Подать объявление

Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

1. . .46. . .8
26 янв 2018 13:49
Цитата "Alinelle":


Каждый раз что-то выходит из строя, бывает даже с дорогостоющими приборами. История с холодильником у вас конечно приключилась.. А в чем была причина, помните? Так, что б горел, первый раз слышу...


Да представители фирмы тоже в шоке были - молча забрали и привезли новый. Причину мы не узнали. Заменённый аппарат отправили к бабушке, где его успешно продали (доверия к марке испарилось), а себе купили новый, другой марки.
Всё ломается, но в теории надёжности есть такое понятие, как защитный отказ и опасный отказ. У нас вот случился второй тип, а в случае поломки должен случаться первый. Это сейчас можно было бы сделать антирекламу, а тогда, в 2002-ом году, я только мечтал об интернете))
В общем, веду к тому, что после услышанной истории все охали, но ни один человек от холодильника не отказался. Как и не отказываются от марки смартфонов, которые взрываются/загораются, несмотря на неединичные случаи.
26 янв 2018 17:00
Цитата "Kudryaftsev":
Подскажите кто в теме. Сам достаточно далек от этого, да и отклики на роботов-уборщиков неоднозначные. Что насчет техники Эковакс? Модель уже не помню какую, но что-то простое и относительно недорогое. И, в общем-то, остался доволен. Поскольку "жить становится лучше и веселее", обдумываю как еще можно облегчить дела домашние. В комнатах паркет, кухня - линолеум. Все стандартно. Но раз уж подняли тему животных, сразу скажу, что дома три кошки, причем длинношерстные. Хватит ли функционала бюджетной модели для качественной уборки? Что посоветуете?

Я выше писал. Если покупать, то только с лидаром и картой помещения. Марка определяющего значения не имеет.
Цитата "Юлиания":


Это он у вас с компьютером синхронизируется для составления карты помещения?

Он сам компьютер с несколькими процессорами.
07 фев 2018 12:16
Цитата "Lucarelli":


Да представители фирмы тоже в шоке были - молча забрали и привезли новый.


К марке отношение конечно испортилось, но они крассавцы, что привезли вам замену. Могли устроить непонятные проверки и тянуть время, пока вы бы не забросили идею восстановить справедливость .. А сейчас читай, не читай, все равно раз на раз не приходится. Цена хоть и показатель, но тоже далеко не 100%)
20 фев 2018 11:28
Цитата "Lucarelli":


У меня собака, и вот в период линьки робот-пылесос - это абсолюно незаменивая вещь! Каждый день пылесосить я не могу.
Про случай о размазанных по полу экскрементах животных роботом скажу, что это случай один на тысячу, если не меньше. Я запускаю робота только тогда, когда гуляю с собакой, либо готовлю, а пылесос убирает в другой части квартиры, потом ухожу в комнату и запускаю его в неубранной части.
С таким же успехом можно отказаться от скороварки, которая готовит еду под давлением, потому что есть видео, где скороварку разорвало и вся кухня оказалась в... Ну вы сами понимаете.
У меня лично лет 15 назад загорелся ночью холодильник. Не просто задымился, а с пламенем и дымом в полметра под потолком. Хорошо, что папа проснулся в туалет и заметил, поэтому мы успели потушить, а так бы задохнулись всей семьёй. Фирма-производитель даже спустя годы после окончания гарантийного срока узнав о случае прислала специалистов, которые забрали агрегат и привезли новый. Так что теперь, из-за этого случая надо отказываться от холодильника что ли?


Ого, история с холодильником - это мощно.
По поводу робота-пылесоса и животных - ну это логично, что перед его запуском нужно проверить место, где он будет убирать.
22 фев 2018 15:23
Цитата "mik":

Я выше писал. Если покупать, то только с лидаром и картой помещения. Марка определяющего значения не имеет.

Он сам компьютер с несколькими процессорами.


Вот это да) как говориться до чего техника дошла)) я всерьез начинаю задумываться над покупкой себе такого пылесоса, мне иногда кажется что мой собакен бегает и специально клочки шерсти разбрасывает после себя)
22 фев 2018 17:27
Цитата "Юлиания":


Вот это да) как говориться до чего техника дошла)) я всерьез начинаю задумываться над покупкой себе такого пылесоса, мне иногда кажется что мой собакен бегает и специально клочки шерсти разбрасывает после себя)

Если Ваша собака мопс (как на аватарке), то я Вам советую робота. Потому что собачка вроде маленькая, гладкошёрстная, но как погладишь, на руки возьмешь, то не понимаешь, откуда столько шерсти)
23 фев 2018 15:13
Цитата "Lucarelli":

Если Ваша собака мопс (как на аватарке), то я Вам советую робота. Потому что собачка вроде маленькая, гладкошёрстная, но как погладишь, на руки возьмешь, то не понимаешь, откуда столько шерсти)


Да, у меня мопс)) Это не чау-чау или самоед, но шерсть в углах вечно) В общем я согласна с вами! Значит начну задумываться над покупкой, убедили))
28 фев 2018 21:02
Цитата "Lucarelli":

Если Ваша собака мопс (как на аватарке), то я Вам советую робота. Потому что собачка вроде маленькая, гладкошёрстная, но как погладишь, на руки возьмешь, то не понимаешь, откуда столько шерсти)

У меня не было робота пылесоса, зато было две собаки (не одновременно) - колли и боксер. Так вот я не уверена, что от колли шерсти было меньше - но вот справился ли бы робот с такой длинной - не знаю. А вот мопса - как и боксера - шерсти много, но она мелкая, пылесосом гораздо удобнее, согласна.
16 март 2018 13:11
Цитата "Ir_BO":

У меня не было робота пылесоса, зато было две собаки (не одновременно) - колли и боксер. Так вот я не уверена, что от колли шерсти было меньше - но вот справился ли бы робот с такой длинной - не знаю. А вот мопса - как и боксера - шерсти много, но она мелкая, пылесосом гораздо удобнее, согласна.


Как часто убирали шерсть от колли, если не секрет? Я так понимаю, что с колли было больше проблем, чем с боксером в плане уборки?
22 март 2018 20:06
Всю тему не читала. Но на последних страницах вижу, что беда в том, что девайс именуют ошибочно робот-пылесос, хотя это робот-подметальщик, причем для легких загрязнений пылью и крошками в очень скромных объемах.

Со строительной пылью, треша после готовки на кухне, кучей шерсти волос или не кучи, но длиннее 10 см, результат будет плохой, т.к. физически это небольшие щеточки подгребают мусор, а потом их еще и чистить регулярно надо, тщательно выковыривая застрявший мусор. В итоге девайс сломается из-за сильной нагрузки, пропущенной очистки или крупной фракции (кусок мозаики, пуговица и т.п.).

В Украине чинят их только аматоры-очумельцы. Причем полная безнадега, если ломается электронная часть у продвинутых моделей. Знаю пять случаев поломки, в живых остался только 1 агрегат и то - не долго пока.

Вообщем, это дорогая одноразовая игрушка. Если надо практичность, то от любого бытового пылесоса будет гораздо больше толка.
26 март 2018 16:05
Цитата "KoraCarerra":
Всю тему не читала. Но на последних страницах вижу, что беда в том, что девайс именуют ошибочно робот-пылесос, хотя это робот-подметальщик, причем для легких загрязнений пылью и крошками в очень скромных объемах.

Со строительной пылью, треша после готовки на кухне, кучей шерсти волос или не кучи, но длиннее 10 см, результат будет плохой, т.к. физически это небольшие щеточки подгребают мусор, а потом их еще и чистить регулярно надо, тщательно выковыривая застрявший мусор. В итоге девайс сломается из-за сильной нагрузки, пропущенной очистки или крупной фракции (кусок мозаики, пуговица и т.п.).

В Украине чинят их только аматоры-очумельцы. Причем полная безнадега, если ломается электронная часть у продвинутых моделей. Знаю пять случаев поломки, в живых остался только 1 агрегат и то - не долго пока.

Вообщем, это дорогая одноразовая игрушка. Если надо практичность, то от любого бытового пылесоса будет гораздо больше толка.


Из вашего отзыва я понял, что это скорее дополнительный дивайс для ежедневной уборки. Чтобы не горбатиться постоянно с пылесосом и немного облегчить себе жизнь. По поводу строительного мусора и сильных загрязнений - это очень даже логично. Он скорее поразносит грязь еще больше по квартире или дому.
11 июнь 2018 14:33
В мене був деякий час вдома такий пилосос, проте використовувати його як повноцінний не вийшло, робота була не до кінця досконалою, таке собі поверхневе прибирання по типу хлібних крихт та піску. Віддали із рештою бабусі, ій воно точно на користь.
12 июнь 2018 11:00
У меня после уборки контейнер от пыли полный. Если запустить пылесос на следующий день, то будет полный наполовину.
Это агрегат для ежедневной сборки пыли. Пока не было пылесоса не представляли, сколько пыли образуется за день в квартире.
Если проходить шваброй после пылесоса, то она чистая.
Грязь не отчищает, но грязи в квартире очень мало. Разве что на кухне.
12 июнь 2018 11:00
Цитата "LERA OPIUM":
В мене був деякий час вдома такий пилосос, проте використовувати його як повноцінний не вийшло, робота була не до кінця досконалою, таке собі поверхневе прибирання по типу хлібних крихт та піску. Віддали із рештою бабусі, ій воно точно на користь.

С лидаром или допотопный.
Это две разные по эффективности вещи.
13 июнь 2018 13:03
Т.е. даже при ежедневной уборке с картой помещений полноценной работы веником/обычным пылесосом такой робот не заменяет? :notsure:
14 июнь 2018 12:21
Цитата "mik":

С лидаром или допотопный.
Это две разные по эффективности вещи.

Я спитала у google що таке "с лидаром" і мабудь із ним, проте не можу стверджувати. Так як він був придбанний у 2012 році і його харакеристики я зараз ну точно не згадаю.
21 июнь 2018 13:22
Я от теж почитав тут і не можу до кінця зрозуміти - дарувати дружині такий пилосос чи ні?
22 июнь 2018 19:36
Цитата "MaxAvr":
Я от теж почитав тут і не можу до кінця зрозуміти - дарувати дружині такий пилосос чи ні?

Берите. Жена оценит. Особенно, если она о нем знает и мечтает о таком.
23 июнь 2018 07:40
Цитата "MaxAvr":
Я от теж почитав тут і не можу до кінця зрозуміти - дарувати дружині такий пилосос чи ні?

В будь-якому випадку, чому ні? Навіть якщо він тільки крихти прибирає,це вже єкономія часу і загалом практичний подарунок. Спина не болітиме і манікюру не зашкодить) Ваша дружина точно буде задоволена таким подарунком)
23 июнь 2018 13:26
Вмовили) Купувати в інтернет магазинах чи є якісь спеціалізовані магазини?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx