Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .4951. . .75
20 сен 2017 09:04
Цитата "Arktik":
Короче супер утеплитель, но дорогой!


если от него столько пользы, не жалко потратить 3200 грн, жаба не против :-), что бы потом не было танцев с бубном...
20 сен 2017 09:12
Цитата "Fabriek":


если от него столько пользы, не жалко потратить 3200 грн, жаба не против :-), что бы потом не было танцев с бубном...


Жалко. Можно найти решение намного дешевле. Кроме того это же я навскидку взял слой 5 см пеностекла, а на самом деле надо делать расчет и думаю там 5 см будет маловато, а если 10 см то это вообще 6400 :faceoff:
20 сен 2017 09:19
Цитата "Arktik":


Жалко. Можно найти решение намного дешевле. Кроме того это же я навскидку взял слой 5 см пеностекла, а на самом деле надо делать расчет и думаю там 5 см будет маловато, а если 10 см то это вообще 6400 :faceoff:


меня больше смущает толщина 10 см, тк забирается полезное пространство, его там не много
20 сен 2017 09:39
Цитата "Fabriek":


меня больше смущает толщина 10 см, тк забирается полезное пространство, его там не много


В принципе это даже может быть полезно.
Надо учитывать вот какой момент - окно в месте крепления к стене создает особенный, так сказать теплотехнический узел, который отличается от просто стены. Оконная рама тоньше стены, поэтому мороз ее как бы обходит по стене и откос внутри помещения промерзает до температуры снаружи. Чтобы этого не было, надо утопить раму, а наружный откос и внутренний утеплить, чтобы мороз при попытке обойти раму вокруг по стене, шел по длинному пути и обломал зубы. В старых кирпичных домах все рамы всегда были во первых двойными и глубокими, во-вторых утоплены внутрь и при этом еще и делался специальный рельеф стены, который как бы охватывал раму снаружи. Сейчас все забили, делают плоские откосы и полагаются на новомодные утеплители, поэтому раму полезно утапливать и если она хоть даже на 10 см уйдет вглубь, то это будет грамотно. Если не утапливать раму, то надо внутренние откосы утеплять и пароизолировать на совесть как в последний раз в жизни, чтобы они выдерживали прямой удар мороза с улицы и ничего в них там не конденсировалось и не цвело.
20 сен 2017 10:07
Цитата "Fabriek":


пока еще стажка не залита, можно под мойку трубы закинуть, что бы не вести через лоджию

Не-а. Стяжки как таковой не будет, для труб предусмотрен углубления в плите по периметру. Но с трубами под мойку другая проблема - труба канализации.
20 сен 2017 10:14
Цитата "DrFrog":

Не-а. Стяжки как таковой не будет, для труб предусмотрен углубления в плите по периметру. Но с трубами под мойку другая проблема - труба канализации.


большой диаметр для углубления?
20 сен 2017 12:03
Цитата "Fabriek":


большой диаметр для углубления?

Диаметр трубы 50мм. и она должна идти под углом в основной канализационный стояк.
21 сен 2017 06:54
Интересная информация в ветке 8-го дома.

Для новаторов, можно поговорить с ГАП проекта Виталий в компании фундамент, они могуть выдать проект на снос балконого блока до пола, но с усилением конструкции по бокам проема. ВОЗМОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, но только не самоучками комикадзе, а по проекту. Проект стоит от 10000 до 20000 грн. Но с ним это все узаканивается, и главное - ответственость уже не на вас как владельце квартиры.
21 сен 2017 07:02
Цитата "DrFrog":
Интересная информация в ветке 8-го дома.

Для новаторов, можно поговорить с ГАП проекта Виталий в компании фундамент, они могуть выдать проект на снос балконого блока до пола, но с усилением конструкции по бокам проема. ВОЗМОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, но только не самоучками комикадзе, а по проекту. Проект стоит от 10000 до 20000 грн. Но с ним это все узаканивается, и главное - ответственость уже не на вас как владельце квартиры.


Перед тем, как что-то такое затевать, надо получить согласие всех соседей в виде подписей!
21 сен 2017 07:15
Цитата "Arktik":


Перед тем, как что-то такое затевать, надо получить согласие всех соседей в виде подписей!


соседи тут не причем, это не общественная территория
21 сен 2017 07:15
Цитата "DrFrog":
Интересная информация в ветке 8-го дома.

Для новаторов, можно поговорить с ГАП проекта Виталий в компании фундамент, они могуть выдать проект на снос балконого блока до пола, но с усилением конструкции по бокам проема. ВОЗМОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, но только не самоучками комикадзе, а по проекту. Проект стоит от 10000 до 20000 грн. Но с ним это все узаканивается, и главное - ответственость уже не на вас как владельце квартиры.


а сколько стоят работы?
21 сен 2017 07:31
Цитата "Fabriek":


соседи тут не причем, это не общественная территория


Это общий дом. Если реконструкция несущих конструкций пойдет не так и дом завалится, то соседи тоже пострадают, поэтому такие вещи требуют согласия всех собственников дома.
21 сен 2017 07:49
Цитата "Arktik":


Это общий дом. Если реконструкция несущих конструкций пойдет не так и дом завалится, то соседи тоже пострадают, поэтому такие вещи требуют согласия всех собственников дома.


нет ни одного закона обязывающего согласование соседей, если это за пределами квартиры - обязатально, в квартире - нет, это чтастная собственность, в процедуре изменения конструкций в квартире соседей нет (проектирование, обследование, усиление... есть, а соседей нет)
21 сен 2017 07:53
Цитата "Fabriek":


нет ни одного закона обязывающего согласование соседей, если это за пределами квартиры - обязатально, в квартире - нет, это чтастная собственность, в процедуре изменения конструкций в квартире соседей нет


А почему вы так решили, вы консультировались с юристами?
21 сен 2017 07:54
Цитата "Arktik":


А почему вы так решили, вы консультировались с юристами?


законы читал, в процедуре согласие соседей нужно если вносите изменения в общественные зоны (коридоры, лиф холлы и тд)
21 сен 2017 07:57
тут другой момент, допустим снесли оконный блок (легально), хотя в нем тоже арматура какую то прочность дает, дом сдается под зиму, те в квартире снег, вода, лед и без отопления, может это вообще утка?
21 сен 2017 08:03
Цитата "Fabriek":


законы читал, в процедуре согласие соседей нужно если вносите изменения в общественные зоны (коридоры, лиф холлы и тд)


Подождите, я хочу разобраться. На какие вы законы ссылаетесь?
21 сен 2017 08:09
Найпростіший, але найдорожчий варіант утеплення балкону
Поставити віконний блок від полу до стелі, а внизу використати не стекло, а сендвіч як в дверях
21 сен 2017 08:09
Цитата "Arktik":


Подождите, я хочу разобраться. На какие вы законы ссылаетесь?


//dbn.at.ua/index/0-18
21 сен 2017 08:13
Цитата "Fabriek":


//dbn.at.ua/index/0-18


Это каталог. Конкретно на какие?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4951. . .75
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее