Подать объявление

Разумный размер залога во время кризиса

1. . .7910
18 ноя 2009 17:56
Цитата:

Речь идёт прежде всего о гражданском кодексе //zakon.nau.ua/doc/?uid=1011.25.34&nobre ak=1

...

Мы просто сейчас выясняем, что является Поточним ремонтом житла... Наказ тут //zakon.nau.ua/doc/?uid=1031.1029.2&nobr eak=1


если бы эти два закона были связаны межу собой, между ними была бы ссылка

а пока что идет разговор на уровне "у рыбы есть хвост? значит, коно - это рыба, потому что у него есть хвост!"

посмотрите внимательней текст. ЖЭК должен выполнять "поточний ремонт" типа замены прокладок в кране.

гут. при чем тогда тут арендатор? это проблема владельца жилья и ЖЭКа

ЗЫ: как чаще всего это и оказывается. случилась проблема - звонок хозяину, выхов слесаря - все, проблемы нет. а желание не_будем_поминать_его_имя_всуе опустить всех и каждого... что ж - каждый сублимирует по-своему
19 ноя 2009 09:20
Цитата:

Это во первых, а во вторых у Вас в договоре есть ссылка на "Примірний список" , если нет то Вы никак не дожате что его использование обязательно, иначе бы этот список был прямо в кодексе.

О чем Вы говорите?! Если для каждой статьи в Кодексе публиковали бы и соответствующие списки - бумаги бы не хватило! :-D Наивные...
19 ноя 2009 09:23
Цитата:

И если этим Переліком аргументировать свой разговор с арендатором, то он уцепится за "капитальній".

Да "цепляться" он может за что угодно. У вас есть залог - вот с него и списываете. А дальше - если есть возражения, в суд. И не Вам, а ему.
19 ноя 2009 09:25
Цитата:

если бы эти два закона были связаны межу собой, между ними была бы ссылка


Связь существует в том, что термины одинаковые и в том, что профильное ведомство имеет право давать разъяснения. Термин "поточний ремонт" употребляется не только в ГК, задайте по поиску... и что, везде ссылки ставить?

Цитата:

а пока что идет разговор на уровне "у рыбы есть хвост? значит, коно - это рыба, потому что у него есть хвост!"

посмотрите внимательней текст. ЖЭК должен выполнять "поточний ремонт" типа замены прокладок в кране.

гут. при чем тогда тут арендатор? это проблема владельца жилья и ЖЭКа :)


Это верно, что разъяснение проводится в первую очередь для ЖЭКа, но почерпнуть это "знание" имеет право каждый.

Скажите лучше, какой другой нормативный акт или закон Вы знаете, где регулируются понятия "поточний" и "капитальний" ремонты?

Цитата:

ЗЫ: как чаще всего это и оказывается. случилась проблема - звонок хозяину, выхов слесаря - все, проблемы нет. а желание не_будем_поминать_его_имя_всуе опустить всех и каждого... что ж - каждый сублимирует по-своему


Это у нерадивого хозяина или у пенсионера, которому делать нечего больше, как лампочки вкручивать и прокладки менять... Таких всё-таки не так много.
19 ноя 2009 09:37
Цитата:

О чем Вы говорите?! Если для каждой статьи в Кодексе публиковали бы и соответствующие списки - бумаги бы не хватило! Наивные...


В кодексе должна быть ссылка (упоминание этого нормативного акта) , если его нет аргументировать им Вы не имеете право. (//zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... er=l154306 с кодексом не связан).
19 ноя 2009 10:22
Цитата:

В кодексе должна быть ссылка (упоминание этого нормативного акта) , если его нет аргументировать им Вы не имеете право.

Вот это Вы и можете аргументировать в суде. Мне не надо.
19 ноя 2009 10:25
Цитата:

В кодексе должна быть ссылка (упоминание этого нормативного акта) , если его нет аргументировать им Вы не имеете право. (//zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... er=l154306 с кодексом не связан).


Прямо связь не указана, но люди то не глупые, есть "обычаи", система законодательства...
19 ноя 2009 11:35
Цитата:

Вот это Вы и можете аргументировать в суде. Мне не надо.


Господин Адорб у меня с Вами договора нет. :think: :umnik:
У Вас, когда нет аргументов сразу договор , я домике. Мы говорили не о Вашем договоре а абстрактном случае.
19 ноя 2009 11:40
Цитата:

Прямо связь не указана, но люди то не глупые, есть "обычаи", система законодательства...


Если ссылки не обязательны, то почему в других документах они есть? есть же "система законодательства"?
Его использование обязательно только в том случае, если есть соответствующая ссылка , а если нет , то это не более чем информационный материал.
19 ноя 2009 12:00
Цитата:

Господин Адорб у меня с Вами договора нет.
У Вас, когда нет аргументов сразу договор , я домике. Мы говорили не о Вашем договоре а абстрактном случае.

Не хватайтесь за валерьянку, Михей! :trava: Мы с Вами говорим об абстрактном случае. :)
Что же касается аргументов - я их привел уже достаточно. Не моя беда, что Вы их постоянно стараетесь исказить. Это дело Ваше. Но если дойдет до суда... Вот там и узнаете, действителен для Вас Приказ Госжилкомунхоза , или нет.
19 ноя 2009 14:14
Цитата:

Не хватайтесь за валерьянку, Михей! :trava: Мы с Вами говорим об абстрактном случае. :)
Что же касается аргументов - я их привел уже достаточно. Не моя беда, что Вы их постоянно стараетесь исказить. Это дело Ваше. Но если дойдет до суда... Вот там и узнаете, действителен для Вас Приказ Госжилкомунхоза , или нет.


Я как раз и не пытаюсь их исказить, я как раз привожу документ на который Вы постоянно ссылаетесь и Вы ничего не можете возразить кроме того, что суд все решит :yes:
19 ноя 2009 14:31
Mihei, позвольте ремарку.
Спор с Бородой - это вторая бесконечная вещь во Вселенной, после самой Вселенной...
19 ноя 2009 15:10
Цитата:

Я как раз и не пытаюсь их исказить, я как раз привожу документ на который Вы постоянно ссылаетесь и Вы ничего не можете возразить кроме того, что суд все решит

А на что лично я должен Вам еще возражать? Я высказал свою точку зрения (она у меня, по крайней мере, в отличие от Ваше, ссылается на нормативный документ), Вы же, в подкрепление своей точки зрения не привели ни единой ссылки ни на один нормативный акт, хот как-то регулирующий вопрос что считать текущим, а что капитальным ремонтами. Только общие слова о том, что для Вас, лично, Приказ Госжилкомунхоза не является нормативным документом и Вы его "отметаете"! Приведите другой документ, на который можете ссылаться уже Вы. Сможете?
Иначе, как говорит наш общий друг Молчун, это будет вторая бесконечность. :)
А Молчун знает толк в этом деле! :-D
19 ноя 2009 15:18
Цитата:

Если ссылки не обязательны, то почему в других документах они есть? есть же "система законодательства"?

А Вы у нас, в украинском законодательстве, видите законченную, стройную, непротиворечивую систему? :) У нас есть законы и кучи подзаконных актов к ним. Часть из которых, может даже противоречить друг другу. Бухгалтера Вам расскажут, расспросите их. Тем не менее, они все действующие! И являются аргументами сторон при судебных спорах. У меня такой подзаконный акт есть. А у Вас? :no-no:
20 ноя 2009 07:27
Цитата:

А Вы у нас, в украинском законодательстве, видите законченную, стройную, непротиворечивую систему? :) У нас есть законы и кучи подзаконных актов к ним. Часть из которых, может даже противоречить друг другу. Бухгалтера Вам расскажут, расспросите их. Тем не менее, они все действующие! И являются аргументами сторон при судебных спорах. У меня такой подзаконный акт есть. А у Вас? :no-no:


Почему же нет могу например сослаться на принципы разделения капитального и текущего ремонтов по бух учету, ведь Вы же сдаете как ЧП, а эти принципы действуют для всех юр. лиц.?
20 ноя 2009 08:08
Цитата:

Почему же нет могу например сослаться на принципы разделения капитального и текущего ремонтов по бух учету, ведь Вы же сдаете как ЧП, а эти принципы действуют для всех юр. лиц.?

Сошлитесь, пожалуйста!
20 ноя 2009 09:06
немного не по теме...
Борода, а в обычной жизни, в моменты, не связанные с арендой - Вы такой же буквоед или все же попроще?
Не верится, что подобные "хождения по ссылкам" и в обычной жизни у Вас - за правило )
20 ноя 2009 09:26
По бухучёту:

Все активы делятся на оборотные и основные по двум признакам

1. Срок амортизации (более 1 года - основные)
2. Стоимость (имеется ввмду, что копеечные вещи как дырокол будут списываться в затраты, а не браться на учёт Основных Средств)

По логике вещей капремонтом будет покупка и установка всего, что используется дольше года и превышает (сколько не помню), скажем, сумму 400 грн.

В нашем случае берём на баланс квартиры и амортизируем х лет, таким образом если жилец поменялся, то и затраты распределились между ними во времени. Кран/Смеситель подходит по сроку службы.

Всё остальное - текущий ремонт. Логично?

В нашем случае - прокладки крана, лампочка и т.д. С большой вероятностью такие вещи использует ещё этот жилец (примерно за год или для простоты за период своего проживания).
20 ноя 2009 09:52
Цитата:

Всё остальное - текущий ремонт. Логично?

Нет, не логично. Вы сейчас идете вслед за Михеем, который только что на Ваших глазах ловко произвел подмену понятий. Как фокусник в цирке! :clap: В бухгалтерском учете речь идет о затратах, мы же начали разговор о разновидностях ремонтных работ и отнесении их к тому, либо иному типу. Согласитесь, это немного разные вещи. :)
20 ноя 2009 10:05
Цитата:

...В бухгалтерском учете речь идет о затратах, мы же начали разговор о разновидностях ремонтных работ и отнесении их к тому, либо иному типу. Согласитесь, это немного разные вещи. :)


О затратах на текущий ремонт и о инвестициях в капитальный ремонт. Со временем инвестиции в виде амортизации ложатся на затратную часть отчёта о прибылях и убытках.

Вот моя параллель.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7910
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx