Подать объявление

Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

124. . .8
27 май 2017 18:59
Цитата "Mope":

Владельцам животных, подумывающих о робот-пылесосах, рекомендую учесть следующий момент: коты\собачки могут ронять на пол не только шерсть.

Очень жизненная история. Знакомый был вынужден сдать примерно такой же пылесос после первого же дня эксплуатации. Пылесос размазал кошачье дерьмо тонким слоев по всей комнате.

Кошек практически никто не выгуливает. Да и не все собаки могут терпеть целый день. Это, во-первых.
Во-вторых, всяко в жизни бывает. Нередко домашних животных оставляют в квартире на несколько дней. Другое дело, что их приучают справлять нужду в унитаз или в лоточки с песком.
В-третьих, домашние животные обычно считают всю квартиру своей территорией. Вторжение навязчиво шумящей ползающей железяки на эту территорию могут воспринимать как акт агрессии. И использовать наиболее эффективные и болезненные для хозяев формы протеста.
27 май 2017 20:36
Цитата "Владимир Коломейко":

Очень жизненная история. Знакомый был вынужден сдать примерно такой же пылесос после первого же дня эксплуатации. Пылесос размазал кошачье дерьмо тонким слоев по всей комнате.

Господи, даже если я подумывал когда-то о таком помощнике, то после вашего описания про тонкий слой по всей комнате (видео смотреть не стал) отбросил эту идею :) Спасибо, сэкономили мне денег)
31 май 2017 14:20
Цитата "Владимир Коломейко":

Очень жизненная история. Знакомый был вынужден сдать примерно такой же пылесос после первого же дня эксплуатации. Пылесос размазал кошачье дерьмо тонким слоев по всей комнате.

Кошек практически никто не выгуливает. Да и не все собаки могут терпеть целый день. Это, во-первых.
Во-вторых, всяко в жизни бывает. Нередко домашних животных оставляют в квартире на несколько дней. Другое дело, что их приучают справлять нужду в унитаз или в лоточки с песком.
В-третьих, домашние животные обычно считают всю квартиру своей территорией. Вторжение навязчиво шумящей ползающей железяки на эту территорию могут воспринимать как акт агрессии. И использовать наиболее эффективные и болезненные для хозяев формы протеста.

о господи. Кстати хорошо, что и такие отзывы есть. А то вот так купишь и потом дома сюрприз. Кошмар
14 июнь 2017 12:37
Робот-пылесос нужен, но не всем. У кого квартира слишком заставлена мебелью и застелена коврами, то такой помощник будет почти бесполезен. Он работает в основном на голых полах и на более-менее открытых от мебели площадях. Хотя последние модели способны строить себе навигацию даже в сложных планировках дома. Если выбирать модель, то лучше брать все же проверенные фирмы такие, как iRobot, Neato, iClebo и Ecovacs, так как вы получаете и гарантию, и сервисное обслуживание, и сможете покупать запчасти к ним.
А еще насчет котов и собак тут говорили. Конечно, лучше как-то изолировать животных на время уборки роботом, случаи разные бывают, и еще маленьких детей тоже лучше не подпускать!
18 июнь 2017 18:07
Цитата "Veselova":
Робот-пылесос нужен, но не всем. У кого квартира слишком заставлена мебелью и застелена коврами, то такой помощник будет почти бесполезен. Он работает в основном на голых полах и на более-менее открытых от мебели площадях. Хотя последние модели способны строить себе навигацию даже в сложных планировках дома. Если выбирать модель, то лучше брать все же проверенные фирмы такие, как iRobot, Neato, iClebo и Ecovacs, так как вы получаете и гарантию, и сервисное обслуживание, и сможете покупать запчасти к ним.
А еще насчет котов и собак тут говорили. Конечно, лучше как-то изолировать животных на время уборки роботом, случаи разные бывают, и еще маленьких детей тоже лучше не подпускать!

Короче для одиноких или бездетных пар на съемной квартире - с минимумом мебели) Все верно понял?
20 июнь 2017 09:24
Цитата "ПетрИваныч":

Короче для одиноких или бездетных пар на съемной квартире - с минимумом мебели) Все верно понял?

А я начинаю сомневаться в его нужности, после всего прочитанного. А то пока все поднимешь чтобы это чудо за тебя работу сделало уже бы и сам справился бы.
10 окт 2017 16:02
Цитата "Innoch_ka":

А я начинаю сомневаться в его нужности, после всего прочитанного. А то пока все поднимешь чтобы это чудо за тебя работу сделало уже бы и сам справился бы.

Ооо! Робот-пылесос - это моя мечта! Хотя, Если квартира не заставлена всяким хламом с минимумом углов, то может убирать не напряжно будет))))
11 окт 2017 15:16
Цитата "Юлиания":

Ооо! Робот-пылесос - это моя мечта! Хотя, Если квартира не заставлена всяким хламом с минимумом углов, то может убирать не напряжно будет))))

А ще на того робота пришпандьорити лазерну пушку від комарів! Щоб пилососив та кровопивць відстрілював одночасно! Оце моя мрія! :gy:
11 окт 2017 20:14
Цитата "p.andrew":

А ще на того робота пришпандьорити лазерну пушку від комарів! Щоб пилососив та кровопивць відстрілював одночасно! Оце моя мрія! :gy:

Ниша свободна - патентуйте) Я, пожалуй, приобрету ради комарокиллера)
14 окт 2017 10:32
Пользуюсь Irobor roomba 780 уже лет 5. только положительные эмоции. У меня животных нет, поэтому проблем с размазанными фекалиями не испытываю :) Щеточки, новый аккумулятор заказывал на алиэкспресс. В общем все работает и мой хрюня просто незаменимый помощник :) Всем рекомендую. Если делаете ремонт и планируете робота, то делайте так чтобы у вас переходы в комнатах были без порожков и стулья покупайте такие чтобы ножки торцом упирались в пол и не имели горизонтальных труб на полу.
15 окт 2017 09:56
абсолютно бесполезная штука.
15 окт 2017 12:30
Последние 2 отзыва вдохновляют попробовать)
17 окт 2017 14:09
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Ниша свободна - патентуйте) Я, пожалуй, приобрету ради комарокиллера)

Круто! Я вам знижку зроблю! :winky:
21 ноя 2017 15:40
Цитата "Dmitriy_S":

Господи, даже если я подумывал когда-то о таком помощнике, то после вашего описания про тонкий слой по всей комнате (видео смотреть не стал) отбросил эту идею :) Спасибо, сэкономили мне денег)

Ну, знаете-ли, здравый смысл все таки никто не отменял. Робот-пылесос же не сам зашел в комнату и включился.
26 ноя 2017 15:40
Пользуюсь 2 года. Очень довольна. Реально экономит время, что тратится на уборку.
27 ноя 2017 21:16
Цитата "Зинаида777":

Ну, знаете-ли, здравый смысл все таки никто не отменял. Робот-пылесос же не сам зашел в комнату и включился.

С другой стороны - это одно из его неоспоримых достоинств - работать в отсутсвие хозяев дома и пристального надзора. Человеческий (животный) фактор польностью исключить нельзя - тут дело на в щра-вом смысле, какбы.
30 ноя 2017 10:51
Цитата "Lucky Luke":

С другой стороны - это одно из его неоспоримых достоинств - работать в отсутсвие хозяев дома и пристального надзора. Человеческий (животный) фактор польностью исключить нельзя - тут дело на в щра-вом смысле, какбы.

Согласна. Но наверно зверей можно выгнать и уже в закрытой комнате запустить пылесос.
30 ноя 2017 10:56
Цитата "odak":
Пользуюсь 2 года. Очень довольна. Реально экономит время, что тратится на уборку.

Класс! А вы по всей квартире квартире его запускаете? Он умеет пороги перепрыгивать?
30 ноя 2017 14:01
Имею данный аппарат от Xiaomi, назвал его Семёном. Я доволен, потому что живу под Киевом, долго добираться, 3 комнаты, в квартире спаниель - времени всегда в обрез. Так вот по части ежедневной уборки в качестве "электровеника" - это отличный вариант. В комнатах ковров нет. Да, приходится поднимать кое-что, например, миски собаки, особенно с водой, чтобы не перевернул и "не напился", но даже ножки кухонных шкафов он объезжает очень тщательно. После можно посмотреть карту уборки. Места, куда роботу не удалось добраться, будут обозначены. Контейнер постоянно полон грязи. Где он столько находит, непонятно... Хотя, под кроватью и под шкафами можно много пыли найти, а так там убирать проблематично.
30 ноя 2017 14:05
Цитата "Юлиания":

Класс! А вы по всей квартире квартире его запускаете? Он умеет пороги перепрыгивать?


У меня квартира съёмная, хозяева слишком большие пороги сделали - пол в коридоре сильно выше комнат по уровню, поэтому приходится его по комнатам включать и закрывать дверь. Слезть то он может, а вот залезть - увы, застряёт днищем. Он убрал, прислал мне уведомление на телефон, я в другую комнату отнёс, включил. Пока не перееду в собственную квартиру, буду пользоваться так...
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
124. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее