Подать объявление

Продам свою 4-комн. на Троещине АППС

134. . .10
16 фев 2011 20:10
Покупателей количество комнат интересует. Ну куда семье с 2-3 детьми в трешку, пусть даже по метражу подобную моей.

Так что проанализирую предоставленные вами четырехкомнатные.

Их всего три.

Горловская, 220. Посмотрите, где находится этот дом. В зоне активного запаховыделения Бортнической станции аэрации квартиры всегда продаются с большим дисконтом.

Тростянецкая 4/9 - это вообще девятиэтажка.


_________

Я активно слежу за рынком. АППС 4к дешевле 110 000 на Троещине (а скорее всего и в Киеве) на данный момент нет.
По соседству сейчас проходит сделка по моему аналогу (Троещина,4к,АППС,не крайний этаж,жилое состояние). Купили за 110 000 (включая риэлторский процент)
16 фев 2011 20:37
Бросьте вы этот соседский аналог, купили ведь не вашу, деньги ушли уже, чего вспоминать. Мы тут вам позицию покупателя нарисовать пытаемся. На фоне других предложений ваше выглядит не очень интересно, все остальное - теории.
16 фев 2011 20:40
Более интересных предложений пока нет.
Только появятся - я сразу же снижу цену.

Короче:
1) дешевле 110т АППС 4к нет
2) аналог продался за 110т

Исходя из этих фактов я поставил цену 110т.

Что вам не нравится? Вы заинтересованы в моей квартире? Если да, то будем разговаривать.

Если нет, то пожалуйста давайте свои советы и задавайте глупые вопросы в другом месте.

П.С. И пожалуйста не записывайте трехкомнатные квартиры в более интересные предложения. Если в семье два разнополых ребенка или вообще три, то им трехкомнатные, пусть даже площадью 120 кв метров ни к селу, ни к городу.
Я это точно знаю, потому что как раз этим и занимаюсь. И вижу, кто интересуется моей квартирой.
16 фев 2011 21:13
Цитата "Юго":
Более интересных предложений пока нет.
Только появятся - я сразу же снижу цену.

Короче:
1) дешевле 110т АППС 4к нет
2) аналог продался за 110т

Исходя из этих фактов я поставил цену 110т.

Что вам не нравится? Вы заинтересованы в моей квартире? Если да, то будем разговаривать.

Если нет, то пожалуйста давайте свои советы и задавайте глупые вопросы в другом месте.

П.С. И пожалуйста не записывайте трехкомнатные квартиры в более интересные предложения. Если в семье два разнополых ребенка или вообще три, то им трехкомнатные, пусть даже площадью 120 кв метров ни к селу, ни к городу.
Я это точно знаю, потому что как раз этим и занимаюсь. И вижу, кто интересуется моей квартирой.

Нет, квартира ваша не интересует. А в "другом месте" чаще всего оказываются продавцы с неправильной ценой.
Вам бы прислушаться к мнению "со стороны", от незаинтересованных в том, чтобы сбивать вам цену. Семья с двумя детьми вполне комфортно разместится в трешке. Задайте сами себе вопрос, что сегодня можно купить за 110. И все станет ясно.
17 фев 2011 07:33
Цитата "Юго":
Более интересных предложений пока нет.
Только появятся - я сразу же снижу цену.

Короче:
1) дешевле 110т АППС 4к нет
2) аналог продался за 110т

Исходя из этих фактов я поставил цену 110т.

Что вам не нравится? Вы заинтересованы в моей квартире? Если да, то будем разговаривать.

Если нет, то пожалуйста давайте свои советы и задавайте глупые вопросы в другом месте.

П.С. И пожалуйста не записывайте трехкомнатные квартиры в более интересные предложения. Если в семье два разнополых ребенка или вообще три, то им трехкомнатные, пусть даже площадью 120 кв метров ни к селу, ни к городу.
Я это точно знаю, потому что как раз этим и занимаюсь. И вижу, кто интересуется моей квартирой.


Я не имел ввиду, что Вам конкурируют ТОЛЬКО 3к. Хотел обратить Ваше внимание, что Вам надо было бы учитывать ТАКЖЕ и сегмент больших 3к. Поверьте, я специализируюсь на анализах рыночных сегментов и построении тактик и стратегий бизнеса (продаж в основном).
Вы же знаете, что продавцов сейчас минимум на порядок больше, чем покупателей? Кто-то говорит, в 20 раз, кто-то в 100.
Верить, что Ваше предложение в таких условиях эксклюзивно - по меньшей мере ошибка.
Ну и иметь как таргет-группу семьи с двумя-тремя детьми и суммой на руках 110 куе - гм, как бы это сказать по-мягче, не разумно, что ли? Шанс конечно есть, но такой...


И еще.
Ваш вариант лично мне не подходит (пока).
Но у меня есть хорошие знакомые, семья с одним ребенком, которые активно ищут себе 3к-4к 90-110 м2, смотрят разные районы.
По их словам, за последнее время было 2 интересных варианта - на Позняках 100м2 за 100 тыщ и на Виноградаре 90м2 за 100 тыщ.
Если Вы готовы торговаться и предложить им условия лучше - могу передать им Ваше объявление.


Кстати, как Вы думаете, потенциальный покупатель будет обязательно искать только АППС или за 30 000 дисконта согласен буде подумать о 96-й серии?

Цитата:
КИЕВ, Деснянский р-он
Троещина, Маяковского Владимира просп., 34
80 000 USD
4-комн. квартира, разд., 85/56/8 кв. м., 2/9 эт., бет. Продам 4-х ком. кв., пр-т Маяковского 34, 2/9, 84,4/55,6/9, 96 серия, кухня и с/у евро: плитка нов сантех, проводка, натяж. потолки, бронедверь, окна металпластик, 1 ком и 2 корридора требуют ремонта, 80 000 у.е., срок до сделки 1,5 мес., под опекунский нашли вариант.
17 фев 2011 13:58
Указанные вами варианты - это трешки. Еще и сливаемые "инвесторами". Понятно, что с ними конкурировать я не буду. Мои клиенты - это именно те, которым нужна 4к. С двумя детьми(особенно разнополыми) или с тремя. А ваши знакомые в итоге остановятся на просторной трешке (особенно если больше детей нет в планах). Уверен на 99,9%.

Насчет потенциального покупателя. К примеру я двушку буду искать только АППС или новострой. Другие варианты даже рассматривать не буду. Даже если дисконт будет 20 тысяч.
То же самое и по указанной вами 4к. Тот, кто хочет вселиться в неликвид, который уже сейчас многие обходят стороной, пусть покупает эту вашу 4к. Если она уже не куплена или не фейк. А то цена что-то низковата и подозрительна
17 фев 2011 17:13

Насчет двух интересных вариантов ваших знакомых.

100 метров Позняки 100 тысяч. Если это 4к вторичка, то не в активной ли зоне вонизма находится эта квартира? Не слишком ли высок этаж?
Если же трешка, то скорее всего инвесторская. Пустая? Как далеко от метро?

90 метров 100 тысяч Виноградарь - это то же самое что и 100 метров 110 тысяч Троещина. Районы аналогичные. По транспорту и доступности к метро. На Троещине только инфраструктура лучше, особенно возле моего дома и метро будет не понятно когда, но точно быстрее, чем на Виноградаре.

Мой вариант знакомым предложите. Может и найдем общий язык.

Вот тут полная информация о квартире

//kievflat.livejournal.com/

Киньте им ссылку.

18 фев 2011 10:55
Цитата "Юго":
Насчет двух интересных вариантов ваших знакомых.

100 метров Позняки 100 тысяч. Если это 4к вторичка, то не в активной ли зоне вонизма находится эта квартира? Не слишком ли высок этаж?
Если же трешка, то скорее всего инвесторская. Пустая? Как далеко от метро?

90 метров 100 тысяч Виноградарь - это то же самое что и 100 метров 110 тысяч Троещина. Районы аналогичные. По транспорту и доступности к метро. На Троещине только инфраструктура лучше, особенно возле моего дома и метро будет не понятно когда, но точно быстрее, чем на Виноградаре.

Мой вариант знакомым предложите. Может и найдем общий язык.

Вот тут полная информация о квартире

//kievflat.livejournal.com/

Киньте им ссылку.

Ок, кину.

По Виноградарю я с Вами согласен - для меня Троещина более привлекательна.
По Познякам - там действительно рядом с метро, они до сих пор жалеют, что им не досталось..
18 фев 2011 16:01
Хорошо, если их устроит квартира, этаж, дом, местность, то, думаю, сможем прийти к взаимовыгодному предложению. Отсутствие риэлтора будет этому только способствовать.
18 фев 2011 18:39
[quote="Юго"]
Насчет потенциального покупателя. К примеру я двушку буду искать только АППС или новострой. Другие варианты даже рассматривать не буду.

а чем примечательна серия АППС? и чем эта серия превосходит например 87 серию в кирпиче?
Или сейчас бетонные плиты меганадежные и будут стоять вечно без трещин?
18 фев 2011 19:17
87 серия - газ или электроплита? сколько метров общей площади в двушке? есть ли такие дома на троещине?
19 фев 2011 06:31
Цитата "Юго":
87 серия - газ или электроплита? сколько метров общей площади в двушке? есть ли такие дома на троещине?


двушка встречается в разных вариантах. Метраж общий около 52 м. Есть и газовые плиты и электро.На троещине есть серия КП , которая по годам более новее серии 87.Такие дома расположены например по адресу Закревского, 65, 73/1.Встречаются они и в других местах Троещины но имеют точечную застройку.
Дома Серии КП строили в начале 90-х еще. Там 2-х квартира примерно такого же метража как и 87 серия. На рисунке вариант двушки в серии 87
19 фев 2011 13:51
Ну вот отвечу по Закревского, 65.

Чем его лучше АППС на мой субъективный взгляд.

1. У двушек АППС площадь больше метра на 4
2. У АППС элетроплита
3. АППС новее.
24 фев 2011 14:16
Оч долго держал себя за руки, но все-таки не удержал :) Поэтому так много букв.

Юго,

Вашу ветку читаю на строимдоме, ЖЖ киевфлат смотрел, фотки кликал, тексты читал, много думал и все такое. Несколько советов все-таки дам, если позволите. Вы некоторые вещи делаете правильно (абсолютно в этом уверен), но некоторые почему-то игнорируете с завиднЕЙШИМ упрямством.

Чтобы Вы правильно меня понимали - Я искренне желаю Вам удачи. Я не считаю, что Вы должны отдать свою квартиру за мешок картохи.

1. Это миф, что покупатель ищет в гугле. Это я про начало эпопеи говорю, когда Вы были уверены, что по запросу в гугле Ваш покупатель получит Вашу квартиру первой. Просто не станет искать такой текст, в голову не придет. А если вам все-таки попадется покупатель, который ищет 4к квартиру (родственники, работа, просто место козырное) - считайте себя счастливчиком. В принципе, повезти может, вероятность не равна 0.

2. Людей, которые ищут не очень дорогую 4к на Троещине - не так много в принципе. Людей, которые продают 4к на Троещине - тоже. Найдут Вас. Я не считаю, конечно, товарисчей, которые вышли из лесу и которых водит риэлтор (но к этим Вы не пробьетесь и так, потому забейте на них). Даже больше скажу - 4к в Киеве продается не так уж много (фильтр по цене включен), и покупатель, который ищет - многие квартиры помнит. Вы ведь помните, правда?

3. Фотки в ЖЖ не кликаются. Точнее открывается только кухня увеличенная. Не самая красивая фотка. Это мелочь просто чтоб не забыть :).

4. Ваша квартира такая как она есть. Вы ее не измените уже. Планировка, кухня, санузлы. Теперь вопрос только в цене и ее нужности кому-то вообще.

5. "АППС-люкс это крутое новье", "электроплита лучше газовой", "два санузла это обман покупателя" - ерунда. Это вторая половина 90-х, кто-то на строимдоме говорил об этом кажется. Круто - это хорошая индивидуальная планировка, где не будет входа в спальню из предбанника с обувью. Где не будет холла с дверями вместо стен, а будет толковое зонирование: спальная зона хозяев/зона приема гостей, в каждой из которых будет один совмещенный с/у. Где будет газовая поверхность и электрическая духовка. Контраргумент Ваш понимаю, но и 110к не на дороге находят, потому потратить хотят с умом. Поверьте сейчас. А как только они попадут к Вам в руки - поверите гарантировано :yes:

6. 4к сейчас в кризис считается чуть-ли не роскошью. В новых домах 4к - двухуровневые и/или от 150 квадратов, видовые и все такое. Хотя Вы уверены, что это необходимость для семьи с подрастающими разнополыми 2мя детьми (или более). Я в принципе тоже так считаю :). Но засада заключается в том, что многие семьи с двумя разнополыми детьми считают, что "потянут" только 3к, даже если они что-то продают перед этим. Просто в одной комнате будет раскладной диван для родителей. Раньше это бы считалось круто, сейчас - просто компромис. Sad but true.

7. Главное - кто Ваш покупатель? Семья с разнополыми детьми, у которой есть (деньгами или скорее активами) сумма не менее 110к (пока что :)). Видимо, состояние Вашей квартиры покупателя устраивает, и он не станет делать там масштабный ремонт (иначе он не желает платить Вам за Ваш). То есть ему не нужен евроремонт и он не привередливый, правильно?
В таком случае, с кем Вы конкурируете? С новостроями на Цветаевой/Милославской? Слегка - да, Вы знаете, там есть преимущества свои (как и в Вашей). Но гораздо сильнее Вы конкурируете с трехами примерно в вашем состоянии, покупатель которых будет согласен немного(!) доплатить за больший комфорт для своей семьи. И вот этого покупателя Вы должны "ловить". А это значит что возможно Вам стоит иногда ошибаться в выборе рубрики.

8. Что вы делаете абсолютно правильно - даете много инфо в принципе и даете ссылки на свои объявления с фотками. Так и продолжайте.

9. Не надейтесь на быструю продажу по рыночной цене. Деньги у людей в принципе есть, квартиры свои есть. Быстро продает тот, кто падает ниже рынка. Кто может ниже рынка купить - может согласиться ниже рынка продать.

10. Неликвид - это не оскорбление. Это такой товар, который продается длительное время и нужен небольшому кол-ву покупателей. Если бы у вас была пятикомнатная на последнем этаже панельки - все было бы гораздо хуже.

Главное на самом деле - не отчаивайтесь :). Если ничего не получится и Вас по-настоящему достанет Ваша ситуация - Вы снизите цену до уровня "треха в вашем состоянии" + 5-7-10 тысяч, и начнете искать недорогие 1-2к ниже рынка, возможно с Вашей доплатой - есть и такой вариант в запасе. На крайний случай.
25 фев 2011 20:46
Спасибо, что потратили время на "много букв".

Принял к сведению.
25 фев 2011 20:53
Цена адекватная за такую квартиру, но вот в вопросе, который подняла Купчиха, я полностью с ней солидарна. Юго, вам стоит все-таки прислушаться к ее совету, она очень толково и реалистично описала позицию покупателя :clap: , с чем вы непременно при продаже столкнетесь.
26 фев 2011 21:46
Я вот не понимаю, почему Вы прицепились к семье с двумя разнополыми детьми. Ну не понимаю, почему сложно в таком случае жить в трехкомнатной.
То есть я не вижу никакой проблемы в жизни двух детей в одной комнате. Особенно если она большая, как в нынешних трешках в новостройках. По крайней мер пока дети - еще дети.

А если дети уже не совсем дети, то никто не мешает жить родителям, или одному из детей, в гостиной на хорошем раскладном диване.

А так я почти во всем согласен с Любопытным.
А если надо продать, и никто не хочет покупать за нынешнюю цену... Опускайте цену. Хотя она и сейчас вполне адекватная. Но тысяч за 100 - шансы увеличатся.
26 фев 2011 23:44
Цитата "instyle":
Я вот не понимаю, почему Вы прицепились к семье с двумя разнополыми детьми. Ну не понимаю, почему сложно в таком случае жить в трехкомнатной.
То есть я не вижу никакой проблемы в жизни двух детей в одной комнате. Особенно если она большая, как в нынешних трешках в новостройках. По крайней мер пока дети - еще дети.

А если дети уже не совсем дети, то никто не мешает жить родителям, или одному из детей, в гостиной на хорошем раскладном диване.


А так я почти во всем согласен с Любопытным.
А если надо продать, и никто не хочет покупать за нынешнюю цену... Опускайте цену. Хотя она и сейчас вполне адекватная. Но тысяч за 100 - шансы увеличатся.


Если в 3-ке в новом доме кухня нормальных размеров, метров 15-17, любой не самый дорогой дизайнер легко превратит ее в гостиную-кухню-столовую, а все остальные комнаты будут индивидуальными. В старой 3-ке тоже можно расширить кухню до нормальных размеров, за счет лоджии, например. Но в нынешних трешках в новостройках минимум два санузла, а в старых планировках этот вопрос вообще неразрешим. Поэтому потенциальный покупатель вполне может принять решение в пользу новой трешки, с этим нельзя не считаться.
01 март 2011 19:10
После 8 марта скорее всего поставлю цену 105 тысяч и буду снижать на 5 тысяч каждые две недели.

Если дойдет до 70 000 и все равно не будет покупателя, то откажусь от продажи.
02 март 2011 08:19
Цитата "Юго":
После 8 марта скорее всего поставлю цену 105 тысяч и буду снижать на 5 тысяч каждые две недели.

Если дойдет до 70 000 и все равно не будет покупателя, то откажусь от продажи.


Согласен с комментом на строимдоме. 95-90 - был бы на Вашем месте - подержал бы этот уровень. Постоянно падать - тоже знаете ли.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее