Подать объявление

Реальная стоимость участка в 20-ти км зоне от Киева

02 апр 2016 17:39
привет всем,перешерстил весь форум,вроде и тема эта поднимается,но ответов так никто и не дал,интересует реальная стоимость участка не далее 20-25км от границ киева,кто-то предложит объявления почитать или в агентство позвонить ,но там много пыли далекой от действительности,а я живу далеко и нет возможности часто мотаться по осмотрам. если кто приобретал недавно ,просьба, дайте инфу будет хоть в чем ориентироваться,интересует правый берег. в свою очередь имею богатый опыт в строительстве, особенно по инженерным коммуникациям,рад буду помощь в консультациях,чтоб не тратили массу денег ,а потом кричали ,что строить дом это дорого, надеюсь на взаимность
04 апр 2016 06:21
нет фиксированной цены,но от 2500-4500 можно найти,и как договоришся
04 апр 2016 14:25
здравствуйте, татьяна,извиняюсь ,эта стоимость вами взята откуда?вы риэлтор?просто если исходить из объявлений,то участок "не в поле"с прохождением коммуникаций в пределах 10-15метров,стоит не менее 10тысяч баксов
04 апр 2016 14:34
разброс цен даже в пределах одного села. Пример - в "ново-модном" селе Счастливое (15 км, Бориспольская трасса) есть участки и по 1,5т и по 3,9т за сотку, а селах вроде Шпитьки (гуровщина, ясногородка и пр ) - чистых 30 от КП по Житомирке, есть предложения и не дороже 1 т/с, а если в садоводстве - то и все 0,7-0,8.
Музычи
04 апр 2016 14:46
10-15 км = по разному считают, некоторые - от КП на трассе (продавцы занижают:) или от окружной, а некоторые - от черты города (которая часто намного дальше КП), а эти понятия сильно отличаются. Села с нереально высокими ценами: Козин, С.Борщаговка, П.Борщаговка, Белогородка, Чапаевка, Чайки, Горенка, Княжичи, Погребы, Зазимье, Чабаны, Хотов, Счастливое, НиС Петровцы (они самые близкие), а есть реально неплохие и недорогие села чуть-чуточку дальше: Гатное, Юровка, Ходосовка, Мощун, Пуховка, Креничи, Старое, Сошников, и пр и пр. где земляной бум 2006-07-08гг не был таким тотальным и
04 апр 2016 17:37
Цитата "Алексей В.":
10-15 км = по разному считают, некоторые - от КП на трассе (продавцы занижают:) или от окружной, а некоторые - от черты города (которая часто намного дальше КП), а эти понятия сильно отличаются. Села с нереально высокими ценами: Козин, С.Борщаговка, П.Борщаговка, Белогородка, Чапаевка, Чайки, Горенка, Княжичи, Погребы, Зазимье, Чабаны, Хотов, Счастливое, НиС Петровцы (они самые близкие), а есть реально неплохие и недорогие села чуть-чуточку дальше: Гатное, Юровка, Ходосовка, Мощун, Пуховка, Креничи, Старое, Сошников, и пр и пр. где земляной бум 2006-07-08гг не был таким тотальным и

Да даже чуть дальше - Глеваха, Мархалевка, Путровка, Васильков - я бі тоже не назвал цені социальными или участки недооценными. Про "бедный Хутор" Иванковичи - и подавно говорить в этом контексте нечего.. Интересовался этой стороной - цены очешуеть просто.
04 апр 2016 19:04
а зайти на тот же olx и посмотреть? ту же Ясногородку Макаровского района.
04 апр 2016 19:44
Цитата "Phorchun":
а зайти на тот же olx и посмотреть? ту же Ясногородку Макаровского района.

много не существующих заманух,по объявам,в этом и беда и зачастую это выясняется уже только при встрече ,а как я сказал, живу я далековато,вот и возникло желание изучить перед приобретением тему поближе,очень бы хотелось узнать инфу от реальных покупателей или добросовестных людей,вот такой я наивный ,но все же
10 апр 2016 12:07
Сам уже давно в поисках, но Алекс прав по поводу "не существующих заманух", сам не раз убеждался. Меня интересует участок в Макарово или его р-не. Посмотрел, но цены "слегка" поразили, рассчитывал на меньший бюджет.
Алекс, вопрос, сколько на данный момент обойдется строительство дома,примерно 130 м2? Жена пилит :ded:
10 апр 2016 13:20
Цитата "L_KachOK":
Сам уже давно в поисках, но Алекс прав по поводу "не существующих заманух", сам не раз убеждался. Меня интересует участок в Макарово или его р-не. Вот посмотрел, но цены "слегка" поразили, рассчитывал на меньший бюджет.
Алекс, вопрос, сколько на данный момент обойдется строительство дома,примерно 130 м2? Жена пилит

На местах есть конторы, которые за процентов 30 от рыночной стоимости оформят участок, который вы можете получить по закону - те самые халявные сотки, что положены каждому гражданине в нашем славном государстве. Но которых обычно как бы нет свободных в нужных вам местах.
11 апр 2016 13:44
Цитата "L_KachOK":
Сам уже давно в поисках, но Алекс прав по поводу "не существующих заманух", сам не раз убеждался. Меня интересует участок в Макарово или его р-не. Вот посмотрел, но цены "слегка" поразили, рассчитывал на меньший бюджет.
Алекс, вопрос, сколько на данный момент обойдется строительство дома,примерно 130 м2? Жена пилит

добрый день,вопрос очень не простой и сложный,зависит из чего строить и чем отделывать и что самое главное,если строить умеете сами ,это все гораздо упрощает,прежде всего финансово,так как исключает вероятность "развода",мой первый опыт строительства своего дома ,привел к выводу-никогда не отдавайте денег вперед ,авансы,хоть на материал,хоть на работу!в моем случае это был материал,я два раза заплатил наперед и оба раза был обман,теперь уже ученый,если что покупаете,пусть грузят и везут вместе с вами!как я уже писал где -то тут,это горький опыт,от строителей подонков их же слова-каждый третий дом ,строится из наворованного материала или средств,от двух предыдущих!это правило увы!!поэтому я все делал сам!вижу разводы каждый день абсолютно везде на каждом объекте!мой пример, если не брать стоимость участка и стоимости подключения к коммуникациям(в каждом населен.пункте она разная и зависит от дальности от участка,это очень важно,не лоханитесь,можете потом вылететь в трубу,кстати пример,было это в2009году,моя соседка достроила к дому огромную пристройку и решила провести газ,так вот если заказать услугу "под ключ",тот же горгаз запросил тогда 15000грн ,но если пойти самому и написать заявление и т.д.,что она и сделала,то официал.стоимость составила3700грн с материалом!правда чуть побегала и ждала3месяца!вот так ),то мой дом 80кв.метров,правда в два этажа,что удорожало процентов на15-20 (места не было),влетел мне в2010году в100000грн(капитальный забор,откатные ворота,стоимость бетономешалки и т.д. в эту сумму входят)чтобы просчитать реальную сумму,мне понадобилось около 2долгих вечеров-часов8!особенно тщательно нужно выбирать строителей,я нанимал на тяжелые работы,они самые дешевые и элементарные,легко контролировать,(кроме фундамента,тут присутствуйте каждый день,будет сто пудов обман,а узнаете вы про него лет через5-10),все остальное делал сам!сейчас совет,если начнете делать ,делайте из заводских блоков пенобетона(если качественно выложат,внутри достаточно одной шпаклевки и все готово),с облицовыванием снаружи, листами из базальтовой ваты толщиной не менее70мм ,лучше100,сразу покажется дорого,но общая стоимость дома будет низкой,идеальная теплоизоляция и вы не угорите ,случись не дай бог, небольшого пожара,как в случае с пенопластом(при горении выделяет фосген,два глотка вызывает смерть)именно поэтому я давно отказался от его использования,хотя он является непревзойденным утеплителем,не экономьте на фундаменте!утепление экструдирован пенополистеролом фундам, обязательно!под окнами и по последнему верхн ряду, обязателен скрытый армопояс,ну и так далее удачи
11 апр 2016 13:49
Цитата "L_KachOK":
Сам уже давно в поисках, но Алекс прав по поводу "не существующих заманух", сам не раз убеждался. Меня интересует участок в Макарово или его р-не. Вот посмотрел, но цены "слегка" поразили, рассчитывал на меньший бюджет.
Алекс, вопрос, сколько на данный момент обойдется строительство дома,примерно 130 м2? Жена пилит

забыл самое главное,а что за поселок вообще ,я блин не знаю нифига там,вы объявление не пробовали давать,типа куплю участок ?
13 апр 2016 08:09
Вы что то уже нашли по участкам?
13 апр 2016 09:38
Цитата "alexs brovkin":
привет всем,перешерстил весь форум,вроде и тема эта поднимается,но ответов так никто и не дал,интересует реальная стоимость участка не далее 20-25км от границ киева,кто-то предложит объявления почитать или в агентство позвонить ,но там много пыли далекой от действительности,а я живу далеко и нет возможности часто мотаться по осмотрам. если кто приобретал недавно ,просьба, дайте инфу будет хоть в чем ориентироваться,интересует правый берег. в свою очередь имею богатый опыт в строительстве, особенно по инженерным коммуникациям,рад буду помощь в консультациях,чтоб не тратили массу денег ,а потом кричали ,что строить дом это дорого, надеюсь на взаимность
Оптимально брать в пределах 10 км зоны, а не до 20 и лучше не в селе. а в пригороде Киева
. Стоимость участка вырастет на 10-15000 уе, а стоимость постройки та же самая, но продать в селе будет сложнее, чем в пригороде, даже свои деньги взять не просто.Цена на дома упала, спрос мизерный.Например у нас в Броварах есть готовые дома с евроремонтом 130 кв м за 1000уе /кв.м, без ремонта ниже.Так у нас и школы и поликлинники и бассейн, а что в селе? Зимой скорая не доедет, дороги толком не чистят.
13 апр 2016 09:41
Цитата "nadin55":
Оптимально брать в пределах 10 км зоны, а не до 20 и лучше не в селе. а в пригороде Киева
. Стоимость участка вырастет на 10-15000 уе, а стоимость постройки та же самая, но продать в селе будет сложнее, чем в пригороде, даже свои деньги взять не просто.Цена на дома упала, спрос мизерный.Например у нас в Броварах есть готовые дома с евроремонтом 130 кв м за 1000уе /кв.м, без ремонта ниже.Так у нас и школы и поликлинники и бассейн, а что в селе? Зимой скорая не доедет, дороги толком не чистят.
Купить участок реально за 25000-30000уе- 10 соток в хорошем месте с коммуникациями по улице.
13 апр 2016 18:47
Цитата "nadin55":
Оптимально брать в пределах 10 км зоны, а не до 20 и лучше не в селе. а в пригороде Киева
. Стоимость участка вырастет на 10-15000 уе, а стоимость постройки та же самая, но продать в селе будет сложнее, чем в пригороде, даже свои деньги взять не просто.Цена на дома упала, спрос мизерный.Например у нас в Броварах есть готовые дома с евроремонтом 130 кв м за 1000уе /кв.м, без ремонта ниже.Так у нас и школы и поликлинники и бассейн, а что в селе? Зимой скорая не доедет, дороги толком не чистят.

мне это все понятно давно было!
13 апр 2016 18:52
Цитата "nadin55":
Купить участок реально за 25000-30000уе- 10 соток в хорошем месте с коммуникациями по улице.

за такую сумму мне попадалось тьма,ооочень много,эти суммы на сегодняшний день уже давно не актуальны,спасибо конечно за ответ,но он не помог прояснить ситуацию совсем,скорее всего буду давать объявление,иначе не получится узнать реальную цену,в конторах правды не будет, однозначно,если они сейчас ,сидя на бобах, не снижают ниже 500баксов за свои услуги ,то ,конечно, хоть на всей стоимости ,уж точно попытаются урвать,буду искать от хозяина . жаль, что никто так и не продвинул этот вопрос
13 апр 2016 18:55
Цитата "Juggler_andrey":
Вы что то уже нашли по участкам?

пока не нашел ,но плотно еще не начал искать
13 апр 2016 19:27
Цитата "alexs brovkin":

за такую сумму мне попадалось тьма,ооочень много,эти суммы на сегодняшний день уже давно не актуальны,спасибо конечно за ответ,но он не помог прояснить ситуацию совсем,скорее всего буду давать объявление,иначе не получится узнать реальную цену,в конторах правды не будет, однозначно,если они сейчас ,сидя на бобах, не снижают ниже 500баксов за свои услуги ,то ,конечно, хоть на всей стоимости ,уж точно попытаются урвать,буду искать от хозяина . жаль, что никто так и не продвинул этот вопрос

Для города это нормальная цена, но не для села. Часто покупают 5 соток за 10000-12000, но как по мне это мало. у меня 6 соток - дом (100кв.м 1 й этаж), тесно очень.А в Киеве(голосеевский р-н) 3 сотки за 25- 30000 со стареньким домиком.
14 апр 2016 18:40
Цитата "nadin55":

Для города это нормальная цена, но не для села. Часто покупают 5 соток за 10000-12000, но как по мне это мало. у меня 6 соток - дом (100кв.м 1 й этаж), тесно очень.А в Киеве(голосеевский р-н) 3 сотки за 25- 30000 со стареньким домиком.

надин,вы имеете ввиду 5 соток в 10км-й зоне от киева?а насчет пролегания коммуникаций на этих участках,не владеете информацией?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx