инвестор купил себе квартиру в клубном доме, клуб "Голубая Лагуна". Так потом он даже в подъезд не мог зайти... :lol:

То дійсно, Іззет, щось смаженим у Ваших словах запахло. Тут і без Вас, як не "Голубая устриця" так "Розовий фламінго", ріелтори та будівельники звабили і трахнули наше суспільство, ввели в спокусу, пустили по колу, поставили на лічільник (по фєнє- сшчьотчік)довірвилу енергійну молодь. Їх за це б покарти привселюдно, тільки хто я такий, щоб сам це здійснив. Треба громадянське суспільство і "підараси" будуть покарані. :hi:
25 июнь 2011 21:23
Цитата "flyman":
Цитата "Купчиха":
Цитата "flyman":
А як зрозумiти на хлопський розум "будинок клубного типу": це кооператив, колгосп.
Що з ним робити, як з того клубу потiм виходити?

Флайман, тут хлопцы типа Изи будут вам отвечать в стиле "вот я читал на одном форуме... :rolleyes: " А ваши деньги, между прочим. Обратились бы к хлопцам с ПО - нехай разбираются с доками, вступлением в сомнительные клубы и прочим. Сторгуют потом свою комиссию с продавца и всего делов.

Так тодi прийдеться з ПО розбиратись, а що в них за угода на "iнформацiйнi послуги", тобто виникае проблема яким чином та за що вiдповiдае рiелтор/агенство.

Снилась она вам сто ночей, та видповидальнисть вместе с послугами :) . Пусть раскопают, шо те застройщики конкретно предлагают, просто помогут прояснить ситуацию. Когда я что-то покупаю, то не прошу риелторов или юристов вместо меня принять решение о покупке и потом отвечать за это. Зная исходные данные, сможете дальше крутить - а какие для меня будут правовые последствия? Если там вариант за нормальные деньги и с минимальным риском, зачем отказываться.
26 июнь 2011 01:47
хмм, а есть ли еще люди, которые интересуются инвестициями в жилье?..с некоторыми форумчанами я уже делился и хотелось бы узнать у остальных- к примеру, покупаете участок в Ирпене, проектируете и строите дом 15х15 м на 16 квартир, 4 этажа( те по документам 2 этажа+ подвал+мансарда), построить его можно за 8 месяцев- это вполне легко и есть наглядные примеры. Далее, когда инвестор хочет запроектировать и продать 12 квартир по 30 к уе за каждую- то он просто радуется, как ребенок, деньгам и готов застроить ближайшие гектаров 100 с такой прибылью.. т.е. понятно что денег хватает всем и весьма немало...в последнее время тенденция загородних киевских домов очень интенсивна и многие на этом греют руки...
26 июнь 2011 06:57
Цитата "Купчиха":
Если там вариант за нормальные деньги и с минимальным риском, зачем отказываться.


Ага, хай хлопцы (дивчата) с Оболони разберутся и переведут договор на нормальный язык, а если потом что - иди в суд! Суд тебя защитит. :lol:
27 июнь 2011 08:21
Цитата "Uno":
хмм, а есть ли еще люди, которые интересуются инвестициями в жилье?..с некоторыми форумчанами я уже делился и хотелось бы узнать у остальных- к примеру, покупаете участок в Ирпене, проектируете и строите дом 15х15 м на 16 квартир, 4 этажа( те по документам 2 этажа+ подвал+мансарда), построить его можно за 8 месяцев- это вполне легко и есть наглядные примеры. Далее, когда инвестор хочет запроектировать и продать 12 квартир по 30 к уе за каждую- то он просто радуется, как ребенок, деньгам и готов застроить ближайшие гектаров 100 с такой прибылью.. т.е. понятно что денег хватает всем и весьма немало...в последнее время тенденция загородних киевских домов очень интенсивна и многие на этом греют руки...

я почитав форуми на реалт,картинеа маслом така:
- забудовник - бере (навiть не купує) щось схоже як в аренду/користування шмат землі
- збирає бабло з інвестрорів
- будує як фіз. особа
- робітникам/будівельникам гроші не завжди платить з/пл
- мінімум подадтів державі
От виходить, що вартість б-ва, складається із вартості закуплених матеріалів сумнівної якості. І м2 продається за 800 у.е. Досить непогана схема.
Крім того, в мене велика підозра на існування піраміди, коли за гроші останншх будують житло першим.
Крім того,
- гроші, якщо пайовик хоче забрати - не віддають,
- проблеми із вводом, власністю та пропискою інвестрора
- проблеми із комунікаціями (газ/електрика/вода т.д.).
Так що за ті гроші, скажімо 40куе, можна за 19 - взяти собі участок а за решту побудуватись самому, або в складщину.
27 июнь 2011 08:26
Далі, підвал - масандра, то не житлове приміщення, і я не знаю, як БТІ його може провести, щоб потім там зареєструватись.
І що в паспорті буде?
Прописаний на горищі м. Ірпінь в діда Панаса, або в баби Одарки в підвалі у Бучі?
А судячи по рекламі, яка вже появилась в м.Святошин від ГЖ, то видно тре нових оленів у піраміду, старі закінчилися.
Так що в цьому сегменті чекати теж море недостроїв у найближчий час.
27 июнь 2011 08:56
Что такое ГЖ?
27 июнь 2011 09:01
Забудовник такий: Гарант-Житло.
27 июнь 2011 09:12
Цитата "flyman":

І що в паспорті буде?
Прописаний на горищі м. Ірпінь в діда Панаса, або в баби Одарки в підвалі у Бучі?


Упав пiд стiл...
:lol:
27 июнь 2011 09:51
Украинские застройщики хотят, чтобы у них покупали квартиры, как в Москве. В настоящее время 26% покупок в новостройках Москвы совершается на этапе котлована. 31% покупателей приобретают новостройку, смонтированную на уровне первых этажей. 23% покупок происходит на этапе возведения монолитной коробки здания и 14% - на этапе благоустройства территории...
И 6% граждан дожидаются сдачи дома госкомиссии. :psih:

Эти 6% чокнутых и есть настоящий бич тамошней строительной отрасли. Не хотят нести деньги! Представляешь?! :hm:
27 июнь 2011 11:55
Дали пораду пошукати варінт через ФФБ (фонд фінансування будівництва), як такий, що законодавчо врегулльований та більш надійніший.
Пошук в неті дає результат по Ірпеню - Бучі $860 від забудовника (всього +$60 у порівняннш із приватниками). Крім того знаходжу оголошення з перепродажі по цiцi менше ніж у забудовника 6500 грн.
27 июнь 2011 12:43
Никогда не слышал про ФФБ, однако почему-то кажется, что те же яйца, только сбоку.
Сбор денег он будет оставаться сбором денег - как ты его ни назовёшь. Хоть администрирование покупок в группах, хоть фонд доверительного управления, хоть инвестирование в процессе строительства. :think:
Объединять их может лишь одно: клиент останется в проиграше (с потерей от 100% до хх% отданных им денег).

Так что пока ИМХО депозит смотрится получше - там хоть указан чёткий срок пользования деньгами. А если бы банк сказал: "принимаем вклады под 10% роста. На какой срок? Ну-у... где-то до 4 квартала 2011-го. Но это прозвучало на правах рекламы, а там как получится :notsure: ".
27 июнь 2011 13:23
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Никогда не слышал про ФФБ, однако почему-то кажется, что те же яйца, только сбоку.
Сбор денег он будет оставаться сбором денег - как ты его ни назовёшь. Хоть администрирование покупок в группах, хоть фонд доверительного управления, хоть инвестирование в процессе строительства. :think:
Объединять их может лишь одно: клиент останется в проиграше (с потерей от 100% до хх% отданных им денег).

Так что пока ИМХО депозит смотрится получше - там хоть указан чёткий срок пользования деньгами. А если бы банк сказал: "принимаем вклады под 10% роста. На какой срок? Ну-у... где-то до 4 квартала 2011-го. Но это прозвучало на правах рекламы, а там как получится :notsure: ".

ну якщо так, то
"
Помни, пока деньги у тебя, тебе рады и сладко лгут, как только деньги переданы, тебя игнорируют и проклинают...
"
27 июнь 2011 15:14
Цитата "flyman":

Так що за ті гроші, скажімо 40куе, можна за 19 - взяти собі участок а за решту побудуватись самому, або в складщину.


flyman, идея неплохая. Если бы я был в такой ситуации, то наверное таким образом и стремился бы решать жилищный вопрос.

Когда-то спрашивал у одного хозяина большого коттеджа, выгодно ли было бы построить такой же дом, но на 2-х хозяев?
Он ответил: можно, "а зачем? Экономия, типа, 5% себестоимости (одна общая стенка, а так всё то же самое). Зато потом проблемы с совладельцем на всю жизнь, и тебе и детям твоим".

Я думаю, он приврал насчёт 5%, а также преувеличил проблемы в будущем. Всё оно прекрасно разделяется, продают же по объявлениям и полдома, и треть дома, и 1/7 дома?..

Теоретически вот так если собраться троим-четверым инвесторам и построить типа такой же частный дом, только изначально спланированный под отдельное проживание.
Не знаю, что вышло бы на практике с документами, но собственно строительно-отделочную часть я бы и сам даже потянул. Голую коробку выложить несложно. В этом могут даже сами инвесторы принимать участие, мешая раствор и поднося кирпичи по выходным дням или после работы (хорошая психологическая разгрузка, кстати :super: )

Будь я в такой ситуации, мог бы, наверно, и прорабом попробовать выступить. Только я таво,.. документов не люблю. :mad: Можно даже сказать, боюсь их :(
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее