Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Микитська слобода"

Тема закрыта

234. . .7
06 сен 2015 20:36
Ремонт и всё, что с ним связано.
( ЖК "Микитська слобода" )
07 сен 2015 10:59
Спасибо за новую ветку :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :clap: :clap:
07 сен 2015 13:34
Ну, что, начинаем делать ремоно? :)
07 сен 2015 13:41
:hi:
07 сен 2015 20:18
Соседушка! Спасибо вам за ваши идеи дизайна!
Теперь и мы просим вашей помощи. У нас 1к квартира тип 5 первой секции. Хотим сделать из нее 2к, переместив кухню в коридор.
Какой дизайн вы бы посоветовали, с учетом что основной цвет белый.
08 сен 2015 07:24
Цитата "the Foxes":
У нас 1к квартира тип 5 первой секции. Хотим сделать из нее 2к, переместив кухню в коридор.


Ух ты, смелая идея! Интересно посмотреть результат.
08 сен 2015 11:35
Цитата "yarwise":


Ух ты, смелая идея! Интересно посмотреть результат.

Более, чем смелая. Интересно какой этаж...
08 сен 2015 12:54
Это нам в отделе продаж подсказали - сдвигаем стену санузла на 60 см и получается проходная кухонька. Правда еще не придумали куда холодильник спрятать, будет как у бабушки в хрушевке напротив входной двери :)
08 сен 2015 13:14
здравствуйте, дорогие соседи)кто-то подсчитывал сколько может обойтись ремонт за м2 ?
Если ветка о дизайне и ремонте, скину пару понравившихся идей)
08 сен 2015 19:15
Будет интересно выслушать разные идеи обустройства квартир. Мне, как почти обладателю двушки тип 1, былоб интересно кто что думает о возможных перепланировках. Соседушка предложила вариант, интересно б было ещё увидить предложения. Спасибо.
10 сен 2015 08:09
лично по моему типу квартиры мне очень понравилась идея Соседушки по поводу большой кухни-студии и переноса спальни бывшую в кухню. Дай бог чтобы вовремя достроили и буду узнавать по поводу возможности такого переноса.Если у кого-то такие же мысли по этому поводу(обмен кухни и жилой комнаты местами), можем скооперироваться))
10 сен 2015 08:34
Цитата "lexus777":
лично по моему типу квартиры мне очень понравилась идея Соседушки по поводу большой кухни-студии и переноса спальни бывшую в кухню. Дай бог чтобы вовремя достроили и буду узнавать по поводу возможности такого переноса.Если у кого-то такие же мысли по этому поводу(обмен кухни и жилой комнаты местами), можем скооперироваться))

Я не знаю, как Вам идея соседушки, но "мокрые места" переносить нельзя the Forex хочет перенести кухню в коридор, Вы в комнату ))) Так весь дом можно перекроить, а мы, которые по стояку под вами, будем сидеть и ждать - когда потечет? Почему бы Вам было не обратиться к архитектору во время строительства по перепланировке? И вопрос был бы решен всего за 500 гривен...
10 сен 2015 08:42
Цитата "МБ":

Я не знаю, как Вам идея соседушки, но "мокрые места" переносить нельзя the Forex хочет перенести кухню в коридор, Вы в комнату ))) Так весь дом можно перекроить, а мы, которые по стояку под вами, будем сидеть и ждать - когда потечет? Почему бы Вам было не обратиться к архитектору во время строительства по перепланировке? И вопрос был бы решен всего за 500 гривен...



потому что уже было поздно обращаться к архитектору, мы купили квартиру когда уже стояли окна. можно, если технически это позволяет, я же не просто так захотела, и перенесла, узнавать буду. и почему все вдруг решили, что затопить кого-то должно? это типа если Вашу кухню затопит, то это можно пережить, а если в комнате потечет - то нет? И если это предложили the Forex в отделе продаж, то они же наверное чем-то руководствовались? )
10 сен 2015 09:03
Цитата "lexus777":



и почему все вдруг решили, что затопить кого-то должно? это типа если Вашу кухню затопит, то это можно пережить, а если в комнате потечет - то нет? И если это предложили the Forex в отделе продаж, то они же наверное чем-то руководствовались? )

Все не вдруг решили, а затопить реально может...Логика конечно у Вас "железная" - потоп на кухне пережить можно, а в комнате, что нельзя? Улыбнула эта фраза))) Да не хочу я, чтоб меня вообще где-то топило.
И то, что советует ОП по перепланировке - это конечно дорогого стоит) Они, что архитекторы, строители? Они не знают какого числа сдача дома будет, а вы говорите, что они чем-то руководствуются. ОП скажет все, что угодно лишь бы квартиру купили, они с этого свои 2% получают.
10 сен 2015 09:24
Цитата "МБ":

Все не вдруг решили, а затопить реально может...Логика конечно у Вас "железная" - потоп на кухне пережить можно, а в комнате, что нельзя? Улыбнула эта фраза))) Да не хочу я, чтоб меня вообще где-то топило.
И то, что советует ОП по перепланировке - это конечно дорогого стоит) Они, что архитекторы, строители? Они не знают какого числа сдача дома будет, а вы говорите, что они чем-то руководствуются. ОП скажет все, что угодно лишь бы квартиру купили, они с этого свои 2% получают.


да я не хочу никого топить, ни на кухне, ни в комнате, просто говорю о том, что когда топит кухню под кухней, ущерб не меньше, чем когда топит комнату, поэтому Ваша логика и улыбает, мол Боже упаси это же нельзя )) если это будет технически возможно и не будет грозить последствиями, то я этот вариант вполне даже рассматриваю. и Вы сами писали ,что Вам сказали, что сертификаты в этом году будут, а сейчас говорите, что никто ничего не знает. Откуда про процент знаете?))))
10 сен 2015 09:34
Цитата "lexus777":

и Вы сами писали ,что Вам сказали, что сертификаты в этом году будут, а сейчас говорите, что никто ничего не знает. Откуда про процент знаете?))))

Я разве где-то написала, что мне о сертификате сказали в ОП?
Про % - догадалась )))
10 сен 2015 09:39
Цитата "МБ":

Я разве где-то написала, что мне о сертификате сказали в ОП?
Про % - догадалась )))



В ОП сказали, что квартиры проданы кроме больших однушек 56 квм, есть выбор. Еще двушки 86 квм, несколько двушек есть поменьше. Это там, где есть акции. В пятой секции так же проданы, кроме однушек больших неправильной формы. В 3 и 4 секции квартир не много, но и акции нет. Думаю, что акции будут там к Новому Году.
Да кстати, сертификат на 1 и 2 секции обещают в этом году, на ремонты в начале следующего. Но можно ли верить - не знаю.

у меня впечатление, что Вы сами эту информацию и придумываете. ОП передавайте привет.
10 сен 2015 09:50

По поводу переноса кухню а комнату и наоборот:
//realtybestua.com/news/2014/03/06/3167/

Вам не разрешат делать перепланировку в таком случае, если вы переносите кухню в комнату, до этого жилую и под вами имеется так же жилая комната, то есть под вами проживают соседи. Перенести можно в коридор это нежилое пространство.

И еще:
//hochu.ua/cat-house/interior/article-60 825-chem-chrevat-perenos-kuhni-v-komnatu -podsudnoe-delo/

Согласно закону, размещение над комнатами санузлов и кухни не допустимы, и за нарушение закона предусматривается наказание. Если ваш перенос комнаты в кухню выяснится, вам выпишут штраф и укажут сроки, за которые это нарушение нужно устранить, т.е вернуть кухню обратно. Если же вы не приняли мер, вам выписывается еще один штраф и новые сроки.

10 сен 2015 10:50
Цитата "lexus777":

у меня впечатление, что Вы сами эту информацию и придумываете. ОП передавайте привет.

И где Вы увидели, что я написала, что мне сказали о сертификате в оп ? Я написала " кстати" А в ОП привет передам, это не сложно. Скажу, что от благодарного инвестора.
И еще скажу, что я сама с большим удовольствием, поменяла местами кухню с комнатой, это было бы намного практичней. Но здесь вопрос еще и вот в чем, тогда кухня (при смене местами) будет соседствовать с жилой комнатой с соседями через стену по этажу (что не может не возмутить соседей, а это уже конфликт), а спальня - с кухней соседей через стену . Это будет очень весело.
Почитайте правила
1) Указ ДБН № 127 от 24.05.2001 года
2) ДБН - государственные строительные нормы.
А это телефон бюро технической инвентаризации 362-68-68
Всего хорошего!
10 сен 2015 11:32
Апра как-то писал(а), что знакомый юрист сообщил о выходе нового закона, который позволяет делать любые перепланировки, за исключением сноса несущих стен. От себя хочу еще раз подчеркнуть, что этот вопрос досконально не изучала, и если это и правда будет на момент ремонта противоречить закону и всеобщей безопасности, я этого делать не буду, не переживайте, мне такие игры не интересны. По поводу соседства с кухней - это решается хорошей изоляцией, и я не думаю, что есть люди, которые готовят и грюкают кастрюлями по ночам. Если у кого-то еще есть информация по этому поводу, пишите на изучение.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее