Подать объявление

Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

1. . .35. . .8
30 ноя 2017 15:00
Цитата "Юлиания":

Класс! А вы по всей квартире квартире его запускаете? Он умеет пороги перепрыгивать?

Зависит от высоты порогов. У меня пороги не перепрыгивает.
06 дек 2017 15:14
Цитата "Lucarelli":


У меня квартира съёмная, хозяева слишком большие пороги сделали - пол в коридоре сильно выше комнат по уровню, поэтому приходится его по комнатам включать и закрывать дверь. Слезть то он может, а вот залезть - увы, застряёт днищем. Он убрал, прислал мне уведомление на телефон, я в другую комнату отнёс, включил. Пока не перееду в собственную квартиру, буду пользоваться так...

Все равно это очень круто! Да, уж! Будущее уже наступило! Пылесосы шлют нам сообщения)))
08 дек 2017 14:40
Цитата "Юлиания":

Все равно это очень круто! Да, уж! Будущее уже наступило! Пылесосы шлют нам сообщения)))

Ага! Ще трохи і вони ще й розмовлятимуть з нами, поради даватимуть! Курити навчаться)))) :smoke:
10 дек 2017 08:39
Цитата "p.andrew":

Ага! Ще трохи і вони ще й розмовлятимуть з нами, поради даватимуть! Курити навчаться)))) :smoke:

Ага, вот тут мусор остался, куда метешь? Если уже меня включать не хочешь, что хоть выполняй мою работу качественно, что я потом не краснел) Так и слышу))
12 дек 2017 16:46
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Ага, вот тут мусор остался, куда метешь? Если уже меня включать не хочешь, что хоть выполняй мою работу качественно, что я потом не краснел) Так и слышу))

Ахахах!!!! Уявіть! Усі чекають на апокаліпсис, що прилетять біороботи на летючих тарілках та захоплять Землю. А виявиться, що це будуть роботи-пилососи!!!
14 дек 2017 14:21
Цитата "p.andrew":

Ахахах!!!! Уявіть! Усі чекають на апокаліпсис, що прилетять біороботи на летючих тарілках та захоплять Землю. А виявиться, що це будуть роботи-пилососи!!!

Ну, мы действительно сильно зависимы от техники, электричетва и интернета: представьте, если отрубят сеть хотя-бы на пару дней
18 дек 2017 15:50
Цитата "Виктор Степанов":

Ну, мы действительно сильно зависимы от техники, электричетва и интернета: представьте, если отрубят сеть хотя-бы на пару дней

Та апоклісис вже настав! Подивіться, на дворі усього навсього сніжок випав. Сніжок! У грудні! А не метеоритний дощ! А вже транспорт майже зупинився!!!!
27 дек 2017 13:49
АйРобот и строительная пыль?
Опыт? Аргументы "за" и "против"?)
спасибо)))
18 янв 2018 13:10
Был робот пылесос, но очень быстро стал игрушкой для детей.
19 янв 2018 11:18
Цитата "JuliyaS":
Был робот пылесос, но очень быстро стал игрушкой для детей.


А почему прекратили его использовать? Неудобно? Плохо убирает? Другие причины? Я как раз задумался о такой штуке просто.
19 янв 2018 11:23
Застреёт везде, качество уборки сомнительное. Купили аккумуляторный и я довольна.
19 янв 2018 21:05
Если робот-пылесос старой модификации, который тыкается как попало, то в нем мало смысла.
Если новой, с лидаром и составлением карты помещения, то очень полезная вещь.

Ежедневная уборка приводит к тому, что в квартире меньше пыли, нет мусора на открытых поверхностях, чище, легче делать еженедельную уборку.

Если есть ковры, то обычный пылесос он полностью не заменяет, так как не является пылесосом в классическом смысле. Скорее подметальщик.

Дополнительный плюс, что его наличие дисциплинирует. Меньше валяется разбросанных вещей, обуви, коробок.
19 янв 2018 21:13
Цитата "Lucarelli":
Контейнер постоянно полон грязи. Где он столько находит, непонятно...

+1
Смотришь, в квартире идеальная чистота, только вчера он пылесосил. Через 24 часа в пылесборнике снова горсточка крошек, мусора и пыли.
22 янв 2018 08:46
Цитата "mik":
Если робот-пылесос старой модификации, который тыкается как попало, то в нем мало смысла.
Если новой, с лидаром и составлением карты помещения, то очень полезная вещь.
Ежедневная уборка приводит к тому, что в квартире меньше пыли, нет мусора на открытых поверхностях, чище, легче делать еженедельную уборку.
Дополнительный плюс, что его наличие дисциплинирует. Меньше валяется разбросанных вещей, обуви, коробок.

У меня с картой - удобно видеть, где убрал, а где что-то ему мешало. обычно это стул на колёсиках и коробка (сумка, обогреватель), так что про дисциплину в точку!
Цитата "mik":

Если есть ковры, то обычный пылесос он полностью не заменяет, так как не является пылесосом в классическом смысле. Скорее подметальщик.

И тут согласен. Я даже называю его электровеником, когда меня спрашивают, нужная ли штука. В дополнение со временем думаю купить моющий пылесос Томас, который как раз для еженедельной уборки будет использоваться.
22 янв 2018 09:02
Цитата "Mope":

Владельцам животных, подумывающих о робот-пылесосах, рекомендую учесть следующий момент: коты\собачки могут ронять на пол не только шерсть.


У меня собака, и вот в период линьки робот-пылесос - это абсолюно незаменивая вещь! Каждый день пылесосить я не могу.
Про случай о размазанных по полу экскрементах животных роботом скажу, что это случай один на тысячу, если не меньше. Я запускаю робота только тогда, когда гуляю с собакой, либо готовлю, а пылесос убирает в другой части квартиры, потом ухожу в комнату и запускаю его в неубранной части.
С таким же успехом можно отказаться от скороварки, которая готовит еду под давлением, потому что есть видео, где скороварку разорвало и вся кухня оказалась в... Ну вы сами понимаете.
У меня лично лет 15 назад загорелся ночью холодильник. Не просто задымился, а с пламенем и дымом в полметра под потолком. Хорошо, что папа проснулся в туалет и заметил, поэтому мы успели потушить, а так бы задохнулись всей семьёй. Фирма-производитель даже спустя годы после окончания гарантийного срока узнав о случае прислала специалистов, которые забрали агрегат и привезли новый. Так что теперь, из-за этого случая надо отказываться от холодильника что ли?
22 янв 2018 12:53
Подскажите кто в теме. Сам достаточно далек от этого, да и отклики на роботов-уборщиков неоднозначные. Что насчет техники Эковакс? Модель уже не помню какую, но что-то простое и относительно недорогое. И, в общем-то, остался доволен. Поскольку "жить становится лучше и веселее", обдумываю как еще можно облегчить дела домашние. В комнатах паркет, кухня - линолеум. Все стандартно. Но раз уж подняли тему животных, сразу скажу, что дома три кошки, причем длинношерстные. Хватит ли функционала бюджетной модели для качественной уборки? Что посоветуете?
22 янв 2018 17:11
Цитата "p.andrew":

Ага! Ще трохи і вони ще й розмовлятимуть з нами, поради даватимуть! Курити навчаться)))) :smoke:


Скорее не робот курить научится, а советы давать будет о том, что слишком много куришь ты, хозяин!!))
22 янв 2018 17:15
Цитата "mik":
Если робот-пылесос старой модификации, который тыкается как попало, то в нем мало смысла.
Если новой, с лидаром и составлением карты помещения, то очень полезная вещь.

Ежедневная уборка приводит к тому, что в квартире меньше пыли, нет мусора на открытых поверхностях, чище, легче делать еженедельную уборку.

Если есть ковры, то обычный пылесос он полностью не заменяет, так как не является пылесосом в классическом смысле. Скорее подметальщик.

Дополнительный плюс, что его наличие дисциплинирует. Меньше валяется разбросанных вещей, обуви, коробок.


Это он у вас с компьютером синхронизируется для составления карты помещения?
25 янв 2018 10:22
Цитата "Юлиания":


Это он у вас с компьютером синхронизируется для составления карты помещения?


У меня, например, со смартфоном синхронизируется. На 4pda куча мануала с русифицированным приложением.
25 янв 2018 15:17
Цитата "Lucarelli":


У меня собака, и вот в период линьки робот-пылесос - это абсолюно незаменивая вещь! Каждый день пылесосить я не могу.
Про случай о размазанных по полу экскрементах животных роботом скажу, что это случай один на тысячу, если не меньше. Я запускаю робота только тогда, когда гуляю с собакой, либо готовлю, а пылесос убирает в другой части квартиры, потом ухожу в комнату и запускаю его в неубранной части.
С таким же успехом можно отказаться от скороварки, которая готовит еду под давлением, потому что есть видео, где скороварку разорвало и вся кухня оказалась в... Ну вы сами понимаете.
У меня лично лет 15 назад загорелся ночью холодильник. Не просто задымился, а с пламенем и дымом в полметра под потолком. Хорошо, что папа проснулся в туалет и заметил, поэтому мы успели потушить, а так бы задохнулись всей семьёй. Фирма-производитель даже спустя годы после окончания гарантийного срока узнав о случае прислала специалистов, которые забрали агрегат и привезли новый. Так что теперь, из-за этого случая надо отказываться от холодильника что ли?


Каждый раз что-то выходит из строя, бывает даже с дорогостоющими приборами. История с холодильником у вас конечно приключилась.. А в чем была причина, помните? Так, что б горел, первый раз слышу...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее