Подать объявление

Разумный размер залога во время кризиса

1. . .7810
20 ноя 2009 10:35
Цитата:

Вот моя параллель.

Да мы же изначально говорили не о параллелях, а о конкретных нормативных документах, в которых точно указано, какие виды ремонтных работ относятся к текущему ремонту, а какие - к капитальному. Именно по этим документам готовятся сметы ремонтных работ, а не по бухгалтерским "параллелям". Бухгалтерские нормативы Вы можете использовать тогда, когда хотите отнести на затраты средства, затраченные на выполнение ремонтных работ.
Вот я и добиваюсь от Михея, чтобы он привел мне иной действующий нормативный документ, классифицирующий виды ремонтных работ для жилых зданий и сооружений. А не для бухгалтерии.
20 ноя 2009 11:05
Совершенно верно. Но он же хотел по бухучёту разложить...

Тоже самое по поводу других нормативных документов я спрашивал у BorLase (19.11.2009, 1125). Ответа ещё не было.
20 ноя 2009 11:41
Цитата:

Борода, а в обычной жизни, в моменты, не связанные с арендой - Вы такой же буквоед или все же попроще?
Не верится, что подобные "хождения по ссылкам" и в обычной жизни у Вас - за правило :)

А Вы как думаете? ;)
20 ноя 2009 11:43
Цитата:

А Вы как думаете? ;)

да вот, хотелось бы узнать из первых уст.
а то догадки строить - неблагодарное дело :)

пы.сы. кстати, как там Гул? Вы с ним общаетесь?
20 ноя 2009 18:24
Молчун:
Так не интересно! Попробуйте прийти к выводам сами. :)
А Гул по прежнему живет у тещи и катается каждый день на работу в Киев. Ждет частный домик за 2500 в интересующем его месте.
20 ноя 2009 18:30
Цитата:

Совершенно верно. Но он же хотел по бухучёту разложить...
Тоже самое по поводу других нормативных документов я спрашивал у BorLase (19.11.2009, 11:25). Ответа ещё не было.

Хотеть не вредно - вредно не хотеть. А ответа Вы, по существу, не получите ни от BorLase, ни от Михея. За неимением такового. Я, когда показал сегодня потуги Михея в области "классификации" ремонта профессиональным сметчикам - они его послали... в бухгалтерию! :-D
21 ноя 2009 10:48
Цитата:

Молчун:
Так не интересно! Попробуйте прийти к выводам сами. :)
А Гул по прежнему живет у тещи и катается каждый день на работу в Киев. Ждет частный домик за 2500 в интересующем его месте.


Ладно, осмелюсь предположить, что в жизни Вы не такой.
Да и на форуме Вы стараетесь показать себя "грознее", чем есть на самом деле.
Может, Вам общения в жизни мало, отсюда и вечные споры - чтоб растянуть удовольствие от общения :)

Гулу привет!
21 ноя 2009 19:46
Цитата:

Ладно, осмелюсь предположить, что в жизни Вы не такой.

Неужели, хуже? Ишь, как обтекаемо! :clap:
Цитата:
Гулу привет!

Передам, когда увижу. У него в деревне только GPRS Киевстара: дорого, медленно, нудно... Так что здесь сейчас он редкий гость.
21 ноя 2009 21:11
Цитата:

Неужели, хуже? Ишь, как обтекаемо! :clap:


Нууу, Вы прямо из себя монстра делаете...
хотите казаться таким:
https://i024.radikal.ru/0911/c4/1c4c1244baa4.jpg

а на самом деле, такой:
https://i061.radikal.ru/0911/03/a9ac7711a1db.jpg
:-B

п.с. каритинки прошу воспринимать исключительно, как аллегории :ded:
23 ноя 2009 07:04
Цитата:

Да мы же изначально говорили не о параллелях, а о конкретных нормативных документах, в которых точно указано, какие виды ремонтных работ относятся к текущему ремонту, а какие - к капитальному. Именно по этим документам готовятся сметы ремонтных работ, а не по бухгалтерским "параллелям". Бухгалтерские нормативы Вы можете использовать тогда, когда хотите отнести на затраты средства, затраченные на выполнение ремонтных работ.
Вот я и добиваюсь от Михея, чтобы он привел мне иной действующий нормативный документ, классифицирующий виды ремонтных работ для жилых зданий и сооружений. А не для бухгалтерии.


Бухгалтерские нормативы такой же действующий нормативный документ, как и Ваш "примірний список". Вот суд и разбереться, как говорит Борода.
23 ноя 2009 07:36
Цитата:

Бухгалтерские нормативы такой же действующий нормативный документ, как и Ваш "примірний список".

Для классификации видов ремонта жилых зданий и сооружений? :-D Или для классификации затрат? Михей, хорош упорствовать в "альбигойской ереси"!
23 ноя 2009 11:32
Цитата:

Для классификации видов ремонта жилых зданий и сооружений? :-D Или для классификации затрат? Михей, хорош упорствовать в "альбигойской ереси"!


А с каких пор ремонт, престал быть затратами? :yes:
23 ноя 2009 18:02
Михей, заканчивайте с детским садом.
23 ноя 2009 19:26
Цитата:

Михей, заканчивайте с детским садом.


Это я устраиваю детский сад????
Это я даю ссылки на нормативные акты которые давным-давно не действуют???
Это я привожу примеры нормативных актов и не могу внятно объяснить, почему их надо в этом случае использовать если в упомянутом Вами, законе нет ни одного упоминания об этом кодексе?????
Это я привожу примеры нормативного акта и не могу объяснить причину по которой следует в данном случае следует использовать пункт, А все-то Б????

На деле же все ваши глубокие познание в данной теме, есть не более, чем Ваша абсолютная вера в свою правоту.

P.S. Каждый заблуждается в меру своих возможностей :umnik:
23 ноя 2009 20:47
Цитата:

Это я устраиваю детский сад????

А кто, Михей?
Это я даю ссылки на нормативные акты которые давным-давно не действуют???
Приказ Госжилкоммунхоза очень даже действует. Его никто пока не отменял. Ну, кроме Вас. :)
Это я привожу примеры нормативных актов и не могу внятно объяснить, почему их надо в этом случае использовать если в упомянутом Вами, законе нет ни одного упоминания об этом кодексе?????
Вы, уважаемый, вообще ничего относящегося к делу, здесь так и не привели. Вам же уже объяснили, куда Вы можете деть свою "бухгалтерию", с которой здесь носитесь.
Это я привожу примеры нормативного акта и не могу объяснить причину по которой следует в данном случае следует использовать пункт, А все-то Б????
Конечно же Вы! Ибо для классификации видов ремонта жилых зданий используете бухгалтерские классификаторы затрат. :-D С таким же успехом Вы можете использовать медицинский справочник, если найдете там слова "текущий" и "капитальный". :-D

Михей! Или выложите в обоснование своей точки зрения действующий нормативный материал для жилых зданий и сооружений (как я), или займитесь чем-то другим. К чему здесь воздуха сотрясать? Успехов! :hi:
24 ноя 2009 08:04
Цитата:

А кто, Михей?
Это я даю ссылки на нормативные акты которые давным-давно не действуют???
Приказ Госжилкоммунхоза очень даже действует. Его никто пока не отменял. Ну, кроме Вас. :)
Это я привожу примеры нормативных актов и не могу внятно объяснить, почему их надо в этом случае использовать если в упомянутом Вами, законе нет ни одного упоминания об этом кодексе?????
Вы, уважаемый, вообще ничего относящегося к делу, здесь так и не привели. Вам же уже объяснили, куда Вы можете деть свою "бухгалтерию", с которой здесь носитесь.
Это я привожу примеры нормативного акта и не могу объяснить причину по которой следует в данном случае следует использовать пункт, А все-то Б????
Конечно же Вы! Ибо для классификации видов ремонта жилых зданий используете бухгалтерские классификаторы затрат. :-D С таким же успехом Вы можете использовать медицинский справочник, если найдете там слова "текущий" и "капитальный". :-D

Михей! Или выложите в обоснование своей точки зрения действующий нормативный материал для жилых зданий и сооружений (как я), или займитесь чем-то другим. К чему здесь воздуха сотрясать? Успехов! :hi:

1.Мне память отшибло это не ВЫ приводили при мер «Про визначення понять поточного та капітального ремонтів житлових та громадських будівель» НЕ ДЕЙСТВУЩЕГО УЖЕ 6 ЛЕТ!!!!!

2. Вы не привели не одного аргумента почему нужно использовать
п. 1.2.12.13, а не 2.12.8. в «примірном переліку»

3. Вы не привели ни одной строчки в кодексе, где бы упоминался это «Примірний перелік».

Так или представте юридические аргументы или отправляйтесь в суд :-B
24 ноя 2009 09:01
Эпикриз: безнадежен, выписан под наблюдение патологоанатома. :-D
24 ноя 2009 10:10
Цитата:

1.Мне память отшибло это не ВЫ приводили при мер «Про визначення понять поточного та капітального ремонтів житлових та громадських будівель» НЕ ДЕЙСТВУЩЕГО УЖЕ 6 ЛЕТ!!!!!


Вот этот наказ. Действует.
//zakon.nau.ua/doc/?uid=1031.1029.2&nobr eak=1
24 ноя 2009 10:27
Цитата:

Вот этот наказ. Действует.
//zakon.nau.ua/doc/?uid=1031.1029.2&nobr eak=1


На виконання положень Закону України "Про житлово-комунальні послуги", з метою впорядкування за видами послуг з утримання будинків і прибудинкових територій та ремонту приміщень, будинків, споруд НАКАЗУЮ:
1. Затвердити Примірний перелік послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій та послуг з ремонту приміщень, будинків, споруд, що додається.
2. Управлінню експлуатації житлового фонду (Кірюшин В.М.) забезпечити доведення зазначеного Примірного переліку до відома суб'єктів господарювання.


а какое отношение ЗУ "Про житлово-комунальні послуги" имеет к отношениям арендатор-арендодатель?
я понимаю, что идет тут речь о поточном и капитальном ремонте, но четко написано - На виконання положень закону про ЖКП...
24 ноя 2009 13:44
Цитата:

Это не я считаю. Это Госкомитет Украины так считает!
Что считать текущим, а что капитальным ремонтом (п. 12.18 раздела "Текущий ремонт")


Разве он действует??????????????????????????????? ???????????????????????????????????
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7810
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx