Подать объявление

Разумный размер залога во время кризиса

1. . .789
24 ноя 2009 16:34
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ
ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА
Н А К А З
10.08.2004 N 150

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
21 серпня 2004 р.
N 1046/9645


Зачем ссылаться на недействующий и спорить о нём, если вот действующий...

Зоопарк какой-то
24 ноя 2009 17:51
Убедились? ) Действующий я ранее уже приводил, но Михей его предпочитает не замечать. Ему так удобнее. А воплей-то сколько, воплей!
24 ноя 2009 18:07
Цитата:

а какое отношение ЗУ "Про житлово-комунальні послуги" имеет к отношениям арендатор-арендодатель?

Семен Семеныч... А при чем здесь ЗУ "Про житлово-комунальні послуги"? Мы здесь все обсуждаем Приказ Госжилкомуслуг, уточняющий работы по видам ремонта для жилых зданий и сооружений. Т.е., подзаконный акт, который решительно не признает Михей. :)
24 ноя 2009 18:21
Цитата:

Разве он действует??????????????????????????????????????????????????????????????????

Михей! Ну, не стройте из себя обиженную девочку. Там же, в отмененном, читаем: Лист втратив чинність на підставі Листа Державного комітету України з будівництва та архітектури N 7/7-401 від 30.04.2003
Что же это за письмо такое, "облегчающее" бремя арендатора? Не ленимся, читаем дальше указанное письмо: У зв'язку з покладанням питань з експлуатації житлово-комунального господарства на Держжитлокомунгосп України лист Держбуду від 13.01.98 N 7/11 вважати таким, що втратив чинність.
Оба-на! Оказывается, отменили лишь потому, что передали вопросы эксплуатации в другую организацию, которая уже сама издает аналогичный и действующий по сегодняшний день

Н А К А З
10.08.2004 N 150
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
21 серпня 2004 р.
N 1046/9645
" Про затвердження Примірного переліку послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій та послуг з ремонту приміщень, будинків, споруд "
24 ноя 2009 19:09
Цитата:

Семен Семеныч... А при чем здесь ЗУ "Про житлово-комунальні послуги"? Мы здесь все обсуждаем Приказ Госжилкомуслуг, уточняющий работы по видам ремонта для жилых зданий и сооружений. Т.е., подзаконный акт, который решительно не признает Михей. :)

ну вот, по ссылке АУ122 - открываем и первые строки, который я привел и выделил :)
24 ноя 2009 19:46
з.ы. сегодня юбилей - год тут обитаю )))
25 ноя 2009 07:26
Цитата:

з.ы. сегодня юбилей - год тут обитаю )))

:beer: А где "поляна", Михей? :-D
25 ноя 2009 07:33
Цитата:

:beer: А где "поляна", Михей? :-D

Борода, я конечно понимаю, что Михей за долгое время споров стал Вам как родной...
:-D
25 ноя 2009 07:53
Цитата:

ну вот, по ссылке АУ122 - открываем и первые строки, который я привел и выделил :)

Правильно, приказ разработан на основании данного закона. Кстати, в нем я увидел следующее:

п. 2 ст. 8: Стандарти, нормативи, норми, порядки і правила у сфері житлово-комунальних послуг розробляють і затверджують Кабінет Міністрів України, центральний орган виконавчої влади у сфері стандартизації, центральний орган виконавчої влади з питань житлово-комунального господарства, місцеві органи виконавчої влади та органи місцевого самоврядування в межах їхніх повноважень та згідно із законодавством
Госжилкоммунхоз как раз и является таким органом, а значит его нормативные документы могут быть использованы и при аренде. Или в каком-то Законе, либо подзаконном акте сказано иное? Пока я знаю лишь один документ, относящий те, либо иные работы по видам ремонта для жилых зданий - это Приказ, который мы обсуждаем. И пока кто-либо не укажет другой действующий аналогичный документ в жилищной сфере - он будет оставаться единственным.
25 ноя 2009 07:56
Цитата:

Борода, я конечно понимаю, что Михей за долгое время споров стал Вам как родной...
:-D

Ой! :think:
Вы все на М. :-D
25 ноя 2009 08:03
вот, еще нашел
----------------------------
Капітальний ремонт будинку
комплекс ремонтно-будівельних робіт, пов'язаних з відновленням або поліпшення експлуатаційних показників будинку, із заміною або відновленням несучих або огороджувальних конструкцій, інженерного обладнання та обладнання протипожежного захисту без зміни будівельних габаритів об'єкта та його техніко-економічних показників.
(Державний комітет з питань житлово-комунального господарства, Наказ "Про затвердження Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій" від 17.05.2005 N 76)
------------------------------------
Капітальний ремонт будинку
ремонт будинку з метою відновлення його ресурсів із заміною, при потребі, конструктивних елементів і систем інженерного обладнання, а також поліпшення експлуатаційних показників.
(Виконком Київської міської Ради народних депутатів, Рішення "Про затвердження нормативів забудови м. Києва" від 03.07.1995 N 207)
-----------------------
Поточний ремонт будинку
ремонт будинку з метою відновлення справності (роботоздатності) його конструкцій і систем інженерного обладнання, а також підтримання експлуатаційних показників.
(Виконком Київської міської Ради народних депутатів, Рішення "Про затвердження нормативів забудови м. Києва" від 03.07.1995 N 207)
25 ноя 2009 08:25
Цитата:

Капітальний ремонт будинку
комплекс ремонтно-будівельних робіт, пов'язаних з відновленням або поліпшення експлуатаційних показників будинку, із заміною або відновленням несучих або огороджувальних конструкцій, інженерного обладнання та обладнання протипожежного захисту без зміни будівельних габаритів об'єкта та його техніко-економічних показників.
(Державний комітет з питань житлово-комунального господарства, Наказ "Про затвердження Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій" від 17.05.2005 N 76)

Это действующее положение по эксплуатации. Но в нем нет, как в Приказе № 150, классификации видов ремонтных работ. А в нем соль!
Цитата:
(Виконком Київської міської Ради народних депутатів, Рішення "Про затвердження нормативів забудови м. Києва" від 03.07.1995 N 207)

Это решение имеет отношение только к новой застройке, а не к эксплуатации. К тому же, "рішення втратило чинність на підставі Рішення Київміськради N 11/2587 ( ra0011023-05 ) від 27.01.2005"

Спробуєм ще?
25 ноя 2009 08:29
Цитата:

Это действующее положение по эксплуатации. Но в нем нет, как в Приказе № 150, классификации видов ремонтных работ. А в нем соль!

Это решение имеет отношение только к новой застройке, а не к эксплуатации. К тому же, "рішення втратило чинність на підставі Рішення Київміськради N 11/2587 ( ra0011023-05 ) від 27.01.2005"

Спробуєм ще?

я просто залез в Лигу и вбил "поточний" и "капітальний" ремонт.
выложил здесь то, что нашел.
спорить я не собираюсь.
как честный человек - не мог утаить от общественности свои находки :-D
25 ноя 2009 09:59
Цитата:

Михей! Ну, не стройте из себя обиженную девочку. Там же, в отмененном, читаем: Лист втратив чинність на підставі Листа Державного комітету України з будівництва та архітектури N 7/7-401 від 30.04.2003
Что же это за письмо такое, "облегчающее" бремя арендатора? Не ленимся, читаем дальше указанное письмо: У зв'язку з покладанням питань з експлуатації житлово-комунального господарства на Держжитлокомунгосп України лист Держбуду від 13.01.98 N 7/11 вважати таким, що втратив чинність.
Оба-на! Оказывается, отменили лишь потому, что передали вопросы эксплуатации в другую организацию, которая уже сама издает аналогичный и действующий по сегодняшний день

Н А К А З
10.08.2004 N 150
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
21 серпня 2004 р.
N 1046/9645
" Про затвердження Примірного переліку послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій та послуг з ремонту приміщень, будинків, споруд "



Да я и никогда и не спорил, что этот наказ действует, Когда???????????????????????
Я задаю Адорбу, зачем он приводит не действующие ссылки?
25 ноя 2009 10:11
Цитата:

Да я и никогда и не спорил, что этот наказ действует, Когда???????????????????????

Вы же ранее заявили, что к аренде это положение не применимо, а применимы бухгалтерские нормативы. :)
Цитата:
Я задаю Адорбу, зачем он приводит не действующие ссылки?

А зачем Молчун здесь же, ранее, привел недействующее Виконком Київської міської Ради народних депутатів, Рішення "Про затвердження нормативів забудови м. Києва" від 03.07.1995 N 207? :)
Где ваш гневный, всеобличающий и бичующий голос? :-D
Или Вы его только к Бороде применяете, за неимением других аргументов? :no-no:
Человеку свойственно ошибаться, но лишь дурак настаивает на ошибке! Я Вам там же, после чьего-то замечания, привел уже действующий приказ. И что?
25 ноя 2009 10:22
Цитата:

Правильно, приказ разработан на основании данного закона. Кстати, в нем я увидел следующее:

п. 2 ст. 8: Стандарти, нормативи, норми, порядки і правила у сфері житлово-комунальних послуг розробляють і затверджують Кабінет Міністрів України, центральний орган виконавчої влади у сфері стандартизації, центральний орган виконавчої влади з питань житлово-комунального господарства, місцеві органи виконавчої влади та органи місцевого самоврядування в межах їхніх повноважень та згідно із законодавством
Госжилкоммунхоз как раз и является таким органом, а значит его нормативные документы могут быть использованы и при аренде. Или в каком-то Законе, либо подзаконном акте сказано иное? Пока я знаю лишь один документ, относящий те, либо иные работы по видам ремонта для жилых зданий - это Приказ, который мы обсуждаем. И пока кто-либо не укажет другой действующий аналогичный документ в жилищной сфере - он будет оставаться единственным.


Да Вы можете использовать никто и не спорит, если пропишите в договоре. Я не понимаю, господин Адороб, Вам, тяжело добавить в Вашем длиннющем договоре пункт, что деление капитальных и текущих согласно "примірного списку", почему такая бурная реакция, я же беспокоюсь, о Вашей юридической защите?
25 ноя 2009 10:30
Цитата:

Вы же ранее заявили, что к аренде это положение не применимо, а применимы бухгалтерские нормативы. :)



Нет он действует по желанию сторон, а не в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке , в этом и разница.
25 ноя 2009 10:35
Цитата:

А зачем Молчун здесь же, ранее, привел недействующее Виконком Київської міської Ради народних депутатів, Рішення "Про затвердження нормативів забудови м. Києва" від 03.07.1995 N 207? :)

я же четко, внятно и по-русски написал - выложил то, что нашел. без комментариев и прочей отсебятины. :)
а то, что Ришення уже недействует - не отменяет определения Капитального и Текущего ремонта, которые там приведены.
Ришення нет, а определение осталось :smoke:
25 ноя 2009 10:39
Цитата:

Да Вы можете использовать никто и не спорит, если пропишите в договоре. Я не понимаю, господин Адороб, Вам, тяжело добавить в Вашем длиннющем договоре пункт, что деление капитальных и текущих согласно "примірного списку", почему такая бурная реакция, я же беспокоюсь, о Вашей юридической защите?

Бурная реакция, с криками, почему-то была у Вас. Я Вам спокойно возражаю, приводя аргументы. Да, кстати, меня очень тронула Ваша забота о моей юридической защите. :) Даже уронил скупую мужскую слезу. :( Могу Вас успокоить, что у меня в договоре есть п. 3.12. "Арендатор возмещает Арендодателю материальный ущерб, причиненный в результате невыполнения обязанностей, предусмотренных в настоящем договоре, выплачивает все штрафы по Договору в порядке и на условиях, установленных данным Договором. В случае, если такой порядок, либо условия не указаны в данном Договоре, то Арендатор возмещает его в установленном законодательством Украины порядке." Потому большой нужды в Вашем замечании до сих пор не было. Но, пойдем навстречу, поправим. :)
19 дек 2009 23:26
В договоре зафиксировал, что текущий ремонт в смысле "Наказу №150 от 10.08.2004 ..." производится засчёт арендатора и кроме того, всё, что ниже 3.200 грн, тоже.

Залог 1600 у.е.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .789
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее