Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
Аналитик Domik.ua
Ответов: 5407
Mope писал(а):Владельцам животных, подумывающих о робот-пылесосах, рекомендую учесть следующий момент: коты\собачки могут ронять на пол не только шерсть.
phpBB [media]

Очень жизненная история. Знакомый был вынужден сдать примерно такой же пылесос после первого же дня эксплуатации. Пылесос размазал кошачье дерьмо тонким слоев по всей комнате.

Кошек практически никто не выгуливает. Да и не все собаки могут терпеть целый день. Это, во-первых.
Во-вторых, всяко в жизни бывает. Нередко домашних животных оставляют в квартире на несколько дней. Другое дело, что их приучают справлять нужду в унитаз или в лоточки с песком.
В-третьих, домашние животные обычно считают всю квартиру своей территорией. Вторжение навязчиво шумящей ползающей железяки на эту территорию могут воспринимать как акт агрессии. И использовать наиболее эффективные и болезненные для хозяев формы протеста.
користувач форуму
Ответов: 447
Владимир Коломейко писал(а):Очень жизненная история. Знакомый был вынужден сдать примерно такой же пылесос после первого же дня эксплуатации. Пылесос размазал кошачье дерьмо тонким слоев по всей комнате.

Господи, даже если я подумывал когда-то о таком помощнике, то после вашего описания про тонкий слой по всей комнате (видео смотреть не стал) отбросил эту идею :) Спасибо, сэкономили мне денег)
користувач форуму
Ответов: 809
Владимир Коломейко писал(а):Очень жизненная история. Знакомый был вынужден сдать примерно такой же пылесос после первого же дня эксплуатации. Пылесос размазал кошачье дерьмо тонким слоев по всей комнате.

Кошек практически никто не выгуливает. Да и не все собаки могут терпеть целый день. Это, во-первых.
Во-вторых, всяко в жизни бывает. Нередко домашних животных оставляют в квартире на несколько дней. Другое дело, что их приучают справлять нужду в унитаз или в лоточки с песком.
В-третьих, домашние животные обычно считают всю квартиру своей территорией. Вторжение навязчиво шумящей ползающей железяки на эту территорию могут воспринимать как акт агрессии. И использовать наиболее эффективные и болезненные для хозяев формы протеста.

о господи. Кстати хорошо, что и такие отзывы есть. А то вот так купишь и потом дома сюрприз. Кошмар
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Робот-пылесос нужен, но не всем. У кого квартира слишком заставлена мебелью и застелена коврами, то такой помощник будет почти бесполезен. Он работает в основном на голых полах и на более-менее открытых от мебели площадях. Хотя последние модели способны строить себе навигацию даже в сложных планировках дома. Если выбирать модель, то лучше брать все же проверенные фирмы такие, как iRobot, Neato, iClebo и Ecovacs, так как вы получаете и гарантию, и сервисное обслуживание, и сможете покупать запчасти к ним.
А еще насчет котов и собак тут говорили. Конечно, лучше как-то изолировать животных на время уборки роботом, случаи разные бывают, и еще маленьких детей тоже лучше не подпускать!
користувач форуму
Ответов: 220
Veselova писал(а):Робот-пылесос нужен, но не всем. У кого квартира слишком заставлена мебелью и застелена коврами, то такой помощник будет почти бесполезен. Он работает в основном на голых полах и на более-менее открытых от мебели площадях. Хотя последние модели способны строить себе навигацию даже в сложных планировках дома. Если выбирать модель, то лучше брать все же проверенные фирмы такие, как iRobot, Neato, iClebo и Ecovacs, так как вы получаете и гарантию, и сервисное обслуживание, и сможете покупать запчасти к ним.
А еще насчет котов и собак тут говорили. Конечно, лучше как-то изолировать животных на время уборки роботом, случаи разные бывают, и еще маленьких детей тоже лучше не подпускать!

Короче для одиноких или бездетных пар на съемной квартире - с минимумом мебели) Все верно понял?
користувач форуму
Ответов: 311
ПетрИваныч писал(а):Короче для одиноких или бездетных пар на съемной квартире - с минимумом мебели) Все верно понял?

А я начинаю сомневаться в его нужности, после всего прочитанного. А то пока все поднимешь чтобы это чудо за тебя работу сделало уже бы и сам справился бы.
користувач форуму
Ответов: 165
Innoch_ka писал(а):А я начинаю сомневаться в его нужности, после всего прочитанного. А то пока все поднимешь чтобы это чудо за тебя работу сделало уже бы и сам справился бы.

Ооо! Робот-пылесос - это моя мечта! Хотя, Если квартира не заставлена всяким хламом с минимумом углов, то может убирать не напряжно будет))))
користувач форуму
Ответов: 47
Юлиания писал(а):Ооо! Робот-пылесос - это моя мечта! Хотя, Если квартира не заставлена всяким хламом с минимумом углов, то может убирать не напряжно будет))))

А ще на того робота пришпандьорити лазерну пушку від комарів! Щоб пилососив та кровопивць відстрілював одночасно! Оце моя мрія! :gy:
користувач форуму
Ответов: 442
p.andrew писал(а):А ще на того робота пришпандьорити лазерну пушку від комарів! Щоб пилососив та кровопивць відстрілював одночасно! Оце моя мрія! :gy:

Ниша свободна - патентуйте) Я, пожалуй, приобрету ради комарокиллера)
новий користувач
Ответов: 11
Пользуюсь Irobor roomba 780 уже лет 5. только положительные эмоции. У меня животных нет, поэтому проблем с размазанными фекалиями не испытываю :) Щеточки, новый аккумулятор заказывал на алиэкспресс. В общем все работает и мой хрюня просто незаменимый помощник :) Всем рекомендую. Если делаете ремонт и планируете робота, то делайте так чтобы у вас переходы в комнатах были без порожков и стулья покупайте такие чтобы ножки торцом упирались в пол и не имели горизонтальных труб на полу.
новий користувач
Ответов: 7
абсолютно бесполезная штука.
користувач форуму
Ответов: 394
Последние 2 отзыва вдохновляют попробовать)
користувач форуму
Ответов: 47
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):Ниша свободна - патентуйте) Я, пожалуй, приобрету ради комарокиллера)

Круто! Я вам знижку зроблю! :winky:
Пред.

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf