Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Микитська слобода"

Тема закрыта

1. . .467
29 окт 2016 12:09
Цитата "yarwise":


Очень интересно! Делитесь тут! А то я тоже без опыта, но ремонт планирую до нового года и идеи крайне нужны прямо сейчас

Возможно, Вам подойдет сайт, очень много идей.Уверена, Вы обязательно что-то выберите.
//oselya.ua/
29 окт 2016 18:34
Цитата "vic2007ch":


Звучит как приказ. Нет, я так делать не буду. Мне есть интерес общаться только с теми, кто тоже думает над дизайном квартиры и может обменяться своими идеями или мыслями. С теми, кто уже "поломал" голову над решением разных проблем. С такими вот можно говорить на одном языке. Для себя я уже решил вопросы с планировкой спальни-кухни-санузла, сантехникой и электрикой. Сейчас по последним двум темам решаю вопрос выбора и подбора комплектующих. Могу объяснить почему именно выбрал то или иное. В общем, если найдутся такие единомышленники, то пишите на vic_ch@mail.ru.

Простите, если мой призыв Вам показался приказом - просто раздумья над ремонтом для меня это стресс, не обижайтесь :)
У меня однушка, поэтому планировки у нас вряд ли сойдутся, но на следующей неделе у меня должна быть смета и соответственно полное виденье ремонта от начала и до конца. Думаю, будет интересно пообщаться по материалам и общим решениям - потолок, полы, кондиционер и т.п. Обязательно напишу Вам, если не возражаете.
01 ноя 2016 09:48
Простите, если мой призыв Вам показался приказом - просто раздумья над ремонтом для меня это стресс, не обижайтесь :)
У меня однушка, поэтому планировки у нас вряд ли сойдутся, но на следующей неделе у меня должна быть смета и соответственно полное виденье ремонта от начала и до конца. Думаю, будет интересно пообщаться по материалам и общим решениям - потолок, полы, кондиционер и т.п. Обязательно напишу Вам, если не возражаете.


Добрый день. Подскажите, а однушка у Вас в какой секции, у меня 2 секция, тип 2.
01 ноя 2016 10:22
Цитата "Вachshund":



Добрый день. Подскажите, а однушка у Вас в какой секции, у меня 2 секция, тип 2.


4 секция
Я планирую выложить тут свой план по мебели, розеткам и освещению, когда утвержу его со строителями.
Уже решил, что потолки - везде натяжные.
Пол - везде ламинат, кроме ванной - там плитка.
В ванной теплый пол 1 кв.м. - просто ,чтоб не холодно было зимой в ванной.
Полотенцесушитель - электрический.
Ванную не буду плиткой зашивать - куплю специальную шторку, за которую можно чистящие средства и другой хлам прятать :)
Под раковину - колонну. Тумбу не хочу - места и так мало и бюджет крайне ограничен, а дешевые тумбы смотряться плохо. Колонна лучше.
Пока вот такие мысли.
01 ноя 2016 10:32
Мои планы пока еще такие, собираю информацию, ремонт планирую весной:
полы -пробковые. вот с потолком пока ???, меня волнует какая у нашего дома шумоизоляция, есть шумоизоляционные натяжные потолки,читаю форум о них, ну и вместо одного сан узла планирую сделать хоз. помещение т.к. ванная 6,2 и сан узол. 2 кв.м.
01 ноя 2016 11:13
Цитата "Вachshund":
Мои планы пока еще такие, собираю информацию, ремонт планирую весной:
полы -пробковые. вот с потолком пока ???, меня волнует какая у нашего дома шумоизоляция, есть шумоизоляционные натяжные потолки,читаю форум о них, ну и вместо одного сан узла планирую сделать хоз. помещение т.к. ванная 6,2 и сан узол. 2 кв.м.

Думал про шумоизоляцию на потолке, но мне прораб сказал, что это до одного места. Либо по всем стенам, потолку и полу, либо не заморачиваться.
03 ноя 2016 12:05
Цитата "Вachshund":
Простите, если мой призыв Вам показался приказом - просто раздумья над ремонтом для меня это стресс, не обижайтесь :)

Без проблем. Я не обидчивый ))
Цитата "Вachshund":
У меня однушка, поэтому планировки у нас вряд ли сойдутся, но на следующей неделе у меня должна быть смета и соответственно полное виденье ремонта от начала и до конца. Думаю, будет интересно пообщаться по материалам и общим решениям - потолок, полы, кондиционер и т.п. Обязательно напишу Вам, если не возражаете.

Не возражаю, пишите. Буду рад помочь.
06 ноя 2016 18:47
Квартира 2к 3 секция 70,4кв
Мебель расставлена дизайнером.
Из кладовки сделана комната (гостинная) идея моя.
Дизайн проект делали с компанией xodesign(не могу сказать что всем довольны)
06 ноя 2016 18:51
Может понадобятся идеи визуализаций :)
07 ноя 2016 08:44
Цитата "Sosedushka15":
Может понадобятся идеи визуализаций :)

Круто! Спасибо за идеи! А можете дать несколько комментариев:
- В кухне у Вас на стене между столешницей и шкафчиками плитка или другой материал?
- В ванной визуализацию делали в цвете? Реально для меня ванная - самая сложная задача.
У меня однушка в 4 секции, но идеи всё равно полезны:)
07 ноя 2016 16:29
Цитата "yarwise":

Круто! Спасибо за идеи! А можете дать несколько комментариев:
- В кухне у Вас на стене между столешницей и шкафчиками плитка или другой материал?
- В ванной визуализацию делали в цвете? Реально для меня ванная - самая сложная задача.
У меня однушка в 4 секции, но идеи всё равно полезны:)


Приятно слышать))

- в кухне: везде обои под покраску а на стене где кухонный гарнитур фартук из стекла или мозаика (предлагали дизайнеры) я думаю что стекло более фукционально.
- визуализацию сан узлов не делали но я думаю про такой вариант(вложенные фото). Кстати для меня тоже очень сложно с санузлами.
07 ноя 2016 16:32
:)
07 ноя 2016 16:33
:)
07 ноя 2016 17:40
Ищу компанию которая сделает ремонт(с наличием договора) соседи поделитесь контактами пожалуйста.
08 ноя 2016 09:38
Цитата "Sosedushka15":
Ищу компанию которая сделает ремонт(с наличием договора) соседи поделитесь контактами пожалуйста.

Я заключил договор с такой, но они начинают только завтра, так что пока сам не знаю, насколько они хороши или плохи :))) Буду делиться впечатлениями по ходу ремонта.
08 ноя 2016 09:40
Цитата "yarwise":

Я заключил договор с такой, но они начинают только завтра, так что пока сам не знаю, насколько они
хороши или плохи :))) Буду делиться впечатлениями по ходу ремонта.



Спасибо)
08 ноя 2016 13:30
Друзья, делюсь своими планами-схемами по ремонту. может кто-то подскажет ошибки или идеи. Ну и возможно кому-то будет полезно, у кого однушки в 3 и 4 секциях.
09 ноя 2016 15:35
Цитата "yarwise":
Друзья, делюсь своими планами-схемами по ремонту. может кто-то подскажет ошибки или идеи. Ну и возможно кому-то будет полезно, у кого однушки в 3 и 4 секциях.


Что касается расположения - все выглядит правильно и разумно. В однушке особо не разгяешься. По электрике советую поставить в холле 2 проходных выключателя. Первый - около входной двери. Второй ближе к спальне, около гардеробной. Так будет удобней выключать свет в холле.
10 ноя 2016 09:36
Друзья, у кого однушки в 3 и 4 секциях, как вы спланировали размещение кондиционера? Я голову ломаю - не хочу внешний блок вешать возле панорамного окна - это очень портит фасад. А если вешать на балкон, то длина трассы до внутреннего блока в комнату длинная получается и типа говорят эффективность падает очень. Кто что придумал в это вопросе? Если поставить кондиционер на кухне, хватит ли его и на комнату при открытых дверях?
10 ноя 2016 09:37
Цитата "vic2007ch":
По электрике советую поставить в холле 2 проходных выключателя. Первый - около входной двери. Второй ближе к спальне, около гардеробной. Так будет удобней выключать свет в холле.


Спасибо за совет!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .467
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее