Подать объявление

Радиаторы отопления - какие лучше? Отзывы о радиаторах

1. . .467
31 янв 2017 17:24
Понял. Спасибо.
Цену, конечно, "Большевик" ставят высокую, считаю. Как для производства в Киеве и по сравнению с теми же, итальянскими Fondital Alustal (по той же цене). И это, плюс, на фоне того, что на пиар они не тратят вообще ничего. Информационный ваккум - хоть бы видео-ролик какой сняли что ли...
15 фев 2017 22:57
Подскажите, кто нибудь сталкивался с горизонтальными радиаторами, те что в стяжку мантируются?
16 фев 2017 06:16
Цитата "Ibika":
Подскажите, кто нибудь сталкивался с горизонтальными радиаторами, те что в стяжку мантируются?


Внутрипольные они называются. Вообще они сильно дороже, а по эффективности хуже. Обычно их используют чисто как тепловую отсечку в сочетании с чем-то еще - теплым полом или фанкойлами. В эксплуатации тоже имеют свои приколы - типа если что-то попадет в радиаторы, то достать не так и просто, а они в полу, поэтому попасть может. Но если другого выхода нет, а стиль требует визуального отсутствия радиаторов, то используют и их.
17 фев 2017 09:12
Цитата "Teselis":
Биметаллические, они лучше всего.

Поддерживаю они самый оптимальный вариант. Сейчас на рынке столько моделей выбрать есть из чего по цене.
17 фев 2017 09:25
Цитата "Nosov":
Понял. Спасибо.
Цену, конечно, "Большевик" ставят высокую, считаю. Как для производства в Киеве и по сравнению с теми же, итальянскими Fondital Alustal (по той же цене). И это, плюс, на фоне того, что на пиар они не тратят вообще ничего. Информационный ваккум - хоть бы видео-ролик какой сняли что ли...


Согласен с ценой они прикололись) но я бы не сравнивал их с итальянскими Fondital. Еще из этой серии из последних, которые зашли на рынок это биметаллические радиаторы Alltermo. Все таки итальянские уже давно на рынке и гарантийка есть и отзывы завоевали. А отечественные как комета, ждем когда закатится.
17 фев 2017 21:11
2000г. Позняки. Многие мои соседи по дому поменяли стандартные металлопластиковые окна ,чугунные батареи на биметаллические или аллюминиевые. Спустя 16 лет можно сказать, что красивые аллюминиевые фигулины смотрятся великолепно (на вкус соседей) но ни фига не греют. Мои чугунные, максимум на половину открыты при очень больших морозах ( что редко бывает). А так почти всю зиму открыты на 1-2 деления.
Кстати , и с окнами та же история, оказались очень неплохие металлопласты с немецкой фурнитурой, приходили спецы и регулировали зазоры в них и аж цокали языком: "Какиэ Харошие". Здесь речь идет о желтых домах около BILLA.
01 март 2017 10:56
Сколько людей, сколько и мнений, я себе взял радиаторы Leberg и по цене приемлемо (125 грн/секц., сейчас курс упал, то они еще дешевле стали и по качеству не плохие, а взять чугунные, то сразу ценник как минимум в два раза выше.
02 март 2017 16:01
Цитата "Dann D":

Поддерживаю они самый оптимальный вариант. Сейчас на рынке столько моделей выбрать есть из чего по цене.

По цене?
А вот по подключению, размеру и типу - и ан нет ничего.
Например, я ищу тип 10-11, высота 300-420, ширина 2300-2600, диагональное подключение, можно седельное. Лучше биметалл, лучше не Китай.
02 март 2017 21:17
Цитата "Shon29":
Сколько людей, сколько и мнений, я себе взял радиаторы Leberg и по цене приемлемо (125 грн/секц., сейчас курс упал, то они еще дешевле стали и по качеству не плохие, а взять чугунные, то сразу ценник как минимум в два раза выше.

Куда упал курс? Сегодня 27-27,3( И цены многие магазины уже опасабтся выставлять, товары в большинстве живут с пометкой "цену уточняйте."
03 март 2017 17:29
Цитата "Nosov":
Понял. Спасибо.
Цену, конечно, "Большевик" ставят высокую, считаю. Как для производства в Киеве и по сравнению с теми же, итальянскими Fondital Alustal (по той же цене). И это, плюс, на фоне того, что на пиар они не тратят вообще ничего. Информационный ваккум - хоть бы видео-ролик какой сняли что ли...

Согласен 100%!
24 апр 2017 21:49
Касаясь радиаторов с большевика... говнище редчайшие... стоит такое чудо у меня только одно, крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ. потом поставили италию везде, марку не знаю - родители занимались, так италия горячей в разы того большевика. Берите любые но только не большевик.
25 апр 2017 08:05
Цитата "Tijay":
Касаясь радиаторов с большевика... говнище редчайшие... стоит такое чудо у меня только одно, крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ. потом поставили италию везде, марку не знаю - родители занимались, так италия горячей в разы того большевика. Берите любые но только не большевик.


Может это из-за того, что у Большевицких внутри стальная труба, а у Ваших итальянских цельный литой алюминий? Думаю, что так и есть. Других причин как-то не видится. У алюминия просто теплопроводность в разы выше и при равных размерах алюминиевые отдадут больше тепла, т.е. будут более горячими. У Большевицких только снаружи алюминиевый радиатор.
А зачем ставят внутри радиатора стальную трубу, которая уменьшает теплопроводность и ухудшает теплоотдачу радиаторов, да еще и увеличивает при этом стоимость поскольку делать такие радиаторы сложнее? Да потому, что в этом случае нет стыка сталь/алюминий в магистральной трубе (актуально больше для советских домов, где все подводящие трубы были стальными. Блуждающие токи выедают метал как раз на стыках. Поэтому в многоквартирных домах теоретически литые алюминиевые когда-то могут получить течь. На практике не знаю насколько это реально, т.к. производители делают запас на это тоже, но сам факт. Плюс стальная труба прокатная, а только радиатор вокруг нее литой. В прокатной трубе нет микротрещин, поэтому ее можно использовать на более высокое давление. Если литье некачественное, то внутри цельно алюминиевого радиатора могут оказаться микротрещины, которые потом может разорвать.
В общем, чисто алюминиевые при равной теплоотдаче будут компактнее и красивее (за счет более аккуратных размеров), но биметалические будут надежнее.
15 июнь 2017 23:01
Пара биметаллических радиаторов от большевика стоят уже 10 лет греют нор, краска не слазит. Насчет других радиаторов информация противоречивая Полтава и Одесса такое впечатление, что часть радиаторов сами делают часть в Китае заказывают, что попадется лотерея. Италия Англия в Украине по факту тоже Китай так как не может Италия стоить в туже цену. Единственное это из доступных Италия глобал стаил но ценник у них в два раза выше остальных и по весу они ближе к большевику чем другие. Например мирадо секция 500мм весит 1,5-1,7 кг (хотя мощность секции заявляют 200 Вт в то время как у остальных больше 180 Вт нет, вроде только китайцы мощность завышают) в то время как большевик 2,3 кг. Соответственно или труба тоньше (быстрее сгниет) или алюминия меньше (меньше толщина ребер, меньше площадь оребрения хуже теплоотдача). Интересный вариант Англия (завод в Китае) двухтрубное исполнения теплоотдача должна быть получше по сравнению с другими. Неплохо что бы у нас продавали Rifar Monolit (но интервенты) вроде очень неплохие радиаторы много отзывов. Был на большевеке говорил с менеджером щупал радиатор качество отливки более менее но ребра они не обрабатывают (с торца если по ребрам вести рукой то они остренькие) лицевые панели обработаны и имеют нормальный вид. Покраска порошковая. Труба внутренея 1/2 дюйма горячекатаная бесшовная толщина по виду 2,5 мм (менеджер ответить не смог про толщину).
Так что вопрос о выборе радиатора достаточно сложный. Думаю любой из биметаллических радиаторов прослужит 10 лет, а то и более.
18 июнь 2017 19:47
Получается, у нас фактически выбор - либо Украина либо Китай)
08 июль 2017 20:35
Чугунные вечные, если есть возможность их промывать.

Недавно я менял чугунные батареи,перестали греть крайние секции,перекрытие в старых квартирах не предусмотрено - нет вентеля на обратку.Быстро снять и промыть не было возможности.Когда болгаркой срезали,то обнаружили годами накопившуюся накипь(засор)в батарее и в трубах -соответственно узкий проток в горизонтальной разводке квартиры. Около стояка поставили краны, провели новые трубы, поставили аллюминиевые радиаторы. Вопрос решили.
04 сен 2017 21:53
Всем привет. В ходе ремонта становишься знатоком во всех делах, если, конечно, есть к этому тяга. Вот подошел период замены коммуникаций, в том числе батарей. Изучение вопроса вдоль и поперек показало, что в аспекте выбора батарей очень много вранья, рекламы и жажды продавать некачественную продукцию. Много спекуляций. Все по порядку.
Если вы планируете брать биметалл, а сейчас это есть наиболее грамотный выбор в многоэтажные дома, то у вас выбор очень мал, к сожалению. Наилучшим вариантом является Global Style и Global Style Plus. Тяжелые. Суть в чем. Многие производители спекулируют на тему биметалла. Единственным правильным биметаллом является то, что внутренняя часть радиатора полностью стальная. Коллектор и трубка. Плюс, важно антикорозийное покрытие стали, тем более для наших условий и качества воды. Из полного биметалла есть всего несколько производителей и моделей.
1) Global Style и Style Plus. Одна секция весит 2кг. Сталь усиленная и стенка не из тонкой стали. Литье алюминия под давлением. Такой радиатор не разопрет, не лопнет, не протечет, не проржавеет. Будь жить десятки лет.
2) Foundital Alustal. Суть похожая, но немного облегченная конструкция, по сравнению с Глобалом. Распилы видел. Внутри все добротно и действительно полный биметал.
3) Sira Alice Bimetal (ВАЖНО! Это единственная модель у Сиры в полном биметалле! Остальные, даже с шильдиками Биметалл являются ПОЛУ - биметаллическими, что ничем не отличается от алюминия и этот радиатор не стоит покупать!)
Вес секции порядка 1,7 кг, что говорит о сильно облегченной конструкции, более мелком слое алюминия и тонких стенках стали!
4) Одесситы Мирадо. Еще 4 года назад они спекулировали, что мол радиаторы то Испанские, то Итальянские. Делают Полный биметалл. Сейчас много брака! На многих сайтах даже висит предупреждение!

К сожалению это все.

Избегайте!!!:
1) Radiatori 2000 Xtreme. Везде пропагандируют, что это полный биметалл. Это вранье. Даже на официальном сайте пишут, что это полный биметалл. Это вранье. Там коллекторы алюминиевые. Все видно на распилах, даже моделей 2017 года. Многие продавцы продолжают врать и пытаться вам его продать. Почему? Потому что цена 260-270 грн\секцию. Вроде немного для полного биметалла, люди верят. Но, по факту - это очень дорого для полу-биметалла.
2) Всех Китайцев, Украинцев, Поляков и Турков.
3) Компанию Royal Termo. Исключительный маркетинг. Фирма свежая. Производство Италия-Россия. Не исключая факт, что как с обувью Карло Пазолини. Долго верили, что это итальянская обувь, а на самом деле - всегда была российская. Слабый алюминий, от модели к модели меняются глубины стальных конструкций. Много отзывов о протечках их радиаторов. Коммерческий ход и много рекламы.
4) Все разновидности Сиры с шильдиками Биметалл, кроме Сира Алис Биметалл.

Постарался описать все. Хочу дополнить. Не понимаю людей, которые говорят, что качественная Италия это дорого. Не могу понять подхода. Суть в чем. Вы же не рассматриваете покупку обычной колбасы, или пармы например, ведь это каждодневные траты и тут влияет именно возможность человека. Кто-то кушает красную икру каждый день, а кто-то по праздникам. Ремонт или глобальные денежные вливания в замену труб, радиаторов - это едино кратные вложения, которые вы делаете на долгие годы вперед. Тем более, считать говняные батареи стоимостью 160-200грн за секцию, или нормальные 360-400 за секцию. Предположим, что у вас 3 комнатная квартира. По 8 секций в каждую комнату и 6 на кухню. И того - 30 секций.
1) 30 х 200грн = 6000грн
2) 30 х 400грн = 12 000грн.
Честно, я не замечаю огромедной разницы, если суть идет о длительном капиталовложении. 250 или 500 долларов. А если этой возможности нет, тогда вообще смысл что-то затевать? Лучше подождать и сделать правильно.
05 сен 2017 10:16
Вы забыли указать Большевицкие радиаторы в своем обзоре.
29 сен 2017 06:46
Цитата "Это я тут":
Вы забыли указать Большевицкие радиаторы в своем обзоре.

Ничего он не забыл. Большевицкие описаны в подзаголовке "Избегайте". Люто плюсую. Это такая же лажа как и Роял Термо с несчастной восьмеркой по глубине секции и нестабильным качеством.
Замечательно все расписал, спасибо огромное за развернутое изложение!
29 сен 2017 13:10
Цитата "Долгоживущий":
2000г. Позняки. Многие мои соседи по дому поменяли стандартные металлопластиковые окна ,чугунные батареи на биметаллические или аллюминиевые. Спустя 16 лет можно сказать, что красивые аллюминиевые фигулины смотрятся великолепно (на вкус соседей) но ни фига не греют. Мои чугунные, максимум на половину открыты при очень больших морозах ( что редко бывает). А так почти всю зиму открыты на 1-2 деления.
Кстати , и с окнами та же история, оказались очень неплохие металлопласты с немецкой фурнитурой, приходили спецы и регулировали зазоры в них и аж цокали языком: "Какиэ Харошие". Здесь речь идет о желтых домах около BILLA.

Подтверждаю,лучше чугунных нет,увы.Наверное,их уже давно сняли с производства.
04 окт 2017 17:23
Цитата "gy2018":

Ничего он не забыл. Большевицкие описаны в подзаголовке "Избегайте". Люто плюсую. Это такая же лажа как и Роял Термо с несчастной восьмеркой по глубине секции и нестабильным качеством.
Замечательно все расписал, спасибо огромное за развернутое изложение!


Не знаю. Мы когда жили у тещи, то поменяли себе радиаторы на Большевицкие. Никаких недостатков я в них не увидел. Да и сейчас они тоже у нее стоят и не жалуется она.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .467
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее