Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .1921. . .98
28 окт 2014 08:23
Цитата "Serros":
Зашёл с утра в теплосеть. Ситуация, как я понял, такая. Чтобы заключить договор с ними нужны документы на право собственности с размерами отапливаемого помещения. Как только они будут можно идти и заключать договор. Другое дело что к отоплению дом вероятно не готов...1 секция,например, в прошлом году платила напрямую в жек,в этом уже напрямую в теплосеть. Вообщем запасайтесь терпением

Спасибо за инфу. А что сказали по поводу не готов дом? Просто не готов дом и платили в ЖЕК это разные вещи. Не готов может быть чисто технически - это плохо, а оплата через ЖЕК именно по причине отсутствия документов и невозможности заключить договор напрямую с Теплосетями - так было у третьего дома.
28 окт 2014 09:47
Не готов дом, это мои предположения, сделанные на основании того, что за год не решены проблемы с отоплением 1 дома.
Подозреваю, что в прошлом году 1 секция платила Жеку именно по причине задержек с документами на квартиры.Жек снизошел к потребителям и сказал,"ладно платите нам, а мы перечислим в теплосеть потом", а в этом году Жек дает заднюю и не хочет брать на себя эту функцию.

Только вот,обманутым себя чувствую. В договоре был пункт о начислении пени по 1000 грн за каждый месяц за не заключение договора на обслуживание с жеком. Тоесть, договор то мы подписали и денюжку Жек нам считать начал, но вот условий для проживания у нас нет, как и никаких рычагов влияния.
29 окт 2014 07:20
Куплю лінолеум. Потрібно 1,5м * 3,2м. 09777992 сім вісім
29 окт 2014 09:05
Нам тоже нужно кусок линолиума или с кухни или с холла (на 2 лоджии)067.770.98.9один.
30 окт 2014 13:50
У кого то есть бойлер еще на продажу? куплю...)))
30 окт 2014 13:59
Цитата "Lynxx":
У кого то есть бойлер еще на продажу? куплю...)))

Есть бойлер 066818283 пять
30 окт 2014 14:00
Цитата "Дмитрий 19":

Есть бойлер 066818283 пять

Сколько???
30 окт 2014 17:07
Цитата "Den31":
Всем доброе утро. Кто-нибудь устанавливал инд. тепловой счетчик или может планирует??? Наверно ж есть такие люди, что заселятся планируют например весной или после н.г, а отопление подкючат например с ноября,т.е платить и не жить, кто что думает по поводу??


Я думаю ,что никто ни в з-ем доме ,ни тем более в новом 4-м не устанавливал теплосчетчики. По рассказу одного знакомого ,здесь в Вышгороде в старых домах счетчики устанавливают и очень довольны.Экономия ощутима,не смотря на дороговизну стоимости и обслуживания. Начинать нужно с Теплосети,там нужно утвердить проект.А куда дальше они отправят.
Больше из рассказа ничего не запомнила.Но вся процедура очень утомительная. есть еще пример из Броваров,но там соседям очень повезло,так как один из жильцов госчиновник,он и продвинул это безнадежное дело :yes:
30 окт 2014 17:50
Ясно, спс за инфу. Просветите пжлста... если я ,например, не планирую заселятся в ближайшее время, то мне нет смысла бежать в первых рядах на подключение отопление, и я буду платить с момента подключения????или есть дата подключения, например 1 ноября, и с этой даты для всех начинается отчет вне зависимости когда мне подключили завтра или через 2 месяца
30 окт 2014 18:04
Цитата "Den31":
Ясно, спс за инфу. Просветите пжлста... если я ,например, не планирую заселятся в ближайшее время, то мне нет смысла бежать в первых рядах на подключение отопление, и я буду платить с момента подключения????или есть дата подключения, например 1 ноября, и с этой даты для всех начинается отчет вне зависимости когда мне подключили завтра или через 2 месяца

На сколько я знаю, платить будут все после заключения договоров с тепло сетью и киевенерго.... Сейчас нет оснований для оплаты....
30 окт 2014 19:19
Цитата "Dogovor":


Я думаю ,что никто ни в з-ем доме ,ни тем более в новом 4-м не устанавливал теплосчетчики. По рассказу одного знакомого ,здесь в Вышгороде в старых домах счетчики устанавливают и очень довольны.Экономия ощутима,не смотря на дороговизну стоимости и обслуживания. Начинать нужно с Теплосети,там нужно утвердить проект.А куда дальше они отправят.
Больше из рассказа ничего не запомнила.Но вся процедура очень утомительная. есть еще пример из Броваров,но там соседям очень повезло,так как один из жильцов госчиновник,он и продвинул это безнадежное дело :yes:

Мы поставили теплосчетчик. И по моим данным, еще около 80 квартир. Это 3 дом.
30 окт 2014 19:25
Цитата "Dogovor":


Я думаю ,что никто ни в з-ем доме ,ни тем более в новом 4-м не устанавливал теплосчетчики. По рассказу одного знакомого ,здесь в Вышгороде в старых домах счетчики устанавливают и очень довольны.Экономия ощутима,не смотря на дороговизну стоимости и обслуживания. Начинать нужно с Теплосети,там нужно утвердить проект.А куда дальше они отправят.
Больше из рассказа ничего не запомнила.Но вся процедура очень утомительная. есть еще пример из Броваров,но там соседям очень повезло,так как один из жильцов госчиновник,он и продвинул это безнадежное дело :yes:

В старых домах счетчики могут устанавливать только общие на весь дом. Индивидуальные счетчики можно устанавливать в домах с горизонтальной разводкой труб по квартирам.
31 окт 2014 05:02
Цитата "sarvi":

Мы поставили теплосчетчик. И по моим данным, еще около 80 квартир. Это 3 дом.


И как? Экономия есть? Сравнивали с квартирами без счетчиков?
31 окт 2014 07:44
Цитата "pavlentyy":


И как? Экономия есть? Сравнивали с квартирами без счетчиков?

Так отопление неделю назад как запустили. Еще никто ничего не платил. :smoke:
31 окт 2014 07:46
Цитата "sarvi":

Так отопление неделю назад как запустили. Еще никто ничего не платил. :smoke:


А опишете процедуру установки, плиз? Как это вообще происходит? Все равно смысл есть, вероятно. Все мы уезжаем на выходные, в отпуск, чего б не сэкономить..
31 окт 2014 07:58
Цитата "pavlentyy":


А опишете процедуру установки, плиз? Как это вообще происходит? Все равно смысл есть, вероятно. Все мы уезжаем на выходные, в отпуск, чего б не сэкономить..

У нас было все просто. Не было еще договора с теплосетью. Написали заявление в ЖЕК. ЖЕК вместе с фирмой, что устанавливала счетчик, подготовили все документы и установили счетчик. Мы только заплатили деньги и отнесли документы в теплосеть (уже при заключении договора). Теплосеть опломбировала и поставила счетчик на учет.
31 окт 2014 08:03
А счётчик в комнатке в коридоре установлен?.. Не сопрут?
31 окт 2014 08:18
Цитата "avganez":
А счётчик в комнатке в коридоре установлен?.. Не сопрут?

Свой замок поставили. А электросчетчики и автоматы не сопрут? ;) Вот так и тут. Остается надеяться.
31 окт 2014 09:02
Цитата "sarvi":


Скажите,а счетчик установили ультразвуковой? и какой метраж вашей квартиры?
Ну ,что ж осталось немного времени что бы свериться есть ли экономия по счетчикам (скоро сформируют квитанции на квартплату)
И отказаться от отопления на основании того, что никто не проживает в квартире по-моему невозможно. Прошлую зиму я не жила в квартире,договора с теплосетью не было (он только вот сейчас появился) , а за отопление мы все в 3-м доме платили на основании договора с ЖЕКом. Может в 4-м доме как то по -другому?
31 окт 2014 09:19
Цитата "Dogovor":


Скажите,а счетчик установили ультразвуковой? и какой метраж вашей квартиры?
Ну ,что ж осталось немного времени что бы свериться есть ли экономия по счетчикам (скоро сформируют квитанции на квартплату)
И отказаться от отопления на основании того, что никто не проживает в квартире по-моему невозможно. Прошлую зиму я не жила в квартире,договора с теплосетью не было (он только вот сейчас появился) , а за отопление мы все в 3-м доме платили на основании договора с ЖЕКом. Может в 4-м доме как то по -другому?

Счетчик механический. 50 кв.м.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1921. . .98
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx